Д.Р.Р. Толкиен "Властелин колец"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Что лучше книга или фильм?
Все интересно по-своему, но без книги не было бы фильма....
11%
 11%  [ 34 ]
И то и другое отстой
1%
 1%  [ 3 ]
Книга
27%
 27%  [ 81 ]
книга, а потом кино
9%
 9%  [ 27 ]
одинаково
3%
 3%  [ 10 ]
посмотрев фильм - мало, что понял... книга все популярно разъяснила)) после всего остались приятные памятные моменты)
2%
 2%  [ 6 ]
фильм и книга просто супер
30%
 30%  [ 89 ]
Фильм Питера Джексона
13%
 13%  [ 38 ]
Фильм только в гоблине, если нет, тогда книга
1%
 1%  [ 4 ]
Всего голосов : 292 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Дек 2007 2:54

 » Д.Р.Р. Толкиен "Властелин колец"

Я очень удивилась, когда не нашла подобной темы на форуме!!! Неужели здесь нет поклонников этой трилогии?
Я читала все книги(в т ч и "Хоббита") и, естественно, смотрела фильмы.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarishkaNight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2007 15:23

Я поклонница трилогии!!! И не только трилогии. Мне вообще все нравится: и Хоббит, и Властелин Колец, и Сильмариллион... Хотя последний все же следует читать только если уже прочитан Властелин Колец, иначе просто капитальный загруз получится - Властелин Колец для всех, Сильмариллион только для фанатов.
Кстати, я не считаю, что фильм хуже. Это просто немного другой взляд, с другого ракурса, ведь самое главное - атмосфера, цель, соблюдены.
Так что я одинаково обожаю и то, и другое!
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>07 Дек 2007 12:03

Проголосовала за фильмы Tongue Уж очень мне там Леголаз (Орландо Блум) понравился. А книги так и не могу прочитать. Простите, но нудятина какая-то. Я Хоббита раз 10 начинала, запутывалась в именах персонажей и откровенно скучала. Не динамичная.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarishkaNight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Дек 2007 13:24

Да уж, Орландо Блум в блондинистом парике вне конкуренции Very Happy
Но в полном восторге я от Баромира, ну такой мужчина!!! И Фарамир тоже нравится...
 

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Дек 2007 13:37

Барамира играл Шон Бин. Жаль, что его в первом фильме укокошили...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Дек 2007 13:54

О, как мне стыдно. Я не читала трилогию. Embarassed Но собираюсь. Crazy Думаю, книги по-любому круче фильмов. Смотрела первый, что-то не очень завлек, хотя красиво снят, что говорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>09 Дек 2007 14:07

А мне фильм не понравился. Никакого сравнения с книжкой. Одна сцена драки гендальфа с Саруманом чего стоит. Драка на посохах между местными мудрецами. Смех один. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>10 Дек 2007 5:07

Я смотрела фильм и читала книгу, понравилось и то и другое, но скажу честно, книгу я не до конца прочитала, слишком много боевых сцен, утомилась. Вот мой муж все от корки до корки прочила, он был в восторге, а я.... Embarassed . Но на то я и женщина Wink. Да и вообще замечаю за собой тенденцию, читая романы, да и вообще книги, где описаны боевые сражения, страницы описывающие войну :scoff: быстро пролистывать , ну не мое это не мое Tongue ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>10 Дек 2007 8:35

А мне как раз нравятся боевые действия, я засыпаю, когда описывают природу\дорогу и прочее страниц так на 10-15=) Мне нужна динамика=)
Черт-черт-черт Stena Неужели надо себя заставить прочитать? Так соблазняете же. Но Хоббитов точно читать не буду. Сразу перейду на Властелина колец=)

Я поняла уже давно, что книгу и фильм сравнивать не надо!!! По-моему, до сих пор нет фильма превосходящего книгу. Будем считать, что это совершенно два разных произведения=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Дек 2007 11:11

Лелик, согласна с тобой, по поводу книг и фильмов. Обычно фильм - всего лишь иллюстрация произведения. Тут вопрос в другом, хорошая иллюстрация, или плохая. Так вот тут, на мой взгляд, получилась хорошая иллюстрация. Джексон добавил что-то свое, что-то убрал. Подбор актеров мне очень понравился (кроме Фродо, Элайджа Вуд слишком сопливый и слезливый ИМХО)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>10 Дек 2007 12:38

damaris писал(а):
Джексон добавил что-то свое, что-то убрал. Подбор актеров мне очень понравился (кроме Фродо, Элайджа Вуд слишком сопливый и слезливый ИМХО)

Точно-Точно. Меня он так бесил, что я, когда смотрела фильм на компе, специально проезжала многие моменты с Фродо.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarishkaNight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2007 17:02

Фродо в книге совершенно не похож на Фродо в фильме, но с этим как-то быстро смиряешься, фильм смотрится все равно отлично. Книга и фильм на мой взгляд отлично дополняют друг друга.
И, кстати, я заметила, что после просмотра батальных сцен в фильме (от которых просто захватывает дух) в книге их читаешь уже с возросшим интересом!
 

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>13 Дек 2007 19:01

На мой взгляд, Фродо киношный не похож на Фродо книжного только внешне, внутренне тот тоже не был суперменом.

Я тоже в свое время смогла осилить только первую часть "Колец..." в книжном варианте, но вот все три части пересмотрены раз 10 и выучены наизусть, мне все еще хотелось продолжения этого удивительного повествования. Тогда я взяла оставшиеся 2 части, а в наушниках у меня звучали саундтреки к фильму. И я словно заново погрузилась в волшебный мир "Средиземья", и это удивительно интересно, ведь в фильме невозможно показать все, что написано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>15 Дек 2007 1:25

Обожаю Арагорна - настоящий мужчина! И еще забавляют сцены "баталий" между Гимли и Леголасом duel Типа: - Я высокий, хорошо вижу и хорошо стреляю из лука. - А я низкий, но у меня есть топор и мои предки посторили Гномий город!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>15 Дек 2007 8:20

Мне нравятся и фильм и книги, но... Есть два варианта фильма - тот, что в кинотеатрах и по телевизору показывают и режиссерская версия - в которой каждая часть почти на час длиннее. У меня первые две режиссерские, а третья - киношная, и никак не могу найти режиссерскую - а так хочу Stena
Так, о чем это я? А. Так вот - из-за того, что этот фильм покромсали он много потерял, например в режиссерской версии есть и сцена когда Фродо и Сэм, в начале своего пути встречают эльфов (правда они видят их из далека, но сам факт) или момент когда Братство получает подарки от эльфов в Лориене, или когда Фарамир видит на реке лодку с телом Боромира и находит рог, разрубленный пополам.. .
И таких моментов много хоть и небольшие, но фильм становится на много сильнее.
_________________

Ну да... я не ангел... и что теперь???(с)

- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал (с)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Д.Р.Р. Толкиен "Властелин колец" [2672] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение