Какую книгу перевести?

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

Зайкамозайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2021 15:23

Talita писал(а):
Зайкамозайка писал(а):
Добрый день. Хотела бы предложить Джулию Джеймс It Happened One Wedding. Это книга, как я поняла, продолжение серии Фбр/Прокуратура. Я знаю, что ранее ваша команда занималась переводом серии и книги полюбились читателям

Добрый день. Вся серия стоит в планах, вопрос только во времени, сейчас стараемся закрыть то, что уже в работе. Надеюсь, в итоге мы все же вернемся к автору )



Спасибо Вас большое. Я просто влюбилась в эту серию))) удачи Вам в переводах, с нетерпением буду ждать известий о начале перевода Flowers
 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>14 Фев 2021 13:47

prejudice писал(а):
Предлагаю перевести Тайная связь / A Secret Affair 2010г Мэри Бэлоу. Сделала машинный перевод. Сейчас занимаюсь правкой. Ознакомилась с порядком вступления в Лигу переводчиков. Надеюсь, что выполню все требования.

Извините, но я вроде бы везде в правилах попросила отметить, что машинный перевод у нас запрещен. Так как это не литературный перевод, особенно когда речь об исторических романах.
Простой пример из самого начала предложенной книги, чтобы было наглядно видно, почему.
гугл-транслейт писал(а):
Она вышла замуж за герцога после пятидневного знакомства - его светлость, полное нетерпения выйти замуж, вместо того, чтобы ждать, пока будут оглашены банны, приобрели специальную лицензию, - когда ей было девятнадцать, а ему было где-то за семьдесят. Похоже, никто не знал, где именно находился человек из своих семидесяти, хотя некоторые говорили, что это было опасно близко к восьмидесяти.

А по-настоящему оно переводится так:
Цитата:
Она вышла замуж, зная своего жениха всего пять дней - его светлости до такой степени не терпелось связать невесту брачными узами, что он не стал ждать, пока их имена огласят в церкви, а попросту купил специальное разрешение. Причем Ханне было девятнадцать, а герцогу - где-то за семьдесят. Где именно - никто, похоже, не знал, хотя как поговаривали, отметка на самом деле опасно близилась к восьмидесяти.

И тогда смысл правки машинного, если фактически надо заново все переписывать и перепроверять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эсмеральда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2021 18:05

 » Перселл Дейдре "Влюбиться в танцора"

Добрый день! Хочу предложить для перевода книгу Deirdre Purcell "Falling for a Dancer".
Аннотация: Following a passionate affair with an itinerant actor, solicitor's daughter Elizabeth O'Sullivan finds herself pregnant at the age of 19. Limited by the social 1930's Catholic Ireland, her parents marry her off to a widowed farmer, Neeley Scollard, who is twice her age. Set on the breathtakingly beautiful Beara Peninsula in West Cork, this is the story of a woman whose intense capacity for joy finds ultimate release and fulfilment in a way which surprises even herself.
 

KatLen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.05.2020
Сообщения: 11
>26 Апр 2021 12:12

Хочу предложить серию "Стил стрит" Тары Янцзен. Серия относится к остросюжетным любовным романам.
Узнала о серии случайно,прочитав в разделе Где найти,зацепило название ,а дальше захватило и не могла оторваться. Wink
Эта серия про плохих мальчиков,которые в подростковом возрасте угоняли машины,
дальше судьба дала им шанс и ,повзрослев,они работают в засекреченном господразделении.
Очень понравилось,как автор описывает чувства героев,нежно и одновременно страстно.
Первые 2 книги :"Безумно горячий" и "Безумно холодный" переведены,остальные нет.
На goodreads рейтинг серии 4,11. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Апр 2021 12:21

KatLen, насколько я смогла проверить, серию дальше забирала другая группа (не та, что начинала), потом они передали еще кому-то. В общем, с ней все неясно, но вроде числится в резервах у другой площадки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatLen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.05.2020
Сообщения: 11
>26 Апр 2021 12:39

Talita писал(а):
KatLen, насколько я смогла проверить, серию дальше забирала другая группа (не та, что начинала), потом они передали еще кому-то. В общем, с ней все неясно, но вроде числится в резервах у другой площадки.


Очень жаль Sad буду надеяться, что все-таки кто-то возьмется за перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1209
Откуда: Казань
>08 Июн 2021 21:24

Очень хочется чтоб перевели книгу "Утро Славы" Спенсер Лавейл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

V teni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.09.2021
Сообщения: 2
>10 Сен 2021 17:05

Хотела бы предложить для перевода две последние книги Джекки Колинз из серии Лаки Сантанджело.
Confessions of a Wild Child и The Santangelos
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kotyara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2021 21:05

Заметила, что у Кренц Джейн Энн вышли новые книги в 2015, 2016, 2018, 2019, 2020 и 2021 годах, а в резерве стоит серия "Когда все девушки ушли". Это они? Очень надеюсь на перевод. Может быть - это продолжение серии " Тайное общество", которая мне понравилась.
 

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>13 Сен 2021 15:53

Kotyara писал(а):
Заметила, что у Кренц Джейн Энн вышли новые книги в 2015, 2016, 2018, 2019, 2020 и 2021 годах, а в резерве стоит серия "Когда все девушки ушли". Это они? Очень надеюсь на перевод. Может быть - это продолжение серии " Тайное общество", которая мне понравилась.

Нет, эта книга первая в новой трилогии. Что-то вроде детектива. Перевод идет, но медленно, поскольку на первом месте у нас идет Филлипс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СветаЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2021 22:16

Добрый вечер. Планируется ли дальнейший перевод серии книг про Стефани Плам Джанет Иванович?
 

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>10 Окт 2021 18:16

СветаЕ писал(а):
Добрый вечер. Планируется ли дальнейший перевод серии книг про Стефани Плам Джанет Иванович?


В приниципе планируется. Но не скоро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goton Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.02.2022
Сообщения: 1
>24 Фев 2022 0:05

When Stars Collide by Susan Elizabeth Phillips планируется к переводу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Фев 2022 6:07

Goton писал(а):
When Stars Collide by Susan Elizabeth Phillips планируется к переводу?

Да. Книга в резерве у той же переводчицы, которая обычно и ведет автора, сейчас она занята предыдущей историей, как завершит ее, дойдет до новинки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastacciaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.06.2020
Сообщения: 2
>05 Май 2022 21:55

Здравствуйте, уважаемые переводчики!
Хотела бы предложить к переводу новую книгу Линды Ховард "the woman left behind".
Данная книга является второй книгой из Серии GO-Team, которую вы уже переводили("Возмутитель спокойствия").
Я думаю, что многие девочки были бы благодарны за перевод, так как много кто любит Линду Ховард.

Аннотация книги:
Джина Моделл работает в отделе коммуникаций военизированной организации, и ей это очень нравится. Ей нравятся деньги, ей нравится фактор крутости. Ей нравилось надирать задницы террористам, не выходя комфортной диспетчерской.

Но когда Джина проявляет действительно высокую способность к пространственному восприятию и действию, ее переводят работать оператором беспилотника на месте в одной из команд GO - элитного военизированного подразделения. Единственная проблема в том, что она, мягко говоря, не особенно спортивна, и чтобы быть в форме, ей нужно научиться бегать и плавать на протяжении многих миль, выпрыгивать из самолета, стрелять из пистолета ... Или остаться без работы.

Лидер команды Леви, позывной Туз, не очень доверяет Джине, которую он окрестил Малышкой, как только услышал ее хриплый, сексуальный голос, преодолевая трудности тренировок... Laughing
Рейтинг книги на сайте goodreads.com - 4,11
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне (ИЛР)»: Привет, Надежда! Пришла с небольшим отчетом Прочла 11 главу. Ну и фантасмагория творится на Парижских курсах!))) И смешно, и гадко.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Какую книгу перевести? [2932] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение