Виктория Александер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>17 Июл 2008 9:35

black_angel писал(а):
Ах ты Боже мой... ну супер!!! Здорово! Спасибо, что сказали! Буду искать!!! А про кого она, не подскажешь?...

Милая грешница
Аннотация:Четверо самых блистательных холостяков Лондона заключают пари - тот, кому удастся избежать уз брака дольше всех, получит целое состояние! Гидеон Пирсолл, виконт Уортон, уверен: пари выиграет именно он. Знаменитый ловелас никогда не вступит в брак! Однако все резко меняется, когда Гидеон встречает неподражаемую леди Джудит Честер, светскую львицу, которая презирает мужчин и отказывается от самых выгодных предложений. И вот уже виконт, впервые познавший мучительную боль подлинной страсти, мечтает повести Джудит под венец. Но как уговорить эту гордячку?

Один из друзей Гидеона - Джонатан Эффингтон. Книга начинается с того, что друзья отмечают свадьбу Джонатана Эффингтона с Фионой и заключают пари. Ещё присутствуют Найджел Кавендиш и Оливер Лейтон (Фиона его кузина). Все неженатые.

На форуме Мечтательница появился список серии: На сайте изд-ва "Харперколинс " порядок серии таков,по словам Виктории Александер:
1.A Little Bit Wicked - Милая грешница
2.What a Lady Wants
3.Secrets of a Proper Lady
4.Lady Amelia's Secret Lover
5.The Seduction of a Proper Gentleman

Ура! Значит книга всё же первая!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>24 Июл 2008 7:50

Дочитала я "Милую грешницу". Немного не понравилось, что постельные сцены начинаются сразу на первой странице. И ещё то, что он "целовал её в горло" Shocked почти во всех интимных сценах, но это уже переводчик постарался.
А в целом хороший роман с нормальными адекватными, без всяких тараканов в голове, героями. Мне понравилось. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2006
Сообщения: 115
>16 Авг 2008 22:30

Подскажите, а какие романы из серии Эффингтонов не переведены?Я уже совсем запуталась Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Окт 2008 5:16

Так-с, вроде разобралася)
Серия Эффингтоны-Шелтоны:
1. Брачный контракт (1999)
2. Список женихов (2000)
3. The Marriage Lesson (2001) - /не переведена/ - Марианна Шелтон и Томас Эффингтон
4. Невеста принца (2001)
5. Her Highness, My Wife (2002) - /не переведена/ - Мэтью Уэстон и принцесса Татьяна...
6. Ловушка для джентльмена (2003)
7. Женщина его мечты (2003)
8. Рискованное пари (2004)
9. Визит сэра Николаса (2004)
10. Когда мы встретимся вновь (2005)
11. Let It Be Love (2005) - /не переведена/ - Джонатан Эффингтон и Фиона Фэйрчайлд
---------------------------------------
Ну вот полюбуйтесь, как безобразно серию переводили. Двух книг в середине нет. Еще и через одну. Ко всему вдобавок они и не подумали перевести хотя бы последнюю книгу серии, зато схватились за новую серию, к которой и относится "Милая грешница" - как у нее в аннотации и указано, серия о 4-х завзятых холостяках. За рубежом вся серия уже, разумеется, вышла. Я бы окрестила эту серию "Последние холостяки".
А Эффингтоны-Шелтоны, считай, плакала серия... Они последнюю уже 100% не переведут, а те, что в середине, и подавно...
Кстати, я удивлена, что она не написала роман о младшей сестре Ричарда - Бекки... Sad
У нее, к слову, много еще несерийных романов не переведено... Я насчитала 4.
И еще 2 какие-то серии..это по мелочи...
Ппц, я очень растроилась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Янв 2009 23:00

Цитата:
А Эффингтоны-Шелтоны, считай, плакала серия... Они последнюю уже 100% не переведут, а те, что в середине, и подавно...


Блэк, а что же ты молчишь, ведь вышел же этот роман об Эффингтонах, как ты говоришь-последний. "Да будет любовь" называется. Правда, он не последний. Потому что следом вышел еще роман из этой серии. Я забыла как называется.
А роман "Да будет любовь" я сейчас читаю. Дошла до середины и мне очень нравится. Пока. Не знаю, как дальше, но пока наслаждаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Янв 2009 23:17

Беаточка, да я как-то в темке-то и забыла написать))))) Да, вышел, последний в серии.... помню, как радовалась, когда они его неожиданно выпустили - я уж думала капут!
Цитата:
Правда, он не последний. Потому что следом вышел еще роман из этой серии. Я забыла как называется.

У нас вышел?.. Тогда по-любому не из этой. Последний вышедший у нас - "Да будет любовь!", перед ним была "Милая грешница" - ты не его имеешь в виду?.. Он не из серии Эффингтоны-Шелтоны, он первый в серии "Последние холостяки". Весной планируется у АсТ еще один роман из этой новой серии, насколько я помню. И "Да будет любовь!" весной планировался, а вышел вдруг перед католическим Рождеством...
Цитата:
А роман "Да будет любовь" я сейчас читаю. Дошла до середины и мне очень нравится. Пока. Не знаю, как дальше, но пока наслаждаюсь.

Радует))))
А я на днях "Невесту принца" дочитала, но отзыв все не соберусь написать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Янв 2009 23:23

Вышел точно роман из серии "о холостяках". Значит второй роман вышел из этой серии. Но он тоже ведь связан с Эффингтонами, потому что Герой в том вновь вышедшем романе, фигурирует в романе "Да будет любовь!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Янв 2009 23:27

Беата писал(а):
Вышел точно роман из серии "о холостяках". Значит второй роман вышел из этой серии. Но он тоже ведь связан с Эффингтонами, потому что Герой в том вновь вышедшем романе, фигурирует в романе "Да будет любовь!"

Господи, без 100 грамм не разбиресся..........
У нее в ушедшем году вышло две новинка: "Милая грешница" - первый в серии и Холостяках и "Да будет любовь!" - последний в серии об Эффингтонах-Шелтонах. Да, возможно эти два романа перекрещиваются между собой (ну не возможно, а точно), но серии считаются разные официально)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Янв 2009 5:45

МариАнна писал(а):
А что это за романы, Блек? и ЧТО вам в них понравилоась, плиз. А то я после Филлипс и Вилар не решаюсь начать свое знакомство с автором, слишком отзывы противоречивые. Ждем отзыва))))

Ммм... я так полагаю, вопрос о романах, которые мне понравились Smile
Всего я прочла пока три.
Первый и самый любимый - "Список женихов". Роман очень приятный, его бы я всем, пожалуй, могла бы рекомендовать прочесть. Сюжет замешан на фиктивной помолвке, молодая вдова искала фиктивного мужа, чтобы получить наследство. А вышла любоф Smile Также наличиствует и история с переодеванием))) На этом во многом замешаны психологические терзания героев. Ее - по поводу того, не предает ли она память покойного мужа и по тому, что ее влечет одновременно к двум мужчинам, его - потому что он ее обманывает и потому, что он не может понять, к кому ее влечет. Есть в романе и другие любопытные нюансы, все уж раскрывать не буду))) Какие-то тайны и их разгадки отсутствуют. Это просто история любви, роман о любви... приятный, спокойный, романтичный. По крайней мере таким он отложился в моей памяти Smile
"Идеальная жена"
Тут надо быть готовым к тому, что герои не молоды. Она - вдова со взрослой дочерью на выданье. Он - закоренелый холостяк. В целом этот роман подинамичнее, и тут как раз тайны-загадки есть. Вполне добротный, интересный роман.
"Невеста принца"
Ооох... Вот тут я вынуждена согласиться с Надюшей: бесконечный какой-то роман, тоже еле дочитала. О чем - даже сказать трудно. Оооооооооооооочень спокойный, неспешный... о сюжете не знаю что и сказать... вынужденный брак, а затем страниц на 150 мирное проживание героев под одной крышей и притирка друг к другу. Не без стычек, но как-то это все не особо оживляло роман. Какая-то динамика и события приходят только под конец книги. Читала неделю назад, а уже ничего вспомнить толком не могу. У меня тяжело пошел, мучала долго. Впечатлений практически никаких.
Оценка: 4
Следует еще заметить, что этот роман из одной серии со "Списком женихов" - его главная героиня - сестра главного героя "Списка женихов" - Ричарда. Вот только его появление в романе меня и порадовало за всю книгу.
Вот тут у меня, кстати, в свою очередь вопрос к Лене: читала твой отзыв в каталоге. Чем тебе так понравилась Джослин?..
МариАнна, а говоря о соотношении Викули к Вилар и Филлипс, вам она может показаться скучной. У нее, по-моему, нет особой динамики в романах, но, насколько я могу судить, и жестокости, зверств всяких тоже нет. На переднем плане - отношения героев. Легкие, приятные романы. Я бы порекомендовала, пожалуй, "Список женихов" - а уже в зависимости от того, как он придется или нет по вкусу, можно будет двигаться дальше Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>20 Янв 2009 0:46

Блек, спасибо ПРИБАЛЬШУЩЕЕ за отзыв, приятно посмеялась над твоим (можно на ты?) описанием "Идеальной жены" и "Невесты принца")) для человека, который так активно и со знанием дела развивает данную тему, способность так критично разобрать роман порадовали)))
Цитата:
Читала неделю назад, а уже ничего вспомнить толком не могу. У меня тяжело пошел, мучала долго. Впечатлений практически никаких.
самоирония в людях всегда внушает уважение Laughing спасибо за честный отзыв)))) правда, мне это в первый раз в жизни предлагают с такой рецензией книгу почитать)))) Сейчас перед просмотром "Обитаемого острова" осваиваю одноименное творение братьев Стругацких, а потом обязательно возьмусь за "список женихов".
Ну а насчет динамики - это как сказать. Я очень люблю пречитывать Джейн Остен, люблю все 6 ее романов, хотя динамика там, можно сказать, вообще нулевая. Переживания засидевшихся девиц с максимумом времени и минимумом развлечений. В отличие от "историчечких" ЛР, где ГГ то скачут верхом как амазонки, то занимаются сексом с кем попало, ездят переодетыми в мужские клубы, и прочая прочая тут вообще нет описания ни одного поцелую. И вмечте с тем - книги очень ромнтичные и глубокие. Еще графиню Рудольштадт люблю у Джорж Санд. А Вилар, я так поняла ты не читала?
Цитата:
а говоря о соотношении Викули к Вилар и Филлипс, вам она может показаться скучной. У нее, по-моему, нет особой динамики в романах, но, насколько я могу судить, и жестокости, зверств всяких тоже нет
Ну, это... у Вилар в моей любимой Нормандской легенде тоже зверств нету.. кхм. изнасиловали ГГ прямо на 10 странице романа, да, но всего 8 человек! и только разочек. Но она выжила и потом еще мозги ГГю компасировала 4 тома))) конечно, по сравнению с этим "злодей" Хитклиф из "Грозового перевала" Бронте просто отдыхает, т.к. максимум подлости, которой он совершает в конфетно - букетный период, это - повешение кошки невесты. Но и муж из него вышел вшивый. А Ролло просто обаяшечка!))) ну это опять же на вкус и цвет))) поклонников у Вилар валом, но не могу устоять, чтоб не попиарить немного, соррри)) мне отзывы твои понравились очень - не только здесь, вообще по клубу, так что не могу устоять, чтоб не пополнить наши ряды свежими мозгами))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Фев 2009 11:01

Пока читал адва романа этой писательницы: Рискованное пари и Ловушка для джентельмена. Оба понравились, особенно первый роман, с которого я и начала знакомство с этим автором. Особенно понравилась Кассандра: она женщина, которая знает, чего хочет от жизни. Еще мне в этой книге понравились Кристиан, брат Кэсси, и Люси Беркли - любопытно было бы про них прочитать роман. Но насколько мне стало известно этого не будет так как серия закончена. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Фев 2009 16:49

Очень давно прочитала множество романов В. Александер. Конечно, Список женихов - самый лучший! Very Happy Брачный контракт и Женщина его мечты - тоже ничего.
Потом были романы, после которых отложила на время автора:
Когда мы встретимся вновь: как-то все вяло, нудно. Не зацепило..
Милая грешница: роман неплохой, но мне не понравилось, что героиня слишком быстро пошла на связь, что у нее было несколько любовников, а ее последний любовник рассказывал герою, какова она в постели.. Shocked Помнится, в других романах за такое и на дуэль могли вызвать, но так ведь она вдова - значит, можно вместо вызова на дуэль просто весело ухмыльнуться.
Идеальная жена: не осилила, гораздо интереснее было бы следить за дочерью героини, когда мамаша куда-то там укатила.

А кто читал Скандальную страсть? Как она?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Мар 2009 17:49

Блэки, только не кидайся в меня тапочками. Вот мой отзыв на книгу "Визит сэра Николаса":
Прочитала я этот роман. Что я могу о нем сказать...
К сожалению, ничего хорошего. Он мне не понравился.
Сюжет был задуман интересно, но как и во, что он вылился, совсем не по мне.
Поведение героини, было просто отвратительным. Я конечно все понимаю, что у нее три года мужика не было, но не до такой же степени, чтобы вешаться на шею Николасу на следующий день после его возвращения. У меня просто слов нет. А про героя, что я могу сказать, он мне вообще каким-то безхарактерным показался. Оставить любимую женщину, еще и дать ей выйти замуж за кого-то другого. Я такого от него, честно говоря не ожидала. Мне казалось, что эта история будет намного увлекательнее. Но к сожалению, мои надежды не оправдались.

Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Мар 2009 21:24

Прочитала Рискованное пари. Я просто в восторге Very Happy ! Я влюбилась в эту семейку! Это просто бесподобно. Давно я не читала такого легкого, забавного, романтичного и милого романа.
Очень редко бывает, что я не пропускаю в книге какие-то места, тут же прочитала каждое слово. Мне очень понравилась и завязка, и интересные диалоги, причем все, что обычно я пропускаю в других романах. Понравилось, что каждый персонаж проработан, автор дает четкое описание его личности: чем занимается, жизненные цели и принципы и т.д.
Даже посторонние персонажи интересны: компаньонки, Леди Прелесть и Лорд Идеал Laughing. Про них есть роман?
Спасибо за совет, Милашка.
Прямо-таки набросилась на Скандальную страсть, захватывает с первых страниц. Очень рада, что вернулась к автору.
Только вот где романы про братьев Кассандры? Они существуют?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Мар 2009 22:00

Вирги, всегда пожалуйста!!!.
Нет, к сожалению они не существуют и их не будет, так как серия закончена. И насколько я знаю, это очень многих расстроило. Я бы тоже не отказалась почитать романы про них. Особенно про Кристиана и Люси.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Александер [2529] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение