Лучший роман Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ваш любимый роман Джудит Макнот:
Битва желаний
10%
 10%  [ 76 ]
Благословение небес
11%
 11%  [ 81 ]
Искусство фотографа
1%
 1%  [ 14 ]
Королевство грез
12%
 12%  [ 89 ]
Наконец-то вместе
1%
 1%  [ 13 ]
Нечто чудесное
4%
 4%  [ 35 ]
Ночные шорохи
0%
 0%  [ 3 ]
Помнишь ли ты
1%
 1%  [ 13 ]
Раз и навсегда
10%
 10%  [ 73 ]
Рай
18%
 18%  [ 131 ]
Само совершенство
9%
 9%  [ 70 ]
Триумф нежности
1%
 1%  [ 10 ]
Уитни, любимая
11%
 11%  [ 80 ]
Что я без тебя
2%
 2%  [ 17 ]
Чудо с замужеством Джулианы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 705 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Янв 2008 12:35

olivka писал(а):
damaris писал(а):
Он ее ревновал, он к ней пристава, но в то же время, стоило ей только пустить тепла, он ее оттакивал. Получалось, что ты и ко мне не приближайся, и к другим не ходи.

Ник её не отталкивал, как только Лорен собиралась согласиться на что-то, он напоминал ей о своих намерениях, и она сама его отталкивала.

Что-то я разгорячилась ... Просто Ник – мой идеал мужчины, и у меня в голове не укладывается, как он может кому-то не нравится.

Солнышко, это ли не отталкивание чисто инстинктивное? Wink
Ну, в общем, как я уже и говорила, каждый героев видит по-своему. И это же просто замечательно, а то получалось бы, что мы тут все, как инкубаторские, с коллективным сознанием! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 13:25

Макнот безусловно мастер жанра. Пишет ярко, трогательно, цепляет за душу.
Вот только подходит больше молоденьким девушкам и натурам нежным и романтичным. Для которых главное чувства и романтика. В которых нет ни капли прагматичности и склонности докапываться до сути. Поэтому и спорим.Ok ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Янв 2008 13:40

juli писал(а):
Макнот безусловно мастер жанра. Пишет ярко, трогательно, цепляет за душу.
Вот только подходит больше молоденьким девушкам и натурам нежным и романтичным. Для которых главное чувства и романтика. В которых нет ни капли прагматичности и склонности докапываться до сути. Поэтому и спорим.Ok ИМХО.


juli, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy . Емкое и конкретное определение.
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 13:53

Еленка, спасибо Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 14:32

juli писал(а):
Макнот безусловно мастер жанра. Пишет ярко, трогательно, цепляет за душу.
Вот только подходит больше молоденьким девушкам и натурам нежным и романтичным. Для которых главное чувства и романтика. В которых нет ни капли прагматичности и склонности докапываться до сути. Поэтому и спорим.Ok ИМХО.


К молоденьким девушкам я не отношусь, и к романам Макнот отношусь спокойно,без фанатизма - одни нравятся, другие - не очень. А вот при чтении романов никогда не подхожу с прагматической точкой зрения и как-то докапываться до сути мне не хочется. Я просто читаю книгу, а если она меня зацепила, то само собой и определяется эта суть.Вот если книга яркая, трогательная и интересная, тогда и поговорить о ней можно. Что мы и делаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 15:15

Беата, то есть даже если в романе герои совершают совершенно тупейшие и глупые поступки, если написано хорошо, ты будешь читать и наслаждаться? Тебе нравится как Клейтон поступил с Уитни после того как нашел идиотскую записульку столетней давности? Это ж маразм из всех маразмов. Даже Отелло пожалуй сначала поговорил бы, а потом уж бросился во все тяжкие. А ведь Клейтон замечательный, яркий герой! Но "проглотить" его поступки может лишь самая романтичная душа в мире!
А прагматизм - он в тебе либо есть, либо нет. Приходит с возрастом и отключке не подлежит. Ok Мы ж не роботы Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 16:00

Не наслаждаюсь я каждым романом, как раз мне нравятся немногие романы из того, что я читаю, особенно в последнее время. А роман "Уитни, любимая," я вообще не люблю .Я же говорила, что мне нравятся не все романы Макнот. Но я же прочитала этот роман. И поняла, что перечитывать я его не буду. Но уж совсем маразматиков в ее романах я не встречала.

А прагматизм ко мне и с возрастом не пришел. За что часто и страдаю.
Но то, что я не робот, это точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 16:28

Беата писал(а):
Не наслаждаюсь я каждым романом, как раз мне нравятся немногие романы из того, что я читаю, особенно в последнее время. А роман "Уитни, любимая," я вообще не люблю .

А прагматизм ко мне и с возрастом не пришел. За что часто и страдаю.
Но то, что я не робот, это точно.

Беат, я это и имела в виду. С возрастом все таки меняешься, взрослеешь, на любовь по другому начинаешь смотреть... Может, это не прагматизм, может я выразилась не так...
Я не говорю что "Уитни" - совсем гадость. Наоборот! Я ее перечитываю! Но выборочные моменты.
И все же мне ближе Ховард, Филлипс, та же Кауи. У них меньше сказки, больше реальности, больше жести, меньше рпозовых соплей. И это мне ближе. В этом я сейчас вижу больше романтики, потому что больше в это верю.
Уверена, прочитай я Макнот в школе, я б на нее молилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 17:12

Жули, мне тоже ближе Филлипс, Не говоря уж о Ховард,Кауи. И у Филлипс я люблю не все романы одинаково. Так что Макнот у нас проходит просто как один из мастеров жанра ЛР,особенно на фоне последних книг авторов, фамилий которых и не запоминаем. И поговорить об их книгах не хочется. И спорить об их героях тоже, потому что герои-то какие-то безликие.

Вернувшись к прагматизму - у меня муж прагматик за всех, поэтому,наверное,я свой прагматизм спрятала подальше и не дала ему развернуться . Wink Два прагматика в семье - это ужасно! Должно быть равновесее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>07 Янв 2008 19:28

Начали с того, что Ник - болван, а закончили тем, что Макнот любят только школьницы Smile Я кстати, прочитала первый раз "Битву желаний" в 13 лет, и действительно, раньше всё это воспринимала совсем не так как сейчас. И далеко не все её ЛР я считаю шедеврами, но "Битву" люблю, в основном из-за бесподобного образа Ника.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Янв 2008 20:38

Оливка, я далеко не школьница, но я тоже люблю Макнот. Без фанатизма, спокойно, просто признаю, что среди авторов ЛР она занимает одно из главных мест. Нравится это нам или нет, но ее романы не оставляют нас равнодушными. Не буду повторяться.

Восхищайся, люби своего Ника, или еще какого-нибудь Героя ЛР. Это же замечательно - читать любимую книгу любимого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Янв 2008 21:09

Беата писал(а):
Не наслаждаюсь я каждым романом, как раз мне нравятся немногие романы из того, что я читаю, особенно в последнее время

Беаточка, как же я тебя понимаю! Я тоже в последнее время стала очень придирчивая, тяжело мне угодить, почти ничего не впечатляет и не нравится. А ведь, если подумать, то я допускаю мысль, что если бы я начала чтение лр с Макнот, то, наверное, любила бы ее романы. А сейчас... сейчас так, как есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Янв 2008 22:24

Я практически перестала читать ЛР. Не перечитываю уже никого, в том числе и Макнот. Но первые впечатления не забываются, пусть даже сейчас все воспринимается по-другому.
Мой любимый роман Макнот - "Королевство грез", первый под ее авторством, первый ЛР на историческую тему, вообще одна из первых прочитанных с удовольствием книг. Crazy
книгоман писал(а):
сцену покаяния Дженнифер на ристалище , наверное, не забуду никогда!!!

Да, и слез своих над этой сценой я тоже не забуду...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>07 Янв 2008 22:27

У меня мама раньше читала романы, ну если не запоем, то все же приличными порциями. А вот в последние годы как-то практически совсем перестала их читать - надоели, говорит. Как-то совершенно по-другому стала она на них смотреть. И все же перечитывать зачастую именно Макнот берется. Может, конечно, под мое влияние попадает, но тем не менее многие из ее книг ей до сих пор нравятся, хотя именно сейчас ей угодить ох как не просто в этом отношении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Янв 2008 22:39

Milli писал(а):
У меня мама раньше читала романы, ну если не запоем, то все же приличными порциями. А вот в последние годы как-то практически совсем перестала их читать - надоели, говорит. Как-то совершенно по-другому стала она на них смотреть. И все же перечитывать зачастую именно Макнот берется. Может, конечно, под мое влияние попадает, но тем не менее многие из ее книг ей до сих пор нравятся, хотя именно сейчас ей угодить ох как не просто в этом отношении.

Может быть, это оттого, что чем больше прочел, тем разборчивей становишься. Есть уже любимые книги, авторы, на которых ориентируешься, с которыми бессознательно сравниваешь новый роман... И часто новое этого сравнения не выдерживает. После любимой Дэнис Аллен я ничего еще не оценила на "великолепно", разве что на "нормально, пойдет", либо "провально". Или вобще без особых эмоций. К тому же первое впечатление - самое сильное, может поэтому наши первые романы у нас чаще всего и самые любимые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 15:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 7 » отчет по списку №7 Книги в бумажном виде не издавались и я понимаю почему. Первая книга меня разочаровала,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Лучший роман Джудит Макнот [2789] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение