Нечеловеческая сущность главных героев

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Нечеловеческая сущность главных героев
"с изюминкой"
3%
 3%  [ 12 ]
ангел
5%
 5%  [ 21 ]
вампир
27%
 27%  [ 100 ]
все
3%
 3%  [ 13 ]
Все темные!
4%
 4%  [ 17 ]
герой(результат смешанного брака человека с не человеком)
2%
 2%  [ 9 ]
гоблин
0%
 0%  [ 0 ]
демон
2%
 2%  [ 10 ]
дракон
0%
 0%  [ 3 ]
Дроу (темный эльф)
3%
 3%  [ 12 ]
Дьявол
8%
 8%  [ 29 ]
инопланетянин
1%
 1%  [ 7 ]
оборотень
18%
 18%  [ 65 ]
оборотень, эльф, вампир, ангел, демон, дракон
2%
 2%  [ 10 ]
ПРИВИДЕНИЕ
1%
 1%  [ 7 ]
Сужитель темных сил. (дьявол, вампир и т.п.)
5%
 5%  [ 19 ]
эльф
6%
 6%  [ 25 ]
Всего голосов : 359 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>31 Окт 2007 23:23

Надюш, нет, а там про оборотня??? Pester
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>01 Ноя 2007 6:32

Смотрю на статистику и вижу, дьявол побеждает. Недаром ведь он соблазнил Еву отведать запретный плод?
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2007 15:30

Знаете, а если бы был еще вариант Демон, то он бы, мне кажется, тоже лидировал. Это не совсем то, что дьявол и все остальные персонажи, стоит чуть особняком, но все равно характер загадочный, мужчина инфернальный, образ притягательный... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэнэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2007 21:43

demaris, а ты читала про демонов? Если да то напиши. а я недавно прочитала про котов-оборотнейSmile "Риджир" и "Мой по праву" Дейры Джой Tongue
 

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>02 Ноя 2007 0:25

damaris писал(а):
Знаете, а если бы был еще вариант Демон, то он бы, мне кажется, тоже лидировал. Это не совсем то, что дьявол и все остальные персонажи, стоит чуть особняком, но все равно характер загадочный, мужчина инфернальный, образ притягательный... Laughing


Интересно, а чем дьявол от демона отличается? Мне казалось это одно и тоже.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Ноя 2007 11:31

Не, Тесс, ну как же Дьявол, он один, а Демонов множество. Ты посмотри словарь мифологии, их тьма тьмущая! У кого-то вид, кхм, для ЛР не подходящий :scoff: , а кто-то вполне подойдет. Если примеры привести, то Инкубы и Суккубы - сексуальные демоны. Инкуб имеет вид мужчины, суккуб - женщины.
Так, меня сейчас понесет в дебри, я по демонологии доклад писала, когда мы проходили время инквизиции... Crazy
Так что такие вот нечеловеки вполне для ЛР подходят. Я даже что-то читала, но из головы выветрилось... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>03 Ноя 2007 0:28

damaris

Спасибо за небольшое разъяснение. Я надеюсь правильно поняла дьвол - один, значит он главный среди этих, а демонов много значит- в иерархии они ниже дьявола, ему подчиняются.

Заинтересовала, посмотрю в мифологии, поищу в интернете
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Ноя 2007 0:59

akvitty писал(а):
Надюш, нет, а там про оборотня???

Да, главный герой - оборотень.

P.S. Мы, кстати, на нашем форуме обсуждали этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2007 12:14

Tess
Всегда пожалуйста. Wink Есть целый словарь демонологии, если его найдешь, посмотри, очень интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

юленька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2007 17:17

МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ КНИГИ У ГРЭМ ПРО ВАМПИРОВ--ОНИ ТАМ ОПИСАНЫ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНО ЧЕМ НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУМЫ ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ГГ У МНОГИХ АВТОРОВ.ТАК ЧТО ГОЛОСОВАЛА ЗА ВАМПИРОВ
 

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>03 Дек 2007 0:51

Мне оч импонируют вампиры (не знаю даже, чем), но отдала свой голос ангелам. Все-таки, я же хорошая, добрая девушка и нравятся мне такие же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Дек 2007 2:02

Признаюсь, я не любитель такой литературы. Может быть мне просто не попадалась хорошая книга про таких вот нелюдей. Я проголосую за Дьявола. Сильная личность, я думаю. Мне нравятся сильные личности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Дек 2007 17:51

Беата, Сам Дьявол! Хм-хм. Laughing Лично действительно сильная. Только вот ты какого выбираешь? Мефистофеля? Воланда? Вельзевула? Сатану?
Мне больше Мефистофель по имиджу нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Дек 2007 18:00

Кого выбрать? А Дьявол знает ! Я думаю. что ОН сам выбирает, а не его выбирают. А что - у них разный имидж? Дамарис, расскажи, я ничего о Дьяволах не знаю. Разве они не одинаковые - Дьяволы! Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Дек 2007 18:10

Так, ну вот это материалы Википедии.
Мефистофель (Mephistopheles, Mephostophilis, Mephistophilus) — наименование одного из духов зла, демона, чёрта, беса, дьявола, чаще всего, по преданию, падшего ангела, сатаны.

Обычно выступает как спутник, антагонист и соблазнитель доктора Фауста.

Прилагательные мефистофелевский и мефистофельский означают — язвительный, злобно-насмешливый. Встречаются в выражениях «мефистофелевский хохот», «мефистофелевская улыбка».
Облик Мефистофеля обладает достаточно ярко выраженными чертами, благодаря чему даже используются выражения «мефистофелевская внешность», «мефистофелевский профиль», «мефистофелевская бородка», проч.

Это резкие угловатые черты, острый нос, скулы, бородка-эспаньолка. В связи с большим количеством популярных оперных постановок на тему Фауста в 19 в., исполнители ролей Мефистофеля в которых гримировались примерно одинаково, этот внешний облик оказался достаточно «на слуху».

оланд - персонаж романа "Мастер и Маргарита", возглавляющий мир потусторонних сил. Воланд - это дьявол, сатана, "князь тьмы", "дух зла и повелитель теней" (все эти определения встречаются в тексте романа).

Воланд во многом ориентирован на Мефистофеля "Фауста" (1808-1832) Иоганна Вольфганга Гёте (1749-1832), в том числе и на оперного, из оперы Шарля Гуно (1818-1893) "Фауст" (1859).

Вельзевул (Баал-Зебуб, ивр. בעל זבוב‎) — в Септуагинте название ассиро-финикийского божества Баалзевув, одного из олицетворений Ваала. Переводится как «повелитель мух». Один из демонов иудаизма. В Новом Завете — «князь бесовский», или сатана (Евангелие от Матфея, 12:24).

Вельзевул (Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевуб, Веельзебут, Баал-Зебуб) — великий демон, столь высокопоставленный и могущественный, что его нередко принимают за верховного вождя Адских сил вместо Сатаны. В действительности Вельзевул - вторая фигура в Аду, ближайший соратник и соправитель Сатаны-Люцифера.

Вельзевула (Баал-Зебуба) почитали филистимляне и хаанеяне, самый известный оракул этого божества находился в городе Аккарон (Экрон). Израильский царь Охозия, занемогши, послал послов спросить у Баал-Зебуба, «божества Аккаронского: выздоровею ли я от сей болезни?» - за это Яхве обрек его на смерть

Сатана́, Дья́вол, Люцифе́р — согласно религиозным представлениям христианства, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле.

Сатана — по религиозно-мифологическим, а также философским представлениям некоторых сатанистов, есть одно из проявлений Тьмы и Хаоса.Сатана́ в переводе с иврита שטן (сатан) — значит «препятствие», «противник». В ряде книг Ветхого Завета сатаной называют ангела, испытывающего веру праведника (см. Иов.1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк.10:18). Павел утверждает, что Сатана может преображаться (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2Кор.11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с Михаилом (Откр.12:7—9; Откр.20:2—3, 7—9).

Ну и самый распространенный образ

Люцифе́р (лат. Lucifer) — мужское имя, в переводе с латинского языка — «светоносный». Римское личное имя (praenomen) времён поздней империи (домината).
В Вульгате (латинском переводе Библии) св. Иеронима:
Люцифер — одно из имён падшего ангела (Сатаны)
Люцифер в мифологии Розы мира — великий демон, богорожденная монада, поднявшая бунт против замысла Бога, ставший причиной отпадения множества меньших монад — демонов.
Люцифер в Книге Урантии — падший и низложенный Сын в иерархии вселенской власти. Он пал в объятия греха, поддавшись эгоистическим побуждениям и софистике ложной личной свободы, — отрицанию вселенской преданности, неуважению к братским обязанностям, забвению космических взаимоотношений.

Вот. не смотря на то, что с одной стороны все это один, кхм, персонаж, существует довольно четкое разделение между ними.
Как я уже когда-то писала, делала большой доклад по демонологии и эта тема мне навевает воспоминания. Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Нечеловеческая сущность главных героев [2489] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение