Шарлотта Бронте

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>19 Окт 2006 21:27

 » Шарлотта Бронте

Джейн Эйр, пожалуй, мой самый любимый классический роман. Я читала и перечитывала его раз 10 и каждый раз переживания были такими же бурными, как и в первый раз. Мистер Рочестер входит в десятку моих самых любимых героев любовных романов. Эта история мне очень нравится, обожаю и фильмы, снятые по этому произведению.
Сейчас вышли книги, где главная героиня Джейн. Джейн Эйр. Рождество в Индии - в аннотации написано, что это продолжение романа. Кто-нибудь уже читал?
И еще какая-то книга не помню точного названия что-то типа Джейн в Саргассовом море.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: greta-nata; Дата последней модерации: 25.08.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>20 Окт 2006 1:30

Хельга писал(а):
Джейн Эйр, пожалуй, мой самый любимый классический роман. Я читала и перечитывала его раз 10 и каждый раз переживания были такими же бурными, как и в первый раз. Мистер Рочестер входит в десятку моих самых любимых героев любовных романов. Эта история мне очень нравится, обожаю и фильмы, снятые по этому произведению.
Сейчас вышли книги, где главная героиня Джейн. Джейн Эйр. Рождество в Индии - в аннотации написано, что это продолжение романа. Кто-нибудь уже читал?
И еще какая-то книга не помню точного названия что-то типа Джейн в Саргассовом море.

Согласна с Хельга. А по поводу Рождества в Индии, хотела купить и передумала, они там расстаются, (почитала аннотацию и пролистала книжку, разочаровалась в ней), из-за какого-то ребенка что-ли к которому он плохо относился она его бросила, "какой типа ты жестокий гад, не буду стобой жить..."
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>21 Окт 2006 22:36

Один из моих любимых романов. Тоже несколько раз его перечитывала. Продолжения читать не хочу. Роман органично закончен, какие тут продолжения?
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 15.10.2006
Сообщения: 2
Откуда: израиль
>22 Окт 2006 21:49

Читала продолжение романа "Джен Эйр" "Рождество в Индии". Полнейший бред, который испортил всё хорошее впечатление о первом романе. Не советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.10.2006
Сообщения: 2
>24 Окт 2006 16:29

Скажите пожалуйста а кто автор продолжений?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>24 Окт 2006 20:17

Джейн Эйр. Рождество в Индии Эту книгу написала Барбара Форд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Авг 2007 21:15

Шарлотте нужно поставить памятник, если бы не она, не имели бы мы сейчас в таких количествах простых девушек, выходящих замуж за графов и герцогов. Я читала, что ей пришлось выдержать очень много критики в свой адрес, Утонченная, аристократическая, читающая публика была возмущена СЧАСТЛИВЫМ концом любви плебейки и графа. и призывали Шарлотту грохнуть или Джейн, или графа - в назидание остальным - что нельзя так с титулами, и не может каждая ...плохое слово.., соваться в их ряды. Даже в литературе.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2008 23:49

"Джен Эйр" был и остаётся на мой взгляд одним из лучших классических ЛР. Очень люблю перечитывать эту книгу.
 

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>02 Мар 2008 0:27

Lilit писал(а):
"Джен Эйр" был и остаётся на мой взгляд одним из лучших классических ЛР. Очень люблю перечитывать эту книгу.


Мне тоже этот роман очень нравится. А еще я видела замчательный фильм, снятый по этому роману.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Мар 2008 23:49

 » Отзыв на роман "Шерли"

Мы вот воспринимаем Шарлотту Бронте только как автора романа Джен Эйр. А она ведь написала еще несколько книг. Я давно читала ее роман "Шерли". Подробно,конечно, не помню содержания,. Помню, что это совершенно не похожий на Джейн Эйр роман. Помню, что вроде бы эта Шерли была хозяйкой текстильной фабрики, и как раз это был период борьбы рабочих с машинами, с современными станками. Был такой период в истории Англии.
Может кто недавно читал этот роман, помнит подробности.
А еще она написала и другие романы. Кто читал может быть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>29 Май 2008 12:36

Все готовы спорить по поводу Смолл и Линдсей, но Шарлотта Бронет даже не обсуждается. А чего обсуждать - МАСТЕР. Вот ее и забывают. Классика признанная, но почти забытая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>29 Май 2008 16:32

 » Отзыв на роман "Джен Эйр"

Ну, я не буду оригинальна. Обожаю "Джен Эйр". Наверное, это мой самый первый прочитанный ЛР - лет 10 мне было, тогда как раз показывали по телевизору фильм с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк, ну вот сразу после просмотра я книжку в доме и откопала! И проглотила моментально! С тех пор книга - одна из самых любимых, я даже не могу сказать, сколько раз я ее читала - мне кажется, раз 50, не меньше. Знаю почти наизусть. И поэтому мне обычно экранизации не нравятся, кроме той самой, с Далтоном-Кларк, все время то герои "не мои", то сценарий испохабят, то все это вместе. Gun И никакие "продолжения" в принципе не приемлю, никогда не буду читать продолжение, написанное не автором - нечего к чужой славе примазываться, хочешь что-то создать - пиши свое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>02 Июн 2008 21:45

Как-то так вышло, что ничего не написала о Шарлотте Бронте. А ведь некогда, когда я читала Майн Рида, Хаггарда и Дюма (ах, эти романтическе романы с идеальной любовью!) я и понятия не имела, что есть книга, где столько посвещено психологии любви да еще и в совершенной иной ментальности XIX века. И герои там люди, а не идеальные герои. А потом как-то у знакомых на даче мне попалась книга, где на обложке была изображена куда-тоидущая девушка в капоре. И я как начала читать... Это было нечто! До сих пор помню шум дождя за окном, запах старой мебели и невероятный роман, куда погружаешься с головой. Так что Бронте - автор, которая создала изумительную историю, потом породившую целуй тему взаимоотношений гевернанток и лордов. Кстати, где-то читала, что во времена Бронте, ее даже осуждали, что роман не закончелся трагическии и никто из героев "не почил в Бозе" в назидание, так сказать, чтобы не сходились с неровней.
Однако я ничего не знаю про другие книги Бронте -Учитель, Эмма и т. п. Но и боюсь читать. Как-то вышло что еще с времен СССР были переводы лучших книг авторов. Вот и боюсь разочароваться. А Джейн Эйр - это все равно шедевр умной, тонкой и грамотной писательницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шереметьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2007
Сообщения: 91
Откуда: Страна вечного лета
>11 Июл 2008 23:10

 » Отзыв на роман "Джен Эйр"

Я нежно и трепетно отношусь к этой книге. Прочитала я ее лет в 12. Моя мама все время говорила: "Катя, перестань читать Донцову и подобное, прочитай лучше "Джен Эйр", это такая замечательная книга, книга о настоящей любви." Я всегда знала, что моя мама - очень и очень мудрая женщина. Книгу я "проглотила" за два дня - в тот момент я болела и валялась дома. Теперь я перечитываю ее довольно часто и коллекционирую все экранизации.
Кстати, "Рождество в Индии" я тоже читала - полный бред! Все-таки не надо портить так замечательно закончившуюся книгу!

И еще, ЕленКа, может я ошибаюсь, но у Бронте вроде бы нет романа "Эмма", а вот у Остен точно есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Июл 2008 10:47

Можно сказать, мы были осуждены на Джейн Эйр. Ведь других-то романов такого плана не было! А очень хотелось - душа уже тогда стремилась к прекрасному и чисто женскому чтиву! Читала эту книгу много раз. Это ведь гораздо позже появилась Джейн Остен. А так и фильмы смотрели с удовольствием и книгу перечитывали. Великая книга - лучше не скажешь! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:52

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шарлотта Бронте [299] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение