Джудит Айвори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>17 Фев 2016 21:59

Чудовище
Люблю романы с таким сюжетом, где ГГ притворяются другими. Но здесь эти "переодевания" получились слишком затянутыми.Читать было интересно, до момента прибытия во Францию,

Отдельной линией, через весь роман идет восхищение красотой героини, со временем(где-то со второй страницы rofl ) уже просто смешно читать об этом, почти все(автор не пощадила даже детей Laughing ) падали замертво, завидев ее неземную красоту
Описание красот природы Франции, а особенно лавандовых полей было восхитительно, будто я там побывала. wo Настолько я прониклась этой атмосферой, что сегодня целый вечер слушаю французскую музыку. Поэтому роману ставлю 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Фев 2016 19:02

Ольга, от меня Serdce
Я сама уже плохо помню этот роман, только в общих чертах и сам сюжет, так как читала его очень давно. Но твой спойлер и сам отзыв напомнили мне некоторые подробности романа. За что тебе большое спасибо. Very Happy

olaM писал(а):
Поэтому роману ставлю 5!

И я тогда оценила его также. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>12 Сен 2016 15:11

Очень нравятся романы автора. С юмором, запомнились надолго. Особенно понравился роман "Опрометчивый поступок".
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>04 Окт 2016 13:06

Читала кажется только 1 роман Айвори - "Рыжий ангел"
В довольно необычной манере написан романчик...Честно сказать,это манера мне не понравилась.Какая-то "малоодушевленная" манера.Большее предпочтение автор отдала событиям,чем психологическии особенностям героев,описанию их отношений.А так хочется больше этих душевных "копаний".Совсем не зацепило,но этим запомнилось однако.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14435
Откуда: Россия
>06 Окт 2016 20:28

У автора прочитала только один роман "Чудовище". Лёгкий, милый роман, но меня не зацепил. Герой взрослый мужчина, а всё никак не наиграется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>08 Окт 2016 19:58

У Айвори читала "Искусство соблазна", вроде неплохо, но такая манера написания романа явно не в моем вкусе. Пока нет желания продолжать знакомство с данным автором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>02 Дек 2016 22:53

Право первой ночи

Оценка: 5

Я только обрадовалась герою: при всей его необразованности, неотёсанности он добр и умён, даже благороден. Но эта сцена с показом ног меня выбила из колеи, ведь героиня подаётся нам как старая дева, весьма строгих правил и вдруг соглашается на такое - показать ноги своему ученику, чтобы он в свою очередь сбрил ненавистные усы. Нет, насчёт усов я с ней солидарна, сама не выношу у мужчин усы, они их только портят и добавляют возраста, но за такое согласиться на показ ног...

Прочла. Очень сказочно, конечно, но я так рада за героев, они заслужили счастье, особенно Мик, этот чуткий, добрый, любящий, заботливый джентльмен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>03 Дек 2016 20:49

Моя любимая книга у Д. Айвори это "Чудовище". Г.героиня, это что-то! Завидую тому, кто ещё не читал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>16 Дек 2016 23:27

Рыжий ангел

Оценка: 3

Чем роман не понравился:
- стиль изложения сухой, почти одни только диалоги и глаголы, нет проникновения во внутренний мир героев, только описание их разговоров и действий, не люблю такое.
-у героя есть жена и побочные дети
- героиня беременеет и не задумывается о браке, только после 8 месяца
- постоянные придирки к герою. Да, он того заслуживает, но это так часто происходило, что вместе с героем мне хотелось взвыть.
- герой-предатель родины.
- шпионские страсти были скучны неимоверно.
- не увидела особой любви, только секс, желание. Опять-таки нет описания зарождения чувств, только сухая констатация факта. И нет теплоты, нежности... Хотя забота, тревога друг за друга есть, но это так скупо описано...

Плюсы: ближе к концу началась движуха, появился интерес, но впечатление уже было испорчено. Никакого сравнения с первым прочитанным у Айвори романом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>16 Авг 2017 21:10

Я читала у Джудит Айвори только оди роман - "Чудовище". Книга написана очень красивым языком, легко читается. Но вот сама история... Обычно я люблю когда герои выдают себя за другого, меня не отталкивают герои с физическими недостатками., но тут как-то не пошло. Луиза хороша собой, но не блещет умом, на мой взгляд. Сама ситуация когда родители фактически продали ее титулованному мужчине, не потрудившись поинтересоваться ее мнением, выглядит отвратительно, хотя это не такой уж редкий случай для того времени. Я могу понять девушку которая решила взять от жизни все прежде чем отдать себя в руки чудовища. Да и запугали ее перед этим сильно.
Шарль- соблазнитель был действительно очень хорош. Умный, утонченный, знающий себе цену. Настоящий покоритель женских сердец. А во Франции мужчину как подменили. Он только и делал, что пресмыкался перед женой, блеял что-то и млел от ее красоты. В общем Шарль очень закомплексован. Как же! такая неземная красавица не может полюбить, такого уродца, как он. Не удивительно, что Луиза не узнала в нем своего любовника на корабле. Они такие разные.
Сильно надоело читать о том как прекрасна героиня. Помнится мне, там была целая процессия поданных королевы красоты, и она восседала на троне.
А чудовище оказалось трусливым. Так и не нашел он в себе смелости сознаться жене в обмане., она сама обо всем догадаласьи приперла его к стенке. (4 -)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Айвори [2541] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение