Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Янв 2008 14:23

 » Сесилия Ахерн

Я много слышал об этом авторе, но темы не нашла. Решила создать, хотя и не читала.
Её дебютный роман PS I love you очень хвалят. У меня он есть на английском, но хочу купить на русском. В Книжном Клубе он есть... Куплю скоро.
Кто читал данного автора? Что о неё думаете(ей ведь всего 21 год)?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 21.11.2017


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>23 Янв 2008 16:37

Я читала два романа Сесилии Ахерн. Это "P.S. Я люблю тебя" и "Где кончается радуга". Вторая книга выходила ещё под названием "Не верю. Не надеюсь. Люблю."
Обе книги я прочитала с удовольствием. Хороший автор. Пишет очень интересно, увлекательно, остроумно и легко. Читается на одном дыхании. Мне понравилось! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>24 Янв 2008 17:48

Я у Сесилии читала только "P.S. I love you" мне очень понравилось, теперь с нетерпением жду, когда выйдет экранизация этого романа, кажется в этом году должна появиться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Янв 2008 11:43

Holly_Wood, Milli, в отзывах на сайте книжного клуба читала, что "P.S. I love you" о потере близкого человека... А она не очень "грузит"?
Wink
Сейчас настроение для чего-то лёгкого.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>25 Янв 2008 12:03

Честно признаться, да... Немного она все же грузит, особенно в начале. По крайней мере у меня так было. Порой даже хотелось главгеру пристукнуть, сказать, что уже пора взять себя в руки, действительно жить дальше. Просто порой ее самобичевание и пессимизм палку перегибали. А так, в целом, мне понравилось. Юмор в романе тоже присутствует, помню пару раз смеялась от всей души.
Но не думаю, что его стоит начинать, когда настроение для чего-то легкого, лучше немного подождать. ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>30 Янв 2008 11:53

Светик писал(а):
...в отзывах читала, что "P.S. I love you" о потере близкого человека... А она не очень "грузит"?

Светик, я бы не сказала, что книга как-то напрягает. Совсем нет. Может быть в начале, когда история только начинается, немного грустно читать о событиях, которые произошли с героиней, о её воспоминаниях и переживаниях.
Затем идёт её медленный, но верный выход из "коматозного" состояния при поддержке друзей и близких. Здесь книга написана с достаточной долей юмора, очень легко и интересно.
В целом, роман очень позитивный. Почитай, вдруг понравится... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>22 Фев 2008 2:08

Роман очень жизнеутверждающий ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>29 Апр 2008 22:07

Видели, у нас на сайте появился новый роман Сесилии! Посмотри на меня называется. Какой-то походу мистический...чудеса там всякие, реальный и сверхъестественный миры... Интерееесно Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>29 Апр 2008 22:15

Ммммм...Роман отличный (it is my opinion!), но никакой мистики там нет и сверхестественного тоже, так чуточку на грани реального и вымышленного...Надеюсь, никого не расстроила... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>01 Май 2008 18:34

Читала только один роман: P.S.I Я люблю тебя, и мне очнь понравилось. Конечно, душещипательно, но очень красиво. По-моему, стоит того, чтобы почитать. И кажется очень странным, что автору всего 21 год. Или я что-то неправильно поняла? Просто в таком юном (не побоюсь этого слова) возрасте так глубоко написать о чувствах доступно не каждому. Особенно о потерях. если правда Ахерн 21 год, то это достойно уважения. Думаю, мы немало хороших романов увидим еще из-под ее пера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>08 Май 2008 13:08

Nathalte писал(а):
...И кажется очень странным, что автору всего 21 год. Или я что-то неправильно поняла?...

Nathalte, всё верно. На момент издания книги "P.S. Я люблю тебя" в 2004 году Сесилии Ахерн было 23 года... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>20 Июн 2008 1:50

Прочитала роман "Посмотри на меня". Оказалась под впечатлением от него. Эту книжку я увидела на нашем форуме. Мне понравилась ее обложка и конечно же название, купила ее в книжном и взялась прочитать. Впечатлило. В нескольких местах роман взял за душу и я рыдала. Рыдала на последних главах, понимая что главные герои все равно не будут вместе. Ведь интрига этого романа заключается в том, что Ггерой - человек-невидимка, его никто не видит, кроме Ггероини и ее шестилетнего племянника. В общем, оказалась довольна этим романом, очень нежный и интересный. Сейчас читаю "Р.S. Я люблю тебя", это произведение также оставляет хорошее впечатление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>21 Июн 2008 22:53

Можно сказать что хеппи-энда, действительно нет Sad , но... сколько приятных воспоминаний. Я конечно бы так не хотела, лучше чтобы они жили долго и счастливо и умирли в один день, но... разве это здорово старость провести ожидая увидеть любимого человека (прочтя роман вы поймете о чем я говорю), поэтому я думаю что конец этого романа должен быть именно таким, да он немного огорчает, зато.... у Ггероини все еще впереди Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>22 Июн 2008 0:00

Еленчик писал(а):
Я конечно бы так не хотела, лучше чтобы они жили долго и счастливо и умирли в один день, но... разве это здорово старость провести ожидая увидеть любимого человека (прочтя роман вы поймете о чем я говорю), поэтому я думаю что конец этого романа должен быть именно таким, да он немного огорчает, зато.... у Ггероини все еще впереди Wink

Ну, Еленчик, заинтриговала ты меня, заинтриговала. Я, конечно, не очень люблю романы без явного Хэппи-энда, но в то же время в таких есть своя изюминка, своя прелесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>22 Июн 2008 0:41

Девочки, я этому роману могу дать только самые хорошие рекомендации! Я его прочла как только он вышел, заставила прочесть подругу, когда обсуждали эту книгу обе сошлись на мнении, что главная героиня это в какой-то степени каждая из нас....И все же я считаю, что хэппи0энд там есть! Ведь героиня поняла как ей жить дальше! От скольких цепей прошлого ей удалось благодаря Айвену избавиться! Как она научилась быть матерью Люку! Сцена где она бежит к своему отцу, который в ней узнает ЕЕ САМУ, а не копию ее матери, заставиламеня рыдать горючими слезами! И, финал!!!! Моя подруга не слишком сентиментальный человек, она не плакала всю книгу....и навзрыд заплакала над самой ПОСЛЕДНЕЙ страницей книги, над финальной сточкой!

P.S. Эмоций я тут выдала.... Embarassed
P.P.S. А самым моим любимым ее романом остается "Не верю. Не надеюсь. Люблю"

Так что девочки! Читайте и делитесь впечатлениями! Мне так хочется прочесть побольше отзывов, а то на других форумах на которых я общаюсь Ахерн не в особом почете, а после того как я написала, что там нет счастливого конца сразу у нескольких человек пропало желание его читать Sad ....Ну...Им же хуже!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение