Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Сен 2008 22:29

Би, порадовал твой отзыв. У меня вот лежит непрочитанная "Хранитель мечты". Немного размер смущает- около 500 страниц. Но искала её очень и читать придётся.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Сен 2008 22:40

Светик писал(а):
Би, порадовал твой отзыв. У меня вот лежит непрочитанная "Хранитель мечты". Немного размер смущает- около 500 страниц. Но искала её очень и читать придётся.

Светик, спасибо. "Хрантель мечты " у меня тоже есть, но я пока его не буду читать. Для этого надо свободное время. Роман очень объемный. Сейчас таких объемов книги и не выпускают. А здесь 500 с лишним страниц и мелким шрифтом. Правда, у меня в мягком переплете. Да и "Под голубой луной" тоже около 500 страниц и тоже мелкий шрифт.

Жаклин-красавица!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>12 Сен 2008 23:18

А я давным-давно прочитала "Хранитель мечты". Wink Прочитала за день. Вот просто легла на кровать и не встала, пока не перевернула последнюю страницу. Laughing Так что 500 страниц - это только плюс! Ok Очень хороший, качественный роман. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Сен 2008 23:22

Фиб, а фантастика есть там?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Сен 2008 23:23

Я тоже слышала об этом романе только хорошие отзывы. Я о романе "Хранитель мечты". Получается уже два романа неплохих. И еще есть третий роман. У меня его нет. Но судя даже по этим двум, автор хороший. Жалко, что больше мы ничего о ней не знаем. И ее не издавали больше у нас.

Фибичка,
с возвращением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>12 Сен 2008 23:31

Светик, в самом конце что-то вроде фантастики есть. Но на мой вкус как-то все это не нужно было роману. Sad Всего две странички - а мне впечатление немного подпортили. Не люблю я фантастику в ЛР. Sad
Би, спасибо. Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Сен 2008 2:18

Ну не совсем там фантастика, да она и ни причем, так мистика и то слабоватая, просто как стилистический прием и завязка. А романы просто преотличные. Жаль, что этого автора только 3 книги издали. Одна другой лучше. Но самая-самая - это Хранитель мечты, конечно. Я бы ее читала в первую очередь. Жаль на мелочь время тратить. Прочитал и забыл. А тут - такая книга - книжища! Читала несколько раз. Действительно, прочитала буквально за пару дней. И так жалко было расставаться с книгой - просто жуть. А другие сейчас страниц по 300 - вот просто маюсь, читаю, и то потому что надо. Ужас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>13 Сен 2008 9:18

Аниточка права. Wink С книгой было жаль расставаться. Sad
Анита, а ты "Неукротимое томление" читала? Как тебе? А то я этот роман мучаю уже Бог знает сколько времени... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Сен 2008 14:53

Некротимое томление - сложный роман, много в нем всего понамешано. Но автор верна себе - героиня и герой намаятся, пока герой смекнет наконец, что серьезно влип, и то, что начиналось вроде как ничего не значащий романчик переродился просто в любовь всей жизни. Много страданий, переживаний, вот даже как на меня. Даже как-то стукнул бы главгероя иногда. Но ему и так столько страданий уже на роду автор написала, что рука бы не поднялась. А ваще замечательный роман - страстей хоть отбавляй. Хотя думаю, опять же Светику главная героиня покажется слабохарактерной. Но мне такие нравятся, с внутренним светом, мягкие и покладистые. А в душе - стальной стержень, который самой не дает рассыпаться, да еще и любимого поддерживает. Вот так. Моим подругам всем нравится, все этот роман имеют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>14 Сен 2008 17:23

Анита, а меня ужасно раздражает героиня в этой книге. Sad Наверное, поэтому и не могу читать дальше. Sad И дело даже не в её мягком, покладистом характере, а... Даже не знаю, как объяснить. no Но попробую. Wink
Я ведь вижу героиню глазами главного героя. А в романе была сцена, в которой они обедали, и героиня чавкала, разговаривала с набитым ртом (даже была видна непрожеванная пища :scoff: ). Герой почувствовал отвращение, ну, и я соответсвенно тоже. :scoff: И вообще, девица какая-то невоспитанная, неприятная, неопрятная, "не леди". Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

unda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2008 15:03

Кому нравятся романы П.Уильямсон? Лично я в восторге от ее произведений...
Под голубой луной
Неукротимое томление
Хранитель мечты
Я оторваться не могла , взахлеб читала..поделитесь и вы впечатлениями..
Есть ли еще , у нее что-нибудь почитать, а то мне не попадалось...
 

unda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2008 16:15

Я в восторге от романов П.Уильямсон...
Это один из моих любимых авторов...Жаль ,что только три книги у нас издано Sad
Больше всего мне понравился роман Хранитель мечты- очень трогательный, интересный роман, с душещипательными сценами..я читала и не могла оторваться

Неукратимое томление - тоже очень понравился.
А вот Под голубой луной-тоже отличный, но не много напрягал герой вначале но потом все шикарно. Laughing Serdce
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Ноя 2008 5:52

Совершенно согласна. Все три романа Уильмсон прочитала на одном дыхании. И потом не раз перечитывала Хранитель мечты - любимый роман. Жаль, что автора не издавали больше у нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

unda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2008 8:32

Фиби писал(а):
Анита, а меня ужасно раздражает героиня в этой книге. Sad Наверное, поэтому и не могу читать дальше. Sad И дело даже не в её мягком, покладистом характере, а... Даже не знаю, как объяснить. no Но попробую. Wink
Я ведь вижу героиню глазами главного героя. А в романе была сцена, в которой они обедали, и героиня чавкала, разговаривала с набитым ртом (даже была видна непрожеванная пища :scoff: ). Герой почувствовал отвращение, ну, и я соответсвенно тоже. :scoff: И вообще, девица какая-то невоспитанная, неприятная, неопрятная, "не леди". Sad



Это , конечно, все верно, НО на мой взгляд было бы неправдоподобно, если бы героиня будучи дочью алкоголика, вынужденная с 14 лет зарабатывать на хлеб в какой-то дыре и часто не имея как раз этого же куска хлеба, была бы воспитана как леди и все такое....она привыкла выживать не обращая внимания на всякие приличия...Да и потом, на то и ЛР ,чтоб видеть как герои меняются в лучшую сторону усовершенствуются...А этого далше вполне предостаточно
 

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>29 Дек 2008 20:45

С огромным, непередаваемым удовольствием прочитала "Хранитель мечты". Такая сильная, проникновенная книга, иногда грустная, иногда тяжелая, но очень захватывающая... Мне чем-то напомнила рыцарскую серию Коултер, честно говоря. Тут и магия, и настоящая, вечная любовь, и смех, и слезы... И ревность, и боль, и до соплей трогательная нежность. Иногда просто порывалась разрыдаться, до того проникновенно!
И даже отрицательный герой книги оказывается абсолютно неоднозначен, в конце проявляя себя братом и другом. И соперница не отрицательный герой, хотя и положительной в полном смысле этого слова ее не назовешь. Отношения развиваются постепенно, чувственно и интригующе. В общем, считаю, это будет одна из любимых книжек!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +13 днем было. Солнечно, но облака набегали периодически. Ветер Западный, порывистый такой. diamond Зелень жаль очень! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение