Историческое кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Мар 2018 17:22

Amie du Soleil писал(а):
Меня можно звать просто Оля
Хорошо Ok . А ко мне на "ты".

Amie du Soleil писал(а):
Изабелла Росселини похожа на Жозефину примерно также как грузный Депардье на тощего Фуше.

prv

Amie du Soleil писал(а):
почему зачастую с такой жесткой меркой не подходят к самому Наполеону или, скажем, к "святой Марии Валевской".

Может потому, что у Валевской был порыв и желание поехать к Наполеону в ссылку, а Мария Луиза о муже не о очень и вспоминала.

Amie du Soleil писал(а):
И сколько Наполеончик не отпирается, я-то как зритель видела, с чего всё завертелось
А я как зритель увидела все иначе. А у Ги Бретона очень странный взгляд на людей и события Crazy .

Amie du Soleil писал(а):
Она о себе явно возомнила бог весть что.

Если ей нравилось думать о себе как о спасительница Польши, то пускай думает Wink . Не увидела, чтобы в сериале делали на этом акцент.

Amie du Soleil писал(а):
Замужняя, спит с женатым мужчиной

Никакого криминала в этом не вижу. В жизни всякое случается.

Amie du Soleil писал(а):
"Польской женой Наполеона" её не называл ни он сам, ни их современники.

Но в литературе это выражение укрепилось.

Amie du Soleil писал(а):
тоже приняли в свое время "типичные политические решения". Некоторых потом даже судили

Увы, история человечества кровавая и часто несправедливая. Незапачканные руки разве что у святых. Но святые не занимались земными делами и политикой.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amie du Soleil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2018 18:33

Настёна СПб писал(а):
Amie du Soleil писал(а):
Меня можно звать просто Оля
Хорошо Ok . А ко мне на "ты".

Amie du Soleil писал(а):
Изабелла Росселини похожа на Жозефину примерно также как грузный Депардье на тощего Фуше.

prv


С выбором актрисы на роль Жозефины вообще у всех беда. Все стараются её изобразить традиционной красавицей. А ведь по портретам точно чувствуется её типаж: "дюймовочка". Вот Стенли Кубрик хотел снять в своё время фильм о Наполеоне, так он видел в этой роли Одри Хепберн. Как по мне, этот выбор был бы весьма успешен. А вот в очень мной любимом французском сериале 1979 г. Жозефина не нравится категорически. Мужчины там все просто великолепны, а вот с главной героиней подкачали. Всё ИМХО Wink

Цитата:

Может потому, что у Валевской был порыв и желание поехать к Наполеону в ссылку, а Мария Луиза о муже не о очень и вспоминала.


Ой, ну, во-первых, мы не знаем точно намерения Валевской. Её мотивация вообще не понята, можно только догадываться. Да, она приезжала на такую страшную-страшную Эльбу (райское местечко, а не Сибирь). Чтобы остаться? Кто это знает? Она вообще-то туда проездом заехала, направляясь из Флоренции в Неаполь, где ей предстояло биться с Мюратом за конфискованные владения сына. Поддержкой Наполеона в этой ситуации ей было заручиться необходимо. Желание отправиться за императором в окончательную ссылку? А это уже фантазии её романтичных почитателей. Она навещала Наполеона после отречения в 1815 г., по воспоминаниям современников плакала. Но кто знает, что там она ему предлагала? Никакой достоверной информации нет, только фантазии.

Во-вторых, с точки зрения традиционной христианской морали все одинаково грешили и не соблюдали заповеди: что Жозефина, изменявшая мужу Бонапарту с капитаном Шарлем, что Мария-Луиза, изменявшая мужу Наполеону с Нейпергом, что Валевская, изменявшая графу Валевскому с императором. А сколько раз грешил сам великий Наполеон, даже посчитать не представляется возможным Very Happy Просто если смотреть на картину не предвзято, то все в этой истории были одинаково хороши. Все живые люди, все ошибаются, все делают выбор, все за него отвечают. Меня возмущает то, что укоренилось странное мнение, согласно которому, грехи одних "считаются", а других - нет. Это не справедливо. А культ "святой Марыси" только на лицемерии и держится.

Цитата:

А я как зритель увидела все иначе. А у Ги Бретона очень странный взгляд на людей и события Crazy .

Зато что Ги Бретон, что сериал похожи тем, что их весьма сложно серьёзно обсуждать с точки зрения собственно историзма. Ты увидела так, я увидела иначе. Каждый останется при своём Ok

P.S. Хотя прикольно придумано: отставная любовница толкает Наполеона на самую страшную ошибку в его жизни, а мудрая Жозефина его от неё старается уберечь. Вот здесь моей любимой героине польстили однозначно. Нет, она по всем свидетельствам была категоричной противницей любых силовых решений, но вот столь же единодушны современники в том, что Бонапарт не терпел, когда женщина вмешивается в политические вопросы. А здесь он так хочет услышать её мнение Ar Правда, ну не с министром же иностранных дел или послом в России ему совещаться!

Цитата:

Если ей нравилось думать о себе как о спасительница Польши, то пускай думает Wink .


И то правда. Но лучше бы она думала молча. А то она на Васисуалия Лоханкина с его ролью в русской революции похожа. И об уме героини восприятие ей себя и своего положения что-то говорит. Она - подстилка (пардон, мой френч). Тебе, солнышко, эта роль не нравится? Так не играй её. А если играешь, так не пытайся корчить из себя бог весть что.

Цитата:
Не увидела, чтобы в сериале делали на этом акцент.


Может акцента намеренного и нет, но дама себя то "польской патриоткой и посланницей Польши" назовет, то выдаст, что-то типа: "Я знаю этих победителей (коалицию). Они и мои враги тоже". Хорошая такая комбинация: Валевская против Александра, Франца и Фридриха-Вильгельма. А, ну с ней еще рядом на правом фланге Наполеон какой-то. Может сценаристы этого не хотели, но выглядит она как фееричная дура Very Happy

Цитата:

Никакого криминала в этом не вижу. В жизни всякое случается.


Я тоже не вижу. И равно я не вижу никакого криминала в изменах Жозефины и Марии-Луизы. В жизни всякое случается. Не надо только при этом старательно одну даму рядить в одежды добродетели. Прости, что так эмоционально. Я просто про Наполеона много читала. И возмущает все это лицемерие его биографов.

Цитата:

Но в литературе это выражение укрепилось.


Конечно, когда её так без конца называл тот же Андре Кастело. Как там говорил один одиозный деятель? "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой" Gun
 

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Мар 2018 0:06

"СКИФ"

Россия, 2017 г. Режиссёр Рустам Мосафир; в ролях: Алексей Фаддеев (Лютобор), Александр Кузнецов (Куница), Виталий Кравченко (Яр), Юрий Цурило (князь Олег Тмутараканский), Василиса Измайлова (Татьяна) и другие.


Сюжет прост до безобразия. У Лютобора, боярина князя Олега Святославича, некие потомки скифов похитили жену с новорожденным сыном. Лютобор с одним из нападавших, Куницей, поклявшимся помочь, отправляются в путь... Действие происходит в княжестве Тмутараканском и близлежащих землях. Но Русью там и не пахнет...
Я понимаю, что в фильме нет привязки ни к каким историческим событиям, это боевик и фантазия на тему. Но в одну кучу свалили и народы, и обычаи, и языки, и верования. Наверное, это условный XI век. Князь и его приближенные - христиане, что по их виду и поведению не скажешь. Так же присутствует идол Перуна, похожий на половецкую бабу. Скифы, согласно Геродоту, поклонялись Аресу. Терзают сомнения, что это действительно был тот самый Арес, который Марс, а не местный бог войны, ну да ладно. Жрецы всех мастей выглядят пещерными людьми. "Волки Ареса" - это уже не те легендарные скифы с "раскосыми и жадными очами", но шлемы носят ровно такие, какие хранятся у нас с Золотой кладовой. На каком языке говорят - не понятно, субтитры есть, но я не всегда успевала прочитать.
Еще присутствуют "люди Велеса". Славяне? Но тут вообще без субтитров. Эти товарищи мне напомнили каких-то папуасов из Новой Гвинеи. Бой с синим мужиком, напившимся галлюциногенного отвара, длился невыносимо долго. Надо было перемотать. Я девушка крепкая, но вот реально чуть не стошнило... Вообще, количество крови, грязи, соплей, внутренностей и оторванных конечностей в фильме за гранью...
О главных героях как-то и сказать нечего. Лютобор, верой и правдой служивший князю, после того, как тот отказался "взять скифов под свою руку", переосмыслил ценности. Но это было предсказуемо. Образ Куницы мне показался интереснее, но и тут особой глубины искать не нужно. Главный злодей - идиот. Финал печальный, но с надеждой.
Т.к. создатели фильма ни на что не претендовали - 3.


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Мар 2018 8:36

Настёна СПб писал(а):
"СКИФ"

Тоже в планах этот фильм ))
Настёна СПб писал(а):
Т.к. создатели фильма ни на что не претендовали - 3.

настораживает. Когда же наш отечественный кинематограф в плане исторического кино начнет на что-то претендовать?... вопрос риторический
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Мар 2018 13:05

Оля, вот мой отзыв на первый сезон "Короны".

"ВИКТОРИЯ"

Великобритания; 2016-17 г. Режиссёры О.Блэкберн, Т.Вон, С.Голдбахер; в ролях: Дженна Коулман (Виктория), Руфус Сьюэлл (лорд Мельбурн), Том Хьюз (принц Альберт), Дэвид Оукс (принц Энест) и другие.


Первый сезон. "Сериал повествует о ранних годах правления Виктории, энергичной и страстной женщины, которая однажды станет бессмертным воплощением силы и стабильности."
Юную королеву играет миниатюрная и хорошенькая Дженна Коулман (даже слишком хорошенькая для Виктории Laughing ). Ее героиня очаровательна, вспыльчива, резковата, упряма и непосредственна. Да-да, молодая Виктория обожала танцы и конные прогулки и даже, по ее собственному признанию в более солидном возрасте, была несколько легкомысленна. Что совершенно не мешало королеве заниматься прямыми монаршими обязанностями, и она никогда не отлынивала от дел. Смотреть на такую Викторию - одно удовольствие. На первых порах королеве помогал лорд Мельбурн. Руфус Сьюэлл потрясающ в этой роли! Он умен, галантен, а главное - мудр. Понимал, что его задача - быть верным советником и наставником для неопытной в государственных делах Виктории. Для Виктории же "лорд М." стал первой, совсем детской, любовью. Но, конечно, главной любовью и опорой в жизни для королевы был принц Альберт. Мужа Виктории играет Том Хьюз. Его Альберт прекрасно образован, верит в технический прогресс, но при этом - слишком серьезен, несколько нескладен и вообще... немец, старающийся стать своим и быть полезным в Англии. Не могла не обратить внимание на великолепного Дэвида Оукса ( tender ) в роли Эрнеста, старшего брата принца Альберта. Казалось бы, совершенно легкомысленный и поверхностный (полная противоположность Альберту), он - верный и преданный брат и способный на сильное чувство мужчина. Еще я отметила нашего цесаревича Александра (Дэниэл Донской), безбожно флиртующего с Викторией. Прекрасен, благороден, а если бы не ляпнул про датскую принцессу, которую папа-император нашел ему в жены, было бы просто изумительно Laughing .
Что я могу сказать? Добротный, красивый английский сериал, пропитанный духом викторианской эпохи. Да и с исторической точки зрения у меня претензий нет, хотя наверняка кое-какие неточности есть. Второму сезону быть. Поживем - увидим.
Оценка - 5.

Второй сезон. "Приходит время, и девушка становится более самостоятельной. Она начинает интересоваться делами родной страны, все больше принимая участие в правлении. В истории Виктория запомнится лучшей британской королевой, которой восхищались и обожали англичане."
Продолжение сериала очень порадовало. Виктория все так же очаровательна и упряма, не любит состояние беременности и новорожденных Laughing . Она осознает себя именно королевой, ответственной за государство, не терпит, когда от нее что-то скрывают. Да, иногда Виктория принимает неверные решения, ошибается, но всегда действует из лучших побуждений. Альберт выглядит более уверенным, его практический склад ума уравновешивает импульсивность жены. При разговоре принца с Адой Лавлейс о математике я чувствовала себя как Виктория, но пищала от восторга wo .
Дядюшка Леопольд бесил меня весь сериал. Это ж надо прямо на похоронах герцога Кобургского так "обрадовать" Альберта! Неудивительно, что принц пошел и первый раз в жизни напился... Моим любимым героем остался Эрнест, большую часть времени проходивший в байроновской тоске. Распутный образ жизни до добра не доводит, но в конце мне стало его очень жаль. Но Дэвид Оукс хорош до умопомрачения Serdce !
Не поняла, для чего ввели линию Альфреда и Драммонда. Но закончилось все очень быстро и трагично. Кстати, в этом сезоне дали развернуться блестящему премьер-министру Роберту Пилю. А я прям-таки "распробовала" Франкотелли. Они с Нэнси просто фееричны.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Мар 2018 12:19

Вчера посмотрела первые две серии "Золотая орда"
Настя, я так поняла это чисто приключения , нет никакой привязке к реальным историческим героем?
Пока мне показалось немного затянуто как то, событий мало, понравились монголы Mr. Green
Наши пока впечатление не произвели особо, может немного коробило от их "каравая с солью" при встрече. Обидно, честно на это смотреть. И все из-за гордыни своей, каждый князь на себя одеяло тянул, нет что бы все вместе сплотились, выступили.

Настя, а подскажи, меня вчера отвлекали, я наверное пропустила, а чего великий князь так на Устинью и брата зол был? Она что хотела получила, хитрая ведь была, муж ее не устраивал. А так и 30тыс спасла . Чего она в конце второй серии говорит, что он ее испугался?

А вообще задумка сериала интересная, досмотрю обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2018 12:31

Олюшка писал(а):
это чисто приключения , нет никакой привязке к реальным историческим героем?

Никакой, все события и герои вымышленные. Авторы фильма об этом предупредили, поэтому не надо возмущаться, что "переврали историю" Laughing . Как раз собираюсь на сериал отзыв писать.

Олюшка писал(а):
мне показалось немного затянуто как то

Да, есть такое, можно было динамичнее сделать. Подсократить на пару серий.

Олюшка писал(а):
чего великий князь так на Устинью и брата зол был?

Знаешь, я местами не очень внимательно смотрела, отвлекалась. Ну, Устинья муженька вечно науськивала против великого князя, а Ярослав это знал.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2018 15:09

Как там пишут: осторожно, много спойлеров rofl !

"ЗОЛОТАЯ ОРДА"

Россия, 2018 г. Режиссёр Тимур Алпатов; в ролях: Александр Устюгов (великий князь Ярослав), Светлана Колпакова (княгиня Радмила), Артур Иванов (князь Борис), Юлия Пересильд (княгиня Устинья), Владимир Веревочкин (князь Владимир), Максим Сапрыкин (княжич Даниил), Сергей Пускепалис (воевода Еремей), Арулжан Джазимбекова (Наргиз), Рамиль Сабитов (хан Берке), Санжар Мади (хан Менгу-Темир), Дина Тасбулаева (Айжан), Турар Мураталиев (Ногай), Сергей Соцердотский (Николка), Карина Андоленко (Настя), Артем Алексеев (Иван) и другие.


Создатели сериала сразу говорили, что снимают фантазию на тему Древней Руси времен татаро-монгольского ига, что все герои вымышленные, что, в конце концов, это просто сказка в антураже XIII века. Поэтому меня удивляют гневные пассажи, что "от истории остались рожки да ножки", "все переврали", "историей и не пахнет". Радует, что у нас много специалистов по Древней Руси, но безмерно огорчает озлобленность на ровном месте. В фильме показаны и разные народы, и разные культуры и верования, присутствуют борьба за власть, междоусобицы, интриги, дружба и, конечно, любовь. А главное - человеческие отношения и людские судьбы.
События развиваются во время правления великого князя Ярослава. Русь находится под игом Золотой Орды, и князю приходится лавировать между монголами, русскими и собственными родственниками. Ярославом я прониклась Serdce . Он думающий, старается быть справедливым, не идет на поводу своих желаний. Он храбрый воин, а вот разные "мирные" дела не его стихия. Я ясно увидела образ Александра Невского: все подвиги в прошлом, приходится дружить с монголами, сложные отношения с братом, буйный старший сынок, постылая жена, погибший в Орде отец. Оказалось, Александр Устюгов действительно, создавая образ своего героя, "брал за основу" Александра Ярославича...
И вот ко двору великого князя прибывает татар-монгольское посольство, возглавляемое племянником великого хана Менгу-Темиром. Он приехал за русскими воинами, но согласен забрать лишь часть, если Ярослав отдаст ему жену своего брата Бориса, Устинью. На семейном совете князья решили отдать того, кого меньше жаль - бабу Laughing . Устинья женщина решительная, но злая, без ее советов и ехидных замечаний Борис и шагу не мог ступить. Оба мечтали о великом княжении, но Устинья поехала в Орду, а Борис оказался в опале.
В подарок же Ярославу привезли юную девушку Наргиз. Никто не знает, что с ней делать, но она так искренна, жизнерадостна и влюблена... Только вот законная жена - не рукавица. Поначалу княгиня Радмила мне не понравилась, казалась какой-то клушей (и почему-то выглядевшей лет на 10 старше мужа). Но пришло время, и она показала характер. Дважды спасла столицу Руси от половцев! Княгиня, ответственная за множество жизней, победила в ней мать, вынужденную отдать единственного сына. А как достойно она держалась перед владимирцами, пришедшими расправиться с Наргиз как с ведьмой, принесшей с собой одни несчастья. И я поняла, что когда-то увидел в Радмиле Ярослав, выкравший ее из монастыря, чтобы жениться.
Что вечно второй незадачливый Борис человек с гнильцой - ясно. Но все равно было неприятно слышать, как он, уже с плахи, проклинает старшего брата, тоже стоящего на краю смерти... А вот что Владимир Новгородский окажется такой сволочью, я не ожидала. Надеялась, что старший сын Ярослава перебесится, возьмется за ум и станет соратником отцу. Нет, снюхался с Борисом, продал столицу... Да уж, опасный враг достался княжичу Даниилу. Вот Даниил - славный мальчишка, наверняка станет достойным правителем.
А в Орде ожидают смерти старого жестокого хана Берке. Кого он назначит преемником: умного племянника Менгу-Темира или верного военачальника Ногая? Хан же на старости лет решил взять себе третью жену - юную красавицу Айжан. По предсказанию, она родит великого правителя и воина. Вот тут я немного недопоняла: ребенок от хана быть не может, но тогда как-то быстро время пролетело Laughing . Художник Николка получился таким с одной стороны забавным, но с другой - смелым и любящим. Очень рада, что Настя с Иваном вернулись на Русь. Сначала Настя меня удивила: переоделась воином, бросила детей и пошла мужа искать. Странно, что она вообще могла так долго конспирироваться среди мужиков. Но Ногай оказался благородным человеком... Кстати, я думала, что в финале, как только Ногай согласился с предложением Менгу-Темира, тот его вздернет на первом же суку. Но они смогли договориться о разделении власти без лишних жертв... Наша не лыком шитая Устинья принялась активно "строить карьеру". Если на родине она продвигала своего муженька, то здесь, чтобы стать "владычицей морской", сделала ставку на ханского родича. И такой облом!
Я предполагала, что поездка великого князя в Орду не закончится хорошо. Не успел Ярослав объединить разрозненные русские земли, чтобы сбросить татаро-монгольское ярмо... А при его прощании с Наргиз я прямо растрогалась plach . Наргиз, конечно, натворила дел, но осуждать ее я не могу. Любовь непредсказуема...
Финал открытый, но не могу сказать, хочу я продолжения или нет. Мне смотреть было интересно и увлекательно, картинка радовала глаз. Можно было сделать подинамичнее, сократить на пару серий, но это мелочи. Придираться можно, но я не хочу.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Мар 2018 17:01

Настёна СПб писал(а):
Как там пишут: осторожно, много спойлеров

Ну вот, а я разогналась читать Laughing
Настя , все равно пробежала краем глаза. Уже во много согласна, и это после двух серий Laughing .
Ой, меня тоже всегда умиляет , сколько у нас и у вас кандидатов исторических наук rofl
Я , обычно во время просмотра исторического фильма/ сериала часто начинаю искать информацию дополнительно о том периоде или героях. Но! Мне в художественном произведении важнее сама передача эпохи, характеры, актеры сыгравшие роли ,мои ощущения, а уж потом достоверность .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>25 Мар 2018 13:10

Настёна СПб писал(а):
А в Орде ожидают смерти старого жестокого хана Берке. Кого он назначит преемником: умного сына Менгу-Темира или верного военачальника Ногая?

Настена, по-моему, Менгу-Темир - племянник хана, а не старший сын.

Мать Менгу - сестра Великого хана, а не жена. А хан, по словам придворного предсказателя, был бесплодным. Поэтому все его жены и наложницы до сих пор не родили от него. А последняя жена, проведя ночь с Николкой, понесла от него, а не от хана. Жалко, что ребенка у неё отняли - Устинья оказалась очень жестокой. Хорошо, что счастливый случай спас малыша. Но Николка и его любимая об этом так и не узнали.

Очень понравилась игра Юлии Пересильд и Светланы Колпаковой, сыгравший соответственно Устинью и Радмилу. Помню Светлану по сериалу "Обнимая небо". Красивая, с милой улыбкой, с ямочками на щеках, с её статью.

Устинья удалась Пересильд на славу. Расчетливая стерва, идущая по трупам. Перешагнула через верную свою служанку, лишь бы затеять очередную комбинацию в гаремных страстях и интригах. И получила по заслугам. Метила на трон рядом с Менгу, а получила статус любовницы. И еще не известно, будет ли она все так же вызывать страсть своего господина. Скоро новый хан женится на дочери союзника Хулагу. Да и с наложницами дефицита нет и не будет. КрасавчЕг, не то, что старый хан с садисткими наклонностями. ИМХО.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>25 Мар 2018 14:38

Настёна СПб писал(а):
Меня засмущало, что время так быстро пролетело

Меня тоже! Как-то сразу все случилось: не успела молодая ханша забеременеть, как уже и живот большой и роды. По-видимому, был сделан "монтаж", о котором просила героиня Яковлевой у мистера Ферста (Человек с бульвара Капуцинов)


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Мар 2018 21:29

Ириша П писал(а):
не успела молодая ханша забеременеть, как уже и живот большой и роды

Вот-вот! Я и подумала, что от Николки - рановато, от хана - в самый раз. Но от хана быть не может Laughing ... Хорошо, что ребеночек попал к добрым людям.

Ириша П писал(а):
В линию Настя-Иван поверила, но с оговорками!

Да. Во-первых, Настя реально бросила детей и отправилась на поиски мужа, не зная, жив ли тот вообще. Очень рискованно. А если бы в это время Владимир половцы взяли (или еще кто, время-то опасное)?.. И во-вторых, мне не верится, что тетенька может столь долго шифроваться в чистом поле. За тряпочкой она там пряталась, ага Laughing !.. А уж если бы они оба, Настя и Иван, в Орде сгинули?..
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>25 Мар 2018 22:19

Всем добрый вечер!

Настёна СПб писал(а):
И во-вторых, мне не верится, что тетенька может столь долго шифроваться в чистом поле. За тряпочкой она там пряталась, ага

Мой муж сказал на это: И как эта Настя умудрилась в туалет ходить, когда вокруг столько мужчин. Постоянно уезжала за километр ото всех?
В истории есть уже прецедент, когда Надежда Дурова (женщина-гусар, прототип Шурочки Азаровой из "Гусарской баллады") умудрилась остаться не разоблаченной мужчинами, воевавшими с ней бок о бок. Но тут сравнивать нельзя. Внешность реальной "Шурочки" была далека от симпатичной Насти, да и формами они различаются. И обычаи кочевников - это вам не "мерси-бонжур" гусар. ИМХО. Кстати, дети Надежды Дуровой до конца её жизни называли её мужским именем.

И все же фильм мне понравился. Красивая сказка. Таковым я этот фильм и воспринимаю. Но обязательно еще раз пересмотрю.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Мар 2018 23:19

Посмотрела я "Золотую орда" Досмотрела с большим трудом, немало просто перематывая.
Блин , я так не играю rew flag nus
Я так настраивалась на красивое кино приключенческое , динамичное . Ну скукота и тягомотина такая получилась , ну как так можно было снимать . Не спасло даже присутствие хороших и даже любимых актеров, задумка ведь была неплохая. Снимают про много тысячную орду, а на экране человек 50 от силы. Единственное на костюмах не экономили, мне это понравилось!
Во всякие ляпы я не лезу, это никогда меня не отпугивало при хорошей игре и постановке. Весь фильм одни бла..бла.. Очень мало действия!
Вообще, сериал произвел странное впечатление, Серий в сериале не мало , 16 , но с другой стороны ,по развитию всех любовных линий этого мало, такое впечатление режиссер хотел снимать серий 100 не меньше, как в длинных мыльных сериалах. Поэтому они произвели скомканное впечатление . Особых приключений, и вообще какой-то интриги в сериале нет вообще. Снято и поставлено все ну очень бездарно.
Так , вроде все обругала Non , но сама расстроилась ещё больше. rew rew
Так расстроилась, что начала смотреть "Универ " Shocked Shocked rofl сама от себя в шоке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Мар 2018 23:30

Настёна СПб писал(а):
А мне хорошо зашло

Отзыв твой прочла Wink
Я смотрела "Вечерний Ургант" с Устюговым и Колпаковой. Видела?
Так там Александр немного рассказывал как снимали некоторые сцены. У режиссера напрочь логика отсутствует Laughing , главное картинка. Так что ничего удивительного.
Хотя картинка тоже не очень получилась .
Так буду готовится к просмотру
"Салтычихи" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас сегодня первый за эту весну такой тёплый день! Ярко сияет золотое солнце среди редких, лёгких, белых ооблачков. Днём... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Историческое кино [2679] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение