Вирджиния Эндрюс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

tixonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2008 16:11

 » Вирджиния Эндрюс

Прочла серию книг "Доллангенджеры" Вирджинии Эндрюс, произвели на меня неоднозначное впечатление. Хотелось бы знать ваше мнение об этих книгах



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 06.03.2018

 

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>27 Июн 2008 2:18

Роман "Цветы на чердаке" один из самых лучших романов , которые я прочла в своей жизни! Сюжет просто не передать словами и в двух словах не описать. Но такой интересный, что оторваться от романа не было просто сил! Столько слез пролила, столько тревои было за маленьких несчастных детей, которые жили на чердаке. Судьба двух молодых людей, любовь между ... братом и сестрой, их борьба с этой любовью. Эта книга заставляла меня плакать и сменятся ,ненавидеть тоже.Роман просто потрясающий! И такого яркого романа и таких трагических линий в сюжете я , пожалуй , давно не читала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2009 13:00

я прочла у Вирджинии Эндрюс романы "Долгая ночь", "Рассвет", "Секреты утра". даже не знаю, как точно определить то, что я чувствовала после прочтения.. очень противоречивые чувства.. эти книги заствили меня плакать, переживать и ненавидеть.. и в то же время радоваться, когда несмотря ни на что, главная героиня прошла все испытания и счастье повернулось к ней лицом.
насколько я знаю, есть в этой серии еще два романа - "Дитя заката" и "Шепот в ночи". но я не уверена, что хочу взяться за чтение этих книг, так как мне хватило того, что я чувствовала после тех трех романов. ужасно плохо было.. чувствовала ужасную несправедлиовсть даже несмотря на хорошее окончание..

серию книг "Доллангенджеры" не читала.. и не думаю, что буду..(
 

Витаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 543
Откуда: Россия
>20 Авг 2010 21:51

Нравятся ли вам романы этого автора?!
Прочитала серию Доллангенджеры:жуткая история трех поколений!
А что читали вы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>07 Янв 2011 14:38

 » О книгах автора (nelle)

Я считаю Вирджинию Эндрюс, а также ее последователя Эндрю Нейдермана (он продолжает писать романы под ее именем) одними из лучших представителей такой литературы.
Я сама прочитала серию "Доллангенджеры" (Фоксворт-Сага) и "Катлеры" целиком. Серию про Руби Ландри - Дюма только первые три книги "Руби", "Свет в ночи" и "Все, что блестит", так как четвертая и пятая часть не издавались на русском языке. Четвертая часть на английском называется "Hidden Jewel", а пятая "Tarnished Gold". Серию про Хевен Ли только три книги из пяти, хоть они все и издавались на русском, но очень маленьким тиражом и купить их возможности не представляется, и в электронном формате их тоже нет. Серия про Хевен Ли: 1. Хевен, 2. Темный ангел, 3. Падшие сердца, 4. Врата рая, 5. Паутина грез.
Так же на английском существуют еще несколько серий, а именно две пятилогии "Logan-Saga" и "Orphan-Saga" , две тетралогии "Wildflower-Saga" и "Hudson-Saga" и отдельный роман "My sweet Audriana". Я их не читала, но думаю, что они не намного хуже остальных.
Эти книги, вроде бы и тяжелые и грустные, а оторваться до последней страницы совершенно невозможно.
Очень жаль, что книги Вирджинии Эндрюс не издаются и не переиздаются на русском языке, я думаю, что то издательство, которое бы рискнуло издать их, не пожалело бы об этом, а мы могли бы насладиться этими книгами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2011 10:26

Может кто знает где можно приобрести книги Вирджинии Эндрюс!?
 

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>17 Июн 2011 14:23

Цветы на чердаке.
Эта история о детях, лишённых родительской любви и свободы. О детях ненужных и отверженных, забытых, преданных, но верящих и надеющихся, что настанет тот день, когда они смогут выйти из этой клетки, тюрьмы, куда их посадила их собственная мать. Они не жили, они пытались жить в тех условиях, которые были. Они пытались скрасить своё существование. Но это ничто по сравнению со свободой. Они хотели видеть мир и ощущать его во всех проявлениях, но это было не возможным и казалось недосягаемым.
В биографии автора сказано, что это реальная история. И это просто страшно, что такое могло когда-то случиться. Повествование ведётся от первого лица, девочки, которая прожила в той злосчастной комнате с выходом на чердак. И от этого роман очень проникновенный и впечатляющий.
Их было четверо. Два брата и две сестры. Крис, Кэти и близнецы Кори и Кэрри.
Но под конец своего заключения их осталось только трое.
Мама, родная, любимая мама спрятала, заперла их в злосчастной комнате. Их родная бабушка была как надзиратель. Злобная, жестокая и бесчувственная. Религиозная фанатичка. В место сердца камень. Ни ласкового слова, ни улыбки, одна только ненависть, презрение исходили от неё. Она готова была их безжалостно наказывать, лишь бы они соблюдали её правила, её законы. Для неё они были грязь, дьявольское отродье. Появившись на свет, они уже этим согрешили. Почему? Да потому что мама полюбила и вышла замуж за своего двоюродного дядю. И эти дети - плод этой нечестивой и грешной любви. Семья отвернулась от неё и лишила наследства. Потеряв мужа в автокатастрофе у неё нет другого выхода, как вернутся к родителям и сделать всё возможное, что бы они простили и приняли её. Но дети в этом случае большая помеха. Поэтому она решила спрятать их от своего отца.
Она обещала детям несметные богатства, обещала радостную безоблачную жизнь, только нужно потерпеть, подождать, совсем немного. День, неделя, год, но мама так и скрывает их ото всех. Подождите, вот он скоро умрёт, и я получу наследство, и тогда вы сможете выйти из этой комнаты. И они ждут, преданно ждут. Ведь это же мама, она сказала, значит так и будет. Но все обещания были пустыми. Они ждали больше трех лет. Они видели, что она стала меняться, что она уже не такая как раньше. Дети всё замечали, видели, как хорошо ей живётся, вся такая цветущая и пахнущая, в дорогих одеждах, она наслаждалась жизнью. А дети в это время чахли, без свежего воздуха и солнца, без любви и ласки. Мама старалась покупать им много подарков, что бы скрасить их существование. Но разве все эти подарки могут заменить того, чего они лишены? Мать считала, что да. Что они просто обязаны потерпеть ради её целей. И все их упрёки и недовольства – это неблагодарность с их стороны. Я всё время мысленно возвращалась к началу книги, когда описывалось счастливое детство, счастливая и любящая семья. Мама, она была заботливой, любящей своих детей и мужа. Как же так человек мог сильно измениться? Деньги, жадность вот что её изменило. Ради денег она готова была отвернуться от своих детей. Наверно в ней это было уже изначально, но только теперь это её второе я вышло наружу, когда она лишилась любимого и денег. Да денег, ведь она тогда тоже жила не посредствам. И они для неё играли большую роль в жизни.
То, что дети чувствовали сидя взаперти не описать словами. Они томились ожиданием, они мечтали, фантазировали, они ждали. Они пытались хоть как-то скрасить своё темное заточение. У них была комната и чердак. Чердак, где прошли три года их заточения. Они украшали бумажными цветами его летом, осенними листьями осенью, снежинками зимой.
Это был их маленький мир, который они пытались разукрасить. Для близнецов Крис и Кэти стали как мама и папа. Они отдавали им всю свою нежность, ласку и любовь.
Малыши не могли понять почему, зачем они здесь. Они очень страдали и мучались, они увядали как цветы.
А мама, она со временем перестала замечать своих маленьких близнецов, она даже смотреть на них не хотела. Они были для неё никем. Да и они уже стали забывать про неё. Уже не было радостных криков, когда она приходила. Осталась только настороженность.
Крис и Кети – брат и сестра. За три года Крис превратился в юношу, прекрасного и ранимого. Он до последнего старался верить маме и боготворил её. Кэти, она из девочки превратилась в девушку. Они росли и взрослели вместе.
Они любили друг друга так сильно и нежно, что эта любовь переросла в большее. Я не была в шоке от этого. Автор прекрасно передаёт всю эту атмосферу, чувства. Они боялись этих чувств, скрывали, томились тем, что не было им известно. В телах и их душах происходили изменения. Их волновала близость, в душе было смятение. Они не виноваты в том, что случилось. В этом виновата их мать, бабушка. Это они отгородили их от мира. Это они виноваты в их грехопадении. Но как же они испугались того, что случилось. Раскаивались, и были уверены в том, что Бог их накажет. И клялись, клялись, что этого больше не повторится. Но они любили друг друга так трепетно и нежно. Они мне представлялись как Адам и Ева, которые вкусили запретный плод. И когда заболел один из близнецов, они думали, что божье возмездие пришло. Ребёнок умер, никто не мог ему помочь. Это была ужасная, страшная потеря для них. Но не для мамы!
Я часто задавалась вопросом, ну почему, почему они так долго ждали. Почему раньше не могли сбежать? А что их ждало за дверями этой комнаты? Кто они? Куда им идти? Как жить? Поэтому они ждали, но и этим ожиданиям пришёл конец. Увидев, как изменилась мать, как она стала к ним относится, они стали сомневаться в ней, разочаровываться. Вера в неё пропала. Открылась страшная правда. Для них это было как удар. Душа и сердце были изранены ложью и предательством своей собственно матерью. Она разбила их любовь вдребезги.
Мама, она обманула, она их бросила, избавилась как от ненужных вещёй. Устроила свою жизнь, выйдя замуж. А дети? Что дети? Зачем такая обуза? Ведь без них намного лучше! Она так стремилась к наследству, деньгам. Была способна на то, что бы травить своих детей. Вот почему умер Кори, вот почему его сестра близняшка угасала на глазах. Бежать, что бы выжить, нужно бежать! И они сбегают навстречу новой жизни!
Они столько пережили за эти три года. Столько разочарований и страха, потерь.
В душе остались лишь чувства ненависти и месть. Мама – источник их страданий и лишений. Мама, такая прекрасная и добрая когда-то превратилась в чудовище, черствое и бездушное.
Книга очень сильная по своему содержанию. Я не могу даже толком описать, что я испытывала, когда читала. Наверно я вместе с этими детьми в душе пережила то, что им пришлось пережить. Внутри меня всё переворачивалось. Но я не жалею что прочитала эту книгу. С первых станиц меня затянуло, и я не могла остановиться пока не дойду до конца. И не могу остановиться, пока не дочитаю всю серию.
Оценка : 5. Наверно за силу эмоций, чувств и незабываемость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Июн 2011 16:09

Надюша, ты меня просто потрясла своим отзывом. Я тут чуть ли не рыдаю. Я бы точно не смогла прочитать такое произведение, исстрадалась бы вся. Невозможно представить вещи, описанные в книге. Как же это тяжело. Какие жестокие люди! Спасибо тебе, что рассказала об этой книге. Я так поняла, что по ней снят фильм?
А о чем другие книги серии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>17 Июн 2011 16:41

Надюша, какой отзыв! Так захотелось прочитать, но боюсь душу рвать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Herbst Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2011 16:52

Должна сказать, что книги Вирджинии Эндрюс не подходят под определение сентиментального жанра. Сентиментальный жанр - это Лидия Чарская, Евгения Марлитт. Но не Эндрюс. Жестокость её книг и препарирование человеческих пороков переводят её в совершенно другой жанр. Сентиментальный жанр характерен тем, что побеждает добро, плохие становятся хорошими. И главное - в них никоим образом не затрагиваются табуированные темы, в данном случае тема инцеста.
 

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>18 Июн 2011 2:39

ja-mai писал(а):
Так захотелось прочитать, но боюсь душу рвать.

Virgin писал(а):
Я бы точно не смогла прочитать такое произведение, исстрадалась бы вся

Я даже настаивать не буду в прочтении. Это дело каждого. И повторюсь я не жалею.
Но замечу одно - автор так потрясающе пишет. У неё такой лёгкий слог. Что не смотря на весь трагизм я просто проглотила книгу. Книга затягивает даже не с первых страниц, а с первых строк!
Я тоже переживала смогу ли осилить весь этот ужас, но как видите смогла и уже спешу к следующей книге серии.
Virgin писал(а):
ты меня просто потрясла своим отзывом.

Это мой самый не простой отзыв, он так тяжело давался. Столько мыслей, столько эмоций.
Virgin писал(а):
Спасибо тебе, что рассказала об этой книге. Я так поняла, что по ней снят фильм?

А о чем другие книги серии?

Я тебе и о следующих обязательно расскажу.
Да фильм есть, но думаю это совсем не то, что выражено словами автора. Читать и смотреть - это совсем другие впечатления.
Вот вся серия:
Доллангенджеры
1•Цветы на чердаке
2•Лепестки на ветру
3•Сад теней
4•Сквозь тернии
5•Семена прошлого
Знаю точно, если не ошибаюсь, что в третей книге открывается прошлое бабушки. Почему она такой стала. Там наверно тоже полно трагедий.
Herbst писал(а):
Должна сказать, что книги Вирджинии Эндрюс не подходят под определение сентиментального жанра

И я с этим полностью согласна.
Herbst писал(а):
И главное - в них никоим образом не затрагиваются табуированные темы, в данном случае тема инцеста.

Вот кстати эта тема меня нисколько не испугала, и не вызвала отвращения.
И читая "Цветы на чердаке", я даже мысленно готова была к этому. Но автор так это преподнесла, что не чувствуется что это что-то грязное и аморальное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июн 2011 14:00

ja-mai писал(а):
Надюша, какой отзыв! Так захотелось прочитать, но боюсь душу рвать.

И я боюсь.
Herbst писал(а):
Должна сказать, что книги Вирджинии Эндрюс не подходят под определение сентиментального жанра. Жестокость её книг и препарирование человеческих пороков переводят её в совершенно другой жанр. Сентиментальный жанр характерен тем, что побеждает добро, плохие становятся хорошими. И главное - в них никоим образом не затрагиваются табуированные темы, в данном случае тема инцеста.

Да, это скорее проза, как я понимаю.
Муза писал(а):
Я даже настаивать не буду в прочтении. Это дело каждого. И повторюсь я не жалею.
Но замечу одно - автор так потрясающе пишет. У неё такой лёгкий слог. Что не смотря на весь трагизм я просто проглотила книгу. Книга затягивает даже не с первых страниц, а с первых строк!

Я тебя понимаю. Возможно, как-нибудь у меня будет подходящее настроение. На меня находит иногда.
Муза писал(а):
Я тоже переживала смогу ли осилить весь этот ужас, но как видите смогла и уже спешу к следующей книге серии.

Начала следующую книгу серии?
Муза писал(а):
Это мой самый не простой отзыв, он так тяжело давался. Столько мыслей, столько эмоций.

И отзыв потрясающий! Мне вообще нравятся твои отзывы тем, что по ним видно, как тот или иной роман затронул твою душу.
Муза писал(а):
Я тебе и о следующих обязательно расскажу.
Да фильм есть, но думаю это совсем не то, что выражено словами автора. Читать и смотреть - это совсем другие впечатления.

Но все равно по отзыву я поняла настроение книги, ее позыв.
Муза писал(а):
Вот вся серия:
Доллангенджеры
1•Цветы на чердаке
2•Лепестки на ветру
3•Сад теней
4•Сквозь тернии
5•Семена прошлого
Знаю точно, если не ошибаюсь, что в третей книге открывается прошлое бабушки. Почему она такой стала. Там наверно тоже полно трагедий.

Красивые названия. Надюша, буду ждать твоих отзывов.
Муза писал(а):
И читая "Цветы на чердаке", я даже мысленно готова была к этому. Но автор так это преподнесла, что не чувствуется что это что-то грязное и аморальное.

Я тебя понимаю. Часто ты знаешь какой-то неприятный факт из книги, а на деле все оказывается не так страшно. Тут уже все зависит от таланта автора обойти острые углы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>25 Июн 2011 4:24

Virgin писал(а):
Возможно, как-нибудь у меня будет подходящее настроение. На меня находит иногда.

Всё может быть. А я буду надеяться.
Virgin писал(а):
Начала следующую книгу серии?

Но мелкими шажками, потому как времени мало. Но нравиться.
Virgin писал(а):
И отзыв потрясающий! Мне вообще нравятся твои отзывы тем, что по ним видно, как тот или иной роман затронул твою душу.

Спасибо Танюш! Я тоже люблю читать твои.
Virgin писал(а):
Красивые названия

Да, мне тоже они очень нравятся. И соответствуют происходящему в книгах.
Virgin писал(а):
Тут уже все зависит от таланта автора обойти острые углы.

У Эндрюс это здорово получилось
Вот читаю вторую книгу и мне так жалко Криса, как он страдает по своей сестре. Ничего не может с собой поделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Июн 2011 11:46

Муза писал(а):
Всё может быть. А я буду надеяться.

Сейчас точно нет. Читаю книги даже с легкой нотой грусти, а потом хожу убитая.
Муза писал(а):
Я тоже люблю читать твои.

Спасибо!
Муза писал(а):
Да, мне тоже они очень нравятся. И соответствуют происходящему в книгах.

Для меня очень важно, чтобы названия отражали суть романа.
Муза писал(а):
Вот читаю вторую книгу и мне так жалко Криса, как он страдает по своей сестре. Ничего не может с собой поделать.

Да ты что? Как жалко его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>11 Июл 2011 8:17

Лепестки на ветру
Ну, вот я и прочитала вторую книгу. Равнодушной не оставляет – это однозначно. Столько всего в ней. Любовь, стремления, потери, боль, страдания, ненависть и месть. Ненавистью и местью прям так и пропитан роман. Ненависть и месть – всё это направлено на одного человека, маму. Что бы не случалось плохого, во всем этом Кэти винит только её. Она задалась целью отомстить ей за то, что она сделала с ней, братом и близнецами. И не может успокоиться, пока этого не сделает. В отличие от брата она не может всё это оставить в прошлом и жить только настоящим. Прошлое неумолимо её преследует. И она не может с этим смириться. Слишком много горестных воспоминаний, которые заставляют страдать. И слишком много отпечатков прошлого теперь, которые она видит.
Несчастливое детство взаперти не могло на них не отразиться.
В книге описывается довольно большой период жизни этих детей. И радости и беды были. Но самым большим подарком судьбы для них было то, что их приютил добрый, замечательный человек, доктор Пол. Он проникся к этим детям, он дал им кров и пищу, помог им в их стремлениях. Кэти всегда мечтала быть балериной, а Крис хотел стать доктором. Всего этого они достигли благодаря своему упорству и поддержки Пола. У Криса были поразительные успехи в учёбе, он очень умный и одарённый юноша. Кэти она просто жила и дышала балетом. Она всей душой отдавалась во власть музыки и движений, она была потрясающей балериной. Она мечтала прославиться, стать богатой, мечтала, что бы мама это увидела. Увидела, какой она стала! И в тоже время строила планы мести. Она просто жаждала этого. Она писала ей письма, не зная, дойдут ли они до неё. Она со страшной силой хотела сделать ей больно, что бы она тоже страдала. Что бы она помнила о своих брошенных детях, что бы не было ей покоя. И это даже можно сказать была своего рода одержимость и смысл жизни. Если честно, я была в предвкушении этой мести, я ждала, когда же они встретятся лицом к лицу. Я, так же как и Кэти, хотела, что бы она получила по заслугам, я хотела краха её блистательности, свергнуть её с пьедестала.
Ведь то, что она сделала, погубило жизни её детей. Всё должно было быть не так!
Очень страдала Кэрри, младшая сестра Кэти. Она страдала от своей неполноценности. Запертая на чердаке четырёхлетняя девочка не росла, как того требовал возраст. Маленькое тельце и большая голова на тоненькой шейке. Она взрослела, но чувствовала и знала, что не такая как все. Ей было больно от этого. Её никто не любил и никто не хотел с ней дружить. Ей тяжело было учиться в школе, ей вслед летели лишь одни насмешки и издёвки. Кэрри с этим тяжело было жить. Она покончила с собой. Она сама себя отравила мышьяком. Убила себя, как убила мать её брата близнеца Кори. Но сделала она это не только оттого, что ей невыносимо было жить со своим физическим не достатком, а оттого, что когда она увидела свою маму на улице и подошла к ней, она ей сказал, что не знает её. Для неё это было ударом. Казалось, маленькие дети не могут многое помнить из детства, но она всё помнила, это было глубоко в ней спрятано. И всё же она лелеяла надежду на то, что когда-нибудь она встретится с мамой, и она будет нужна ей.
Крис, в его сердце нет места для других девушек. Для него есть только одна – Кэти. Сестра! Он так сильно, так преданно и верно её любит. Он страдает, но не может изменить своих чувств. Мне было больно оттого, что он любит сестру не той любовью, какой должен. Красивый, образованный, мечта всех девушек, но сердце его отдано лишь сестре.
И как бы его Кэти не отталкивала, как бы не старалась его вразумить, что это не правильно, он не переставал её любить. И он как будто знал, что именно он тот мужчина, который нужен Кэти, что только с ним она будет счастлива. Что только он будет ей опорой и поддержкой. Только с ним она будет спокойна. Думаю, в глубине души она так же его сильно и не правильно любила, но прятала эти чувства от себя. И, несмотря на то, что Кэти всё же любила других мужчин и была два раза замужем, он всё равно её любил. Страдал, ревновал, но ждал. Хотел жить с ней как муж и жена и растить её детей, хотел быть для них отцом. Кто в этом виноват? Не мамочка ли их?
Кэти винит во всём этом именно мать. Именно она разрушила их жизни, она причина того, что происходит с ними, и что будет происходить дальше.
Месть. Наконец-то Кэти делает решающий шаг. Муж мамы и она становятся любовниками. Она хотела, что бы мама узнала, ради кого муж её променял. Но, не смотря на то, что Барт любил Кэти, жену он не мог бросить, потому что и её он любил. Они похожи, но он и не догадывается кто она. И Кэти решает встретиться с мамой лицом к лицу и выплеснуть на неё всю правду, которую та так долго и упорно от всех скрывает.
Но самое ужасное это то, что мать до последнего отрицала, что у неё были дети. И когда отрицания были уже не уместны, она начала оправдываться. Но эти оправдания на меня впечатления не произвели. Такое нельзя оправдать, такое нельзя простить. Поймите, кричала она! Но как можно такое понять?
Ведь если бы она дорожила своими детьми, она не променяла бы их на деньги и любовь мужчины. Но она это сделала.
Принесла ли месть облегчение Кэти? Думаю, нет. От открывшейся правды мать охватило безумие. В своём безумном порыве и отчаянии она поджигает дом. Барт погибает.
Ещё один мужчина, который любил Кэти умирает. Смерть неотступно сопровождает её по жизни. Она забирает тех, кого Кэти любила. И остается только один – Крис. Он, только он всегда рядом! Её поддержка и опора. Как будто злой рок или проклятие неотступно следует за ними. Как будто судьба за них всё давно решила. И жизнь в грехе неизбежна. Будут ли они когда-нибудь счастливы? Оставит ли их прошлое в покое? И кто виноват, что жизнь так сложилась? Мама? Или одержимость местью? Может, надо было попытаться великодушно простить и оставить прошлое в покое? Может и так, а может, это было просто не возможно сделать. В отличии от Криса, Кэти намного больнее и острее воспринимала трехлетнее заточение, слишком глубоким было потрясение. И всё это мешало ей повернутся к прошлому спиной и смотреть только в настоящие и будущее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Грек Килот. ­Апрельский день » Килот Грек ­Апрельский день Туман, безветрие. Гладь моря. Ещё жизнь в сон погружена. О чём-то... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вирджиния Эндрюс [2929] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение