Сидни Шелдон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Шарлотта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.02.2007
Сообщения: 126
>17 Фев 2007 16:57

Я не раз перечитывала "Ничто не вечно" - история врачей - женщин. Разные судьбы. Что может скрываться под маской милой девушки. Как совершается коварство. Насколько человек теряется от предательства. К чему может привести сделанное во благо дело.

Я была просто в шоке. Как столько всего уместилось в одной книге!!!
_________________
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>17 Фев 2007 18:01

Шарлотта писал(а):
Я не раз перечитывала "Ничто не вечно" - история врачей - женщин. Разные судьбы. Что может скрываться под маской милой девушки. Как совершается коварство. Насколько человек теряется от предательства. К чему может привести сделанное во благо дело.

Я была просто в шоке. Как столько всего уместилось в одной книге!!!

Шарлотта, я тоже обожаю этот роман. Я была потрясена концовкой, когда доктор Баркер фактически оправдал Пейдж. Вот ведь как получается: люби "врагов" своих и бойся своих "друзей"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>20 Фев 2007 4:08

Не читала ничего лучше. Удивительно, насколько глубоко мужчина мог прочувствовать женщину. "Звезды сияют с небес", "Ничто не вечно", "Обратная сторона полуночи" - мои самые любимые, многократно перечитанные. Очень жаль. что Шелдон умер...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Фев 2007 1:08

Kalle писал(а):
У Сидни Шелдона, по-моему, не слишком много хороших романов. Разве что Полночь да Если наступит завтра. Но вот только фильм мне все равно нравится больше.

У Сидни все хорошие романы! Ему присущ неповторимый стиль, заставляющий, не отрываясь, дочитать до конца. А то, что мне не очень понравились "Узы крови"... просто начиталась триллеров... Crazy многое могу сама теперь додумать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Снегирева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2007
Сообщения: 178
>02 Мар 2007 14:03

Kalle писал(а):
У Сидни Шелдона, по-моему, не слишком много хороших романов. Разве что Полночь да Если наступит завтра. Но вот только фильм мне все равно нравится больше.



А по-моему его книги настоящая классика романов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>06 Мар 2007 17:08

Шарлотта писал(а):
Я не раз перечитывала "Ничто не вечно" - история врачей - женщин.

Тем, кому понравился этот роман, рекомендую прочесть С. Браун "Шарады". В стиле Шелдона и с юмором.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>04 Май 2007 16:22

Наверное психологизмом. Конечно, достичь уровня Достоевского врядли кому удастся, но мне нравится как у Шелдона прописаны герои, в них есть многогранность.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>04 Май 2007 16:42

Очень нравиться книги Шелдона особенно "Гнев ангелов","Звезды сияют с небес" и "Интриганка"....а!еще "Расколотые сны" особенно когда узнаешь кто убийца...Очень жаль,что С.Шелдон умер...потрясающий автор!Никогда не догадаешься чем книга кончится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Июн 2007 3:15

Меня тоже очаровывает многогранность психологических образов этого автора. Она ставят все точки над i, дают понять поступки героев и принять их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>10 Июн 2007 15:42

А моя любимая у него - "Если наступит завтра"! С нее я и открыла для себя Шелдона.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>03 Июл 2007 12:07

Недавно заметила, что не хочу больше читать Шелдона. Просто от последних книг осталось очень тягостное впечатление. Последней была "Незнакомец в зеркале". Все, больше читать не тянет. Автор настолько талантлив, что просто прошибает. А не всегда приятно читать, как у людей вся жизнь идет прахом. И если в "Когда наступит завтра" все обошлось, то уж в "Незнакомце" мои нервы были просто на пределе, а потом и возникло это желание больше себя не изводить столь талантливо-тяжелыми и захватывающе-драматичными книгами. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Июл 2007 13:07

Еленка, а "Когда наступит завтра" это "Если наступит завтра"?
Обожаю эту книгу, она легкая, искрометная и очень очень интересная. Как и четырехсерийный фильм по ней Wink

Больше я ничего у Шелдона не читала. no Но теперь решила наверстать упущенное. Ok
Сегодня купила РАСКОЛОТЫЕ СНЫ Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Июл 2007 13:28

Джули, прочтение "Расколотых снов" - мой личный рекорд. Не отрываясь, за 5 часов. Wink А вообще шедевров у него много. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Июл 2007 16:52

Нет, все-таки он потрясающий писатель! Very Happy Very Happy Very Happy Читаю сейчас "Ты боишься темноты?" и не могу ни на минуту оторваться от монитора (разве что только написать этот пост Crazy ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Июл 2007 23:09

Согласна, что он просто НЕВЕРОЯИНЫЙ писатель. Однако порой от его книг просто ломает. И они у него скорее печальные, чем радостные. Наверное, когда будет подходящее настроение, опять с удовольствием его почитаю. А пока мои нервы не выдерживают. А вообще поддерживаю всех, кто любит Сидни Шелдона. Он просто уникален. Читаешь и диву даешься, насколько мужчина тонко понимал женщие. Я вообще долгое время была убеждена, что Сидни это женское имя и, соответственно, автор - писательница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 15:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Геша , это дилогия или финал намекает? )) Я первую купила, вторую еще нет, и читать не начинала, решила подождать до финала. Это дилогия,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сидни Шелдон [249] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение