Путешествие в Рождество (Сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>11 Дек 2020 2:19

Наташа, привет! Прочитала первую историю буквально на одном дыхании. Мне очень понравился рассказ! Я так поняла, Мэриан была сама влюблена в Итана, поэтому решила сделать всё возможное и невозможное, чтобы он не испытал счастья с другой девушкой. Однако случай, произошедший с Итаном, помог им с Фейт (какое красивое имя, Вера по-нашему) наконец-то серьёзно поговорить о будущем их отношений. Только я не поняла одного: их брак был фиктивным или всё-таки настоящим? В любом случае, я желаю героям счастья. И верю, что уже очень скоро очередное желание Фейт сбудется.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>13 Дек 2020 14:18


Всем замечательного выходного дня



Natalie Sun писал(а):
Натали, поздравляю тебя с замечательной темой. И я уже прочитала твой первый рассказ. Flowers
Мне очень понравилась история Итана и Фейт.
Я рада за них и просто замечательно, что они поняли, что любят друг другу.



Наташа, привет, спасибо и добро пожаловать Мне очень приятно, что история тебе понравилась. Надеюсь и все остальные тоже сумеют порадовать.




НатаЛис писал(а):
Натали, спасибо за чудесную историю!
Фейт и Итан оказались заложниками чувств на долгие года. Ведь она думала, что у него другая, благодаря кузине Итана. А тот не хотел её расстраивать и часто был в разъездах. Эта ситуация с повозкой помогла им. Они наконец-то смогли поговорить и выяснили правду. Желание Фейт исполнилось, теперь ничего не мешает им быть вместе.
Вдохновения!



Наташенька, привет Да, желание Фейт все же смогло оказаться счастливым. Несмотря на долгие дни сомнений. У героев получилось как в поговорке: не было бы счастья.... ведь все таки Рождество - это время чудес.




Анника писал(а):
Натали привет, спасибо за такой замечательный рассказ)
Фейт обрела долгожданное счастье с мужем. Они вместе и это радует. Желание её сбылось. История очень понравилась.
Вдохновения и творческих успехов Flowers



Аня, привет Спасибо за теплые слова. Мне приятно, что история Итана и Фейт сумела порадовать. Это самое главное.



PinaKolada писал(а):
Натали, спасибо за рассказ! Flowers
Мечта Фейт сбылась Wink А если бы не кузина - давно бы были счастливы. Хоть случай с ним произошёл серьёзный, благодаря ему они смогли поговорить. Всё сложилось удачно.





Полина, привет Все верно, если бы герои нашли в себе силы - поговорить о проблемах сразу же, то все могло быть проще. И вот пришлось случиться такой неприятности - чтобы любовь смогла отодвинуть прочь все опасения и тревоги. Но все хорошо, что хорошо кончается.



Margot Valois писал(а):
Прекрасная история - теплая, светлая и такая щемяще-нежная! tender tender tender



Рита, спасибо большое Я очень хотела, чтобы она получилась именно такой и рада, что получилось.



Марьяша писал(а):
Наташенька, поздравляю тебя с открытием этой темы!
История Фэйт и Итана очень трогательная! И хотя случился несчастный случай, он показал им, что они любят друг друга и теперь их жизнь станет другой и появится их маленькое продолжение! Меня очень радует, что в сборнике будут истории разных жанров!
Спасибо, дорогая, жду новые истории!



Машенька, привет, добро пожаловать Рада видеть в этой теме. Надеюсь, она подарит тебе приятные моменты и хорошее настроение.



Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Прочитала первую историю буквально на одном дыхании. Мне очень понравился рассказ! Я так поняла, Мэриан была сама влюблена в Итана, поэтому решила сделать всё возможное и невозможное, чтобы он не испытал счастья с другой девушкой. Однако случай, произошедший с Итаном, помог им с Фейт (какое красивое имя, Вера по-нашему) наконец-то серьёзно поговорить о будущем их отношений. Только я не поняла одного: их брак был фиктивным или всё-таки настоящим? В любом случае, я желаю героям счастья. И верю, что уже очень скоро очередное желание Фейт сбудется.



Катя, привет Рада, что тебе понравился рассказ. Мэриан мечтала об Итане и поняв,что не сумеет заполучить, решила испортить ему жизнь, ты все поняла верно. Брак Фейт и Итана был настоящим, но Итан, чувствуя напряжение жены, решил, что одной физической близости для счастья мало и день за днем неосознанно воздвигал меж ними стену. К счастью, пусть даже и роковая случайность, но все таки смогла подтолкнуть их к друг и другу. И теперь у них все будет хорошо.

Следующая история уже пишется Большое спасибо за вдохновляющие отзывы и интерес к теме.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>13 Дек 2020 14:20

Наташа, мне так понравился рассказ, что я даже уже перечитала его, и планирую ещё раз вернуться к этой истории через некоторое время. Спасибо! Flowers Жду продолжения. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>14 Дек 2020 23:48

Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, мне так понравился рассказ, что я даже уже перечитала его, и планирую ещё раз вернуться к этой истории через некоторое время. Спасибо! Flowers Жду продолжения. Wink


Катя, спасибо огромное Вот ради этого и хочется писать! И появляется вдохновение. Уже выкладываю новую историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>14 Дек 2020 23:58

 » Сладкие мечты.



За трогательную визуализацию моих героев благодарю Наташеньку (Natallisha)


Несколько дней назад в Колорадо-Спрингс пришла самая настоящая зима. Мгновенно раскинув над замершим в преддверии холодов городом прекрасное снежное волшебство. И нынешний вечер не сделался исключением, привычно ласково убаюкивая неизбывную праздничную суету, сменяя ее на притихшее царство сыплющих с неба ледяных хлопьев. Больше всего на свете Лаура любила эту дивную сказочную красоту, словно созданную рукой таинственно непреступного чародея. Любила бродить по погруженным в белое нежное безмолвие улицам, слушать негромкий хруст снега под ногами, вдыхая морозную синеву, любоваться деревьями, причудливо убранными в снежные шапки, замирать от бережно вспыхивающих в окнах рассеянных огоньков. Сегодняшним утром на крыше ее «Сладкой мечты» появились чудесные, переливающиеся хрупким разноцветьем сосульки. А Питер так весело и смешно пытался их сбить старательно слепленными холодными комочками. Подавив еле слышный вздох, девушка слегка приоткрыла створку, покрытого затейливыми узорами, окна, подставляя ладонь порхающим белым кристалликам. Колдовство зимней ночи навсегда завладело ее душой, увы, только даже оно не могло изменить безнадежно горького откровения. Городской совет принял решение о сносе маленькой, пусть и полюбившейся местным жителям, кондитерской, уступая давлению крупного застройщика. «Сафорт» день за днем приобретал репутацию все более бескомпромиссной и весьма решительной компании, стремительно завоевывающей позиции на выбранном поприще.


-Ты так ничего и не решила: по поводу ходатайства в мэрию? - негромко поинтересовалась замершая у дверей кухни подруга, сочувственно взирая на обхватившую себя за плечи светловолосую девчонку.


-Мне кажется, это не имеет смысла, - глухо отозвалась Лаурита, машинально затворяя тяжелую створку, в которую тихонько сквозили прохладные порывы ночного ветра, - едва ли они рискнут изменить свой вердикт из-за чужих и не слишком понятных им проблем.


-Значит, все-таки надеешься: повлиять на мистера Стилла – рассказами о деле всей своей жизни и ребенке, чья судьба фактически зависит от его существования? – с горечью уточнила Мэделин, теснее сжав в руках симпатичную розово-белую свечу.


-У меня нет иного выбора, Мэдди, - помолчав, откликнулась молодая женщина, - я знаю, что ты считаешь мои надежды – наивными и лишенными смысла. Но сразу же после праздников я буду просить этого человека о встрече.


-Лаура, Бога ради, - раздосадовано качнула головой хорошенькая брюнетка, чью яркую притягательную внешность совсем не портили достаточно пышные формы, коими она неизменно гордилась, - я имела несчастье – беседовать с этим невозможным типом. Он потрясающе дурно воспитан и совершенно не имеет намерений – учитывать чьи-либо интересы.


-Я созванивалась с мамой, она тоже считает, что следует – попытать счастья, - распахнув настежь дверцу холодильника, девушка не сразу смогла сосредоточиться на необходимом наборе продуктов, унимая досадную дрожь в руках, - документы по опеке практически готовы, совсем скоро Питер сможет жить в нашем доме, не опасаясь, что кто-нибудь его оттуда заберет. Но если я потеряю работу, мне ни за что не получить прав на усыновление. В особенности учитывая мое семейное положение, оставляющее желать лучшего. И едва ли это измениться в обозримом будущем.


-Быть может, ты зря разорвала помолвку с Грегом? – неуверенно прикусив губу, Мэделин поднесла зажженную спичку к маленькому фитильку.


-С человеком, который считает, что фостерная (семья, члены которой изъявили желание временно приютить ребенка или имеют намерение осуществлять постоянную опеку – здесь и далее прим автора) семья – всего лишь напрасная трата сил и душевных, и материальных? – сомнительно взглянув на собеседницу, Лаура поневоле нахмурилась, припоминая последний разговор с экс женихом.


-Он пытался сказать совсем другое, милая, - успокоительно отозвалась Мэдди, - малыша могут в любой момент забрать дальние родственники, весьма смутно представляющие себе – что означает забота о четырехлетнем ребенке. Или же социальная служба найдет нереально ничтожную причину для внезапного отказа. Грег просто беспокоится о тебе.


-Или о своем пресловутом бизнесе, - чуть резко парировала Лаурита, одаривая подругу помрачневшим взором, - ради которого мы были обязаны бросить все и вся. И перебраться в Денвер.


-Не сердись, - Мэделин примирительно улыбнулась, - я вовсе не взяла на себя роль третейского судьи. Мне лишь показалось, что одной тебе будет сложнее справляться с, то и дело, возникающими трудностями.


-Я не одна, - подавив охвативший ее негодующий порыв, пожала плечами молодая женщина, - у меня есть Питер, мама и ты, разумеется. А Грегу я больше никогда не смогу доверять.

Аккуратно поправив стоящую на столе фотографию очаровательной малышки, в кружевном бело-голубом платьице, Дилан невольно улыбнулся. Представив себе блестящие от восторга глазенки и обожающую улыбку, с которой его непременно встречали дома. За прошедшие два года он убедился, что все уговоры и грозные предупреждения близких и друзей – не имели смысла. Он вполне справлялся с ролью отца одиночки, не будучи вынужденным – разрываться между делами компании и чудесным ангелом, с дивными рыжими кудряшками. Во многом как раз благодаря Дугласу Стиллу, своей правой руке и по совместительству – первому заму. «Сафорт» неуклонно двигался к поставленной цели, обещая в самое ближайшее время – занять лидирующие позиции на строительной ниве. Но вчерашний доклад начальника службы внутренней безопасности заставил мистера Маршалла испытать крайне неприятное дежавю. Поморщившись, будто от зубной боли, мужчина рывком поднялся с удобного кожаного кресла, подойдя к широкому панорамному окну. Денвер, сияющий ночными огнями, раскинулся перед ним, походя на мириады переливающихся волшебных светлячков. В прошлый раз он не стал – разбираться в сути произошедшего, полностью положившись на выводы экспертной комиссии, возглавляемой Дугом. Неимоверно сложный развод, разлука с дочерью и роковой недосмотр Сабрины, после которого они едва не потеряли свою малышку, попросту не оставили времени – детально вникнуть в проблему. Он сам во всем виноват, нужно было жениться не на изысканно прекрасной манекенщице, являющейся лицом одного из самых известных модных домом, а на обычной добродушной девушке, способной стать их ребенку хорошей матерью. Брини таковой никогда не была. Уговорить ее – согласиться на небольшой перерыв в карьере, чтобы выносить долгожданное чудо получилось лишь после пяти лет брака, но требовать от капризной вздорной девчонки – заботиться о нем, оказалось – невыполнимой задачей. Дилан предпочел подойти к этому вопросу с присущим ему рационализмом: разорвав исчерпавшие себя отношения и заплатив бывшей жене щедрые отступные. На Марию его эгоистично прекрасная супруга, к счастью, не претендовала.


-Мистер Маршалл, - Дороти заглянула в кабинет, привычно одаривая его мягкой улыбкой, - господин Логан звонил несколько раз. Он просил передать, что будет в Колорадо-Спрингс до Рождества. И очень ждет вашего ответа.


-Спасибо, Дора, - автоматически улыбнувшись ей в ответ, Дилан слегка ослабил элегантный узел галстука, - закажи мне, пожалуйста, три билета на завтрашнее утро. Два взрослых и один детский. Думаю, пора навестить город юности.


-Хорошо, - почти не скрывая неуловимой радости, согласно кивнула его референт, - а встречу с мистером Логаном – подтвердить?


-Я сам ему позвоню, - еле заметная пауза не ускользнула от сочувственно-озабоченного лица, - ты можешь идти, уже неприлично поздно. И передавай мой привет Тому.


-Спасибо, мистер Маршалл, счастливого вам Рождества.


С минуту глядя на закрытую дверь, молодой человек пытался убедить себя – в правильности принятого минуту назад решения. Отчего именно сейчас ему до колющей остроты захотелось – вернуться туда, где когда-то они с Мэттом делали свои самые первые шаги к сияющим вершинам большого бизнеса. И согласиться на этот так долго откладываемый разговор. Своего самого близкого друга и партнера он вычеркнул из жизни слишком быстро и обреченно давно. Согласившись с отчетами Дугласа и до сего дня не имея причин – усомниться в их справедливости.


Несколько дней спустя.


По светлой уютной кухне плыли дразняще сладкие ароматы. Откинув со лба непослушную белокурую прядь, Лаура улыбнулась увлеченному новым занятием мальчугану. В этом году Питер впервые помогал ей с приготовлением традиционного рождественского пирога, от усердия забавно нахмурив смешные бровки. Крошечные пальчики с удивительным проворством разминали печенье в мелкую крошку. Пересыпав его творение в большую красивую миску, девушка щедро плеснула туда растопленного масла и, задумчиво вымешав его, принялась выкладывать будущий корж в специальную круглую форму. Почему-то ей всегда казалось, что пироги обязательно должны быть румяными и круглыми, точно такими, как у мамы.


-Мамочка, уже можно его разрисовать? – негромко поинтересовалось ее темноволосое счастье, облизнув от волнения пухлые губки.


-Конечно, милый, - вручив сыну небольшую вилку, Лаурита легко провела детской ручкой по податливому слою теста, вздрогнув от звучания такого обычного в прошлом слова.


Что же будет, если владелец этой компании откажется – пойти ей навстречу. Как быстро ей удаться найти работу? И ведь это уже не будет горячо любимое собственное дело, приносящее нужный достаток, для того, чтобы отчасти соответствовать требованиям, установленным для приемных родителей. Может быть, Мэдди права, говоря о согласии – выйти замуж за Грега и подумать о переезде. В конце концов, он не против усыновления и со временем они с Питом привыкнут друг к другу. Привыкнут…. С усилием отведя взор от лежащей чуть в стороне телефонной трубки, Лаура обнаружила, что едва не разбила лишний желток в заманчиво переливающееся ровными волнами сгущенное молоко. А ее деятельное чудо уже добралось до орехов, изюма и чернослива, самозабвенно подтягивая к себе большую тарелку.


-Дорогой, подожди, - поспешно придерживая едва не соскользнувшее на пол блюдо, молодая женщина одновременно придвинула ближе притулившийся в уголке полки блендер, - давай мы с тобой вместе опустим их сюда. А потом отправимся в кладовую за сушеными абрикосами.


Мальчик серьезно кивнул, увлекаясь очередной нехитрой работой, и давая Лаурите возможность – сморгнуть набежавшие на глаза слезы. Сегодня ей никак нельзя – раскисать, рискуя расстроить веселое улыбающееся личико. Сейчас они вместе приготовят фрукто-ореховую начинку, а затем примутся выпекать воздушные белковые снежинки, которые так приятно посыпать блестящими сахарными бусинами.


Как раз в эту минуту, внимание Питера привлекло знакомое мяуканье под окном, и ребенок в одно мгновенье вскарабкался на небольшой стульчик у подоконника.


-Мама, смотри, там Пушок, - уткнувшись пальчиком в заиндевевшее стекло, объявил сын, - а с ним какая-то девочка.


-Не упади, - тревожно предупредила Лаура, тоже выглядывая в покрытый сияющим снежным полотном двор.


Только в следующее мгновенье отголоски беззаботного праздничного настроения покинули ее без следа, при виде по колено стоящей в сугробе малютки, в расстегнутом пальто и съехавшем на бок шарфике. Из-под оригинальной шапочки, с длинными заячьими ушками, озорно выбивались медового тона кудряшки.


-Боже мой, она ведь совсем замерзнет, - на ходу пробормотала молодая женщина, готовясь, в очередной раз, выслушать ворчание нерадивых родителей по поводу их любопытного кота, не в меру обожавшего детей, всех возрастов.


Питер следовал за ней по пятам, предсказуемо забыв надеть куртку, и Лаурите пришлось решительно подхватить на руки, впрочем, особенно не сопротивляющегося ангелочка, обезопасив всех троих от далеко не безобидного удовольствия – валяться в снегу под порывами ледяного ветра.


-Как тебя зовут? – вручив сынишке недовольно бурчащего мурлыку, девушка быстро стянула с девочки потяжелевшую от влаги одежду, покрытые снегом перчатки и сапожки.


-Мари, - тряхнув густыми локонами, девчушка с любопытством следила за не имеющими особого успеха манипуляциями Пита, старавшегося закутать кота в большое махровое полотенце.


-Мари, где твои мама с папой? – как можно спокойнее поинтересовалась Лаура, боясь поневоле испугать доверчиво глядящие на нее карие глазки, в обрамлении облака иссиня темных ресничек.


-У меня только папа, он сейчас на деловой встрече, - охотно поделилась малышка, ни на минуту не отвлекаясь от четвероного безобразника, активно сбрасывающего теплую материю, - и еще Мелли, мы с ней играли в прятки.


-Сейчас мы попробуем позвонить твоему папе, - проговорила Лаурита, наконец, обнаружив во внутреннем кармане пальто визитку и почти не скрывая облегченного выдоха. По поводу отношения обозначенного на ней мистера Маршалла к подобного рода забавам девушка имела вполне определенное предположение и ,увы, оно не сулило упомянутой Мелли ничего хорошего. Как и досадное молчание на другом конце провода, всерьез обеспокоившее молодую женщину. После пятой безуспешной попытки, она отослала на указанный номер весьма подробное сообщение, не забыв добавить собственный адрес. И присела возле Марии на колени.


-Хочешь искупать утят в красивой клубничной пенке? Питеру очень нравится наблюдать: как они плавают, - улыбнувшись, предложила Лаура, от всей души надеясь, что девочка согласиться и не придется – дожидаться отца, теряя драгоценные минуты.


К счастью, малышка проявила ожидаемый интерес и спокойно направилась вместе с ней в ванную.


-Пит, принеси нам, пожалуйста, твой красный свитер с оленями и синие джинсы, и ни в коем случае не выходи во двор, - девушка ласково погладила сына по голове, прежде чем полностью погрузиться в процедуру купания.


Марию сумели увлечь легкие резиновые создания, которых она двигала по воде, время от времени теряя из виду в воздушных пиках клубничного удовольствия. И признаться, Лаура надеялась, что к моменту их возвращения в комнату мистер Маршалл появится на пороге или хотя бы перезвонит, но этого не произошло. Девушка успела высушить чудесные рыжие кудри и усадить детей пить горячий шоколад со сдобными пирожками, а родителя все не было и не было. Уже и пирог поспел в духовке, и снежинки заняли свое место на бисквитном корже. И даже игрушки на нарядно сверкающей елке, время от времени украдкой роняющей свои маленькие иголочки, были сосчитаны несколько раз. Но только лишь Лаура всерьез испугалась каких-либо непредвиденных обстоятельств, помешавших ему – приехать за начинающей грустить дочуркой, как раздался встревоженный стук в дверь. А вслед за ним в гостиную почти влетел необыкновенно привлекательный молодой мужчина, с каштановыми волосами, покрытыми снежной паутиной и страхом, застывшим в глубоких серо-голубых глазах. Мари радостно подскочила с дивана, устремившись навстречу долгожданному папе и повиснув у него на шее с восхищенным визгом. Опустившийся на колени молодой человек крепко прижимал к себе дочь и явно еще не пришел в себя после пережитого шока. Потому как ничем иным не мог объясняться растерянно блуждающий взор, подозрительно искрящийся в отсветах очага и ненавязчиво мерцающих праздничных фонариков.


-Я получил ваше сообщение около двух часов назад, - сдавленно проговорил он, устремляя на внезапно смутившуюся девушку отчетливо виноватый взор, - мы осматривали площадку под застройку, и в таком шуме совершенно не слышали звонков. Мне не следовало отправляться на другой конец города в такую погоду, казалось, что машина не едет, а просто ползет.


-Проходите к камину, - спохватившись, что должно быть слишком откровенно его рассматривает, негромко выговорила Лаурита, - вы совсем замерзли.


-Мотор заглох в начале вашей улицы, если вы о снеге, - машинально стряхивая с воротника ледяные кристаллики, пояснил незнакомец, - но я сейчас вызову такси, мы и так беззастенчиво использовали ваше гостеприимство. Спасибо вам огромное за Марию и за то, что позвонили мне.


-Мари очень устала сегодня, - неуверенно промолвила Лаура, - может быть, будет лучше – не заставлять ее ехать куда-то на ночь глядя, если конечно никто не будет обеспокоен вашим отсутствием.


-Мы приехали вместе с ее няней, но она уже давно в отеле, и едва ли нам будет полезно сегодня встречаться, несмотря на то, что все это исключительно моя вина, - с горечью отозвался мужчина.


-Это случайность, мистер Маршалл, - мягко возразила Лаурита, - тревожная и неприятная, но случайность. Вам не в чем себя винить и вы не могли знать, что так произойдет.


-Я не имел права – полагаться на Мелани. Она слишком молода и к тому же не знала о привычке Мари – все делать по-своему. Спасибо, что помогли, миссис… - он замялся, с какой-то странной тоской посмотрев ей в глаза.


-Мисс Кларк, можно просто Лаура и я очень рада, что все закончилось хорошо, - слегка улыбнулась девушка.


-Дилан, - осторожно отпуская дочурку, он поднялся на ноги и протянул вновь смутившейся Лаурите руку.


-Сейчас уже очень поздно, вы устали и переволновались, - сочувственно произнес тихий голос, - к тому же сегодня сочельник. Оставайтесь у нас, а утром мы вызовем службу технической помощи и они починят вашу машину. Я постелю вам с Мари в гостевой комнате.


-Вы уверены, что это не создаст вам с сыном неудобств? – неуверенно поинтересовался он, попутно бросая слегка изумленный взгляд на просиявшего ангела, устремившегося за полюбившимся ей Пушком.


-Мне кажется, они отлично ладят, - красивое лицо озарила совершенно искренняя улыбка, - и вы ничуть не можете нам помешать. Наоборот. Мы с Питом привыкли встречать рождество с моей мамой или Мэдди. Но мама сможет приехать только к Новому году, а подруга очень давно не виделась с родителями. И решила навестить их….


-В таком случае мы с Мари будем только рады – провести этот вечер вместе с вами, - возвращая ей самую потрясающую на свете улыбку, отозвался Дилан.


Лаура сама не могла осознать отчего: ей чудилось таким правильным и естественным – встречать этот семейный праздник, по сути, с совершенно посторонним им человеком. Но только сомнения медленно растворялись в пылающем блеске свечей и уютном треске дров старинного, сложенного еще ее дедом, камина. После ужина Пит и Мари, прихватив с собой покладисто мурлыкающего кота, отправились в детскую – смотреть безумно традиционного волшебника из страны Оз. А Лаурита осталась один на один с терпкою сладостью шампанского в изящном хрустальном фужере и обаятельным взором мужчины, нравящегося ей с каждой минутой все и больше и больше. Он оказался отличным собеседником, остроумным и деликатно обходящим любые неприятные темы. Чего нельзя было в свое время сказать о Греге, непременно расстраивающим ее очередным бестактным замечанием: по поводу сноса кондитерской, прилипшей к его одежде шерсти Пушка или пугливого взгляда Питера, тихонько замиравшего в сторонке, всякий раз как бывший жених появлялся в доме. Грег…. Слишком поздно Лаура поняла, что не стоило вспоминать о нем сейчас, так как в то же мгновенье пронзительной трелью залился дверной колокольчик. И кроме жившего в паре домов от «Сладкой мечты» юноши никто бы не мог – «одарить» ее в столь поздний час своим присутствием. На негнущихся ногах девушка поднялась с мягкого велюрового покрытия и отправилась в холл – попутно извинившись перед испытующе посмотревшим на нее Диланом. Помимо всего прочего, Грег отличался чрезвычайно ревнивым и собственническим нравом, и теперь он, наверняка, устроит скандал. По старой памяти – обвинив ее во всех смертных грехах.


-Эмилия сказала, что ты встречаешь рождество с незнакомым мужчиной, - подтверждая ее недавние опасения, возмущенно процедил парень, отодвигая сжавшуюся девушку в сторону и бесцеремонно проходя в комнату, - я не привык верить сплетням, но похоже на этот раз твоя всюду сующая свой длинный нос соседка оказалась права.


-Это не то, что ты думаешь, Грег, - подавленно откликнулась девушка, пожелав провалиться сквозь землю от стыда при виде напряженного взгляда Дилана, уставившегося на позднего визитера, - мистер Маршалл приехал за своей дочерью, у него заглохла машина и….


-Мне нет дела до твоей личной жизни, дорогая, если ты не подумала над моим вчерашним предложением, - зло бросил молодой человек, испепеляя надуманного соперника гневными всполохами, - разумеется, я не намерен жениться на девушке – принимающей у себя в доме первого встречного незнакомца, и не испытывающей по этому поводу никакого беспокойства. Но ты бросаешь тень на мою репутацию в глазах отца. Из-за твоей глупой выходки вся округа узнает о нашем разрыве раньше, чем следует, и мне придется выслушивать его нотации, Бог знает сколько дней.


-Я не соглашалась – обманывать мистера Льюиса, Грег, это было бы бездушно и подло, он всегда хорошо ко мне относился, - в отчаянии выдохнула Лаурита.


-Хотел бы я знать: за какие заслуги, - деланно приуныл юноша, - но в таком случае ты больше не можешь рассчитывать на мою протекцию в деле со сносами. Я палец о палец не пошевелю ради того, чтобы ты сумела усыновить, наконец, этого мальчишку. И едва ли тебе удастся склонить к содействию председателя «Сафорта».


При этих словах и без того слегка побледневший Дилан, отчетливо вздрогнул. Что не помешало ему, сделав два шага вперед, окинуть чуть-чуть поумерившего свой пыл Грега изучающее пристальным взором.


-Насколько я понимаю: вы сказали все, что имели нам сообщить, - с пугающим спокойствием осведомился он, - если так, но настоятельно прошу вас покинуть этот дом. И перестать вести себя как юнец, которому отказали в первом танце на выпускном вечере. Иначе я попросту вышвырну вас за дверь, забыв о правилах приличия и пересудах, коих вы так опасаетесь.


-И ты все еще хочешь сказать, что между вами ничего нет? – насмешливо уточнил Грег, оборачиваясь к судорожно замершей девушке.


-К вам это больше не имеет никакого отношения, а дважды я повторять не люблю, - дождливые серые озера сузились, в ожидании требуемой реакции.


И на одно мгновение Лауре показалось, что она видит перед собой не того, кто еще недавно развлекал ее всевозможными веселыми историями и добродушным юмором, а очередного властолюбивого наглеца, привыкшего помыкать всем и каждым, кто только ему это позволит.

Этого оказалось достаточным, чтобы выстрел захлопнувшейся за Грегом двери отозвался в душе неминуемом приговором. С трудом дойдя до дивана, молодая женщина уже не сдерживала побежавших по щекам слез.


-Он прав, – всхлипывая, проговорила она, - никто не захочет мне помочь, у меня заберут Питера и откажут в возможности усыновления.


-Что он говорил на счет сноса кондитерской? – присаживаясь рядом сосредоточенно поинтересовался Дилан, - и при чем тут компания «Сафорт»?


-Это застройщик, выигравший городской тендер, - безжизненно отозвалась Лаура, - наше заведение не укладывается в их концепцию. Так мне сказали в городском совете и велели решать проблемы с владельцем холдинга. Мэделин ездила к нему на прием, но получила категорический отказ.


-Неужели…. – с плохо скрытым удивлением пробормотал молодой человек, моментально припомнив последние доклады внутреннего отдела и практически очевидные выводы, сделанные на их основании.


-Мистер Стилл выставил ее за порог и порекомендовал: не тревожить руководство по пустякам, - подавляя очередной всхлип, рвано откликнулась Лаурита, - как я посмотрю в глаза Питу? Что я ему скажу….


-Лаура, - внезапно он нежно забрал в свои ладони ее лицо, - я обещаю тебе: никто не тронет твои «Сладкие мечты». И не посмеет отобрать у тебя сына. Я даю тебе слово. Не плачь, прошу тебя….

Ласковые теплые губы осторожно прикоснулись к ее чуть приоткрытым устам, а длинные красивые пальцы нерешительно погладили светлые пряди. Изумленно распахнув еще полные слез глаза, девушка замерла, чтобы спустя несколько бесконечно долгих секунд скользнуть непослушными ладонями вдоль сильных уверенных плеч.


-Я совсем забыл, какие тут бывают снегопады, - мечтательно прошептал Дилан, крепче прижимая к себе свое вдруг обретенное счастье.


-Бабушка обожала это окно, отсюда виден весь двор, - еле слышно откликнулась молодая женщина, не выпуская горячей надежной руки, - и Пит очень любит в него смотреть.


-Эта кондитерская – ваше семейное дело? – также негромко спросил молодой человек, словно боясь неосторожными звуками разрушить их волшебное единение.


-Было им. В течении многих лет. Но теперь я не знаю… - с оттенком вернувшейся обреченности, вымолвила Лаурита, - главное, чтобы Пит остался со мной.


-Твоя подруга уверена, что обращалась с просьбой к самому председателю, а не к его заму, например? – вдруг как-то странно уточнил он.


-Он представился Дугласом Стиллом. Сказал, что возглавляет корпорацию, - слегка повернулась в его сторону девушка.


-Занятное утверждение, - грустно улыбнулся мужчина, внезапно сделавшийся таким желанным и восхитительно близким, что внутри все обрывалось от ранящей теплоты, - но, к счастью, абсолютно не правдивое.


-То есть… - недоуменно взглянули на него взволнованные родные глаза, - я не понимаю …. Почему?


-Надо полагать потому, что владельца зовут не Стиллом, а Маршаллом, - буднично пояснил Дилан, - и его холдинг никогда не имел цели – сносить что-либо в районе социального жилья. Просто мой зам оказался совсем не тем, за кого себя выдавал.


-Маршалл… - красивая фамилия на затейливо элегантной визитке сверкнула в памяти, - ты…. «Сафорт» твоя компания? – неверяще уточнила Лаурита.


-Моя, - согласно кивнула ее сбывшаяся мечта - и в моих планах на ближайшее будущее – сделать ее нашей. Как и тех двоих малышей, что сейчас спят в спальне наверху. Если ты мне позволишь это осуществить, родная?


Сморгнув набежавшую на глаза соленую пелену, Лаура крепко прижалась к обнявшему ее молодому человеку, слушая размеренные удары его сердца и по капле смакуя растворяющуюся в утренней пелене самую чудесную в году ночь.


А где-то за многие километры отсюда, Мэтью Логан задумчиво устраивался в салоне самолета, собираясь привычным образом отключить на время полета свой мобильный телефон. Когда на экране мелькнул значок сообщения и высветился до боли знакомый номер. Вчитываясь в равнодушные символы, Мэтт ощутил: как его постепенно отпускает давящее напряжение, жившие в сердце в течении долгих лет.


«Прости, что был таким идиотом. Если твое предложение еще в силе, я принимаю его. И буду рад вернуть нашу дружбу, которую мы по глупости умудрились потерять. Счастливого Рождества!»


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>15 Дек 2020 1:13

Наташа, привет! Flowers Прочитала твою новую историю - и снова буквально на одном дыхании. Я очень рада за Лауриту и Дилана! Надеюсь, Грег больше никогда не побеспокоит бывшую девушку. Хорошо, что Дилан узнал правду о своём заместителе. Видимо, мистер Дуглас Стилл теперь будет искать новую работу. Любопытно, найдёт ли, с "хорошими" рекомендациями бывшего работодателя? Теперь у Питера наконец-то появится отец, а у Мари - любящая мать (назвать ту модель матерью буквально язык не поворачивается!). И ещё хорошо, что Дилан спустя столько лет наконец-то помирился со своим другом Мэтью Логаном, которого потерял из-за большого недоразумения. И опять в этом оказался виноват заместитель Дилана Маршалла. И лишь чудом по приказу этого самого Дугласа Стилла не снесут "Сладкие мечты".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>15 Дек 2020 5:04

Натали, спасибо за историю!
Ещё одна новогодняя сказка. Лаурита заслужила свой кусочек счастья. Она не сдавалась, боролась и за сына, и за свою кондитерскую. Дилан очень вовремя ей встретился, Мари и Питер их связали. А теперь они вместе и проблемы со сносом позади. Это Рождество стало для них особенным.
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>15 Дек 2020 8:02

Наташа, спасибо за новый рассказ! tender
Он мне очень понравился Легко верить в чудо, когда оно перед глазами. Лаурита старалась изо всех сил, ради сына и своего дела. Ей это окупилось встречей с Диланом и его дочкой. Совместное Рождество сближает, они нашли друг друга Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13374
Откуда: москва
>15 Дек 2020 17:11

Привет!
Натали, поздравляю с такой необычной новогодней темой! Я в читателях!
Ознакомлюсь с рассказами и отпишусь по существу.
Кстати. ты знаешь, что на форуме проходит конкурс новогоднего рассказа? может быть, у тебя будет что-то для участия?
вот ссылка
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6490114#6490114
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Дек 2020 18:03

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за восхитительную историю! rose

Добрая, светлая, нежная и по-зимнему волшебная, такая трогательная и сказочная история tender tender tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9138
Откуда: Москва
>18 Дек 2020 2:09

Наташа, ещё раз привет! Flowers Перечитала историю. Забыла сказать, что рассказ напомнил мне о кино (в пяти сериях, каждая идёт полтора часа) - "Она испекла убийство". Главная героиня - пекарь, и у неё есть очаровательный кот. Кстати говоря, это кино было снято по книгам.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1043
>18 Дек 2020 15:11

Наташенька, привет Поздравляю с новой и такой замечательной темой. Обязательно буду следить за героями твоих чудесных историй. Первые две уже прочла. Как же хорошо, когда мечты сбываются и любовь помогает преодолеть недопонимание, интриги и чью то зависть. Как это случилось у Итана и Фейт (мне тоже безумно понравилось имя). К счастью, супругам удалось признаться друг другу во всем и теперь у них все будет хорошо. Как и Лауры с Диланом. Я очень рада за их деток, у Пита и Мари появилась настоящая любящая семья. А что может быть прекраснее) Истинно Рождественское волшебство! Очень жду продолжения.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>20 Дек 2020 22:19




Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Flowers Прочитала твою новую историю - и снова буквально на одном дыхании. Я очень рада за Лауриту и Дилана! Надеюсь, Грег больше никогда не побеспокоит бывшую девушку. Хорошо, что Дилан узнал правду о своём заместителе. Видимо, мистер Дуглас Стилл теперь будет искать новую работу. Любопытно, найдёт ли, с "хорошими" рекомендациями бывшего работодателя? Теперь у Питера наконец-то появится отец, а у Мари - любящая мать (назвать ту модель матерью буквально язык не поворачивается!). И ещё хорошо, что Дилан спустя столько лет наконец-то помирился со своим другом Мэтью Логаном, которого потерял из-за большого недоразумения. И опять в этом оказался виноват заместитель Дилана Маршалла. И лишь чудом по приказу этого самого Дугласа Стилла не снесут "Сладкие мечты".



Катя, привет Спасибо большое, мне очень приятно читать такие отзывы. Думаю, Грег осознал, что отныне никак не может повлиять на ситуацию. А Дугласу придется отвечать за свои поступки, ему более чем доверяли, но он этого не ценил.  И у Дилана есть шанс начать все сначала и в плане семьи, и в дружбе тоже. Ему и Лауре выпало настоящее Рождественское чудо) Особенно важным оно стало для деток, ведь семья для малышей очень важна.



НатаЛис писал(а):
Натали, спасибо за историю!
Ещё одна новогодняя сказка. Лаурита заслужила свой кусочек счастья. Она не сдавалась, боролась и за сына, и за свою кондитерскую. Дилан очень вовремя ей встретился, Мари и Питер их связали. А теперь они вместе и проблемы со сносом позади. Это Рождество стало для них особенным.
Вдохновения!



Наташенька, привет Лаура и, правда, очень старалась. И судьба сделала ей подарок - в лице мужчины, способного помочь в столь трудной ситуации. И подарить ей и Питу свою любовь.






PinaKolada писал(а):
Наташа, спасибо за новый рассказ! tender
Он мне очень понравился Легко верить в чудо, когда оно перед глазами. Лаурита старалась изо всех сил, ради сына и своего дела. Ей это окупилось встречей с Диланом и его дочкой. Совместное Рождество сближает, они нашли друг друга Wink


Полина, привет Все верно, порой в жизни случаются чудеса. И встреча Лауры с Диланом - одно из них. Рождество - время волшебства.



натаниэлла писал(а):
Привет!
Натали, поздравляю с такой необычной новогодней темой! Я в читателях!
Ознакомлюсь с рассказами и отпишусь по существу.
Кстати. ты знаешь, что на форуме проходит конкурс новогоднего рассказа? может быть, у тебя будет что-то для участия?
вот ссылка
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6490114#6490114


Ната, привет Очень рада видеть в этой теме. Добро пожаловать! Надеюсь, истории тебе понравятся. Про конкурс - заинтересовала, я постараюсь что-нибудь придумать для участия.



Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за восхитительную историю! rose

Добрая, светлая, нежная и по-зимнему волшебная, такая трогательная и сказочная история tender tender tender


Рита, привет Спасибо за теплые слова. Если сюжеты дарят счастливые эмоции - это самое главное!



Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, ещё раз привет! Flowers Перечитала историю. Забыла сказать, что рассказ напомнил мне о кино (в пяти сериях, каждая идёт полтора часа) - "Она испекла убийство". Главная героиня - пекарь, и у неё есть очаровательный кот. Кстати говоря, это кино было снято по книгам.



Судя по всему, мне бы понравился этот сериал. Не видела его. Надо будет поискать. Кстати, мою следующую историю отчасти навеял когда-то увиденный фильм.



natallisha писал(а):
Наташенька, привет Поздравляю с новой и такой замечательной темой. Обязательно буду следить за героями твоих чудесных историй. Первые две уже прочла. Как же хорошо, когда мечты сбываются и любовь помогает преодолеть недопонимание, интриги и чью то зависть. Как это случилось у Итана и Фейт (мне тоже безумно понравилось имя). К счастью, супругам удалось признаться друг другу во всем и теперь у них все будет хорошо. Как и Лауры с Диланом. Я очень рада за их деток, у Пита и Мари появилась настоящая любящая семья. А что может быть прекраснее) Истинно Рождественское волшебство! Очень жду продолжения.


Наташа, привет, дорогая Добро пожаловать. Пусть истории подарят тебе праздничное настроение. И исполнятся самые заветные мечты. Как это случилось у героев двух первых сюжетов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>20 Дек 2020 23:01

 » Сказка от "Чародея"




Атмосферный коллаж от Наташеньки (Natаllisha) Спасибо, дорогая

Когда за окнами моего купе сгустилась чернильно-синяя мгла, мы ехали уже несколько часов. Подышав на чуть запотевшее стекло, досадливо поморщилась от внезапно подступившего к сердцу разочарования. Неужели и приближающееся Рождество я вынуждена буду провести в бесконечных спорах с отцом: по поводу его нового и весьма сомнительного партнерства? И практически полностью испорченных новогодних праздников, превратившихся в бесконечное обсуждение планируемого контракта, господину Берестову окажется недостаточно - для возможности убедиться, что наша компания совершенно не подходит к его не в меру амбициозным запросам. Нет, разумеется, «Солнечный ветер» занимался IT- технологиями не первый год и клиентов у корпорации отца имелось немало, если не сказать больше. Да и в других сферах у родителя давным-давно появились определенные связи и нужные знакомства. Но мы никогда не пытались – вести нечестную игру. А Евгений Борисович, судя по всему, как раз подобным образом и сколотил свой нехилый капитал. Вот только каких-либо доказательств зародившемуся в душе сомнению у меня не было и едва ли они могли появиться в ближайшее время. В конце концов, не считать же таковым не очень корректную позицию руководства «Эгиды» по отношению к остальным претендентам на небольшой пакет наших акций и куда более ощутимое право – сделаться соавтором по созданию «Чародея». Кстати, именно это меня волновало больше всего прочего. Мне категорически не хотелось делиться наработками по проекту с удивительно неприятным типом, во взгляде которого царила арктическая ледяная пустота. Жаль, что теперь это почти не имело значения. Если конечно я не рискну – рассориться с близким человеком и признаться ему в гложущих сердце сомнениях. Ну, нет у меня сил и необходимого опыта, чтобы тягаться с таким отъявленным монстром. В отличии от меня, приехавшей в северную столицу сразу же после окончания института, причем исключительно уступая настойчивым отцовским просьбам, у Евгения за плечами не один год кропотливого вживания в эту сферу бизнеса. И мои скромные три года, в должности штатного программиста холдинга, уж никак не способны отодвинуть в сторону его деловую хватку и стремление – удержать лидирующие позиции. Зябко поежившись, плотнее укутываюсь в теплую шаль. Может зря я настаивала на отдельном, хоть и бесспорно уютном купе? Лара, конечно, постаралась на славу. Впрочем, как всегда. Моя подруга неизменно выручала меня в праздничные дни, когда требовалось добраться до Новосибирска и при этом не трястись от страха, приглядываясь к случайным попутчикам. Знакомиться в поездах я не любила. С тех пор, как однажды, битых несколько часов, выслушивала вялые признания подвыпившего незнакомца, а после напрасно пыталась успокоить его пылающую праведным гневом супругу. Как на грех, появившуюся в не слишком удачный момент. В который раз уговариваю себя немножко потерпеть. Совсем скоро я приеду домой, где уже ждет мама, Тимошка, неимоверно упитанный сибиряк, серо-голубого окраса, и горячая ванна. А после - недолгие дни настоящего отдыха, наполненные неспешными прогулками по родному городу и любимыми книгами, под аккомпанемент старинных часов и теплоту клетчатого пледа. Мир, где смогу наконец-то расслабиться и доверить свои тревоги тому, кто всегда может дать лучший совет. Ну почему у меня никак не получается уговорить маму перебраться в Петербург…. Квартира у меня своя, точнее бывшая родительская, отец ее после развода так и не продал, предпочтя – подарить мне. Ведь до сих пор созваниваются почти каждую неделю и подолгу о чем-то разговаривают, так не проще ли делать это вживую и имея возможность - смотреть глаза в глаза? Мама отшучивается, мол: как только подаришь нам внуков – приеду обязательно. Ага…. Боюсь, что и на сей раз разочарую. С Глебом мы расставили все точки над «и» еще в октябре, да и любящего папы из него совершенно точно не получится. Отчетливый стук в купейную дверь почти заставляет вздрогнуть. Все-таки не по мне эти одинокие путешествия. Робко приоткрываю створку, изумленно уставившись на взъерошенную Ларису.


-Что случилось? – вопрос срывается с губ быстрее, чем успеваю разглядеть в полутьме маячащего за ее спиной человека.


-Полин, выручи меня, пожалуйста, не то ума не приложу: чего ожидать? – просительно смотрит подруга, прикусывая губу. Явный признак нешуточного волнения.


-Надеюсь, это не то, что я думаю…. – мой неуверенный шепот едва способен достичь взволнованно замершей рядом девушки, - ты же знаешь мое отношение к попутчикам….


-Я все знаю, но парень тебе не помешает, ему буквально на пару часиков. На промежуточной ребята сойдут, и я найду ему место для ночлега. Он за девушку хотел заступиться, да больно нахальные попались, Гоше уже всю кровь выпили. Теперь требуют контролера. А в вип Сергеич не сунется, к тому же, когда узнает: кто прибрел билет.


Растерянно смотрю на побледневшую Лару, пытаясь прогнать услужливо всплывшие из небытия воспоминания. Заступился за девушку…. Мне тоже когда-то помогли абсолютно посторонние люди и Лариса. Так мы, собственно говоря, и подружились.


-Проходите, - отступаю в сторону, сглотнув подступивший к горлу ком.


-Заходи, - подруга, в свойственной ей самой решительной манере, подпихивает мнущегося на пороге парня, - не переживай, Полинка свой человечек. Никому ничего не скажет.


-Ты уверена, что нахальство – это подходящее определение? – с тревогой рассматриваю наливающийся под глазом ее смущенного протеже синяк и разбитую губу.


-Пьяные они, - пожимает плечами с убийственно логичным спокойствием, - праздники отмечают. Гоша уже навел порядок, как мог. А тут ничего серьезного, до свадьбы заживет.


При этих словах в темных усталых омутах вспыхивает давящая обреченность. Да и во всем облике,  отнюдь не по погоде одетого, молодого человека неуловимо мерещится странная безысходность. Сложно не согласиться, что в такой ситуации – приятного, однозначно, мало. Но от томящегося в застывшем взоре отчаянья по спине пробегает леденящий холодок. Этак мне и от разговора по душам – не отвертеться. А я откровенничать с посторонними людьми ох как не люблю.


-С тебя шампанское и что-нибудь вкусненькое от тети Глаши, - неожиданно заявляю, поддаваясь вдруг осенившей поползшее вниз настроение идее и ловя мгновенное облегчение на лице Лары, - должны же мы получить хоть какую-то компенсацию за неудобства. К тому же из меня тот еще  собеседник, как тебе известно.


-Сейчас все будет, - улыбается, ненавязчиво подталкивая так и не решившегося двинуться дальше незнакомца.

М..да … видно почувствовал мое не расположенное к общению состояние. Даже жаль стало… перестаралась что ли….


-Полина, это Андрей, он с нами… работает. А это Полина, наша палочка-выручалочка, без нее бы мы точно получили по полной, - все-таки вспоминает о правилах вежливости подруга.


Ну и ладненько, Андрей, так Андрей. Красивое имя, кстати. Да и сам, если честно, вполне хорош. Даром, что в таком непрезентабельном виде. И не будем забывать о том, как он эту проблемку заполучил. Все же не испугался, не спасовал. Старательно выдаю приветственную улыбку, одновременно подмечая еще одну мимолетную дрожь, исказившую симпатичные черты. Что-то не нравится мне эта заторможенность. Уж не слишком ли сильно ему досталось? А ну как дело не ограничилось лишь парой ссадин?


-Ничего страшного не произошло, - опережает готовые сорваться с губ расспросы подруга, - жить точно будет. Но от твоего знаменитого «Доктора Айболита», думаю, отказываться не стоит.


Ага, вот уж поездочка, так поездочка. Спасибо, дорогая, удружила. А ведь пару минут назад почти начинала скучать, зато уж теперь точно не придется. «Весельем» я на последние несколько часов обеспечена, по самое – не хочу.


-Ладно, - бурчу примирительно, уступая голосу пробудившейся совести и, в конце концов, пресловутому человеколюбию, - побуду заодно и первой помощью. Феячить так феячить.


Подмигиваю тихонько хмыкнувшей Ларочке, теперь и она припомнила нашу первую встречу. И забавную пассажирку общего купе, подарившую нам смешное запоминающееся словечко.


-Приступай, а я позабочусь о провизии, только кроме меня никому не открывайте пока, мало ли… - подозрительно спешно исчезает за дверными панелями. Неужели боится, что передумаю и выставлю ее болезного в коридор, на милость совсем обнаглевших ловеласов? Не такая уж я и страшная, в самом то деле.


Проводив подругу деланно хмурым взглядом, оборачиваюсь к нежданно свалившемуся мне на голову компаньону.


-Спасибо вам, - бархатный голос, будто физически, проникает в душу, заставляя поневоле разглядывать его гораздо внимательнее, чем это позволяют приличия, - тут, и правда, не о чем волноваться. Само пройдет.


-Можно на ты и садись ближе к свету, - отзываюсь как можно мягче, вдруг сознавая, что парню ничуть не слаще, чем мне самой, и ни к чему лишний раз на него давить.


-У вас… прости, у тебя, - поправляется машинально, очевидно, с трудом подыскивая слова, - наверное, были на этот вечер свои планы, я уже достаточно их нарушил и не хочу доставлять дополнительного беспокойства.


-Ну, разве что, заниматься самоедством до самого прибытия, - рискую признаться, не отвлекаясь от просмотра содержимого аккуратно расстегнутой сумки, - так что, не бери в голову. И не стой, ради Бога, садись где удобно, все же поезд – не тоже самое, что светский салон.


Вот уж никак не ожидала от себя такой реакции всего лишь на пару коротких, дежурно проговоренных кем-то слов. Таких мурашек, каскадом пронесшихся по спине, я даже от самых красивых комплиментов Глеба не испытывала. Руки, предательски подрагивая, перетряхивают объемное содержимое туристического саквояжа на предмет нахождения злосчастной аптечки. А ведь мне еще ему лицо обрабатывать. И при этом не заблудиться в бездонных шоколадных глазах. Да, да, именно шоколадных, густого, тягуче сладкого и почти черного оттенка, с легкой умопомрачительной горчинкой в манящей глубине. А быть может, и не легкой…. Слишком острой мне показалась затаенная боль и странная отрешенность, застывшая в поблекшем мраке, наверняка, когда-то живого и ясного взгляда. Ну, раз уж примерила на себя не идущую мне роль спасительницы, придется следовать ей до конца. Хорошо хоть свои умопомрачительные очи мой послушный пациент опустил, может удастся – не покраснеть, словно вчерашней школьнице. И на прикосновение ватного диска с обеззараживающим средством никак не отреагировал. Интересно, неужто привык к таким процедурам? Разумеется, я действовала, как могла, осторожно, но все- таки…. А вот случайное касание пальцев почти заставило дернуться, что безотчетно пробудило во мне исчезнувшую было неуверенность. Не стоит, пожалуй, изменять многолетней привычке и лезть в чью-то душу, тем более следуя банальному любопытству. Да, меня безумно интриговал необыкновенный знакомый Ларисы, но это не повод – насесть на и без того  зажатого парня с ненужными ему вопросами. Решительно обуздав свой никчемный порыв, убираю антисептики и усаживаюсь напротив , мирно дожидаться возвращения подруги. И переваривать его неслышное, удивленное: спасибо. Нет, я, конечно, терпеть не могу, если мужчина похож на неандертальца, причем неизбывно уверенного в собственном превосходстве и очаровании. Но чтобы на меня смотрели с таким неприкрытым ожиданием какой-нибудь гадости, это уж как-то совсем непривычно. Потому когда, наконец, появилась Лара, с подносом, нагруженным всяческой снедью, включая мои любимые пирожки, и плетеной корзинкой, в которой покоились две бутылки игристого напитка и приличный кусок сыру, мне откровенно хотелось ее расцеловать. Судя по всему, у нее то как раз поведение молодого человека тревоги не вызывало, в отличие от задумчивой меня. Покосившись на усталое выражение немного бледного лица, Лариса невозмутимо вручила ему шампанское и велела его открывать. После чего по обыкновению перекусила с нами на ходу и выпив глоток золотистого нектара умчалась по своим делам, вновь оставив наедине с волшебными пузырьками и мерцающими огнями маленькой елочки, примостившейся на столике у окна. Новогодние огоньки всегда вызывали у меня умиротворение, вот только сидящее напротив темноглазое чудо, к сожалению, ничуть не успокоили. Как и мои не имеющие особого успеха попытки – поддержать некое подобие беседы, скорее напоминающей надоедливый монолог, сопровождаемый односложно неловкими комментариями. Вот чего мне не сидится спокойно, в конце концов? Ну не хочет Андрей рассыпаться штампованными комплиментами и изображать из себя угодливого кавалера. Хоть и чисто автоматически следит за наличием в моем фужере вина и подкладывает на опустевшую тарелку очередную вкусность. Лучше бы и о себе немного позаботился. Ловко устраиваю на фарфоровой глади упитанный кусок пирога и, игнорируя недоуменный взгляд, тянусь к своему средству связи.


-Ты не против, если я загляну в ноутбук, - уточняю на всякий случай, пытливо глядя в ненастные озера, - хочу удалить с сервера компании копию нового продукта. Он находится на стадии доработки и мало ли что произойдет в мое отсутствие.


Пусть уж поест нормально, без этого жесткого самоконтроля.


-Конечно, - неожиданно в его глазах вспыхивает едва уловимый интерес, - работаешь в сфере информационных технологий?


-Да, - несколько удивленно киваю, тихонько порадовавшись, что удалось набрести на удачную тему, - антивирусные программы. Только я не уверена, что смогу пройти систему защиты. Коды доступа у меня есть, но я никогда не делала этого одна. Всегда под присмотром начальника нашего отдела. А ему эта идея едва ли понравится.


-Мне кажется, у тебя все получится, - мягко произносит Андрей, пряча внезапную безысходную тоску, прозвучавшую в последней фразе.


Рассеянно улыбнувшись, распахиваю крышку компьютера и спустя пару минут не могу сдержать сдавленное ругательство.


-Что-то не так? – в озабоченном тоне слышатся искренняя тревога.


-Все не так, - отзываюсь с плохо скрытым отчаяньем, забывая порадоваться столь явному прогрессу нашего общения,- кто-то изменил установленные пароли, а меня даже не уведомили об этом. Хочется верить, что отец в курсе, но точно знать не могу.


-Это настолько серьезно? – уточняет, видимо, впечатленный моим безнадежным видом.


-Понимаешь, мой отец в течении пяти лет руководит разработками «Чародея», должен получиться совершенно уникальный продукт, программа не только определяет попытку проникновения или взлома, но и сама восстанавливает поврежденные файлы, - отвечаю поникшим голосом, уже не пробуя отрицать неприятную истину, - но для завершающей стадии нам понадобилась партнерская помощь. Однако выбранный папой человек не кажется мне ни порядочным, ни просто лояльным. И вот теперь…. Исчез мой доступ.


-Разрешишь? – поколебавшись, проговаривает мужчина, - не знаю: возможно ли еще что-то сделать, но могу попытаться. Если это, действительно, так важно для тебя?


-Очень важно, - быстро поворачиваю к нему экран и пересаживаюсь ближе, немного заглядывая через плечо.


Рассудок отзывается гневной отповедью, но ведь я, ни минуты, не специалист в хакерском искусстве, а, похоже, это сейчас единственный шанс – обыграть Евгения. Отцу ни к чему  отстранять меня от управления «Чародеем», чего не могу сказать о Берестове.


-Подожди, - охнув, хватаю его за ладонь. Нет, я все-таки напрочь лишилась разума, если едва не умудрилась  забыть о службе безопасности, - я разрешу тебе вход в систему, как администратору, иначе потом могут отследить и морочить голову процессуальными тонкостями. Ноутбук личный, а не зарегистрированный на имя холдинга.


Явственно побледнев, Андрей убирает от клавиатуры чуть дрогнувшие пальцы. И опять не совсем типичная реакция на мой, пусть и несусветно глупый, недосмотр.


-Извини, совсем потеряла голову от таких новостей, - поспешно ввожу нужную информацию.


-Ты же вспомнила, а значит непоправимого не произошло, - плотно сомкнутые губы трогает грустная улыбка, - да и разницы уже нет.


Поневоле бросаю на него испытующий взгляд. Интересно: как это нет разницы, если дело касается таких серьезных вещей. Но разворачивающаяся перед глазами картина заставляет забыть о минутных опасениях. А парень то – не просто любитель…. Мне, самым чудесным образом, попался настоящий виртуоз. Каких-нибудь полчаса и мой доступ восстановлен, просто сокровище для «Солнечного ветра». Да отец за такую находку способен забыть о пресловутом Евгении.


-Я удалил вашу программу с основного сервера и перебросил в твой личный аккаунт, но этого мало, если речь идет о профессионале, по крайней мере, таком как Берестов, - вдруг напряженно произносит предмет моих радужных размышлений.


-Откуда ты знаешь…. – потрясенно смотрю в потемневшие прекрасные глаза.


-У каждого специалиста свой подчерк, - натянуто поясняет Андрей, - к сожалению, этот я не перепутаю ни с чьим другим. Скажи отцу, что подобный союз лишит его не только «Чародея», но и компании. Ты была права на счет сомнительности такого партнерства.


-Послушай, - решаюсь – высказать посетившую меня мысль напрямик, - ты же сумел его обойти. Значит, очевидно, лучше разбираешься в таких вещах. Помоги мне убедить отца и получишь очень престижную работу в Питере. Если тебя, конечно, интересует это предложение?


-Я не тот, кто нужен вашему холдингу, Полина, - отведя глаза, глухо откликается моя еще сильнее побледневшая надежда, - все мои навыки и умения давно в прошлом.


-Ты только что спас наше творение, - возражаю, касаясь похолодевшей руки, - отец всегда принимает на работу талантливых ребят, даже если и молодых, и начинающих. А ты в этом деле дашь фору любому из его специалистов.


-Ни твой отец, ни кто-либо другой не доверит мне своего дела, а уж тем более доступов и паролей, - внимательней взглянув на меня, обреченно выговаривает Андрей, - просто постарайся избавить его от Евгения. Через десять минут все коды поменяются на случайные, и придут на твою почту.


-Андрей, подожди, - вскакиваю вслед за стремительно направившимся к дверям парнем, - прости, если чем-то тебя обидела. Я не хотела. Мне, действительно, хочется поработать с тобой.


-Ты меня ничем не обидела, - чуть качнув головой и заметно успокоившись, он снова слегка улыбнулся, - спасибо за вечер и за помощь.


Застыв столбом посередине купе, не сразу осознаю происшедшее. Но едва собираюсь догнать ускользающее от меня чудо, как сталкиваюсь лоб в лоб со странно нахмурившейся Ларой.


-Лина, постой, - бесцеремонно хватая меня за руку, загораживает мне проход, - не морочь ему голову напрасными обещаниями. Между вами нет и не может быть ничего общего.


-Не знаю, что ты имеешь в виду, но я не собиралась – бросаться на шею твоему другу, - цежу почти зло, только мне и, правда, обидно такое подозрение, - тем более против его воли. Я просто предложила ему работу в компании отца.


-Он – всего лишь попавший в беду человек, однако его проблема не решается так легко, как твоя, - устало отзывается Лариса, - ты же знаешь: Игнат и к столбу ревнует. Домой привести никак не могла, пришлось поселить здесь. Хоть иногда есть возможность – нормально переночевать и какая-никакая крыша над головой.


-В смысле поселить? – по-моему, я точно перебрала с шампанским, иначе отчего последние слова чудятся мне полным бредом.


-В поезде, знает только Гоша и еще пара проводниц, - тихо подтверждает Лара.


-Разве возможно – жить в поездах? – мои глаза расширяются от чересчур реальной картинки, вспыхнувшей перед мысленным взором.


-Да негде ему больше жить, - в сердцах бормочет подруга, - деддомовский он. Партнер по бизнесу подставил под статью, что-то связанное с вашими технологиями. А жена оформила развод и продала квартиру, пока он сидел. Слышать о бывшем ничего не хочет и с ребенком видеться не дает. На вокзале подобрала, стражи порядка таких не любят, да и среди бомжей он не свой. Не тешь его напрасными иллюзиями, твой отец с такой биографией на работу не возьмет.


В наступившей вдруг тишине слышится только стук рельс и наше сбивающееся дыхание. Невидяще смотрю прямо перед собой, смаргивая накатившую соленую пелену. А я то считала, что причина во мне….


-Прости, что расстроила… я … - начинает было Лара, но почти не слышу ее огорченного голоса, обходя искренне озабоченную подругу.


Ступаю по мягкой ковровой дорожке, машинально вцепившись в поручень и настороженно всматриваясь в стоящие в тамбуре фигуры о чем-то спорящих людей.


-А я тебе говорю, что обязан доложить Степанову, - возмущенно фыркает старший проводник, буравя покрасневшего от гнева Гошу не менее злым взглядом, - у меня жалоба из десятого купе и показания девушки отнюдь не однозначны, пусть сами разбираются.


Крепко ухватывает под локоть мое удивительное чудо. Неужели и, правда, и мое? Только никому я его не намерена отдавать, а уж озабоченному деланным порядком контролеру, и подавно.


-Ну вот, - протягиваю нарочито недовольно, - так и знала, что эта поездка добром не кончится. Даром, что не люблю самолеты.


-Чем могу вам помочь, Полина Аркадьевна? – нервно поджав губы, осведомляется Сергеич.


-К примеру, вы можете отпустить нашего сотрудника, - смотрю на низенького раздосадованного толстячка почти мирно, - ну пошумели парни немного, так что с того. Они, скорее всего, уже спят и забыли об инциденте. По поводу драки, если понадобится, могу подтвердить сказанное Гошей, даже если девушка и боится. Кстати, я ее хорошо понимаю. После небезызвестного вам случая, приходится коллег просить о сопровождении.


-Что ж вы вашему сотруднику билет, как положено, не купили? – с ехидцей интересуется контролер, но хватку свою ослабляет, позволяя оглушенному моим появлением Андрею – отступить в сторону.


-Почему не купили? – невозмутимо гляжу в пронырливо хитрые глазки, - потеряли просто. Праздники, всякое, знаете ли, бывает. Штраф оплатим, как положено.


-Сергеич, да прекрати, Бога Ради, - вмешивается подоспевшая Лара, - к чему нам статистику портить, в самом деле. Пойдем лучше, отметим. Тетя Глаша уже сорок минут в вагоне ресторане дожидается.


-Только  пусть уж ваш разбойник по поезду ночью не шастает, - ворчливо соглашается контролер, - а то не ровен час.


-Мы спать идем, - решительно беру Андрея под руку, увлекая к нашему купе, - тоже мне поборник справедливости. Прямо все разбойники так и выглядят.


Последнюю фразу бубню почти про себя, безумно боясь, что мое строптивое чудо заупрямиться. Но, к счастью, парень пробует что-то возразить, лишь когда закрываю за нами защелку на дверях.


-Полина, тебе не стоило в это вмешиваться, - объявляет безжизненным голосом, - я тебе очень благодарен, но мои проблемы не должны становится твоей головной болью….


-Ты так не считал, когда помогал в нашей с отцом беде, - подхожу ближе, с упоением вглядываясь в совсем немного посветлевшую шоколадную глубину, - фактически спас компанию от безумца, только и способного, что разрушать. Ведь это Берестов сломал твою жизнь и теперь продолжает делать это с другими.


-Я сделал только то, что мог, - тихо отзывается, делая маленький шаг к выходу, - ты ничего мне не должна. И твой отец тоже. Нам лучше закончить этот разговор и….


-Завтра, - подхожу еще ближе, осторожно прикасаясь к его руке, - мы все решим завтра, пожалуйста. А сейчас просто допьем шампанское и ляжем спать, отложив все неприятное на потом. Я очень тебя прошу.


С надеждой смотрю в неуловимо расслабляющееся лицо. Отрешенно кивает, уступая мне в первой и такой важной просьбе. Это зря, как сказал бы мой папа, я отнюдь не умею останавливаться на достигнутом. Как и не смогу этой ночью заснуть. Это я поняла, напрасно проворочавшись долгих два часа. Не страшно. Буду просто смотреть на крепко спящего мужчину напротив, мечтая о том, наверняка, не близком дне, когда он научиться мне доверять и перестанет отталкивать мою помощь. А для этого у нас впереди целая жизнь.

 

Три года спустя.


Выхожу из такси, помогая выбраться следом крохотному, радостно сопящему чуду. Ксюша забавно вскидывает головку, любуясь падающим с темных небес водоворотом снежинок. В ласковом свете фонарей они переливаются, словно разноцветные конфетти. Порхают в волшебном сияющем танце, повинуясь малейшему дуновению холодного ветерка. Маленький пальчик восторженно указывает на красивую разноцветную гирлянду, украшающую вход в «Солнечный Ветер» и заснеженные хрустальные ветви деревьев, застывшие в своих серебряных уборах. Ускоряя шаги, проходим в ярко освещенный холл, раздавая улыбки и приветствия припозднившимся сотрудникам. Лифт мягко отсчитывает этажи, ковровая дорожка приглушает шаги, малышка нетерпеливо тянет мою ладонь, чтобы спустя пару минут вихрем залететь в знакомый просторный кабинет вице-президента компании.


-Папочка, - тишину нарушает ликующий детский голосок, в то время как его обладательница решительно устремляется навстречу стоящему возле огромного панорамного окна мужчине.


Андрей медленно оборачивается, задумчивое лицо озаряет счастливая улыбка, а крепкие руки подхватывают нашу дочурку в свои объятья.


-Мы никак не могли больше ждать, - улыбаюсь, сквозь теплый ком в горле, возникающий каждый раз, когда вижу это беззащитно нежное выражение в любимых шоколадных глазах.


-Прости, родная, - виновато извиняется муж, - я ждал подтверждения из Копенгагена, чтобы ничто не мешало нам уделить время праздникам.


-Если ты рядом, мы можем начать отмечать прямо здесь, - прижимаюсь к надежному сильному плечу, - но, думаю, мама с отцом нам этого категорически не простят.


-Поехали домой, - крепче обнимая, шепчет любимый, одновременно целуя в розовую щечку призывно тянущуюся к его лицу дочь.


Все-таки я была права, выбирая название для «Чародея». Он сумел принести в мою жизнь саму главную на свете сказку.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>21 Дек 2020 6:19

Натали, спасибо за историю!
Кто бы мог подумать, что встреча окажется судьбоносной. Мало того, что Андрей помог с тем, с чем не справлялась сама Полина, так ещё и поговорили. Жаль Андрея, её повезло ему в прошлом, но хорошо, что девушка решилась помочь. А в настоящем они вместе и счастливы, что может быть лучше Нашли друг друга и это чудесно
Вдохновения!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:25

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Роковое обещание" Анжела Марсонс Ким и ее команде предстоит принять нового члена в их команду, а так же принять тот факт... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путешествие в Рождество (Сборник) [24962] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение