Джудит Айвори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>10 Дек 2008 9:00

Anita писал(а):
Мне Спящая красавица очень понравился. Такой какой-то волшебный роман - по атмосфере и чувствам. Он, кстати, номинировался на РИТУ. Некоторым он не нравится из-за спокойного сюжета - нет там бурных страстей, приключений, авантюр. Просто красивые отношения. Но и язык и стиль автора на удивление хорош. Я просто смаковала книгу, как хорошее вино. Smile

Анит, красиво написала Wink Будем искать...я почему-то РИТЕ доверяю, не будут они абы что номинировать.

black_angel писал(а):
Цитата:
Спасибо, если увижу обязательно куплю теперь.

А ты-то чегозаинтерисовалась? Laughing Laughing Laughing


Та ты ж знаешь, у меня страсть ко всему необычному Laughing Laughing Laughing удивляться люблю, вот и заинтересовалась Laughing Laughing Тем более, если чем-то с Кинсейл похожи, то это вообще замечательно!

black_angel писал(а):
Хотя для меня это тоже первый роман, где женщина старше (кхм-кхм). Лучше б и дальше таких романов не знала Laughing Laughing Laughing


Laughing Laughing Laughing да ладно, можно и такие узнать, тем более если он написан хорошо Laughing

black_angel писал(а):
я сама, блин, поразилась Laughing Laughing просто тогда на книжном рынке совсем ничего по мою душу не было, и чтоб с пустыми руками не уходить, я вот ее взяла... и такое, блин, совпадение Laughing Laughing Laughing плевалась сильно Laughing Laughing Laughing


Блэк, книги сами тебя находят иногда, а не ты их Laughing Laughing Laughing воспринимай это как знак судьбы Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Дек 2008 22:23

Цитата:
да ладно, можно и такие узнать, тем более если он написан хорошо

я бы все-таки предпочла избежать такого счастья Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Блэк, книги сами тебя находят иногда, а не ты их воспринимай это как знак судьбы

безобразные намеки с ее стороны Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>09 Янв 2009 19:45

Да, у Айвори действительно необычные романы. Читала ее "Право первой ночи" - забавная такая книжка, даже перечитывала)
А вот "Спящую красавицу" с трудом дочитала, не мое, хотя стиль автора мне нравится... Особенно эти ее эпиграфы к каждой главе, ну просто прелесть Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>11 Янв 2009 21:58

И я тоже эпиграфы очень люблю tender Меня прямо они завраживают как-то, настраивают на особый лад...

Вот, кстати, вчера по скидке купила, наконец, Айвори. Искусство Соблазна. Согласно моей теори, книжка обешает быть весьма интересной, потому что обложка - сущий мрак Laughing Laughing Laughing Эх, вот только читать-то некогда Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>14 Янв 2009 20:58

Блек, поделитесь впечатлениями плиз! заинтриговали Laughing
я начала Айвори с "Рыжего ангела" и бросила после первых 10 страниц. Таким глупым показался. Потом как открыла "Спящую красавицу" - и как только прочла их встречу у зубного, поняла, что это - мое! Непринужденность, невымученные шутки, реалистичное развитие отношений, такое естественное для женщины развитие комплекса возраста, когда общаешься с мужчинами младше, и как он его развеял своим обожанием... пф. ну что тут сказать - 5 с плюсом!!! Да, особенно понравились эпиграфы, интересно подобранные к каждой главе. Тогда начала все остальное читать, и даже, представтье, докопалсь до скрытых психологических глубин в " Рыжем ангеле")) обьясняла себе поступки ГГ ее особой поведенческой моделью разведеной женщины, а ГГ - усугубленной формой инфантилизма. В общем, не по-хорошему мил, а по милому хорош)))
Июль, спасибо за разделенную точку зрения!)))
Я теперь понимаю других - когда практически все тащатся от "Уитни, любимая", а меня ГГ мягко говоря, раздражает (а вроде о других авторах наши мнения сходятся). Так теперь сама недоумеваю - почему у многих не идет "Спящая красавица"?...))))
AprilJuly - все равно от меня - RESPECT - из-за Вилар!))) я с вами Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Фев 2009 0:03

Прочитала все имеющиеся в электронной библиотеке книги Джудит Айвори, особенно понравились Чудовище, Спящая красавица, Опрометчивый поступок.
Конечно, меня удивила профессия главного героя романа Право первой ночи (он крысолов). А сам роман очень даже ничего.

Рыжий ангел - какой-то сумбурный, сейчас даже не могу вспомнить, чего-то там такого наслучалось. А ожидала чего-то сверхестественного.

А есть ли у автора новые романы? Я бы с удовольсвием почитала на языке оригинала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Фев 2009 22:59

МариАнна писал(а):
Блек, поделитесь впечатлениями плиз! заинтриговали Laughing

Простите, пожалуйста, только что увидела))) А я еще и не читала Айвори, так что пока поделиться к сожалению нечем)) Но как прочту - конечно же, сразу отпишусь))))
И приоткрою секрет - как-то утром попала ко мне в руки "Спящая красавица" и я начало немножко прочитала))) Скажу так - интригует))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Украина
>25 Фев 2009 11:15

Читала все произведения Айвори. Романы ничего так, "Опрометчивый поступок" даже перечитывала,
но лично у меня как-то язык не поворачивается причислить этого автора не то что к любимым, даже к приемлимым. Banned
Ну не идет и все... Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KREESEE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 473
>15 Мар 2009 14:08

А мне очень понравился "Опрометчивый поступок" и "Право первой ночи", и "Чудовище". Особенно первый роман. А какие ещё книги этого автора стоит прочитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Мар 2009 16:32

Я тоже читала "Чудовище", только что-то мне эта книженция не особо понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Мар 2009 17:54

А меня роман Чудовище в свое время просто поразил! Там такое чувственные описания...такие всплески эмоций..такие страсти...Serdce
Я даже удивилась, когда увидела на форуме, что этот роман кому-то не нравится.
KREESEE, я прочитала все романы автора и советую для прочтения все, кроме Рыжего ангела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>18 Мар 2009 0:56

Да, Чудовище - очень хороший роман. Как впрочем и все романы автора. Кроме последних. А так обязательно к прочтению. Стиль отличный, сюжет интересный, герои нерядовые, ну и юмор тонкий - всего есть в ее книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>27 Мар 2009 12:31

Меня Рыжий ангел отталкнул. Брр.. Если бы не Красавица..,забила бы смело на автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Мар 2009 14:40

Virgin писал(а):
А меня роман Чудовище в свое время просто поразил! Там такое чувственные описания...такие всплески эмоций..такие страсти...Serdce
Я даже удивилась, когда увидела на форуме, что этот роман кому-то не нравится.

"Чудовище"?? Shocked Вот так название для ЛР... Боюсь спросить, о чем роман...
Цитата:
Если бы не Красавица..,забила бы смело на автора.

То есть эта книга вам понравилась?.. У меня вот до сих пор нечитанная лежит...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Мар 2009 22:01

Цитата:
"Чудовище"?? Вот так название для ЛР... Боюсь спросить, о чем роман...

Я люблю Айвори и этот роман в особенности. Главный герой старше своей невесты и решает ее соблазнить
на корабле, когда она плывет к нему. При этом не открывает своего лица, так как оно со шрамом.
Конечно, она влюбляется в соблазнителя и не хочет потом выходить замуж за главного героя, она считает его чудовищем.
Мне понравилось, у них такая страстная любовь, даже перечитывала.
Но думаю, что тебе не понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:43

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Айвори [2541] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение