Шарлин Рэддон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>31 Янв 2008 9:42

 » Шарлин Рэддон

Кто-то читал? У меня лежит "Навеки моя". Стоит ли читать?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>24 Авг 2009 13:19

У меня есть уже 3 книги этого автора Smile Мне нравится. Очень жизненно пишет... Кстати, "Навеки моя" была моя первая книга из Шарлин Рэддон.
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>24 Авг 2009 14:08

Я читала "Нежное прикосновение" Рэддон. Героиня убежала от мужа-садиста и отправилась через всю Америку с другими переселенцами в караване фургонов в Калифорнию.Первая встреча с главным героем описана неприятно для меня-грязный,грубый мужчина,в волосах которого кишели вши. Потом возникает любовь. "Прелести" жизни в фургоне, болезни, индейцы, к тому же за ней всю дорогу гонится муж-садист. В конце он ее ловит, жестоко избивает,собирается убить, но на помощь приходят индейцы и очень натуралистически убивают мужа, со снятием скальпа,брызгами крови и т.п.ГГой в это время все пытается спасти ее почему-то в другом месте. Я не люблю такие сюжеты и описания, поэтому больше автора не читала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>24 Авг 2009 15:11

Да, я согласна - "Нежное прикосновение" уж черезчур мрачное Smile Но "Соблазнение строптивой" довольно забавный роман, с юмором. А "Навеки моя" - жизненная история о любви Smile И там нету ничего такого...
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2009 15:25

Меня тоже интересовало, стоит или нет читать книги этого автора. Большое спасибо девочки. Все-таки, судя по Вашим отзывам, это не мой автор. Желание читать нет. Не люблю жизненные истории.
 

kosirena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Авг 2011 19:55

а мне "Навеки моя" понравилась
 

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>25 Авг 2013 20:05

Навеки моя

Сплошной нерв, накал эмоции до предела. Читаешь и погружаешься в эту атмосферу, как будто переживаешь всё это не вместе с ними, а вместо них. Очень реалистичное написание. Роман супер))Спасибо автору за этот шедевр, это незабываемая книга. Читая, настолько погружаешься в историю и сюжет, что просто чувствуешь эту любовь и эту боль.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>29 Июл 2014 13:51

Нежное прикосновение 4б.
Истории американских переселенцев, уезжающих в необозримые девственные земли загадочного Запада и мечтающих о лучшей жизни, так уж исторически сложилось, но были переполнены горем, болью, болезнями, несчастными случаями и бессмысленными убийствами. Я встречала такие истории. Эта интересна, но на фоне историй, прочитанных мною ранее, не отличалась оригинальностью. Да и события из жизни ггероини Брианны, пытающейся сбежать от своего мужа, развивавшиеся в центре этих историй, вызывала явное сочувствие, но граничащее с непониманием . Главная героиня без стержня внутри. Бьёт муж, оскорбляет – не сопротивляйся, муж – его право. Жалкое зрелище… Попытка начать новую жизнь была бы похвальна, если бы Брианна не цеплялась за свои старые отношения с таким рвением. Шаг вперед, два назад и так на протяжении всего романа. Слабость не порок, если пытаешься с ней справиться, но моральное исцеление ггероини затянулось на весь роман и закончилось довольно банально: смертью благоверного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>23 Дек 2015 17:10

отзыв продублирован
Нежное прикосновение (Рэддон Шарлин)
Удивил низкий рейтинг книги. Лично мне роман понравился. Еще одна история на тему покорения Дикого запала.
Героиня сбегает от мужа — изувера. Она выдает себя за вдову и нанимает героя в качестве проводника с целью разыскать семью сестры. Герои начинаю свой полный опасностей путь в Орегон.
Чего только героям не приходится преодолеть: кошмарные условия быта, вспышку холеры, смерть близких друзей, нападения на героиню нескольких мерзавцев и многое другое.
Некоторые читатели недовольны героиней. Мол так и не смогла убрести уверенность в себе и научится защищаться. Я же считаю, что роман реалистичен. Не все жертвы домашнего насилия могут научится противостоять ему. Тем более тут играет важную роль воспитание героини и ее моральные принципы. Не каждая женщина может преступить через это даже для спасения жизни. Многим нужна помощь из вне. Замечательно, что в конце книги героиня ее получила. Браво автору за реализм. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>24 Фев 2016 20:53

"Соблазнение строптивой"
Вполне заурядный любовный роман. Абсолютно все по закону жанра: злая на мужчин героиня, герой-мачо и куча заморочек между ними. Тем не менее, роман читался легко, интрига с шахтой добавила остроты в сюжет. Любованая линия не настолько впечатлила, я очень не люблю, когда героиня сама не знает чего хочет. Финал вполне ожидаемый, не разочаровал.
Твердая 4-ка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>25 Фев 2016 21:30

"Нежное прикосновение"
Мне роман понравился, хоть и показался несколько затянутым. Героиня, хоть и не совсем геройского поведения, но я в нее верила. Не у всех найдется мужество сбежать и начать все сначала. Да, она не была одинока, в том, что Бри поверила в себя, большая заслуга Кола, но это все вполне реально. В жизни нам всем нужна поддержка.
Понравился мне и фон романа: путешествие по бескрайним просторам Дикого Запада, потери, трудности и вера в лучшее.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Янв 2018 6:39

НЕЖНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ
Дубль из темы Дикий, дикий запад.
Я вообще люблю читать о переселенцах и этот роман не стал исключением. Я конечно не скажу,что в восторге,но произведение вполне читабельно. Женщина убегает от мужа-садиста и извращенца и нанимает проводника, чтобы добраться до Орегона, куда поехала её сестра.Образ Г-героини Брианны довольно неплох. С одной стороны я ей сочувствовала (прожить 3 года с таким уродом как её муж и не сойти с ума,это что-то), но с другой стороны она меня немного раздражала этими своими метаниями и сомнениями. Про таких как она говорят " без царя в голове". Г-герой мне понравился больше. Такой грубоватый, молчаливый, сильный духом и телом мужчина, много чего повидавший на своём веку (люблю такие персонажи). Но однако не утратившим способность любить и быть нежным с женщиной. И ещё он,не знавший настоящей семьи ,стремится именно к созданию такой семьи.Это меня всегда подкупает... Их отношения развиваются по обычному сценарию:от неприязни до жгучей страсти. Ну и все это сопровождает соответствующий антураж:путешествие по прериям, трудности быта, болезни, смерти, нападения, погони и т.д. Кто любит подобную тематику, то это как говорится то, "что доктор прописал". SmileОценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Засолили кусок лосося на завтраки. На ужин суп рыбный из консервы с пшеном. Салат из сыра-морковки-чеснока. Остальное есть. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шарлин Рэддон [2966]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение