Селеста Брэдли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>27 Май 2008 14:50

Прочитала книжки Брэдли, которые уже выложены в сети. Есть у нее конечно перегибы (особенно по части постельных сцен), а в целом неплохо. Убивает одно: непоследовательность в переводе серий, сначала выкладывают последние книги, а уж потом первые (вся интрига на этом летит к черту) Stena Stena Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июн 2008 13:40

Прочитала я "Шпиона". Н-даммммммм....Даже не знаю, что и сказать. Вроде книжка неплохая, читается легко, герои относительно привлекательные, без зверских заморочек, но....вот не хватает мне чего-то в этой книге. Как будто сидишь, так с ленцой со стороны за чем-то наблюдаешь. Нет сопереживания героям, нет волнения за них.
Про героев: главный герой, тот, который шпион, вызвал какие-то непонятные чувства. Хм...и как он только умудрился до сих пор задержаться на такой работенке, не вылететь и не помереть безвременно? Герой судит всех по первому впечатлению, ни разу не разобравшись, в чем дело, решения принимает точно так же. Ну да ладно...в принципе, он неплох. В общем и целом.
Героиня забавней: приехала в Лондон без гроша в кармане, с целью выяснить, что же сталось с ее отцом, переоделась в мужчину, нанялась гувернером к ГГ. Где его глаза были? Тоже мне, шпиен))) Ну и, конечно, финальный косяк: товарищ, жизнью рискуя, спасает ее, замуж выйти предлагает, а она все то же: "Он меня не любит, пойду-ка я". И пошла ведь почти. Без денег, без знакомых. Куда пошла, спрашивается? Эх...что-то я злая стала
Как итог: книга неплохая, читать можно, но на вечер. Вряд ли это захочется перечитывать(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Июн 2008 13:55

Гел,хороший отзыв ты написала, от души. И реакция у тебя правильная на эти нелепые действия Героев. Вот по твоему отзыву я и познакомилась с этим романом. Я и книгу-то не покупала. Молодец, мне понравился твой пост , ясно и понятно. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июн 2008 14:13

Би, спасибо!
Вот только я не совсем все поняла: там есть сестра ГГ Агата, про нее тоже есть история? И еще какая-то Клара есть. Вроде бы подразумевается, что про них уже написано, а я разобраться не могу((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Июн 2008 16:58

Не я молчу, потому что не дома! А щас вот пришла и говорю! У меня ж тетрадка с записями не с собой. Так, расклад такой:
У нас вразнобой издают сразу две серии у Брэдли, пишу какие это книги, в скобочках (для справки) будет написана последовательность в какой книги издавали у нас.

Серия "Клуб лжецов"
1.The Pretender, "Притворщик", герои: Агата Канингтон и Саймон Монтегю, (6)
2. The Impostor, "Самозванец", Клара Симпсон и Далтон, (5)
3. The Spy, "Шпион", Джемс Канингтон и Филиппа Атватер, (7)
4. The Charmer, - пока не издана, но по инф.с сайта Москвы уже готовится, название д/б "Обольстительный поклонник", Коллис Тремейн и Роза Лейк,(8)
5. The Rogue, "Мошенник", Этан Деймент и Джейн Пеннигтон, (2)

Серия "Королевская четверка"
1. To Wed a Scandalous Spy - еще не издана, она осталась последняя из двух серий, надеюсь издадут все таки, Уилла Трент и Натаниел Риардон, (9?)
2. Surrender to a Wicked Spy, "Все твои тайны", Оливия Калвел и Дейн Гринли, (1)
3. One Night with a Spy, "Одна ночь со шпионом", Джулия Барроуби и Рамзи, (4)
4. Seducing the Spy, "Соблазнить шпиона", Алисия Лоурнес и Уиндхем, (3).

Если что неправильно (буквы) написала, звиняйте, трудно было свои каракули разобрать. Но в целом все так. Лёля, я читала эти книги как их издавали, прикинь какая у меня каша была в голове (посмотри на циферки в скобочках)?! Я никак не могла хронологию серии установить, пока на сайт Брэдли не залезла. Вообще из всех книг, что прочитала, по-настоящему интересная и мне понравилась: "Соблазнить шпиона", остальное как Лёля сказала - на один раз, правда я еще "Притворщика" и "Шпиона" не читала. Лёль, если хочешь посмеяться, начни читать темку с самого начала, я там свои отзывы об этих книгах писала, народ ухохатывался. Я именно потому и продолжаю Брэдли читать: либо повеселю всех, либо вдруг попадется такая же как "Соблазнить шпиона".
А потом у Брэдли начинается новая серия "Невесты-наследницы", она прям этого года, там уже три книги и все сплошь про герцогов. Би вон руки потирает от нетерпения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июн 2008 17:07

Июльчик, темку-то читала уже! Ухохатывалась вместе со всеми! Твои отзывы-это нечто))) Бедный мой животик Действительно, такое ощущение, что Англия населена сплошь шпиенами, шпиенками, шпиенятами. Ой....
Н-да...с хронологией беда...ничего не скажешь. Это издатели заботятся, что бы мы умненькие были и находчивые, млин! Стукнуть бы их чем-нибудь тяжелым, ры!
Люль, а ты еще "Шпиена" этого не читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Июн 2008 16:45

Прочитала "Соблазнить шпиона", (Алисия Лоурнес и Уиндхем) последнюю и подсела как Июльчик на Брэдли.Роман мне понравился. Я уже писала в темке Лонг , что у меня за последние 2 дня подарка ( книга Лонг и Брэдли).Спасибо Июльчику за открытие. Спасибо нашему Форуму ( что собрал единомышленников) и теперь ты знаешь какие книги модно покупать и читать.Короче - ты не одинок.ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Июн 2008 16:21

Дочитала вчера ночью "Притворщика". Чего-то мне и сказать нечего... Ни тебе грибов, ни палочек-протыкалочек...Видимо Брэдли тут еще не разошлась - это все таки самая первая книга из всех серий. Какие-то шпионы не убедительные. Хорошо мне эта книга не с самого начала попалась, а то бы я Брэдли и читать больше не стала... Скучновато. Пойду лучше Айвори перечитаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Июн 2008 16:35

А мне вроде ничего- "Притворщик"( хуже "Соблазнить ............"), читать можно.Я зато новую прикупила книгу "Обаятельный поклонник".Почитаем!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>12 Июл 2008 15:43

Дочитала "Шпиона". Мне понравилось! Такой нормальный это роман у Брэдли. Без секс-изысков (в монографию вписать было нечего), но вполне себе интересный. С переодеваниями, героиня там выдает себя за мужчину некоторое время. Легко так написано. Я так надеюсь, что последнюю книгу их этих двух серий все таки издадут! Осталась ведь всего одна!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Июл 2008 17:35

Июль писал(а):
Дочитала "Шпиона". Мне понравилось! Такой нормальный это роман у Брэдли. Без секс-изысков (в монографию вписать было нечего), но вполне себе интересный. С переодеваниями, героиня там выдает себя за мужчину некоторое время. Легко так написано. Я так надеюсь, что последнюю книгу их этих двух серий все таки издадут! Осталась ведь всего одна!


да, романчик действительно славный, и читается легко без напряга. На фоне сегодняшних книг очень даже ничего смотрится, с интересом и вниманием! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Авг 2008 9:01

Дочитала "Обаятельного поклонника". Нууу...Как-то этот роман мне показался похуже остальных. Немного скучноват. Эти заморочки героев по поводу своих комплексов: покалеченная рука у одного и простолюдинское происхождение у другой - как-то заколебывают в итоге. И если еще героиню можно понять, то героя по башке хочется стукнуть. От нечего делать почитать можно.
Интересно издадут последний роман из этой серии? Один ведь остался...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>31 Авг 2008 21:20

Прочитала "Как соблазнить шпиона" и огорчилась - ожидала большего. Казалось бы, есть все составляющие для захватывающего чтения , а того азарта, когда не закроешь книгу, пока она не закончится, нет! Герой вроде и борется со своими детскими комплексами-страхами, но только довольно странным образом: это где же в ЛР это видано, чтобы герой на 10 лет от женщин отказался? Он же их обычно использует, ни во что не ставит т. д., а тут прям в лучших женских традициях секс=привязанность, если не любовь. А героиня, Алисия, кробила меня на протяжении всего чтения, какая-то она уж слишком приземленная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>24 Май 2009 8:46

Вот хоть и не писалось в эту тему давно, все равно напишу... Мне романы этого автора понравились... И мне повезло, я начала читать эти серии с первого романа и дальше по порядку... И мне они показались просто отличными перечитывала их не один раз...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>11 Авг 2009 13:04

Прочитала "Мошенник". Могу сказать, что роман мне показался довольно таки милым. Правда то, что герой не мог определиться, на чьей стороне ему быть меня это раздражало. И то, как он смотрел на ласки ггероини в карете. Поражаюсь его выдержке!!!!!!!! Со всеми шпионами мне там не понятно, путаюсь со второстепенными героями. Героиня очень храбрая девушка, мне она очень понравилась. В общем, роман для меня средний, поскольку шпионы - скоре всего не мой сюжет в романе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Селеста Брэдли [3000] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение