Новый русский язык

Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий

Как относитесь к жаргону пАдонков?
всё пройдёт, такое было не раз
9%
 9%  [ 13 ]
Можно посмеяться, если б не было так грустно
14%
 14%  [ 20 ]
По... кхм... все равно
5%
 5%  [ 7 ]
Прикольно...
9%
 9%  [ 13 ]
скучно слушать
2%
 2%  [ 3 ]
Супер! Люблю иногда ввернуть словечко.
1%
 1%  [ 2 ]
так же как к масс культуре))можно,но сложно
9%
 9%  [ 13 ]
только с определёнными людьми
10%
 10%  [ 14 ]
Ужас! Это ж надо так издеваться над русским языком!
22%
 22%  [ 31 ]
Чем бы дитя ни тешилось...
14%
 14%  [ 19 ]
Всего голосов : 135 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>28 Мар 2009 13:51

Проголосовала за "ужас". Когда слышу такие словечки от человека, он у меня в глазах сразу падает. Не могу воспринимать их. Они мне кажутся какими-то вульгарными что ли. Не знаю. Если они встречаются где-то иногда, ещё можно прочитать и посмеяться, а когда это становится нормой общения, тут я пас.
Ещё терпеть не могу современные словечки: "уважуха", "красава", "днюха"... У нас же безумно красивый язык, а это... какая-то деградация.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 34
>26 Май 2009 9:51

Меня все это тоже возмущает, ладно, я понимаю, может ребенок (ну или подросток) такие словечки иногда говорить, но если взрослый человек...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>29 Май 2009 10:22

Чем бы дитя не тешилось...
Порой и сама могу ввернуть такие слова, как "убейсибяапстену" или "пацталом". Но только в тех случаях, когда это позволено и то лишь в аське при общении с хорошо знакомыми людьми, которые это понимают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2009 6:21

сленг этой субкультуры просто ужасен.. Мне кажется, что это те юди которым лень писать правильно или полные слова. Ну сто такое "здароф"? Это просто слова паразиты от которых никогда потом не отклеишься. Я против даже называть это субкуьтурой!!!! :scoff: Его название и то пишется неправильно...
 

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>30 Ноя 2009 18:14

Жемчуженка писал(а):
сленг этой субкультуры просто ужасен.. Мне кажется, что это те юди которым лень писать правильно или полные слова. Ну сто такое "здароф"? Это просто слова паразиты от которых никогда потом не отклеишься. Я против даже называть это субкуьтурой!!!! :scoff: Его название и то пишется неправильно...

И смех, и грех...
Жемчуженка, ты свой ник написала, как часть Олбанского?! Тогда ладно. Но почему тогда ты против него выступаешь?! Shocked
Я предпочитаю писать и говорить на нормальном, литературном русском языке, но допускаю некоторое присутствие каких-то простонародных словечек, да и того же олбанского иной раз слово-другое подпускаю: для оживления речи, при помощи сленговых словечек иной раз можно высказаться кратко и с юмором.
Например, когда вижу огромный пост, заумный такой, тяжеловесный - это не про наш форум, у нас авторы таким обычно не грешат - так и хочется в ответ написать: Слишком много буков, ниасилил. Иногда так и тянет ответить на что-то смешное кратко - ржунимагу.
Так что всё, как обычно - всё хорошо в меру! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>04 Дек 2009 23:00

Ну что ж, прошло время и, как видно, жаргон пАдонков ушёл в прошлое.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>02 Янв 2010 16:40

Я ответила "ужасно". Мне не нравится. :9
Это было смешно в свое время, в своем кругу, как пародия на безграмотных "малолеток", комментирующих через пень колоду с ошибками и опечатками. (я правда, тоже опечатки делаю, но стараюсь исправлять)
Теперь же , когда все подряд говорят и пишут одно и то же "аффтар жжот" да "выпей йаду" - где новизна? в чем теперь юмор? Smile
"Превед медвед" , боюсь, теперь уже навсегда останется в истории, спасибо президенту Shocked Smile
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 61
Откуда: Россия, ЛО, Сертолово
>08 Мар 2010 1:12

Я думаю, что этот олбанский язык просто ужасен. Это не сленг, который за счет приращения смысла создает новое меткое выражение, а какой-то детский лепет, причем грубый и некрасивый. Это неприятно слушать.
Понятно, что в письменной речи гораздо труднее передать эмоции. Для этого требуется проработка текста, продуманное построение фраз. Куда проще "написать, как слышу", а там пусть другие понимают, как хотят.
Лучше пусть будут сленг и передающие эмоции символы и знаки, чем это. Сленг - это даже красиво, потому что часто метко и образно. Но при этом нет ощущения, что царапают стекло или выносят мозг.
_________________
아무리 힘들어도 아무리 다 포기하고 싶어도 앞만 가야하지. 좀 쉬어도 되고.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ёшкина кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2010 13:15

на сегодня он действительно уходит в прошлое, но я согласна с тем, что
Джулиана писал(а):
только по-настоящему грамотный человек может правильно исковеркать слова

проголосовала за вариант "только с определенными людьми", в жизни этот язык практически не употребляла, а в аське и в сети в целом - и вправду порой кроме этих выражений и слов-то не подберешь Smile
 

Nelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 825
>16 Мар 2010 22:00

Ужас! Это ж надо так издеваться над русским языком! - больше никаких слов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 626Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2010 16:16

Джулиана писал(а):
"только по-настоящему грамотный человек может правильно исковеркать слова."

Разумеется, это неправда.
Цитата:
Что думаете по этому поводу? "Зло" ли это?

Конечно, не всегда это полезно. Школьнику с проблемами по русскому, например, олбанский езык совершенно без надобности
 

auqatti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.03.2010
Сообщения: 15
>26 Апр 2010 18:03

Любой язык - саморазвивающаяся система, он постоянно меняется, появляется новое, уходит старое. Но мне грустно, когд язык идет по пути регресса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cupriana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2010 9:42

Я не думаю, что хорошо говорить таким образом Sad Sad Sad Sad
 

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>27 Июн 2010 22:31

Проголосовала :"Можно посмеяться, если б не было так грустно"
Можно в шутку перекраивать слова, но очень грустно, когда написано безграмотно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>26 Ноя 2010 12:27

Определенно - нет! Некоторые словечки меня вообще добивают. Ну что за слова: "споки", "прива", "фарчма", "чучхуелла"??? Shocked Gun Уродуют язык, как хотят и в разных позах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий » Новый русский язык [2526] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение