Линда Ховард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Ноя 2007 17:53

Juli, вот радуюсь, что еще один из моих любимых романов у Ховард хвалят. А то что-то никто и не вспомнил о нем. Замечательный роман. Конечно, любовь не с таким накалом страстей, как в романе "У любви свои законы", но все равно, не оторваться от книги. И детективная линия, даже не детектив, а семейная трагедия ,что ли.Захватывает ужасно.

Хочу посоветовать тебе - прочитай у Деборы Смит роман "Голубая Ива". Я уже ,наверное, надоела с этим автором, но мне очень нравятся ее романы. А в Голубой Иве - такая любовь! Мне кажется, что у тебя сейчас настроение для такого рода романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Ноя 2007 18:04

Беата, спасибо за совет. Я действительно помню, что ты уже советовала ГОЛУБУЮ ИВУ. Я скачала, отправила в папку прочитать, но там уже СТОЛЬКО романов... В общем, спасибо, что напоминаешь!
Надеюсь, в этот раз я обязательно попробую. Ok
Правда, начала читать Ховард МИСТЕР СОВЕРШЕНСТВО. Очень нравится, поэтому сначала закончу его. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Ноя 2007 18:34

О! "Мистер совершенство" один из моих любимых у Ховард романов. А
"Под покровом ночи" я читала ночью, с фонариком, под одеялом. Все спать легли, а мне все от книжки не оторваться было!!! Утром встала сонная, взлохмаченная, но довольная, что узнала чем дело закончилось.!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Ноя 2007 22:43

Мне Оооооочень нравится МИСТЕР СОВЕРШЕНСТВО tender tender tender
Ну просто очень, очень, очень. По другому и не напишешь!
И герой, и очаровательная, немного сумасшедшая героиня, и вообщеGuby
Сейчас остановилась на сцене в супермаркете:
Цитата:
Джейн хотела ответить надлежащим образом, но тут к ней подбежал мальчик лет пяти. Он ткнул ей под ребра дулом игрушечного пистолета и нажал на курок. Игрушка застрекотала.
— Ты покойница! — завопил малыш. К ним подбежала мать мальчика.
— Дамиан, прекрати! — Взглянув на Джейн, она в смущении улыбнулась. — Дамиан, не приставай к людям!
— Замолчи! — закричал малыш. — Ты что, не видишь, что это терроны с планеты Ваниот?
— Простите, пожалуйста. — Женщина тщетно пыталась оттащить в сторону своего отпрыска. — Дамиан, прекрати!
Мальчик снова ткнул стволом Джейн в бок, и игрушка опять застрекотала. Мальчик явно наслаждался.
— Ох! — Джейн поморщилась. И вдруг, склонившись над малышом, » неземным» голосом проговорила:
— Да это же маленький землянин. — Выпрямившись, она взглянула на Сэма:
— Убей его!
Дамиан замер; глаза его округлились — он увидел револьвер на поясе Сэма. В следующее мгновение мальчик громко заплакал.
Сэм выругался сквозь зубы и, подхватив Джейн под руку, потащил ее к выходу.
— А мои покупки?! — закричала она, оглядываясь на тележку.
— Забежишь завтра еще на три минуты, — проворчал Сэм. — А сейчас я попытаюсь избавить тебя от ареста.
— Арест? По какому повода?! — возмутилась Джейн. Они выбежали на улицу. Из магазина все еще доносились вопли мальчика.
— Да, арест, — заявил Сэм. — За угрозу убить ребенка и провоцирование общественных беспорядков.
— Я вовсе не угрожала его убить. Я велела, чтобы ты это сделал. — Джейн едва поспевала за Сэмом; длинная юбка совсем не подходила для быстрого бега.
Сэм завел ее за угол и прижал к стене.
— Только подумать! И я по ней скучал, — проговорил он с раздражением в голосе.

Цитата:
Внезапно она схватила Сэма за уши, пригнула к себе его голову и поцеловала.
Сэм снова прижал ее к стене, и Джейн почувствовала, что ей в живот упирается что то твердое. Но револьвер висел у Сэма на поясе — значит, не он упирался в ее живот. Джейн шевельнулась и убедилась, что твердый предмет не имеет к револьверу никакого отношения.
Сэм поднял голову, и проговорил:
— Ты выбираешь самые неподходящие места! — Он осмотрелся.
— Я выбираю? Я пришла сюда по делу — за покупками. И вдруг на меня набрасываются два маньяка!
— Ты не любишь детей?
Джейн заморгала.
— Что?..
— Я спросил: ты не любишь детей?
— Вообще то люблю, — ответила она. — Но этот мне не понравился. Он ткнул меня под ребра.
— А я сейчас — в живот… — Сэм ухмыльнулся. Джейн одарила его обворожительной улыбкой.
— Но ты же не пистолетом…
— Давай выбираться отсюда. — Сэм осмотрелся и подтолкнул Джейн к машине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Ноя 2007 22:48

О, да! А еще мне ужжасно нравится сцена, когда они напились на поминках и Сэм пришел, чтобы забрать их на церемонию похорон. Там его мысли по поводу глав.геры просто замечательно дополняют его образ. И, конечно, сцена, где Джейн разговаривает с сестрой по поводу Бу, а Сэм в это время... а Сэм в это время решил, что пора заняться разминкой в горизонтальном положении. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>18 Ноя 2007 3:28

Заинтриговали, нужно срочно прочитать « Мистер совершенство».

У Л. Ховард я прочитала только три романа: «У любви свои законы» - из прочитанного он мне особенно понравился.
«Огненное прикосновение» - не особенно понравился, начало интересное, а с середины книги дважды бросала, затем дочитывала.
«Огненное сердце» - прочитала с интересом про затерянный город и искателей сокровищ.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>20 Ноя 2007 8:13

Только, что закончила читать книгу «Мистер совершенство»
Если честно, то в не особом восторге от книги. Не понравилось, когда героиня видит обнаженным героя на кухне, напротив ее окна, звонит ему по телефону (предварительно позвонив соседке и узнав у нее номер телефона Сэма), и говорит: «Прикрой окно», вместо того, чтобы просто самой закрыть свое.

Вот диалог (причем Сэм абсолютно обнаженный):
Цитата:
- Донован слушает, — раздался в трубке хрипловатый голос, словно сосед только что проснулся.
— Э э э… Сэм?
— Да.
Не слишком обнадеживающий ответ. Джейн судорожно сглотнула.
— Говорит Джейн, — сказала она. — Ваша соседка. Мне неловко просить об этом, но не могли бы вы… задернуть штору?
Сэм повернулся к окну — и их взгляды встретились. Но он не метнулся в сторону, не скрылся из виду, не сделал ничего такого, что бы свидетельствовало о его смущении. Напротив, улыбнулся. Затем медленно подошел к окну и задернул штору.
— Что, утомительное зрелище? — снова раздался в трубке его голос.
— Да, пожалуй. Спасибо.
— Всегда к вашим услугам. — Сэм рассмеялся. — Надеюсь, и вы когда-нибудь окажете мне подобную любезность.
В следующее мгновение Сэм повесил трубку. А Джейн замерла с раскрытым ртом.
— Идиотка… — пробормотала она. — Ведь я тоже далеко не всегда занавешиваю окно.

Ведь в своем доме как хочу, так и хожу, а не нравится, отвернитесь или занавесьте свое окно.

Несмотря на это, мне стиль написания у Л. Ховард нравится. И этот роман не исключение.

Это мое субъективное мнение.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>20 Ноя 2007 11:56

Tess писал(а):
Не понравилось, когда героиня видит обнаженным героя на кухне, напротив ее окна, звонит ему по телефону (предварительно позвонив соседке и узнав у нее номер телефона Сэма), и говорит: «Прикрой окно», вместо того, чтобы просто самой закрыть свое.

Мне кажется, она просто хотела найти причину позвонить ему. Так сказать привлечь внимание. А вовсе не потому что она такая дура, не могла своё окно прикрыть.
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Ноя 2007 12:44

А по мне - это очень милый и забавный эпизод, в принципе не особо характеризующий героев.
Если подходить к каждой сцене с точки зрения здравого смысла... Вообще читать скучно будет. Так же, как фильм смотреть.
Тесс, вы наверное, и когда боевики смотрите, кричите: "Боже, какая дура (дурак), не ходи туда, там тебя убьют.
Это к примеру. Wink

Я тоже не люблю глупость героев, но с другой стороны... Иногда и в жизни такое натворишь... Вопреки здравому смыслу.
У вас такого не случалось? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Ноя 2007 12:58

Мне кажется, ту сцену Ховард для смеха написала больше. И, кстати, может, ггера не хотела, чтобы другие глазели на голого Сэма через его незашторенное окно! Вот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Ноя 2007 13:05

Мне кажется героиня поступила так из чувства долга. Предупредила соседа, хотя ей самой было очень неловко.
А задернуть свои шторыи забыть - это принцип "Моя хата с краю, ничего не знаю". Не очень, кстати, привлекательная черта. Можно было написать и так, но героиня понравилась бы мне меньше. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>20 Ноя 2007 14:51

Но ведь Сэм и сам знает, что у него открыто окно, и что он обнаженным ходит по кухне. Явно сознает, что его могут увидеть. Поэтому предупреждать его не нужно было.
Поэтому я согласна с мнением Ann045:
Цитата:
Мне кажется, она просто хотела найти причину позвонить ему. Так сказать привлечь внимание. А вовсе не потому что она такая дура, не могла своё окно прикрыть.


Ой, juli, ошибок порой столько в жизни наделаешь, что не раз думаешь, как их исправлять и что в следующий раз надо поступить по-другому. Кстати, боевики люблю смотреть. И, конечно же, переживаю за героев. Gun
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>30 Ноя 2007 15:34

Забрела сегодня вот на эту страничку Ховард и ужасно расстроилась. Sad
http://romance.narod.ru/howard/index.htm

Похоже, у нее целая куча романов, которые на русский не переведены. Обидно. Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Минск
>08 Дек 2007 22:20

Прочитала сегодня "Всего одна неделя" Ar , причём читала на одном дыхании. Это вещь, я вам скажу! Безумно понравилось, Ещё раз убедилась, что Линда Ховард мировая писательница Very Happy Got ! Просто в восторге и хочу узнать, может кто-нибудь знает, вышли ли новые романы в печать или нет и стоит ли ожидать чего-нить новенького?
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (Коко Шанель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Дек 2007 23:11

Дочитала ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА. Ужжасно понравилось! Ar Супер! Ar Прелесть! Very Happy Very Happy Very Happy
Во-первых, мне до ужаса хотелось почитать что-то органичное и более-менее спокойное. Но в то же время захватывающее. И с легким юмором. И эта книга полностью воплотила мои желания.
Очень понравилась героиня, очаровательная смесь респектабельности и безбашенности, и герой, не смотря на то, что копов не особо в героях люблю... Но этот - зацепил. Настоящий мужик без особых извращений.
Очень похоже на Филлипс. Ничуть не уступает. Теперь одним любимым романом стало больше. tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Ховард [2462] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 574 575 576  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение