Стефани Майер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Дек 2008 20:42

Посмотрела "Сумерки". Хороший фильм, очень близко к книге. Даже некоторые диалоги один в один.
Эдвард - лапочка, но девочки, не обижайтесь- губы ему и правда мрак накрасили. А вот прическа не вызвала улыбки. Ему идет, когда волосы дыбом.
Белла не очень мне понравилась. Такая она какая-то никакая. Я ее другой представляла. Не такой маленькой.
Розали совсем другую представляла- очень худую и неземную блондинку. А в фильме она обычная и сильно видно, что ненатуральная блондинка. Ясно видны мелированные пряди.
Остальные, как по мне, хорошо подобраны.
Конечно, мне понравился фильм,но искры(как в книге) между Б и Э я не увидела. Как-то любовная линия длится весь фильм, но ИМХО она не раскрыта до конца.
Сами съемки в очень красивых местах... Особенно понравился момент, где Б и Э на дереве сидят.
Вердикт: хороший фильм. Может еще раз посмотрю.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>02 Дек 2008 9:16

Светик, молодец, что посмотрела! Very Happy
Я три раза сходила и не пожалела не чуточки, если б время позволяло, еще б с удовольствием посмотрела! Теперь вот дома пересматриваю любимые моменты. Скачала в оригинале (качество конечно :scoff: ), но девочки, это надо слышать! У Э. ну совсем другой голос - проникновенный, красивый, а не то, что в дубляже :scoff: И у Б. тоже. Про перевод я вообще молчу, некоторые фразы очень корявые, мне не понравилось как сформулировано (например, "И давно тебе 17?" - "Уже да..." Fool, или "я не могу оторваться от тебя..." )
Одна из любимых сцен - когда Э. спасает ее от бандитов, как он там рычит! Какой взгляд! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>02 Дек 2008 14:13

Син, ага, знаю, очень понравились эти песни, да и вообще весь альбом саундтреков, я его целыми днями слушаю Laughing
Согласна, все прекрасно понятно Wink Вот только в эпизоде, когда в нашей озвучке Эд говорит Бэлле, что любит смотреть когда она спит, "ты такая привлекательная", в оригинале я не разобрала как он сказал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цвяточек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2008 2:41

А у меня все наоборот. Сначала кино (очень трогательно, мне понравилось), потом узнала, что по книге снят, дальше, что их целых 5 штук. Кто читал, скажите, пжл, как, увлекательно? Просто такую литературу ни разу не читала, все больше как-то фильмами обходилась. А еще книга Брема Стокера "Дракула" тоже про любовь (судя по фильму) кто-нибудь читал?
 

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>14 Дек 2008 3:02

А у меня просто слов не хватает от злости, взяли отменили показ по всей Украине, а теперь обещаниями кормят, покажем вам фильм только аж к концу января, и то опять под вопросом ведь это уже не первый фильм который в последствии так и не показали.
А я так ждала, так ждала не хочу пиратскую копию смотреть Sad хочу оригинал и в кинотеатре
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2008 13:12

Цвяточек писал(а):
А у меня все наоборот. Сначала кино (очень трогательно, мне понравилось), потом узнала, что по книге снят, дальше, что их целых 5 штук. Кто читал, скажите, пжл, как, увлекательно? Просто такую литературу ни разу не читала, все больше как-то фильмами обходилась. А еще книга Брема Стокера "Дракула" тоже про любовь (судя по фильму) кто-нибудь читал?

Цвяточек, дайте себе труд прочитайте темку и вы поймете, что за книги у Майер и стоит ли их покупать. Это вовсе не так страшно - прочитать предыдущие посты.
А "Дракула" - это не про любовь. Это роман про чувства, там смешивается любовь, месть, ярость и все прочее. К тому же, фильмы по романам - это, конечно, хорошо, но книги все-таки, читать нужно, фильм не передает всего, что хотел сказать автор.


Соната, в каком смысле отметили показ? На русском? Или на украинском отменили?.. Или вообще его сняли с показа?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>15 Дек 2008 18:48

Девочки, я а вчера ка-а-а-а-ак взяла да ка-а-а-а-ак прочитала "Сумерки"! Shocked
Почти залпом прочитала, только вот перерыв на сон сделала. И это притом, что вампирские романы я не очень люблю. А этот ничего, понравился.
А от Эдварда я вообще в восторге! Crazy Crazy Crazy Такой секси-вампирчик. Crazy Crazy Crazy
Теперь фильм нужно смотреть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>16 Дек 2008 16:21

сходила в кино посмотрела..суууупер понравилось, правда показалось, что фильм в конце слегка затянут.
потом решила почитать серию...да-да..я ещё ничего не читала!
Пока прочитала лишь "Сумерки". язык очень простой, есть нестыковки от переводчиков. Типо Белла прижалась к груди Эдварда..бла..бла..ей хорошо...бла-бла..и стук его сердца.
Мне показалось, что книга так и пронизана эротизмом и сексуальным напряжением, хотя по фильму это настолько не прослеживалось. И пусть до часа "икс" ещё не скоро, надеюсь этот скрытый эротизм между героями сохранится.
Уже начиталась спойлеров, но это не смущает, хотя как всегда кажется, что это бред.. (помню, как читала краткое содержание серий "Ангела" и медленно крутила пальцем у виска, а когда смотрела, всё логичным казалось)..так что как всегда поклонники любой "бред проглотят"..а я себя уже отношу к числу поклонников саги.
Ой...как же я жду продолжения...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>20 Дек 2008 4:00

А я недавно фильм в кинотеатре смотрела с подружкой. Там когда Эдвард на экране появился такой ААААААХХХХХХХ пронесся по залу!
Вот не знаю, чего там в этой книжке такого, ну штамп на штампе - какой Эдвард красивый, какой умный, как целуется. А вот берет чем то! Уже несколько дней хожу героев вспоминаю, переживаю - что там дальше будет. И фильм чуток этой магии захватил.
Вот скажите мне, что такого в этой книге, что делает ее особенной? Я для себя разобрала по полочкам, и выходит - что ничего.
А значит сумма больше своих составляющих.

Один прикол - этот фильм значился у нас в кинотеатре, как фильм ужасов. Так подруга мне говорит -- неееее, на такое не пойду.
Я ей объясняю, что это ЛР самый настоящий, и предъявляю доказательство - ГГ целует героиню, а она от избытка чувств падает в обморок. Придя в себя она винит ГГ в том, что он слишком хорошо целуется.
Девочки! Такого даже Картленд себе позволить не могла! Бред! А вот когда читаешь - переживаешь за нее и воспринимаешь это как самую настоящую действительность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>20 Дек 2008 11:31

Lukassa
Цитата:
Вот не знаю, чего там в этой книжке такого, ну штамп на штампе - какой Эдвард красивый, какой умный, как целуется.

Та к я же говорю..скрытый эротизм..
потом в книге не раз говорится, что вампиры все такие из себя фантастично сексуальные..

Я и сама не поняла, что в этой простой, даже "детсковатой" книжке меня захватило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALISA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 34
>29 Дек 2008 12:20

Сейчас дочитываю 4-ю книгу "Рассвет", для меня конечно эта книга детская, но мне все-равно нравится. А эротизм там настолько скрыт, что я с чистой совестью могу дать почитать своему ребенку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>29 Дек 2008 13:36

Первая книга, конечно, шедевр в плане чувств.
А я вот вчера Новолуние закончила. Горько, что Бэлла заглушала свою боль общением с Джейкобом, используя его. Мне искренне его жаль. А Бэлла суч*а Mr. Green
Это, я любя, конечно, моя вера в пару Эдвард и Бэлла непоколебима, но зачем надо было так с Джейкобом поступать, зачем использовать, подавать надежды, заменять чувства "жалкой китайской подделкой".
Эдвард тоже хорош в этой книге Dur вот ему.
Сейчас читаю Затмение, посмотрим, что будет дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>29 Дек 2008 16:59

А я как раз сегодня Затмение закончила...Всю серию добила...В принципе она мне понравилась, но героини, которая была мне столь же ненавистна, как Белла я еще не встречала...Я ее просто терпеть не могу, ни Эдварда, ни Джейкоба она не заслужила, да и ребенка тоже... Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>29 Дек 2008 17:12

Тэя писал(а):
Sinner писал(а):
А я как раз сегодня Затмение закончила...Всю серию добила...В принципе она мне понравилась, но героини, которая была мне столь же ненавистна, как Белла я еще не встречала...Я ее просто терпеть не могу, ни Эдварда, ни Джейкоба она не заслужила, да и ребенка тоже... Gun

а как же ломая рассвет????


а ее я прочла сразу почле Сумерек, пропустив две промежуточные, и они вместе с Сумерками лучшие книги в серии...Новолуние и Затмение можно было вообще не писать...


Все выше написанное мое личное ИМХО... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>29 Дек 2008 17:18

Sinner писал(а):

а ее я прочла сразу почле Сумерек, пропустив две промежуточные, и они вместе с Сумерками лучшие книги в серии...Новолуние и Затмение можно было вообще не писать...
Все выше написанное мое личное ИМХО... Wink

ага понятно, мне вот пока всё, что прочла нравится. Вообще книги написаны очень простым языком, но душу трогают. Конечно, перевод корявый. Часто смысл неправильно передан. Я даже на русском вижу, что на английском имелось в виду на самом деле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:28

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Глава 2. Роковая звезда » чудесный подарок от Рины (Кумихо Рина), спасибо большое Взгляд Себастьяна бесцельно скользил... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стефани Майер [2610] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение