Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>29 Мар 2022 16:01

Метелица писал(а):


Другие характеры, другая внешность героев. В книге ни о какой кротости героини и речи нет. (Или я уже плохо помню фильм.) В романе она так часто улыбается, радуясь своей простой жизни, так откликается, что просто не могла не коснуться вниманием души Джонни. Рейчел светилась, одаривая любовью всех, кто ей дорог. Я скорее вижу ее смелой и любознательной, с легким нравом, способной на маленькие авантюры. Помните роспись на ее тарелках? Этот маленький бунт против правил общины. Также, как огненные прядки волос, вырвавшиеся под ветром из-под строгого чепца. (Из сцен описания ее детства это тоже хорошо видно.) Поэтому ей и было хорошо с Беном, потому что он любил и принимал это в ней.
Ноя тоже притягивала свобода в Рейчел, но он никогда бы не смирился с этими ее качествами характера.


О, сколько вы еще интересных смыслов нашли! Очень хорошо описали Рейчел. А то мы всё больше про таинственность Джонни привыкли говорить)) А ведь она такая живая и настоящая.


Метелица писал(а):

Цитата:
Цитата:
(Кстати, его отношение к мачехе недопоняла. И это единственный вопрос для меня без ответа, после прочтения этой истории. То ли любовь, то ли восхищение. Если ожидание, то чего?.. Здесь скорее я просто увидела глазами Кинтена семью Хантеров изнутри).
для меня мачеха тоже осталась нераскрытой...
Кинтен не раз подчеркивает в мыслях, что Элса чистокровная дворянка. Понимает, что сам полукровка. Признает, что всегда ждал от нее внимания, а натыкался на спокойное равнодушие. Если он стремился просто быть сыном Sad достойным любви названной матери, тогда мне жалко парня.
В этих отношениях чего-то не хватает. Без ответа остался и вопрос Элсы к мужу: так кому же достанется ранчо после его смерти.


Да, очевидно, что Кинтен любил Элсу, но автор не захотела нам приоткрывать всю глубину его чувства. И главное - в чем основной мотив ее пренебрежения к пасынку...


Метелица писал(а):

Боже, мне не хватает эпилога Laughing )))


Ага, вы как автор, теперь понимаете, как можно мучиться читателя Хотя, нет, вы нас любите, и не позволите страдать Laughing

Метелица писал(а):

Цитата:
Рада, что всё сложилось!!
Rozmarin, если вы решитесь еще когда-нибудь перевести таким образом книгу П. Уильямсон - я забросаю вас ромашками! Спасибо за удовольствие! Flowers Flowers Flowers


Все будет))) Настраиваемся на Эмму Ok
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>29 Мар 2022 19:56

Rozmarin писал(а):

И главное - в чем основной мотив ее пренебрежения к пасынку...


Элса – дворянка чистых кровей. Она любила мужа (Хантера), но когда забеременела, он ей изменил (со шлюхами и индейскими скво), из-за чего она потеряла ребенка и больше никогда не пустила Хантера в свою постель, не простив измены.
Их сделка – он берет в дом сына-полукровку (я так поняла, что Кинтену на тот момент было уже лет пять), а она – не уезжает, позволяя мужу по-прежнему пользоваться ее деньгами, и была местью Элсы за измену.
То есть Элса просто лишила Хантера возможности иметь законного родовитого наследника (от нее). Только незаконного от связи с индейской женщиной сомнительной репутации. Поэтому и заставила мужа признать ребенка.
Элса хорошо это понимала и готова была увидеть своими глазами (унижение мужа перед обществом. Я думаю, и учиться Кинтена отправила тоже она), поэтому и осталась, и молча терпела пасынка в семье. Как напоминание барону о том, чего он лишился.
Только вопрос с завещанием для меня остался открытым.
Вот как-то так я поняла этот момент .


Rozmarin писал(а):

Хотя, нет, вы нас любите, и не позволите страдать Laughing

Wink


Rozmarin писал(а):

Настраиваемся на Эмму Ok

Ar ой как здорово! С удовольствием присоединюсь к чтению!
Прочла аннотацию - надеюсь мое сердце не будет разбито) Там, кажется, треугольник sos Laughing
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>01 Апр 2022 12:48

Метелица писал(а):
Rozmarin писал(а):

И главное - в чем основной мотив ее пренебрежения к пасынку...
Элса – дворянка чистых кровей. Она любила мужа (Хантера), но когда забеременела, он ей изменил (со шлюхами и индейскими скво), из-за чего она потеряла ребенка и больше никогда не пустила Хантера в свою постель, не простив измены.
Их сделка – он берет в дом сына-полукровку (я так поняла, что Кинтену на тот момент было уже лет пять), а она – не уезжает, позволяя мужу по-прежнему пользоваться ее деньгами, и была местью Элсы за измену.
То есть Элса просто лишила Хантера возможности иметь законного родовитого наследника (от нее). Только незаконного от связи с индейской женщиной сомнительной репутации. Поэтому и заставила мужа признать ребенка.
Элса хорошо это понимала и готова была увидеть своими глазами (унижение мужа перед обществом. Я думаю, и учиться Кинтена отправила тоже она), поэтому и осталась, и молча терпела пасынка в семье. Как напоминание барону о том, чего он лишился.
Только вопрос с завещанием для меня остался открытым.
Вот как-то так я поняла этот момент .


Как вы всё тонко разложили, для меня теперь многое в этих героях становится ясно. До этого их образ казался каким-то схематичным...
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение