Линда Ховард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>02 Июн 2019 17:43

LENUSIA писал(а):
Ох Тася, я прошу у вас прощение за то, что невольно своим постом ввела вас в заблуждение. Я имела ввиду совсем не вас и к вам это не имеет никакого отношения. Насколько мне помнится, мы с вами до сих пор не пересекались в этой теме. Я имела ввиду совсем других товарисчей, с которыми у меня были разногласия по поводу некоторых романов Ховард.
А ну тогда ладно проехали))) Laughing
LENUSIA писал(а):
Лично для меня это говорит в первую очередь о низком профессионализме и ограниченном кругозоре таких писателей.
Что ж тут мы с вами точно разного мнения. Но как я и говорила на вкус и цвет фломастеры разные. Каждый видит по своему, и каждого по своему книга либо цепляет либо отталкивает. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>05 Июн 2019 23:26

На днях перечитала "Лицо из снов" Боже, какой шикарный роман. Обожаю все книги Л. Ховард.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:48

"Рискуя и любя" - понравились герои - живые, рисковые, за развитием их отношений было интересно наблюдать, но не захватили шпионские страсти, по-видимому, боевик - не мое, оценю роман на "хорошо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24840
Откуда: Казахстан
>22 Ноя 2019 19:56

ПУТЬ ДОМОЙ

Крошечный романчик совершенно не впечатлил. Герой сразу же настроил меня против себя своим отношением к Анне.
Такие жесткие условия - я возьму все, но ничего не дам взамен, кроме денег, конечно. Этакая купля-продажа.
И она три года исправно отрабатывала каждый цент, вложенный в нее, согласилась стать просто вещью, мягкой и удобной.
Как можно так жить, в качестве сексуальной игрушки мужчины? Ведь сначала она о любви не говорила даже, только о сексе, умопомрачительном.
Меня поразило как она встречала его. Убрав всякое выражение с лица. Тут же в дверях готовая услужить ему.
Что там он мог любить? Она же просто оболочка.
Страдания героя в меня конечно тронули, но на мой взгляд тяжелое детство не оправдание для человеконенавистничества.
Единственно, прибить надо эту тварь, которая рассказала ребенку о том, что его нашли в мусорке. Незачем мальчику было знать такие подробности.
Саксон не показался мне сильным и мужественным. Такое впечатление, что он еще совсем ребенок, настырный, не очень умный и просто капризный.
И как-то слишком быстро он отбросил прочь свои жесткие установки, не верю я в такое быстрое преображение из холодного бездушного истукана в любящего отца и мужа. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>29 Фев 2020 15:12

Начала читать книги Ховард и мне ее творчество нравится. Согласна с тем, что оценивать следует общее впечатление, а не отдельные недоработки, в т.ч. в законах другой страны. Понравилось, что все истории разные, неповторяющиеся даже в одной серии. Нет впечатления, что читаешь одну большую книгу с разными вариациями. А веселые маленькие сравнения как изюминки в тексте:" мерседес и пикап паслись на зеленой лужайке"- вызывает ассоциацию лошадиных сил с живыми лошадками. В диалоге:" в каких войсках служила ваша сестра? - Думаю, в материнских" , сразу представляешь неуправляемых энергичных племянников. Что не понравилось - комментарии переводчиков в конце книги "Любить Эванджелину" ( с другими еще не сталкивалась). По- моему, это уместно на форуме, но не в конце книги. Мне это испортило впечатление от чтения. Думаю, автор умышленно наделила Роберта замкнутым, неординарным, упрямым, но и честно-добросовестным характером, который способен ради достижения цели и выполнения долга приносить несчастья другим. Мне тоже не понравились действия Роберта по отношению к Эви, в разумно-доверительном разговоре с ней можно было найти решение, не разрушающее ее жизнь. Но, возможно, таким сложным и сильным личностям нужны события на грани жизни и смерти, чтобы обрести чувства и душу. Обязательно буду читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>29 Мар 2020 13:59

Закончила читать все 50 книг Ховард, которые удалось найти. Очень многое понравилось. Грустно расставаться с бесстрашными и мужественными братьями Маккензи и не менее соответствующими им их женщинами. Очень тронула эта семейная сага, полная любви, заботы, поддержки. А последние слова отца семейства усыновленному Чейзу вызвали просто комок в горле. (Азартная игра). Как всегда, Ховард осталась верна себе - точными яркими мазками дополняются характеры героев. О Бэрри, дочери посла и жене Зейна: "... можно забрать девочку из класса до окончания школы, но нельзя лишить класса девушку, которая закончила образование". Сколько любви и юмора сквозит в обращении с детьми, диалоги трехлетней Ники со взрослыми - просто кладезь детской непосредственности с улыбкой. Понравились книги, которые отнесла бы к эмоционально-психологическим, где стоит непростой выбор : любовь или долг. Как поступить со своими чувствами, если документы обличают любимую женщину как преступницу, которой грозит тюрьма, а сердце не может с этим смириться? Какие нестандартные решения принять, чтобы не нарушить долг и спасти любимую? ("На острие"). Расстаюсь с Л.Ховард с признательностью и восхищением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>13 Май 2020 20:53

У меня вопрос по поводу книги Отчаянный побег - в самом начале романа отмечено, что это первая книга в серии Мужчины из Баттл-Риджа, но в каталоге об этом ни слова... Кто знает есть ли еще книги в серии и если есть, то планируется ли перевод?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>13 Май 2020 22:18

pan-terra писал(а):
У меня вопрос по поводу книги Отчаянный побег - в самом начале романа отмечено, что это первая книга в серии Мужчины из Баттл-Риджа, но в каталоге об этом ни слова... Кто знает есть ли еще книги в серии и если есть, то планируется ли перевод?

Книга не издавалась. На goodreads тоже задавался этот вопрос о продолжении. В одном из ответов стоит, что издатель не захотел вторую часть. И ещё книга написана Ховард в соавторстве с Линдой Джонс и может у них не сложилось (это чисто мое предположение).
А книга хорошая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>22 Окт 2020 17:50

"Все краски ночи"

Выбрала этот роман,т.к. в классификаторе стояло,что "герой стеснительный". А это я люблю .При прочтении я поняла,что уже роман читала. Да и сюжет знаком.
Келвин очень стеснительный был с героиней все три года знакомства. Но как ей стала угрожать опасность,взял себя в руки и преобразился. И Кейт очень быстро в него влюбилась. Конечно,приятно,когда жители городка пытаются свести двух людей,но как три года герой терпел их "помощь",не представляю. Давно бы уже терпение у меня закончилось и высказалась.
Детектива намного больше,что раздражало. Перелистывала,больше по душе любовная линия. Но она разочаровала,что на втором месте.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>11 Дек 2021 22:08

У любви свои законы

Это моя первая книга автора. Вдохновило такое количество отзывов и высокая оценка.

Но моей ошибкой было то, что я не знала, что это детектив. Первую часть книги меня страшно раздражало, что подробно описываются не представляющие для меня интерес детали и события, а встреча героев и любовная линия начинается очень шаблонно ("он хочет/она хочет").

Также вначале не понравился главный герой Грей. Половину книги о нем можно было сказать только две вещи - он хочет главную героиню и ужасно боится чем-то в жизни расстроить свою семью. Это всё. Только набросок. Раскрылся он на последних страницах книги - наконец, автор его оживила, вдохнула нежность и эмоции. Красиво было, как он плакал на груди у героини, когда осознал, что отец его погиб, а не предавал свою семью.

Главная героиня Фейт прописана более детально. Но на самом деле ей вполне можно поставить какой-нибудь диагноз. Потому что ее детская навязчивая любовь к Грею и одержимое желание узнать, куда подевался Ги Руярд - это не совсем нормально).
Но очень порадовал финал книги - красивое признание и красивая любовь Serdce

Роману я поставлю оценку 4, потому что первая часть мне показалась затянутой, и потому, что испытала разочарование от наличия детективной линии)
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Дек 2021 21:27

У любви свои законы

Rozmarin, спасибо за отзыв! Прошло много времени, прочитано много книг и у Ховард. Но этот роман у меня на особом месте. Очень люблю . Нравится всё - сюжет, герои.
Вот как-то вспомнилось. Сейчас другие авторы и сюжеты в романах другие. "У любви свои законы" - классный роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>14 Дек 2021 11:49

Suoni писал(а):
Вот как-то вспомнилось. Сейчас другие авторы и сюжеты в романах другие. "У любви свои законы" - классный роман!


Да-да, он классный!! Просто описала свои ощущения)). Детективная линия мне не зашла только потому. что я не люблю детективы Embarassed
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>23 Дек 2021 19:19

Невеста Данкена

Понравилось! Книга без особых страстей, но впечатление очень приятное. Что особенно могу выделить?

1. Отношения героев развиваются по схеме – «сначала брак, потом любовь». Лично я люблю такие сюжеты.
2. Главное в книге – это чувства между героями, без тайных интриг и второстепенных персонажей.
3. Герой спокойный, но очень мужественный, с волевым и местами резким характером.
4. Героиня женственная, и вообще без истеричных выкрутасов. Она сразу поняла, что это «мужчина ее мечты» и не обижалась на героя несмотря ни на что.
5. Герои в книге заняты настоящим тяжелым физическим трудом и борются за выживание. Для меня это, конечно, всегда плюс к оценке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>01 Янв 2022 11:56

Наслаждение Маккензи

Это книга 3-я о Маккензи. Но я начала знакомство с серией именно с нее, не помню почему. Кажется, мне понравилось, что в классификаторе нет слова «детектив» (как обычно бывает у автора, но я редко люблю детективные линии).
В очередной раз убедилась, что Ховард очень приятно пишет. У нее нет особой затейливости в сюжете или психологии героев, но это не выглядит примитивно и скучно. Всегда получается так, что в книгу погружаешься. Так и в этом романе.

Сюжет вроде должен быть остросюжетным)) — командир «морских котиков» флота США спасает из рук террористов дочь посла и вывозит ее из Ливии. Но подробности захвата и сами мотивы описаны наброском, без деталей. Мне это понравилось, хотелось иметь сосредоточение на главных героях. Так и получилось. Оба героя приятны – он мужественный и рассудительный, она очень нежная и доверчивая. Между ними происходит день любви, который в корне меняет их взаимоотношения.

Единственный момент немного смутил — понятно, что Берри сама попросила близости у Зейна, но я думаю с его стороны это было нарушение должностных полномочий. Во время стресса человек может все что угодно просить и считать это правильным, а потом жалеть и стыдиться. Конечно, в их случае, этого не произошло, но если рассматривать эту ситуацию как реальную — Зейн должен был отказать. Можно было выполнить задание, доставить ее в безопасное место, а потом продолжить общаться-встречаться на равных.

В остальном, конечно, все очень здорово описано. Понравилось, что показаны простые семейные ценности — Зейн сразу предложил брак, заботился о беременной Берри, привез ее в свою большую и дружную семью, в которой у каждого брата несколько детей и все поддерживают друг друга.

Оценка 5
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solidad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.11.2022
Сообщения: 2
>10 Янв 2023 19:52

Здравствуйте, подскажите у Линды Ховард есть какие нибудь новые книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже посвежело. Телефон показывает +19, где-то в городе на электронном табло было +21. Солнечно, ветерок приятный. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Ховард [2462] № ... Пред.  1 2 3 ... 574 575 576  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение