Александ Бушков

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>18 Янв 2008 17:57

 » Александ Бушков

Мне очень нравится как пишет БУШКОВ, очень захватывающие сюжеты. Самые любимые это серия Сварог ( серый ферзь) и Волки. Еще у него есть интересный романчик "анастасия" думаю женчинам особенно понравится.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Яблочко; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>20 Янв 2008 10:16

Фентези у Бушкова еще не читала, но мне очень нравится у него "Бешенная".
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Минск
>20 Янв 2008 13:37

Да, Бушков классно пишет, вернее ПИСАЛ Non ! Серия про Сварога у него была бешено-популярна, но продолжение он не пишет Dytel . У него сейчас в основном выходят исторические книги, фантастика и т.п. Короче, этот автор меня разочаровал, а его последние книги о Свароге просто ужас :scoff: !
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (Коко Шанель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>21 Янв 2008 9:38

Мелина права. К сожалению Сварог выдохся, а жаль .Но у Бушкова есть еще не мало произведений, на которые стоит обратить внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Мар 2008 14:59

Мне нравится, как пишет Бушков (кроме сварога :scoff: ), нравится его стиль и манера написания, однако его герои не всегда мне импонируют. Особенно отвратителен молодой циник д,Артаньн из слепка с великой книги Дюма. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>23 Июл 2008 13:25

А "Колдунью" кто-нибудь читал? В каком жанре написана?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>31 Июл 2008 15:44

Я читала "Колдунью".
Это фэнтази в историческом антураже, не помню сейчас точно, кажется, 20ее гг. 19 века.
Главная героиня - барышня Ольга, становится колдуньей и попадает в разные антиправительственные заговоры.
Еще заводит знакомство, плавно перерастающее в роман, с Пушкиным, который на самом деле агент "Тайной канцелярии". Shocked
Мне не понравилось. Вторую книгу я покупать не стала.

ЕленКа, а почему "Сварога" не любишь?
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>31 Июл 2008 21:18

А "Дикарку" кто-нить читал? Я как раз собираюсь.)) Вот стиль Бушкова в романе с криминальным уклоном мне понравился. Фэнтези любопытно будет почитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Ноя 2008 14:19

Матильда писал(а):
А "Колдунью" кто-нибудь читал? В каком жанре написана?

Колдунью читала, даже вторую книгу приобрела, но она меня к сожалению разочаровала, третью скорей всего буду покупать только из интереса, чем закончиться. А вот первая книга была что надо. А про, что Сварог - никогда не слышала?! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>11 Мар 2009 14:06

Я у Бушкава читала несколько книг про Сварога. Из самых первых. Наверное поэтому мне понравилось, слышала, что чем дальше, тем хуже. Самой прочитать - руки не доходят.
Читала у него Россия, которой не было, мне не понравилось( это не фентези). :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Мар 2009 16:49

На мой взгляд Бушков в последнее время слишком увлекся "историческими книгами". Фэнтези у него было неплохое, но для того чтобы писать книги по истории, ею надо интересоваться. А у него получаются какие-то размышления на тему "вот я считаю". Любое мнение достойно уважения, но его надо как-то подкреплять фактами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>14 Мар 2009 22:38

Да, мне тоже так кажется что историей надо интересоваться. А то он в одной книге напишет какую-нибудь бредовую гипотезу, а в следующей ее сам же и разоблачит Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Мар 2009 19:35

просто мария, одно дело, когда сам напишет, а потом опровергает. А другое, когда напишет, кто-то прочитает и до драки готов отстаивать этот бред. А ты смотришь и думаешь, то ли спорить, то ли здоровье дороже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>08 Янв 2011 21:13

А мне у Бушкова нравится цикл про "Пиранью". Такой колоритный мужской юмор. Ничуть не хуже Фэнтези. Сварог тоже неплох, но только первые книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mechta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: кривой рог
>18 Май 2011 21:11

Я у Бушкова читала и Сварога и Бешенною и Пиранью и разные романчики без серии, и чем дальше в лес тем больше дров :scoff: все серии по началу просто Very Happy Very Happy, а потом все хуже и хуже, Бешенная еще куда ни шло, но Сварог под конец совсем испортился ,а фантастические повести вообще полный бред Rtfm ( ну может это мне только такие попадались)
_________________
"Постарайся посмотреть на все взглядом, свободным от стереотипов, ладно, ирландка?" - сказал он ей.
И, черт возьми, он разбивал эти стериотипы один за другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: список №8 1."Дом духов" Исабель Альенде 2."Городок, что зовется Гармони" Мэри Лоусон 3."Обратный отсчет"... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Александ Бушков [2897] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение