Буджолд Лоис Макмастер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>01 Окт 2013 5:17

zimaholoda, у Астаховой есть Эльлорская дилогия, а у Парфеновой трилогия об Ауте. Это все же не такие большие серии как вы желали, но чувствуется, что частично они написаны по мотивам Буджолд (по паре Эйрел-Корделия). Так что, если не читали - попробуйте.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2013 19:53

Veresk, спасибо! Я уже воспользовалась Вашей рекомендацией. Закачала книги в папочку. Надеюсь, что "пойдет" Smile Начинать читать что-то по рекомендации людей, у которых вкусы схожи с твоими собственными, всегда легче. И всегда есть надежда, что не пропустишь стоящую книгу и настоящего автора. Когда-то я не прошла мимо восторженного отзыва о "Саге о Форкосиганах". И как же я этому рада! Столько часов радости для читательской своей души получила Smile Может и в этот раз все получится. Еще раз спасибо Вам и уважаемой Gala.
 

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>26 Окт 2013 15:25

Ранний Лукьяненко пишет так же захватывающий как и Буджолд, "Звезды - холодные игрушки" (2 книги), или Злотников "Берсерки. Принцесса с окраины галактики",
хотя еще лучше - Мусаниф "Имперская трилогия".
Последняя - просто бесподобна!
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Янв 2014 0:00

Заглянула просто так, опять без надежды. А тут приятный сюрприз -послание от хорошего человека с рекомендациями. И так уже оно меня долго дожидается. Лукьяненко читала почти все. А вот остальных нет. Будем пробовать. Спасибки, добрый человек Solazzo! Flowers
 

Amita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Мар 2014 22:01

О да, Буджолд гений! Гражданская кампания у нас с мужем ( тоже большой поклонник) растащена на цитаты.
Вся сага наверно перечитана уже раза 4 , Гражданская кампания раз 8.

Хочу порекомендовать наши любимые серии
НЧЧК Людмилы Астаховой, Яны Горшковой
Шутт и МИФ Роберта Асприна
Чародей Кристофера Сташеффа (не вся серия сильная , но некоторые книги это что то)
Хольм Ван Зайчик с его детективами
Светлые эльфы Владимира Журавлева
Гаррет Глена Кука
 

zimaholoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2014 15:32

Я обожаю этот форум! Всегда найдешь здесь помощь от хороших людей=) Amita спасибо Вам! Убежала за новой порцией чтения, ура!
 

natkinnat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2014 5:19

Этого автора пока что прочитала только одну книгу "Свободное падение". Читала взахлеб, оригинальная идея с четырехрукими, сначало было непривычно, но главный герой быстро очухался и так же быстро привел и меня в чувство. Напряженное повествование, автор заставила сопереживать.
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Апр 2015 17:38

Короче, грядет новая книга. Про жизнь после Эйрела.

Небольшие (или большие, как посмотреть) спойлеры читайте здесь и здесь.

Лично для меня все очень неоднозначно. Я совсем не уверена, что хочу читать ТАКОЕ. Возможно даже для меня сага на этом закончится Sad
Автор сам себе фанфикер.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bellena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2021 20:10

Спасибо за советы, дамы!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:30

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Антипина Галина. Пасха » Галина Антипина Пасха Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Буджолд Лоис Макмастер [2674] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение