Джулия Гарвуд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Апр 2008 15:22

Сложно не любить Гарвуд! По-моему отличный автор. Мне у неё, пожалуй только один роман не слишком нравится, не помню точно название, но там про девицу по имени Николя, которая потом вышла замуж за какого-то рыцаря, который её к королю сопровождал. Этот мне уж слишком наивным показался. А вот остальные - просто прелестные романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>14 Апр 2008 17:04

И я очень люблю Гарвуд!!! Ar Особенно про Шотландию!!! Ar Самый любимый "Добрый ангел" Ar Сто раз перечитывала. К сожалению она у меня в мягком переплёте, совсем уже никудышная, а в твёрдом переплёте к сожалению нигде не видела. Это моя самая первая прочитанная книга у Гарвуд, может поэтому и любимая. Лузик , ты её уже прочитала? У нас в твёрдом только её современные романы продаются Sad Вот они мне почему-то не очень нравятся. И "Тайна" очень нравится, как она там роды смело принимала!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kat20 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2008
Сообщения: 52
>15 Апр 2008 0:11

Из исторических я больше люблю "Великолепие чести", обожаю ее современные романы. Guby Я вообще всю Гарвуд люблю. Единствееная книга, котораю не очень- это "Мятежная страсть". Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Апр 2008 12:12

А мне очень нравится роман "Добрый ангел". В нем такие замечательные герои, оба - Джоанна и Габриэль.
Немного дискомфортно, что они, будучи уже мужем и женой, обращались друг к другу на ВЫ. Но мб так было принято в те времена, а мб так захотел переводчик.
А в целом хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>17 Апр 2008 10:16

"Львица" первый прочитанный у Гарвуд, нравится, особенно Кристина - не даст себя в обиду! Как она волосы постоянно обрезала, когда ссорилась с мужем, а еще насмешил момент когда дворецкий выставил обувь гл.героя на ступеньки и долго нудно объяснял, что это означает, что "с вами развелись, вас бросили..." Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>11 Июл 2008 21:53

Пару слов о Гарвуд. Она мне тоже очень нравится, особо исторические романы. Первый прочитала Дар в Алой розе. И тайны в АСТе - мой самый любимый у нее роман! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Июл 2008 20:37

Ну вот, напомнили мне о моем любимом романе у Гарвуд - Две Розы. Обожаю этот роман. Три Розы тоже хороший сборник историй хотя бы потому, что узнали продолжение истории про братьев Клейборн. Но Две Розы- это замечательно! И сюжет романа совершенно потрясный, и персонажи в романе, а юмор! И интриги хватает.
Мы уже выше в этой теме говорили, что есть сериал по этому роману. Но я не знаю, как его найти.

Блэк, прочитай эти романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Июл 2008 0:15

Я как и Би, считаю, что у Гарвуд исторические романы удались больше, чем современные Есть в них какая-то изюминка, что ли. То, что отличает Гарвуд от других писателей этого жанра. Про Бьюкененов читала Танец теней - ничего особенного. Так мог написать любой из авторов, что пишут романтические триллеры-детективы такого сорта. Понимаю, что автору, чтобы продержаться на плаву при жесткой конкуренции в наше время и засилии молодых авторов надо пробовать что-то новое и модное - вот и пишут наши любимые писательницы про бессмертных горцев, вампиров и прочую нечисть. А что делать? Это же их хлебушек. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>20 Июл 2008 18:57

Я тоже больше люблю исторические романы у Гарвуд. Самый мой любимый "Добрый ангел". Больше всего в нем мне нравятся ситуации которые с ней приключаются: как горцы толковали ее пословицы или как она привлекала их внимание путьо швыряния чаш. А ее восторг по поводу беременности.
Я этот роман перечитываю постоянно.
А о Бьюкененах спрашивала потому, что просто недавно нашла эти романы. А мнение о них довольно среднее, поэтому не знаю читать ли их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>30 Июл 2008 15:52

Также мне очень нравится роман "Прекрасный принц".Там героиня довольно решительная женщина, которая вполне может позаботится о себе. И не пасует перед трудностями.

Также мне очень интересно было бы почитать о Бриджит и Синклере о которых упоминалось в романе "Роковое сокровище" серия Тайна. Но романа о них вроде нет. А жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tzatza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2008 19:00

хмммм)) давно это было. лет 5 назад увлеклась Гарвуд. ЕЕ обаятельные, чуть нелепые героини в конце концов всегда оказываются очень самодостаточными девушками. да и герои в соотношении мужественность-душевность тоже так ничего. мои 5 моих любимых: 1- львица (с чего все, собственно, и началось), 2 свадьба (смешной и очень трогательный одновременно), 3 дар (еще чуть-чуть и был бы фарс, но грань благоразумно не пересекается), 4 невеста (все самые любимые сюжеты средневековья: он воин, она целительница.... питаю слабость такому раскладу), 5 великолепие чести (процесс притирания к друг другу очень хорошо описан). вот, собственно мой топ-лист
 

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>15 Сен 2008 10:32

Уже две недели мучаю "Дар". Sad Ох, скучно! Ну прям сил нет как скучно! Мне в этом романе Не нравится ВСЕ! Sad Герой не нравится (слишком грубый), героиня не нравится (плакса), сюжет не нравится (сюжета как такового почти нет, одна болталка Sad ), все не нравится!
Июльчик, подскажи с какого боку эту книжку читать нужно? Wink Laughing Может, я что-то не так делаю? Мне же романы Гарвуд нравятся...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Сен 2008 11:54

Фиби, даже удивительно, что у тебя не пошел этот роман. Такой прекрасный роман! Я его очень люблю. Один из первых у Гарвуд я прочитала и влюбилась в Гарвуд. Еще в Алой Розе, а перевод был ужасный.
Мне очень нравится Сара, наивная, честная, преданная, решительная. И сюжет нормальный. А Натан, да, такой дуболом, противоположность Саре, но тоже очень симпатичный. И забавных эпизодов много. Юмора много в книге.
У тебя просто неподходящий настрой был для чтения этой книги Гарвуд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>15 Сен 2008 23:40

Мне Дар тоже понравился, но значительно меньше Тайны. Согласна с Фиби, что где-то с половины книги заморочки героини начинают малость доставать. То есть хорошо, когда есть смешные, забавные моменты. Но их уж слишком много. Начинается некий балаган вместо собственно развития любовных отношений. Насчет перевода не могу сказать, как-то этот момент проскочил мимо меня. Но одно могу сказть совершенно точно: книгу перечитывать не буду совершенно точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>02 Дек 2008 16:43

"Дар"

Вот я, наконец, и добралась до этого автора. Давно собиралась познакомиться с автором, т.к. читала много положительных отзывов на её книги. Ожидала я от этой книги чего-то доброго, с юмором, так и оказалось. Книга очаровательная и очень-очень милая.
Хотелось бы сказать, что в аннотации перепутаны фамилии у героев. В аннотации написано, что гл. героев зовут Натан Уинчестер и Сара Сент-Джеймс, а на самом деле Натан как раз из семьи Сент-Джеймсов, а Сара из Уинчестеров.
Сюжет довольно интересный, очень я люблю, когда действие происходит на корабле. Только в конце роман меня капельку разочаровал, как-то стало скучно и затянуто.
Сара – очень милая девушка, такая живая, наивная, непосредственная, неисправимая мечтательница! И ещё она обладала талантом попадать во всякие неприятные истории, чем доводила Натана чуть ли не до безумия. Один эпизод с супом чего стоит! Или когда она подожгла его корабль! Только мне не понравилась, что она плакала по любому поводу, и вообще, иногда вела себя неадекватно.
А вот Натан особо не запомнился. Помню, что он был очень терпеливый, ласковый и любящий (хотя утверждал обратное), ну и всё. Героиня затмила его по всем параметрам.
Но вместе они очень милая пара, оба жуткие упрямцы, но в то же время очень разные, и отлично подходят друг другу.
Еще очень понравился друг Натана, Колин, хотелось бы прочитать роман и о нём, если он есть.
Роман скорее юмористический, чем драматический, в нём много смешных моментов, в основном, связанных с гл. героиней.
В общем, очень добрый и приятный роман! Мне понравился! Советую почитать для поднятия настроения!

Оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Закончила сегодня эксперимент по превращению сливочного масла в топленое, по рецепту Е. Молоховец из старинной книги. Мне нравиться... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Гарвуд [2549] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение