Линда Ховард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>18 Сен 2023 14:21

Лицо из снов

Роман в целом понравился. Интересные герои. Героиня – женщина-экстрасенс, которая волей судьбы может проникать в сознание серийного маньяка. Герой – полицейский, которые ловит этого маньяка. Развитие отношений между ними, от какой-то взаимной неприязни до любви, в целом автором описано убедительно. Детективная линия тоже на высоте. Но мне не понравился поворот сюжета в самом конце романа, когда герой решил использовать героиню вслепую. Все-таки любимой женщине надо больше доверять, тем более что героиня совсем не дурочка, а очень умная и смелая. Поэтому моя оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кукурузка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.02.2023
Сообщения: 15
>18 Сен 2023 22:09

Solidad писал(а):
Здравствуйте, подскажите у Линды Ховард есть какие нибудь новые книги?

последние в 2019 году были
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>15 Мар 2024 20:50

 » Отзыв на книгу Линда Ховард "Сокровище души"

Линда Ховард "Сокровище души" Дубль из ЧЗ

Посмотрела я в нашем литературном каталоге, какие я книги читала у Линды Ховард, и оказалось, что ни одной. Конечно же, вряд ли это так. Просто какие-то романы я читала давно, особенно, если учитывать, что были годы, когда наш книжный рынок наводнило такое количество литературы, и мы читали всё подряд, не запоминая названия книг и фамилии авторов.
А этот роман оказался интересным. Это и детектив, и исторический ЛР, и ещё плюс перемещение во времени.
Мне нравятся такие остросюжетные истории, когда персонаж преодолевает неожиданные трудности и скрывается от преследователей.
Грейс счастлива в браке, муж и брат занимаются археологией, а сама она переводит тексты и археологические документы, в том числе и с древних языков.
В данный момент она занималась переводом документов о рыцарях-тамплиерах и таинственном Ниале Шотландском. Возвращаясь однажды вечером домой она случайно оказалась свидетелем убийства своего мужа и брата, а убийцей оказался их шеф Перриш. Она подслушала разговор, что преступники всё обставили так, как будто это Грейс убила своих родных. Не успев осознать произошедшее, она обнаружила, что её заметил убийца и ей пришлось бежать.
Вот так обычная, тихая молодая женщина оказалась в бегах и избегая преследования, скиталась, голодала, почти превратилась в бродяжку. Но потом она взяла себя в руки, собралась, научилась изменять внешность, подделывать документы, не гнушалась никакой грязной работы, и продолжала заниматься переводом исторических документов, ведь из-за них убили её самых близких людей, а теперь хотят убить её саму.
Она так прониклась историей Ниала Шотландского, что постоянно видела его во сне, а позже встретила его и наяву...
Очень интересно было читать, сюжет захватил, мне было интересно наблюдать за преображением Грейс, как стойко она преодолевала трудности и опасности, поражалась её целеустремлённости.
От меня пятёрка. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>17 Мар 2024 7:39

"Сокровище души"
Грейс Сент-Джон, археолог и специалист по древним языкам, вела простую жизнь. Любила мужа, брата и свою работу. Но в один миг все изменилось. Ей дали задание перевести древний документ. И в нем содержалась информация, из-за которой погибли ее муж и брат, а самой Грейс пришлось спасаться бегством. Но она не отступила. Теперь у нее цель - узнать все, что скрыть в древних документах и отомстить за близких.
Трудно определить жанр книги (это и фантастика, и любовный роман, и детектив).
Перемещение во времени необычно показано.
Понравилось название. Довольно точно отразило главную мысль книги.
Герои интересные. История мне понравилась.
Моя оценка 5
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2024 8:23

"Сокровище души"

Не похоже на стиль автора. Ну или так давно не читала,что подзабыла.
Начало было интригующим - убийство семьи и бегство героини. Параллельно она пытается изучить манускрипты,чтобы понять,что в них такого особенного,что это стоило жизни.
Больше узнает о хранителе - Черном Ниале. А вместе с тем у нее начинают возникать вполне реальные эротические сны.
Есть линии и от самого героя. Половой гигант,ничего не скажешь. И отличный воин.
Главы шли,а герои так и не спешили встретиться. Автор больше уделила внимание бегству Грейс и поисков ее же злодеем.
Конец скомканный. Не понравилось,как Ниал спас героиню и исчез. Нет бы с собой забрать. Ведь знал,что больше не держит ее в этом мире. И бедной девушке пришлось потратить лишнее время,чтобы отправиться к нему.
Никаких чувств не увидела. Страсть,да. Но и только.
4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Ховард [2462] № ... Пред.  1 2 3 ... 574 575 576

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение