Джулия Ортолон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Янв 2008 1:46

 » Джулия Ортолон

Прочитала трилогию о Сен-Клерах. Я в диком восторге!!!!
Здесь нет ничего избитого, юмор великолепен, язык живой, все герои разные, но все СИМПАТИЧНЫЕ читателю.
Надоели банальные сюжеты. В этих книгах герои сами занимаются бизнесом. Аврора(младшая сестра)- генератор и идей и именно она была инициатром покупки Жемчужного острова, Эллисон- заведует магазином сувениров, а Эйдриан(их красавец-старший брат)- шеф-повар.
Они вместе отремонтировали дом на Жемчужном острове(который должен был им пренадлежать по праву, тк они потомки Маргариты, НО им пришлось его купить) и открыли гостиницу.
Линия собственного бизнеса мне больше всего в этой трилогии понравилась.

ЗДЕСЬ НЕТ:
-великовозврастных девственниц(ура)
-исправляющихся повес
-миллионеров


Зато есть:
-Жемчужный остров в Карибском море
-2 сестры и брат- потомки Маргариты(жила на острове, там есть печальная история её любви с капитаном Джеком Кингсли)
-семейный бизнес(гостиница на Жемчужном острове: в первой книге бизнес только зарождается)
-вражда между потомками Маргариты и её мужа
-в третей книге- поиски сокровищ капитана Джека Кингсли
-привидения!!!

Ещё один "+"- трилогия свежая!!! Очень советую...

Ещё я читала "Слишком идеально" из "Идеальной трилогии". Тоже неплохо, но до "Сэн-Клеров" далеко. ИМХО. Героиня Эйми раздражала меня тем, что на каждой странице говорила о том, какая она толстая. Stena Stena Stena

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 06.03.2018


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Янв 2008 8:53

Я читала СЛИШКОМ ИДЕАЛЬНО, написано не плохо, но немного слащаво (на мой вкус). Хотя, читается легко (хотя я так и не дочитала Crazy ). Надо будет попробовать Сен-Клеров Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>10 Янв 2008 13:21

Прочитала тоже все!Мне понравилось -свежо и не избито. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Янв 2008 20:47

Luzi, а Вы всю "идеальную трилогию прочитали"? Стоит ли читать первые 2-е книги? Мне история Эйми показалась слишком нереальной и слащавой. Повторюсь, проблемы героини с лишним весом раздражали. Crazy Crazy Crazy
Juli, история Сэн-Клером волшебна. Когда читаешь, такое чувство, что переносиься на Карибские острова и слышишь шум волн. Очень образно написано. Very Happy Very Happy Very Happy


Есть ещё несерийная книга "Сведи меня с ума", но я не захотела её читать, потому что героиня оставалась девственницей до 28-ми лет. Shocked :
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>10 Янв 2008 21:44

По мне можно читать все!Для меня новинок уже почти нет, поэтому ее читать можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Manya4231 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2008 18:47

Мне тоже понравилась трилогия......Но больше всего книга "Не соблазняй меня"....Очень поднимает настроение....Так что советую почитать:-))))
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Янв 2008 2:57

Маня4231, а мне в этой книге больше всего концовка понравилась. Эйдриан и Джеки ведут вместе кулинарное шоу!!! Он замечательно готовит, а у неё ничего не получается.
Этакое кулинарное-любовно-юмористическое шоу...
Если бы такое в действительности по тв шло, я бы смотрела.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Янв 2008 11:11

Купила сегодня ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙ, исключительно из-за рекламы Светика. Blind
Кстати, это какая из трилогии книга? Или их все равно в каком порядке читать?
Сегодня начну, надеюсь понравится. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Янв 2008 0:40

Джули, это вторая книга об Эллисон Сэн-Клер...
Лучше начать с первой "Влюбляясь в тебя". Там описана история Авроры Сэн-Клер и зарождение бизнеса... Лучше читать сначала, тк 3 книги- это цельная история.
3-я книга называется "Не соблазняй меня". Об Эйдриане Сэн-Клере...
Все 3 есть на Альдебаране.
Нужно читать по порядку. Это как Гарри Поттеры. Laughing
Джули, мне очень приятно, что Вы купили книгу, опираясь на мой отзыв.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>18 Янв 2008 9:54

 » О книгах автора

Собиралась написать на следующей неделе, но да ладно, экзамены подождут dont .
Мое мнение о книгах Ортолон – прелестные книги. Не перегруженные излишним драматизмом, пропитанные отличным юмором – иногда, читая, улыбка не сходит с лица. Очень интересные сюжеты и притягательные герои. Если говорить о Сен-Клерах, то, как можно не влюбиться в шикарного повара Эйдриана с его сережкой в ухе, во внешне сдержанного, но кипящего страстями Чанса и в пошедшего, ради любви, на конфликт со всем миром Скотта? Poceluy Героини тоже просто прелесть, но, как девушка, я заостряю внимание именно на героях .
Что касается серии Perfect – все выше сказанное относиться и к ней. Мне эти книги очень понравились. К примеру, многим не по душе переживания Эйми по поводу ее форм. А сколько женщин в мире из-за таких же проблем мучается? И ведь многие уверены, что из-за своего веса счастье для них заказано. Ан нет! Эта книга дает надежду, что любая толстушка достойна любви прекрасного мужчины. Ведь так и есть, если мужчина любит, то ему не важно пышка ты (конечно не до безобразия – но Эйми не такая) или худышка.
Также очень понравилась история Алека и Кристин. Кстати тоже курортная тема, правда, пронизанная морозным горным воздухом. Главный герой открытый, веселый, готовый на все ради спасения попавших в беду. Плюс к тому, страстный и по уши влюбленный. Устоять невозможно Wink .
Что еще мне нравиться в ее книгах? Во-первых то, что это трилогии (к сожалению, других книг Ортолон у нас не издавали). Люблю, когда следующая книга является одновременно и самостоятельной книгой и продолжением предыдущей. А также очень привлекает то, что в конце книг Perfect серии предлагаются рецепты. Вот сделаешь себе Карибский пунш и, закрыв глаза можно представить, что ты лежишь на золотом песке под сенью пальм и под шелест набегающих волн прекрасный мужчина шепчет тебе о неземной любви.

Подводя итог, скажу – читать книги Ортолон – НУЖНО!!! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Янв 2008 10:21

Светик, я все же не послушалась твоего совета и начала читать со второй книги о Сен Клерах.
Честно - не впечатлило. История банальна и неинтересна. Она хозяйка гостиницы, он - писатель. СКУЧНОТА!
Она сразу ему понравилась, он ей - еще больше. Дошла до секса и дальше по идее должно быть хоть каплю поинтереснее... Но не могу я дальше читать!

Но читая восторженные отзывы я решила все таки попробовать и остальные, хотя бы в электронном виде. Хотя мужчина-повар меня совершенно не возбуждает, но... Кто знает. Ok

П. С. Я вообще иногда предпочитаю перечитать интересное старое, вместо не очень вдохновляющего нового. Так что не знаю, когда до остальных Сен Клеров смогу дойти...
К примеру сейчас, у меня целый ряд Сити Стайл новых книг, а я перечитываю ту, что недавно прочла - ЛЕДИ, БУДЬТЕ ПАИНЬКОЙ, Филлипс. Ох, ну до чего смешная книга! Суууупер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>28 Янв 2008 16:41

Я считаю, что к отзывам нужно относиться с изрядной долей осторожности. У всех разный вкус и интересы и одна и та же книга может вызвать совершенно противоположное впечатление. Сколько раз прочту чье-то восторженное мнение, а самой и до середины не удается дочитать. И наоборот, прочту книгу и пребываю в восторге, и вдруг читаю такуууую отрицательную рецензию… Поэтому, когда я сама оставляю свой отзыв, всегда стараюсь не быть столь категоричной, как многие. Но конечно к теме Ортолон это не очень относиться, потому что, по идее, здесь отмечаются, в основном те, кому она очень нравиться. Так что здесь я с чистой совестью выразила свой восторг. Мне она понравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Сен 2008 23:51

juli писал(а):
Светик, я все же не послушалась твоего совета и начала читать со второй книги о Сен Клерах.
Честно - не впечатлило. История банальна и неинтересна. Она хозяйка гостиницы, он - писатель. СКУЧНОТА!
Она сразу ему понравилась, он ей - еще больше. Дошла до секса и дальше по идее должно быть хоть каплю поинтереснее... Но не могу я дальше читать!
Но читая восторженные отзывы я решила все таки попробовать и остальные, хотя бы в электронном виде. Хотя мужчина-повар меня совершенно не возбуждает, но... Кто знает. Ok

Ну вот видишь... Нам разные книги нравятся (хотя твои любимые и мне тоже нравятся- те, что читала).
Я люблю совершенно разные книги: Ортолон подкупает обаянием героев. Они все такие милые. Я люблю такие книги читать!!!
Трилогия о Сэн-Клерах- вообще очень нравится!! В ней есть то, что я люблю в романах: курорты, острова, собственный бизнес(чтобы понятно было, откуда деньги берутся ), писатели, семья... Короче, книги эти для меня!!!
В "Не соблазняй меня" как раз героиня- не очень(Такая мужеподобная тётка-капитан.Вот это меня не возбуждает ) .Ещё весь роман она мнётся, он доказывает, что любит её... А она ему не верит...
А герой-повар там как раз милашка!!! Такой красавец в духе Джонни Деппа.
У меня ещё лежат непрочитанные "Сведи меня с ума" и "Слишком идеально"... Может кто-то читал?
Нужно будет вернуться к любимой когда-то Ортолон. Да, её романы наивны до безобразия, но очень легко читаются и герои просто очаровательны(за исключением Эйми из "Просто совершенства" и мужеподобной-капитанши ).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>05 Сен 2008 23:56

Девочки,а Джулия Ортолон - она случайно не актриса кино?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Сен 2008 0:01

Нет, Юнь. Она не актриса. Когда-то читала, что она какая-то неполноценная. Что-то врождённое. Нужно уточнить...
Кстати, тебе точно понравится "Влюбляясь в тебя". Мы с тобой любим наивные книжечки в духе Джуд Деверо.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Ортолон [2813] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение