Регистрация   Вход

Fantastic Lady: > 27.11.16 22:58


aolchik писал(а):
Юля, "Сердце Запада" очень хорошая книга, читала?
Нет, книгу не читала, но с аннотацией знакома и просматривала отзывы. Судя по всему, к чтению такого романа нужно подходить более серьезно, чем к другим книгам этого жанра и читать под настроение.
aolchik писал(а):
Мне кстати тоже когда то советовали читать и "Хранитель мечты" и "Под голубой луной", никак не доберусь продолжить знакомство с автором....
Хочу в декабре почитать "Под голубой луной". Ольчик, если будет желание присоединяйся, обсудим)))

...

Валькирия: > 28.11.16 07:01


Хочу отметить, что роман "Сердце Запада" кардинально отличается от других исторических романов автора. Он к драматической прозе что-ли относится, а остальные романы Пенелопы - чисто женские любовные романы, неплохо написаные. Я бы хотела почитать "Страсти Эммы". Хоть бы какое издательство взялось за переводы...

...

Nadin-ka: > 28.11.16 09:46


Издательства почему-то не хотят переводить Уильямсон. Как выпустили много лет назад три ее книги. И это все! Не понимаю почему. Ее книги пошли бы нарасхват.
Валькирия писал(а):
Я бы хотела почитать "Страсти Эммы". Хоть бы какое издательство взялось за переводы...

Издательства вряд ли переведут, а вот наши переводчики могут. В разделе переводов есть страница голосования Чем больше голосов наберут "Страсти Эммы", тем быстрее переводчики возьмутся за перевод книги. Голосовать здесь

...

Валькирия: > 29.11.16 05:59


aolchik писал(а):
Она больше на "Сердце Запада" похожа? Или на остальное творчество автора?

Да не то чтобы похожа... просто очень интересный сюжет, а так как Пенелопа очень хорошо пишет, то думаю, роман тоже замечательный. Laughing

...

сalandra: > 07.12.16 19:23


Читала у Уильямсон все 3 книги, изданные на русском языке, больше всего понравился Хранитель мечты. Смотрела экранизацию романа "Аутсайдер", замечательный фильм! Жаль, что книга не переведена.

...

Nadin-ka: > 07.12.16 21:15


сalandra писал(а):
Читала у Уильямсон все 3 книги, изданные на русском языке, больше всего понравился Хранитель мечты. Смотрела экранизацию романа "Аутсайдер", замечательный фильм! Жаль, что книга не переведена.

Не знала, что фильм по "Аутсайдеру" есть. Надо посмотреть хотя бы фильм. Перевода книги мы вряд ли дождемся.

...

aolchik: > 11.12.16 14:51


Под голубой луной
Не стала "откладывать в долгий ящик" и прочла эту историю, и к счастью не пожалела. Лет 10 назад я бы пищала от бурного восторга после прочтения этой книги, нравились мне тогда подобные романы, теперь же восторга по меньше, но все равно понравилось. Героиня не по времени слишком свободна, самостоятельна и раскрепощена, отмечаю это как факт, но не как минус, ибо "серые мышки" меня в ИЛР как правило утомляют еще в начале. Герой такой себе дьявол во плоти, но с израненной душой, что и привело его к дурной репутации, могу сказать не самый плохой вариант для жанра и я такое тоже люблю в книгах. Достаточно интересно и увлекательно автор рассказывает о том как герои знакомятся, как влюбляются, как пытаются противостоять жизненным проблемам и трудностям, коих в романе не мало. Казалось бы все против того, чтобы они были вместе, но по закону жанра все заканчивается благополучно. Немного удивлена, что главный злодей и виновник многих бед, хоть и остался без возлюбленной, но при месте, при деньгах и при жизни, а маячащее мщение со стороны бедного сифилитика, не уверена что осуществится. В общем легко отделался.
Самое главное, о чем до сих пор умолчала и оставила напоследок - это чувства. Очень эмоциональная для меня книга, герои страдают, радуются, жаждут друг друга, испытывают физическую и душевную боль, ревность, страсть, обиду - и все это очень реалистично. Вот в первую очередь по этой причине мне и понравился роман, хотя и сам сюжет (может где-то и затянутый слегка) мне тоже пришелся по вкусу.
Оценка 5.

...

indigo-luna: > 11.12.16 15:10


aolchik писал(а):
Под голубой луной
Не стала "откладывать в долгий ящик" и прочла эту историю, и к счастью не пожалела. Лет 10 назад я бы пищала от бурного восторга после прочтения этой книги, нравились мне тогда подобные романы, теперь же восторга по меньше, но все равно понравилось.

Оля Serdce , а у меня это наименее любимая книга Уильямсон...не помню почему...кажется я потому что герой не понравился...вот фрагмент моего отзыва...

"Вроде, я не могу остаться равнодушной к его мужскому обаянию, и прочим его достоинствам, он типичный герой ЛР, порочный и опасный, человек с темной душой, бунтарь, способный бросать вызов обществу. Но! как оказалось, только тогда, когда ему удобно... ну почему бы не бросить вызов, например, не оплатив долг чести погибшего брата, или например, бросить вызов, женившись по любви, на бедной девушке. А его вызов заключается лишь в попойках, скандалах и продаже себя за деньги, но главное, этим поступком, он делают несчастными, сразу двух женщин. Конечно, я не могу таким героем, восторгаться".

А почему ты решила не откладывать в долгий ящик? у тебя все остальное у Пенелопы уже прочитано?

...

aolchik: > 11.12.16 15:35


Лу,
indigo-luna писал(а):
потому что герой не понравился

а мне такие мальчиши-плохиши в книгах нравятся
indigo-luna писал(а):
ну почему бы не бросить вызов, например, не оплатив долг чести погибшего брата

насколько я понимаю долг чести для истинного графа превыше всего, там даже есть рассуждения его тестя по поводу этого злополучного долга чести, так принято в высшем свете, умри, но с честью. Да и потом когда он его выплачивал, он еще не осознавал, что любит Джесс...
indigo-luna писал(а):
или например, бросить вызов, женившись по любви, на бедной девушке.

Там маячила долговая тюрьма, и он до последнего сопротивлялся, не желая девушке участь жены должника, ведь после его смерти я так понимаю его долги перейдут к ней, а она и так концы с концами еле сводит. Так что здесь я видела безвыходную ситуацию. Но ты права, он все же эгоист ))) не могу этого не признать.
indigo-luna писал(а):
А почему ты решила не откладывать в долгий ящик? у тебя все остальное у Пенелопы уже прочитано?

да нет, меня Юля (Fantastic Lady) звала почитать эту книгу в декабре и сравнить впечатления, вот я решила и не ждать до конца месяца )))

...

indigo-luna: > 11.12.16 16:30


Оль... тоже рада Guby
aolchik писал(а):
а мне такие мальчиши-плохиши в книгах нравятся

Ой, Оля, у меня плохиши тоже в фаворе prv ...но этот какой то не тот Sad
aolchik писал(а):
насколько я понимаю долг чести для истинного графа превыше всего, там даже есть рассуждения его тестя по поводу этого злополучного долга чести, так принято в высшем свете, умри, но с честью.

да я помню что долги чести в английском высшем свете, это святое Laughing ..но все же плохиш должен быть плохишом до конца Crazy
aolchik писал(а):
да нет, меня Юля (Fantastic Lady) звала почитать эту книгу в декабре и сравнить впечатления, вот я решила и не ждать до конца месяца )))

а понятно...вы с Юлей читаете иногда ИЛР? если так присоединяйтесь как -нибудь к нам...давайте как- нибудь с нашей большой компанией(я, Лили,Ленчик, Юля,Ирина, Милашка) что то почитаем Wink

...

black-angel: > 12.12.16 16:30


indigo-luna писал(а):
А его вызов заключается лишь в попойках, скандалах и продаже себя за деньги, но главное, этим поступком, он делают несчастными, сразу двух женщин. Конечно, я не могу таким героем, восторгаться

Лу-Лу, рада видеть тебя и тут)))
Согласна с тобой относительно героя "Под голубой луной". Мне он вообще очень не понравился в свое время. Кроме обозначенного тобой, покоробила сцена близости героев сразу похорон первой жены Маккейди. Я как раз вспоминала эту сцену вчера, потому что читаю книгу с аналогичным эпизодом, и тут глядь - темка Уильямсон в активных))
В общем, с автором у меня не сложилось как-то сразу. Но у меня есть две другие изданные ее книги, так что вдруг...) Поэтому интересно - если "Под голубой луной" тебе понравилась у автора меньше всего, то что понравилось больше всего?)))

...

indigo-luna: > 12.12.16 17:07


black-angel писал(а):
Лу-Лу, рада видеть тебя и тут)))

Блэки я тоже безумно рада Ar
black-angel писал(а):
Согласна с тобой относительно героя "Под голубой луной". Мне он вообще очень не понравился в свое время. Кроме обозначенного тобой, покоробила сцена близости героев сразу похорон первой жены Маккейди.

вот-вот prv совершенно верно... мы тоже в свое время, кажется это было в 2013 году... по поводу этого эпизода копья ломали...безнравственно все это выглядит bad
black-angel писал(а):
Я как раз вспоминала эту сцену вчера, потому что читаю книгу с аналогичным эпизодом, и тут глядь - темка Уильямсон в активных))

ага темка проснулась Wink а кстати, что за книга с аналогичным эпизодом?
black-angel писал(а):
В общем, с автором у меня не сложилось как-то сразу. Но у меня есть две другие изданные ее книги, так что вдруг...) Поэтому интересно - если "Под голубой луной" тебе понравилась у автора меньше всего, то что понравилось больше всего?)))

больше всего понравилось из изданных, Хранитель мечты, правда читала эту книгу, в эпоху дефицита ЛР, в распечатанном виде...поэтому могу быть пристрастна...но некоторые волнительные моменты думаю, и сейчас бы хорошо оценила Ok , а на втором месте, порядочные Делия и Тайлер из Неукротимого Томления. Если захочешь потом скажу почему...но это будет спойлер

...

aolchik: > 12.12.16 18:08


indigo-luna писал(а):
Ооо на Средневековье позову

Буду ждать ))
indigo-luna писал(а):
мы тут начали одну книгу про пионеров Новой Франции...Зов Сердца Дженнифер Блейк.

Гляну в каталоге про что, может присоединюсь
black-angel писал(а):
Кроме обозначенного тобой, покоробила сцена близости героев сразу похорон первой жены Маккейди.

Вот кстати да, меня это тоже покоробило. Забыла совсем написать об этом в отзыве.
А вообще я текст книги брала здесь в каталоге, а там качество скана не на высшем уровне. В том плане, что нет выделенных заголовков. И бывало, что читаешь как сплошной текст, а автор говорит уже о другом. Короче я так и не до конца поняла это было сразу в день похорон или немного погодя...
black-angel писал(а):
В общем, с автором у меня не сложилось как-то сразу. Но у меня есть две другие изданные ее книги, так что вдруг...) Поэтому интересно - если "Под голубой луной" тебе понравилась у автора меньше всего, то что понравилось больше всего?)))

Блэки, а ты "Сердце Запада" читала?

...

Modiano: > 13.12.16 21:55


Очень, очень люблю Пенелопу. Хранитель, конечно, лучший. Но тут такое дело. Я уже писала в теме, что прочитала этот роман на французском, и роман немного другой. У меня сложилось ощущение, что роман обогащен переводчиком. Либо француз-толмач спримитивничал. А английским я настолько не владею, чтоб удостовериться.

...

Medusa-gorgona: > 14.12.16 06:52


Лично мне книги Пенелопы Уильямсон очень нравятся, много переживаний и препятствий на пути к "жили долго и счастливо". Больше всех понравились "Неукротимое томление" и "Под голубой луной". "Хранитель мечты" на втором месте только потому, что с некоторых пор не очень люблю романы про рыцарей.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение