Историческое кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>07 Июл 2009 10:41

Джослин писал(а):
Любимые исторические фильмы: Айвенго, Чёрная стрела, Квентин Дорвард и Рыцарский роман (производство-Россия).
История рыцаря ( Хит Леджер) и Робин Гуд-принц воров (С К.Костнером в главной роли).

Замечательные фильмы и прекрасные актеры! Very Happy Смотрела каждый с большим удовольствием и не один раз.

Spate писал(а):
Люблю исторические мелодрамы.
Помните старую экранизацию "Алый первоцвет"? Как долго я искала потом этот фильм на дисках...

Алый первоцвет люблю больше других исторических фильмов. Poceluy Я имею ввиду картину 1982г., с Джейн Сеймур и Энтони Эндрюсом. Старая экранизация не произвела на меня особого впечатления. Может потому, что я смотрела её второй, но все же, думаю, что это не сыграло особой роли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>07 Июл 2009 10:42

Обожаю, обожаю исторические фильмы!!!
Разве могут оставить равнодушными такие фильмы, как: "Храброе сердце", "Гладиатор", "Спартак", "Троя".... Very Happy Very Happy Very Happy
Люблю всё, начиная с "Трёх мушкетёров", "Человека в железной маске".... до "Графиня де Монсоро" (французская версия) и "Королева Марго" (российская версия)!!!
Очень нравится многосерийный фильм "Север и Юг"!!!
Тащусь до невозможности от "Анжелики"!!!
Очень-очень люблю фильм с Деми Мур "Алая буква"!!!
И самое-самое любимое, почти святое: "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк!!! tender tender tender
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Июл 2009 12:08

Дафна, и я очень-очень люблю тот сериал "Джен Эйр" с Тимоти Далтоном в роли Рочестера... Для меня Рочестер теперь всегда будет с лицом Далтона... Вообще люблю этого актера, и в "Скарлетт" он хорош, и в бондиане.
Джен, я и имела в виду именно этот вариант - "Алый первоцвет" с Джейн Сеймур и Энтони Эндрюсом, а более старую версию я не видела...
А еще очень люблю старый молодежный сериал "Робин из Шервуда", это просто песня детства! Как, кстати, и наш "Кортик" и "Гостья из будущего".
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>07 Июл 2009 13:13

А как насчет Ромео и Джульетты в потрясающей экранизации Франко Дзеффирелли (1968г.).
Просто божественная игра молоденьких актёров: Оливии Хасси и Леонарда Уайтинга Guby Serdce Guby Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olgarumia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.05.2009
Сообщения: 774
Откуда: UK, London
>07 Июл 2009 17:13

Spate писал(а):
Lola, я бы тоже хотела посмотреть про Тюдоров. Очень интересное семейство, почти все представители этой королевской фамилии оставили яркий след в истории. Но с другой стороны, время было мрачное, много казней, так что даже не знаю, осилю ли... Как по впечатлению, картина мрачновата? Какое остается послевкусие после просмотра каждой серии?

Спата или Спэйт, сериал мне сразу же понравился, он поразил меня своими красивыми декорациями, костюмами, интересным сюжетом и, конечно же, актерами. Если не обращать внимания на огромное количество исторических неточностей, а очевидно, что это и не было основной задачей создателей, то сериал просто потрясающий, особенно радует то, что авторы стараются уделить внимание всем основным персонажам фильма и раскрывают характер каждого из них, а не зацикливаются только лишь на короле Генрихе и его бесконечных женах-любовницах.
Попробуйте посмотреть 1-2 серии, может понравится. Smile
http://www.youtube.com/watch?v=TGlvklthyjI
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>08 Июл 2009 12:02

Дафна писал(а):
Джен, конечно ты НЕ обидела меня своими комментариями! Ok Наоборот, всегда интересно узнать мнения других людей, в конце концов, у каждого свой вкус и свои предпочтения!

Дафна, спасибо за понимание!!! Smile


Спэйт, ты писала про "Алый первоцвет" - 1982г. и назвала его старой экранизацией. Я так поняла, что есть и более новая версия??? А какого он года и кто там играет??? Напиши, пожалуйста, если знаешь. Очень интересно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2009 13:52

Джен, я видела только одну экранизацию, но поскольку ее сняли еще в 1982 году, вот я и назвала ее старой... Если есть что-то поновее, самой любопытно было бы взглянуть...

Кстати, еще очень люблю экранизации Уайльда - "Идеальный муж", "Как важно быть серьезным", "Хорошая женщина"...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>08 Июл 2009 15:24

"Идеальный муж" с Рупертом Эвереттом, Кейт Бланшетт и Минни Драйвер??? Обожаю этот фильм!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2009 15:41

Джен, оно самое!!! А "Как важно быть серьезным" - тоже с Эвереттом, да еще и с Колином Фертом (Хотя "Идеальный муж" - картина более сильная)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>23 Мар 2011 12:05

ТЮДОРЫ - лучший исторический сериал! В нем есть все: любовь, страсть, интриги, политика, религия. Актеры играют великолепно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Мар 2011 2:19

А какие исторические фильмы имеются в виду? Любой эпохи? Если исторический экшн то очень нравятся:
- Гладиатр
- Храброе сердце
- История рыцаря
- Апокалипсес
- 13-й воин

И не очень:
- Троя (даже с моим любимым Брэдом) не очень понравился
- Александр - плевалась от самого Александра - несмотря на таланат Фаррела, ну не Александр он, даже перекрась его в платиновый цвет!!!
- Царство небесное - даже и не вспомню о чем он... кроме Орландо Блума

Обожаю фильмы Викторианской эпохи. Посмотрела почти все экранизации по Джейн Остин, сестер Бронте, собираю в коллекцию костюмированные фильмы о той эпохе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натали Колибри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2011 14:40

Когда меня спрашивают про исторический фильм, то сразу на ум приходит самый первый и впечатливший - "Храброе сердце", помню проплакала над финалом. Затем идет "Гладиатр", "Троя", "Царство небесное"с участием Орландо Блума.
 

Мила Я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2011 23:09

недавно просмтрела сериал "Тюдоры".. я вообще люблю и читать и смотреть историческое.... я в восторге!!! от этого сериала. но после этого посмотрела "Елизавета" и этот фильм меня не впечатлил.. наверно запали в памяти все лица и характеры тех актеров.. и уж Анна Болейн из Тюдоров была намного лучше этой.
 

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>19 Сен 2011 21:36

Я очень люблю историческое кино, всегда любила. Просто сейчас смотрю выборочно, а раньше, действительно, никакой рекламы не нужно было, чтобы бежать в кино или сесть к телевизору, только знать, что фильм исторический. Раньше очень любила смотреть такие фильмы, как "Спартак" (с Керком Дугласом) или "Викинги" с ним же, "Клеопатру" с Элизабет Тейлор, Рексом Харрисоном и Ричардом Бартоном. Очень любила смотреть "Даки", "Фараон" (и история, и экранизация романа Болеслава Пруса одновременно). Обожаю и часто пересматриваю "Проклятых королей", экранизацию романов Мориса Дрюона, Франция, 1972 год, телесериал, 6 серий, режиссёр Клод Барма, в ролях Жорж Маршаль, Жан Пиа, Женевьев Казиль, Элен Дюк, и др. Фильмы об "Анжелике" режиссёра Бернара Бордери с Мишель Мерсье очень люблю и часто пересматриваю. Очень люблю наши фильмы режиссёра Сергея Тарасова, который поставил исторические рыцарские фильмы, такие, как "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Стрелы Робин Гуда", "Рыцарский замок", и др. Очень нравятся наши сказки "Садко", "Снегурочка", и очень многие другие (к сожалению, в современности наши сказки почему-то исчезли из эфира, а на видео их не так-то просто бывает найти.) Очень люблю телесериалы "Графиня де Монсоро" (французскую) и "Королеву Марго" (российскую). "Королева Марго" ещё очень нравится французская с Жанной Моро. Британский телесериал "Джейн Эйр" 1983 года с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк обожаю и часто пересматриваю. Фильмы режиссёра Франко Дзеффирелли (и спектакли) обожаю и часто пересматриваю, один из моих любимейших фильмов "Ромео и Джульетта" люблю только дзеффиреллиевскую постановку, хотя видела некоторые другие версии, но потом прекратила. С недавних пор я вообще замечаю за собой, что я прекратила смотреть какие-нибудь исторические фильмы или сериалы, поставленные в наши дни. По моему мнению, сюжеты в фильмах и сериалах, поставленных в наши дни, безбожно перевирают историю. Если современные режиссёры берутся экранизировать классику, такое впечатление, что режиссёры даже не прочитали книгу, по которой взялись ставить фильм. Мне не нравятся современные артисты, которые, вполне возможно, прекрасно справились бы с современной драматургией, но они не соответствуют истории, классике. Мне не нравится в фильмах и сериалах последних лет, что они претендуют на историю, но на самом деле слишком осовременены. Например, не нравится несоблюдение менталитета людей, осовременивание взаимоотношений людей, считаю это недопустимым. К тому же в фильмах, которые снимают в последние годы, слишком много жестокости, жёсткости, - это я тоже не приветствую. Чем раньше был снят фильм или сериал, тем мне интереснее и тем больше шансов, что я его полюблю и буду пересматривать на протяжении всей моей жизни.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>21 Сен 2011 20:49

Olgarumia писал(а):
А я сейчас, смотрю "Тюдоры". Сериал получился превосходный. wo

Аннотация: Публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.



А кто нибудь его ещё смотрел?

Вот я конечно извиняюсь, но что же в нем превосходного? Лица актеров все современные, американизированные, все женщины худые - 90-60-90 - во времена Тюдоров люди так не выглядели, слишком чистая одежда и покои - а ведь туалетов тогда не было, знаете ли вы об этом? лично мне такие постановки не нравятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "По холодным следам" Эми Джентри Тринадцатилетнюю Джули похитили из собственного дома. Ее младшая сестра видела похищение,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Историческое кино [2679] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение