Джудит Айвори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ellise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2011 8:07

Прочитала "Чудовище" Айвори. Мне понравилось. Во-первых, сюжет "красавица и чудовище" сам по себе для меня очень привлекателен (любимая сказка в детстве "Аленький цветочек")))). А тут еще и герой предстает перед героиней в двух разных "личинах". Язык автора мне тоже показался приятным, и стиль написания можно похвалить: во всяком случае, у нее я не натыкалась через каждую строчку на затасканные сравнения и штампы. Тип героини несколько не мой: очень молодая, чрезмерно уверенная в своей неотразимости, и в тоже время страдающая оттого, что не чувствует в себе глубины натуры - этот-то образ и не позволил мне по-настоящему заинтересоваться автором. Но спустя некоторое время наткнулась на ее роман "Право первой ночи" и поняла, что зря пренебрегла автором. Этот роман понравился мне именно героями, очень уж они необычны. Сюжет был предсказуем, но герои, их диалоги, стиль автора явно перевешивают (в моей оценке) минусы романа. Теперь с удовольствием продолжу знакомство с романами Айвори!!
 

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>06 Дек 2011 21:29

Действительно очень необычно, что у этого автора просто очень мало книг по меркам жанра любовного романа. Надо сказать, что мне очень понравились все прочитанные книги. Они такие разные. Сюжетные линии в них никак не повторяются. В романе Право первой ночи понравился сам сюжет. Люблю, когда героя в образе какого-нибудь гадкого утенка начинают шлифовать, пока не появится лебедь. Правда в этом романе два "гадких утенка", которые в конце романа образует пару прекрасных "лебедей". Кроме того, роман сдобрен приличным юмором и диалогами. В романе Искусство соблазна, динамичный сюжет: герой вынуждает героиню помочь ему "прижать" его прощелыгу дядю. В этой книге главная героиня довольно упитанная девушка, что редкость для романов такого жанра. Повторюсь, но во всех книгах Айвори множество ситуаций описано с юмором. Мне очень понравилось описание сцены и мыслей героев, когда героиня, придя в банк под видом временно заменяющей работницы, пыталась раздобыть образец росписи героя, а герой принял ее за смазливую глупышку с аппетитными формами, которая годится только для того, чтобы переспать с ней. А оказалось, что оба авантюристы те еще. В Опрометчивом поступке было интересно читать про героев, хотя и достаточно состоятельных, но принадлежащих к двум разным мирам: леди-англичанка и американский ковбой, оказавшиеся одни посреди вересковой пустоши. В романе Чудовище было интересно читать как красавица, от которой по-большому счету ничего и не ждут и не хотят видеть кроме красивого фасада, мечется в поисках себя. У главных героев разные исходные данные и "тараканы": она- красавица, пытается понять кто она, что хочет от жизни и он - не совсем, конечно, чудовище, но тот, кто за успехом в бизнесе, любовных приключениях пытается скрыть свою неуверенность из-за недостатков внешности, и только один способ понять себя оказаться в темноте, благодаря которой он и она оказываются в равных условиях, где только их внутренний мир, выраженный в диалогах, рассуждениях помогает понять,кем они являются, чего хотят и что действительно важно в отношениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>07 Дек 2011 18:48

ellegirl писал(а):
В романе Искусство соблазна, динамичный сюжет: герой вынуждает героиню помочь ему "прижать" его прощелыгу дядю. В этой книге главная героиня довольно упитанная девушка, что редкость для романов такого жанра. Повторюсь, но во всех книгах Айвори множество ситуаций описано с юмором. Мне очень понравилось описание сцены и мыслей героев, когда героиня, придя в банк под видом временно заменяющей работницы, пыталась раздобыть образец росписи героя, а герой принял ее за смазливую глупышку с аппетитными формами, которая годится только для того, чтобы переспать с ней. А оказалось, что оба авантюристы те еще.


ellegirl, разделяю ваше восхищение этим романом! Может оставите свои отзывы сюда?
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>26 Дек 2011 15:02

Искусство соблазна.
Прочитала роман ещё в феврале, но опять забыла оставить отзыв. Sad Embarassed
Фермерша и ... лорд. Довольно необычная парочка. Smile Героиню скромной я бы не назвала, не каждая решится ради торжества справедливости на... мошенничество! Но, герой не лыком сшит, он её вычислил и решил сначала наказать, потом использовать в своих целях. В романе присутствуют и авантюра, и шантаж, и страсть.
Довольно неплохо, но сказать, что в большом восторге, не могу. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>09 Янв 2012 17:28

Искусство соблазна
Совершенно восхитительный, легкий, игривый роман с долей необыкновенного чувства юмора. wo Сюжет вроде бы банальный: Он - богатый виконт, Она - бедная фермерша. Но его развитие необычное, основанное на гибели невинного барашка, что стало просто трагедией в жизни ГГни. plach Было необычайно интересно следить за развитием событий, а также отношений главных героев. Pester Первая искра вспыхнула с первого знакомства, несмотря на некоторую ненависть Эммы к Стюарту. А дальше все по накатной.
Эмма - независимая, умеющая за себя постоять, умная женщина. Внешне - самая обычная, не идеал, обладающая пышными формами, но настолько обаятельна, что наш ГГерой стал грезить о ней, только увидел. Женщина, как говорил ее покойный муж, стальная. К тому же с темным мошенническим прошлым.
Стюарт - человек с очень тяжелым детством (ну, трогают меня такие субъекты мужского пола ). В то же время он остался чутким, переживающим за тех, за кого он несет ответственность - его семьдесят семь слуг, бедная сумасшедшая лошадь. Радует, что он особо не заморачивался, когда речь пошла о браке с Эммой. Ну, немного поколебался, а потом махнул рукой на мнение общества. Любовь важнее всего.
Эротические сцены, хочется заметить, на высоте. Очень понравилось описание эмоций, которые ГГи читали на лицах друг друга. Еще эта история с статуэткой, с нетерпением переворачивала страницы, что бы скорее узнать, каким же образом Эмма вернет ее Стюарту. Одним словом - читала не отрываясь! Оценка - "отлично".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Янв 2012 17:40

kukusia писал(а):
Искусство соблазна

Валюша, спасибо за отзыв!
kukusia писал(а):
Совершенно восхитительный, легкий, игривый роман с долей необыкновенного чувства юмора. wo Сюжет вроде бы банальный: Он - богатый виконт, Она - бедная фермерша.

Да, я тоже это отмечала. Все банально, вроде как штамповано, но благодаря чувственной составляющей, оказался совершенно легким и незабываемым.
kukusia писал(а):
Радует, что он особо не заморачивался, когда речь пошла о браке с Эммой. Ну, немного поколебался, а потом махнул рукой на мнение общества. Любовь важнее всего.

Этого конечно и следовало ожидать, все в рамках жанра, но тем не менее, это замечательно.
kukusia писал(а):
Эротические сцены, хочется заметить, на высоте. Очень понравилось описание эмоций, которые ГГи читали на лицах друг друга.

Вот только за это можно ставить твердую "5", мне это очень понравилось
kukusia писал(а):
Одним словом - читала не отрываясь!

Да, было увлекательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Янв 2012 7:59

Хорошие у Вас отзывы, aolchik, goldann, Svetlanka и kukusia о книге "Искусство соблазна"! Very Happy Чудесный и незабываемый роман! Прочла с восторгом! Laughing А какое притяжение между героями, как красиво передана история,редко такое встретишь! Very Happy Следующим я прочла с удовольствием у Джудит Айвори "Опрометчивый поступок",не менее увлекательный,яркий,великолепный роман! Laughing Обязательно продолжу знакомство с талантливым автором!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>15 Янв 2012 15:49

Как жаль, что у этого автора так мало книг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>29 Янв 2012 14:54

kukusia писал(а):
Искусство соблазна
Совершенно восхитительный, легкий, игривый роман с долей необыкновенного чувства юмора.

Да, да, да!!! Ура, что так понравилось! Ar
kukusia писал(а):
Сюжет вроде бы банальный: Он - богатый виконт, Она - бедная фермерша. Но его развитие необычное, основанное на гибели невинного барашка, что стало просто трагедией в жизни ГГни. plach Было необычайно интересно следить за развитием событий, а также отношений главных героев.

А я не могу осгласиться, что сюжет банален. Только, что ггерои находятся в разных слоях общества. Но разве не оригинально и не приторно развитие их отношений? В типичных романах много ревности, обид на пустом месте, побегов, охов-вздохов. Здесь же больше ума, хитрости, смекалки, интеллигентности, прозорливости. Отношения мужчины и женщины здесь показаны не только на уровне постельных сцен, но и на интеллектуальном уровне. Хоть она бедна, а он богат, но их прошлое врозь у обоих разное, но трудное, ставит их на один жизненный уровень. Т.е. находятся они в одной весовой категории по опытности, чего не могу сказать про другие любовные романы, где мужчина всегда на порядок выше женщины не только по возрасту, но и по мозгам. Мне был очень интересен именно этот поединок умов.
kukusia писал(а):
Стюарт - человек с очень тяжелым детством (ну, трогают меня такие субъекты мужского пола ). В то же время он остался чутким, переживающим за тех, за кого он несет ответственность - его семьдесят семь слуг, бедная сумасшедшая лошадь.

Я хоть и не люблю такого, но большой ему респект, что не перекладывал свои проблемы на плечи Эммы. Он здравый человек и справедливый.
kukusia писал(а):
Очень понравилось описание эмоций, которые ГГи читали на лицах друг друга.

Эта сцена у банка, когда он предлагал ей отужинать, нигде не встречала такой подробности описания эмоций по мимике.
Nissa писал(а):
Довольно неплохо, но сказать, что в большом восторге, не могу.

Оксана, а что-то еще читала у Айвори?
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>30 Янв 2012 12:52

goldann писал(а):
Оксана, а что-то еще читала у Айвори?

Пока ничего больше не читала. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

милая оля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский край
>12 Май 2012 13:11

Я недавно прочитала "Рыжий ангел" Айвори. Впечатлене осталось очень и очень приятным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Июл 2012 2:28

«Искусство соблазна»

Читала на эту книгу очень много хвалебных отзывов от людей, чьим читательским вкусам я полностью доверяю. И сейчас почему-то даже как-то обидно, что книга меня не захватила так, как остальных. Sad
Действительно, но не пробрало. Не говорю о том, что книга плохая. Она не плохая. Но есть книги, которые читаешь с интересом таким, что каждый раз с неохотой отрываешься от страниц или монитора — смотря где читаешь — и нехотя уходишь по делам. А потом, когда возвращаешься домой, то бегом включаешь компьютер (в моем случае — все-таки я читаю по большей части с монитора) и ничего не успеваешь больше делать — снова с головой уходишь в чтение. Иногда книга так затягивает. А тут не затянула... Sad Мне пришлось прервать чтение — защищала свою диссертацию, а до этого прочесть не успела, но после защиты поняла, что спокойно могу не читать роман дальше, и никакой ломки при этом не испытаю. Жаль, конечно!
Роман я дочитала. Несмотря на то, что сильно не зацепило, ничего плохого сказать о нем не могу. В нем нет в самом начале никаких экстремальных ситуаций, но оно трогает — я, честно сказать, чуть не плакала, когда читала о погибшем барашке... plach Ничего с собой поделать не могу — будь моя воля, подобрала бы себе домой всех бродячих кошек и собак, а тут еще сегодня у меня кот пришел домой израненный — налетел, наверное, на какой-нибудь гвоздь прямо глазом. Я на него смотрю — и сердце кровью обливается... Не могу просто спокойно и читать об этом.
Поэтому, в общем-то, я частично хотела, чтобы виконт получил свое из-за столь равнодушного отношения к животным (кто бы там в карете не ехал). Evil or Very Mad
Герои достаточно самодостаточны и цельны, полностью продуманны и выдержаны каждый в своем характере. Ни тот, ни другая не стали моими любимцами, просто хочу отметить, что рада хотя бы тому, что они не шаблонные герои романов (циничный герцог и наивная простушка, делающая вид, что она такая вся независимая дама). Стюарт (не знаю, почему, но никак не могу связать с этим героем это имя no ) мне импонировал своей... широтой души, что ли. В те моменты, когда он думал о заснеженных полях и русской тройке, я ощущала с ним некое родство — назовите это патриотизмом, если хотите. Ok Ну а Эмма — мошенница с большим стажем Laughing — совсем нетипична. Не знаю, какими качествами она могла бы меня заинтересовать сильнее... Но в целом натура получилась цельной!
Также не могу не отметить замечательный и выдержанный на протяжении всего романа опять же ироничный стиль автора. Не юмор, а именно ирония. Я не смеялась до упаду, читая книгу, но подмечала тонкие замечания автора, построение фраз и грамотное владение языком. Владение словом. Может, конечно, не на вершине мастерства, но очень неплохо. Wink
Были моменты, когда она отходила от этого ироничного стиля. Например, доверительный момент в библиотеке, который мне очень понравился — начиная с того момента, как виконт сам себя разоблачил, признавшись в подглядывании, и заканчивая моментом, когда он снова начал торговаться на ставку в игре в карты — ох, вот глядя на такого, как он, на самом деле, понимаешь, почему считается, что у мужика на уме только секс. :scoff: Уж этот-то момента не упустит! Если честно, я почему-то ожидала, что в конце концов Лео их разоблачит. Потому что говори Стюарту, не говори Стюарту о том, что стоит ПОКА подержаться на расстоянии — нееее, кобель и в Африке кобель, всем рискнет ради удовлетворения своих понятных потребностей. А то она вдруг еще мужа покойного нежданно полюбит или консьержу слишком благодарно улыбнется — нехорошо! Ok
В общем-то, это главная причина того, что книга меня немного раздражала. Sad И эта причина — мои тараканы. Laughing Пусть будет сюжет от ненависти до любви, пусть куча проблем и трудностей... Не люблю дико, когда герой так настойчиво добивается героиню, не желая слушать ее доводов против. И так напористо. Ох, вот играй он как-то более тонко, что ли... Не лезь он напролом, как танк! :scoff: Но все равно, наверное, нет. Не люблю я такого, в жизни тоже не люблю и не ценю напористых и прямых. И уж точно не упаду к ногам при словах: «Ты же хочешь меня, зачем сопротивляешься... Давай отдадимся нашей страсти! Я куплю нам домик в Лондоне, и ты станешь моей содержанкой. А если забеременеешь, то я признаю ребенка как своего законного бастарда!». Заманчивые перспективы! Ах, да! «Прости, но за твоего барана 50 не-помню-каких-монет я заплатить не в состоянии». Crazy
В общем, видимо, это именно та причина, которая не давала мне расслабиться и просто читать книгу, постоянно молоточком стуча и вызывая раздражение. Sad Жаль, но не может же книга всем нравиться?
Оценка: 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>02 Июл 2012 17:29

black_angel писал(а):
Virgin писал(а):
А меня роман Чудовище в свое время просто поразил! Там такое чувственные описания...такие всплески эмоций..такие страсти...Serdce
Я даже удивилась, когда увидела на форуме, что этот роман кому-то не нравится.

"Чудовище"?? Shocked Вот так название для ЛР... Боюсь спросить, о чем роман...
Цитата:
Если бы не Красавица..,забила бы смело на автора.

То есть эта книга вам понравилась?.. У меня вот до сих пор нечитанная лежит...


Пардон за запоздалый ответ. В красавице героиня ЖИВАЯ (дамочке хорошо за 30 у нее взрослый сын). Читаешь и видешь перед собой реального человека. Мне очень нравится автор. Наверное тем, что ее стиль другой. Язык текста, более яркий.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>05 Июл 2012 19:14

La comtesse писал(а):
Читала на эту книгу очень много хвалебных отзывов от людей, чьим читательским вкусам я полностью доверяю. И сейчас почему-то даже как-то обидно, Что книга меня не захватила так, как остальных.

Конти, режешь по больному...... вот так всегда, я тоже, когда читаю расхваленную книгу, редко когда могу ее также высоко оценить. Хотя случается Ok
La comtesse писал(а):
ох, вот глядя на такого, как он, на самом деле, понимаешь, почему считается, что у мужика на уме только секс. :scoff:

Если он так хорошо, то пусть будет много Ok
La comtesse писал(а):
Потому что говори Стюарту, не говори Стюарту о том, что стоит ПОКА подержаться на расстоянии — нееее, кобель и в Африке кобель, всем рискнет ради удовлетворения своих понятных потребностей.

Ну не только своих, но и ее тоже Laughing
La comtesse писал(а):
Не люблю дико, когда герой так настойчиво добивается героиню, не желая слушать ее доводов против. И так напористо. Ох, вот играй он как-то более тонко, что ли... Не лезь он напролом, как танк! :scoff: Но все равно, наверное, нет. Не люблю я такого, в жизни тоже не люблю и не ценю напористых и прямых.

Его напористость мне показалась тонкой, бывают вот реально быки, а Стюарт действительно соблазнял, и телом и интеллектом. Красиво, умно и тонко.
La comtesse писал(а):
Жаль, но не может же книга всем нравиться?

Вик, нет, конечно, все пучком Very Happy
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина-Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
>13 Июл 2012 11:07

Автор не впечатлил(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 4:36

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Всё, что мы называем героической доблестью и чем восхищаемся как величием и возвышенностью духа, есть не что иное, как спокойная и... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Айвори [2541] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение