Лукьяненко и его "Дозоры"...

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>07 Ноя 2007 15:22

Ludoedka писал(а):
Если тебе нравится в его произведениях именно такое настроение и герои, рекомендую почитать "Черновик". Там главный герой весьма напоминает Антона Городецкого. (Или Игоря Плаху, то бишь Хабенского Wink )

Огромное спасибо. А я не знала, читать или не стоит=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Ноя 2007 22:48

а по моему у него гораздо больше сильных и интересных книг чем здесь было отмечено.
Потрясающ по сюжету, силе и философии Спектр, Лорд с планеты земля(ничуть не уступает) хороша трилогия Лабиринт отражений и пр.,
замечателен Черновик и чистовик( и притом это самые сильные и интересные) есть еще много довольно любопытных других книг,( в том числе и фентази- Не время для драконов) потому мне кажется что останавливаться только на Дозоре неправильно. Wink
 

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>20 Ноя 2007 18:35

Очень люблю "Дозоры"читала и перечитывала их раз 30...Жду не дождусь продолжения Smile И вообще очень люблю творчество Лукьяненко,особенно трилогию Лабиринт Отражений и Рыцари сорока островов,Черновик и Чистовик...еще очень-очень многие книги у него нравятся...названия всех сейчас и не вспопню Smile ...Но ни в одной книге не разочаровалась...Вспомнила!Еще "Азирис Нуна или Сегодня,мама!" запомнилась...хорошая сказка Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>20 Ноя 2007 18:46

Девочки, вот скажите, стоит читать Дозоры? Чем они Вам нравятся? Если в книгах такой же бред, как в фильмах... Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>20 Ноя 2007 21:30

Нет!Фильм и книга совершенно разные!Как бы я не любила Дозоры(книги) фильм-полное...Единственное что мне нравится в фильме это Хабенский...Вообщем книга во много раз лучше фильма и сравнивать их не имеет смысла Smile ...но это мое ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>22 Ноя 2007 17:04

Black Lady писал(а):
Очень люблю "Дозоры"читала и перечитывала их раз 30...Жду не дождусь продолжения Smile

А разве продолжение будет? По-моему, все "дозоры" (4 штуки) описаны.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>22 Ноя 2007 17:54

Насколько я знаю Лукьяненко (по многочисленным просьбам)напишет продолжение Smile Чему лично я ,очень рада. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>22 Ноя 2007 18:03

Black Lady писал(а):
Насколько я знаю Лукьяненко (по многочисленным просьбам)напишет продолжение Smile Чему лично я, очень рада. Ar

Эхх.. Все! Теперь я спать не буду, а буду гадать - про какую из инстанций, или может введет новую?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>22 Ноя 2007 18:13

Цитата:
Эхх.. Все! Теперь я спать не буду, а буду гадать - про какую из инстанций, или может введет новую?

Есть у меня книга "Мифы Мегаполиса" там есть рассказ лукьяненко который называется Мелкий Дозор и он разделен на 3 части 1-Будет,2-есть,3-Было...насколько я поняла это.ммм..эскиз к следующему Дозору...хотя может и нет...кто Его знает Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2007 18:22

Если честно, вообще не понимаю, как Лукьяненко дал так убить собственные книги в сценарном варианте. От его истории одни только имена героев остались. Зачем,с прашивается, было брать книгу за основу, если собираетесь перекраивать все, вдоль и поперек? Blind
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>22 Ноя 2007 18:24

damaris писал(а):
Если честно, вообще не понимаю, как Лукьяненко дал так убить собственные книги в сценарном варианте. От его истории одни только имена героев остались. Зачем,с прашивается, было брать книгу за основу, если собираетесь перекраивать все, вдоль и поперек? Blind
Да,кстати..Я этого тоже не понимаю...Неужели только ради прибыли?Не хочется в это верить...Единственное ,чем может гордится фильм-это названием...одноименным с классной книгой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Ноя 2007 1:38

Джулиана писал(а):
Девочки, вот скажите, стоит читать Дозоры? Чем они Вам нравятся? Если в книгах такой же бред, как в фильмах... Blind

Конечно стоит!!! Джулиана, Вы просто попробуйте начать читать "Ночной дозор" и не заметите, как прочитаете все 4 дозора и даже "Лик Чёрной Пальмиры"....
Книги замечательные. Самая сильная книга из серии- "Сумеречный дозор".
Фильмы- г.... Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy
В них ничего не понятно и история описана совершенно иная....
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>28 Ноя 2007 7:19

Светик писал(а):
Конечно стоит!!! Джулиана, Вы просто попробуйте начать читать "Ночной дозор" и не заметите, как прочитаете все 4 дозора и даже "Лик Чёрной Пальмиры"....
Книги замечательные. Самая сильная книга из серии- "Сумеречный дозор".
Фильмы- г.... Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy
В них ничего не понятно и история описана совершенно иная....

На сто процентов согласна со Светиком. Фильмы по сравнению с книгой полное г.... В них стоит смотреть только на Хабенского, молодого вампирчика (забыла актера, он еще в 9 роте снимался) и Фриске. Ну уж очень мне их любовь понравилась=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Ноя 2007 18:10

Олька, а Вы помните, что в книге вообще была другая любовная линия в Дневном Дозоре?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>29 Ноя 2007 8:38

Shocked Неужели это Медведь и Тигра???
Shocked Laughing Laughing Crazy Crazy
Конечно, помню, но я выделила ту, которая мне понравилась.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дыхание тишины (сборник стихотворений)»: Гусли » Дерево, медь, струна, золотой узор - В добрых руках снова ладятся красны гусли. Мастер задумчиво вдаль устремляет взор:... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лукьяненко и его "Дозоры"... [2516] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение