Дороти Иден

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Янв 2008 23:11

 » Дороти Иден

Девочки! В аннотациях нашла интересные сюжеты у Дороти Иден. кто-нибудь что-то про неё может сказать?
ДОРОТИ ИДЕН


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Дата последней модерации: 23.09.2011


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Янв 2008 1:11

Федундра, я могу сказать про Дороти Иден. В свое время я прочитала много ее книг. У нее , в основном, небольшие романчики. В таком любовно-готическом-мистическом стиле. В стиле Виктории Холт, но,конечно, дым пожиже и труба пониже. Скажем, роман с загадками, с тайнами, с мистикой(но не очень).
Почитай, мб понравится, они небольшие романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Янв 2008 7:06

Вот огромное спасибо. Скачаю немного готики, пора затариваться. Скоро может только по монитору читать буду...
P.S. Сегодня утром по ТВ-ценру про какой-то ночной книжный магазин показывали, что это у вас там за чудо? С кафе, видеозалом, аудио книги, музыка ...в общем МАРКЕТ всего.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Янв 2008 10:56

У нас был один ночной книжный магазин Москва на Тверской. Мб еще новый магазин открылся, или в Москве(магазине) открыли кафе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>26 Янв 2008 23:58

Я читала несколько романов Дороти Иден, и у меня сложилось впечатление, что она довольно разноообразные по стилю книги пишет. Например, "Тайная иерихонской розы" и "Темные воды" - действительно, слегка зловещими и готическими мне показались, уже не помню, почему, давно читала. "Спящая невеста" и "Кукла на качелях" - с детективной линией, а вот "Виноградник Ярраби" - это вообще не ЛР, имхо, а такая семейная сага (почти). Кстати, все эти вещи, особенно последнюю, я бы никак не назвала "малышками". Правда, я их все читала в издании "Терры", где-то в середине 90-х годов книги выпущены - может, тогда не так "резали" книжки., не знаю. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Июл 2011 14:10

"Темные воды" показался скучным романом, насколько я люблю Викторию Хольт - может и сравнения такие - не в пользу более "мелких" писателей... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>19 Сен 2011 11:33

Мне подарили роман "Винтервуд" - но я еще не добралась до него. Кто-нибудь читал его?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Сен 2011 19:37

Не просто ЧИТАЛА!
А с большим восторгом отношусь к этой книге!
Сюжет про гувернантку при девочке - инвалиде, про большой дом со своими старыми тайнами и страхами.
Это прекрасный продолжатель традиций готических романов типа Джейн Эйр, Хозяйка Меллина и проч.проч.проч.
Книжку поставила в книжный шкаф, на видное место, рядом с Ребеккой и Индийским веером!))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>23 Сен 2011 20:09

elin-morgan писал(а):
Мне подарили роман "Винтервуд" - но я еще не добралась до него. Кто-нибудь читал его?

Хороший роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Сен 2011 20:15

Мы так и не ИДЕНтифицировали книгу (какой симпатичный каламбур)
Тайна Иерихонской розы
Может есть "Властелины" сего романа на бумаге??? Что там про оригинальное название написано????
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2011 21:03

Fedundra писал(а):
Может есть "Властелины" сего романа на бумаге??? Что там про оригинальное название написано????

К сожалению, абсолютно ничего не написано.
У меня есть эта книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Сен 2011 1:08

Fedundra писал(а):
Это прекрасный продолжатель традиций готических романов типа Джейн Эйр, Хозяйка Меллина и проч.проч.проч.

Книжку поставила в книжный шкаф, на видное место, рядом с Ребеккой и Индийским веером!))))

Дочитаю "Знак судьбы" у Хольт и сразу примусь за "Винтервуд"!!! Обложка правда мне не очень понравилась...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Сен 2011 11:56

PeterGirl писал(а):
Fedundra писал(а):
Может есть "Властелины" сего романа на бумаге??? Что там про оригинальное название написано????
К сожалению, абсолютно ничего не написано. У меня есть эта книга.
Жаль. Остаётся надеяться что книга все-таки принадлежит Дорот Иден, а не левой авторше... Я как -то шерстила книги Дороти в инете, у меня было подозрение на несколько оригинальных изданий...но там с аннотациями было плохо.
elin-morgan писал(а):
Обложка правда мне не очень понравилась...
А мне норм. Герой и его красавица жена в черном, и зеленоглазая героиня. ))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>28 Сен 2011 13:48

"Винтервуд" - неплохой роман, но есть все-таки какая-то резкость в романах Иден... главная героиня - Лавиния - прямо набросилась на Дэниела, искала встреч с ним, несмотря на то, что он женат и использовала дочь инвалида для этого - все это практически на первых страницах, в общем произвела впечатление весьма нескромной дамы Smile Но если абстрагироваться от стиля написания, то сюжет вполне сносен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Сен 2011 17:53

elin-morgan писал(а):
искала встреч с ним, несмотря на то, что он женат и использовала дочь инвалида для этого - все это практически на первых страницах,
Это сцена в Опере? У меня сложилось другое впечатления. Мне показалась героиня просто летала на крыльях свободы, дышала и не могла надышаться была очаровательна и очаровывалась окружающими сама. Она любила в этот момент весь мир. Это был триумф "золушки" которая неминуемо превратиться в заморашку. Она смотрела может быть В ПОСЛЕДНИЙ раз на красивых, энергичных, богатых людей как на равных себе...и знала, что после этой "минутной слабости" наступят для неё суровые будни зависимого униженного положения. Поэтому и к заглядывалась на героя, снисходительно принимала его внимание и позже посочувствовала его дочери. Не думаю что у неё впереди были далеко идущие планы "соблазнения".

Я думаю то что ты называешь "резкостью" в романах Иден, выглядит таковым только на фоне обычных ЛР, а например по сравнению с чик-литом - там все очень невинно. Просто Героиня искренна сама с собой, она симпатизирует герою, и собирается использовать всё что ей послала судьба по максимуму. Не страдая ложным чувством мученичества, но и не переходя грани дозволенного. А дочке героя она искренне стремиться помочь, в том числе тем, что ограждает её от тлетворного влияния родной матери...не хочется раскрывать весь сюжет, но ведь и ИНТРИГА в книге на высоте!!!! Сколько было писано-переписано на подобный сюжет, но и в таком "утоптанном месте" автор нашла неожиданные изюминки.))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +26, но ветер холодный до 20м/с с СВ. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дороти Иден [2922] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение