Кэти Макалистер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>25 Авг 2012 22:57

Aleco писал(а):
В издательстве думали над переводом третьей части про Эшлинг Грэй, так хочется продолжения.

Ох уж эти издательские переводы, обгрызут роман... , или серию в шахматном порядке издадут. Любительские то же не все прямо хорошие, но хоть пропущенных кусков нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>25 Авг 2012 23:13

Фэнси писал(а):
или серию в шахматном порядке издадут.

В этот раз про Эшлинг вышли первые две, а там еще две есть, и паралелльные серии тоже - книг 12.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

владислава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2012 22:45

Здравствуйте, мне очень нравятся книги МакАлистер, убивает тот факт,что не издаются остальные книги про Эшлинг и других драконов, и вот возникла мысль, можно ли просто всем организоваться, сложиться и заказать перевод (например у фрилансера), даже в принципе у Ратниковой спросить можно раз она первые 2 части переводила. В среднем перевод 1 странница (1800 знаков с пробелами) стоит 150 - 170 рублей.
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Сен 2012 14:46

владислава писал(а):
Здравствуйте, мне очень нравятся книги МакАлистер, убивает тот факт,что не издаются остальные книги про Эшлинг и других драконов, и вот возникла мысль, можно ли просто всем организоваться, сложиться и заказать перевод (например у фрилансера), даже в принципе у Ратниковой спросить можно раз она первые 2 части переводила. В среднем перевод 1 странница (1800 знаков с пробелами) стоит 150 - 170 рублей.

У нас, дорогая, уважают халяву, если уж отписаться в теме с переводом и то фиг заставишь, что уж говорить об плате за это. А потом как человек переводивший(не тут, на другом сайте) МакАлистер, скажу гемор это страшный, слэнга мешок, и объемы не маленькие у нее даже рассказы более десятка глав имеют, а уж романы не менее 20 глав, в среднем по 7-8 вордовских листов, есть и больше(попадалось и 20 листов). Автор она плодовитый, а вот контингент желающих ее переводить резко убывает, как влезешь в это дело. На фан-сайте переводят серию Эшлинг, на БАПВЛ - Темную, будут добивать, что не переведено.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>02 Сен 2012 22:12

Фэнси писал(а):
На фан-сайте переводят серию Эшлинг, на БАПВЛ - Темную, будут добивать, что не переведено.

Замечательная новость Very Happy
Пожелаем переводчикам терпения
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1400
Откуда: Орел
>19 Сен 2012 10:22

Прочитала "Зажги меня". Понравилось. Интересно и местами смешно.
Теперь надо 1ю книгу прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>04 Янв 2013 6:35

Я на этих каникулах прониклась Макалистер *) Каникулы идут под ее именем. Честно говоря серия про Эшлинг мне больше понравилась....
Хотелось бы прочитать и про серебряных драконов книги
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>04 Фев 2013 10:47

 » Мнение об авторе

Недавно открыла для себя эту писательницу. Читаю сейчас вторую книгу Эшлинг Грэй и мне безумно нравится. Потрясающий юмор, один вечно голодный и жалующийся демон Джим чего стоит!
Возник вопрос, остальные ее серии такие же юмористические?
Aleco писал(а):
В издательстве думали над переводом третьей части про Эшлинг Грэй, так хочется продолжения.

Я нашла любительский перевод третьей книги, правда сама еще не читала (вторую добиваю), и не знаю, где переводили.
djulindra писал(а):
Прочитала "Зажги меня". Понравилось. Интересно и местами смешно.

Теперь надо 1ю книгу прочитать.

Как по мне, то эту серию нужно по порядку читать, все-таки в первой книге вся завязка сюжета происходит.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>04 Фев 2013 12:21

mada писал(а):
Возник вопрос, остальные ее серии такие же юмористические?

Там где вампы мне меньше понравились, Эшлинг рулит!
mada писал(а):
Я нашла любительский перевод третьей книги, правда сама еще не читала (вторую добиваю), и не знаю, где переводили.

Скажу тебе так 21 глава переведена сайтом посвященным автору читалось замечательно, а последние решили видать перевести на Ноте... Боже они просто мрак, я всякое перевариваю, но не эти. Поэтому я жду когда девочки переведут последние. И надеюсь что они возьмутся за 4 книгу.
mada писал(а):

Как по мне, то эту серию нужно по порядку читать, все-таки в первой книге вся завязка сюжета происходит.

Именно по порядку, в первой произошла завязка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>04 Фев 2013 12:49

marakesh писал(а):
Скажу тебе так 21 глава переведена сайтом посвященным автору читалось замечательно, а последние решили видать перевести на Ноте... Боже они просто мрак, я всякое перевариваю, но не эти. Поэтому я жду когда девочки переведут последние. И надеюсь что они возьмутся за 4 книгу.

Т.е. перевод приостановили и кто-то просто доперевел остальное? И где переводят? Буду тогда следить.
А я то только предвкушала, как раз закончила вторую читать, печалька.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>04 Фев 2013 12:55

mada писал(а):
Т.е. перевод приостановили и кто-то просто доперевел остальное?

Перевод вроде идет последняя глава была от 23, а те кто хотел быстренько состряпали остальной перевод на стороне
сайт
mada писал(а):
А я то только предвкушала, как раз закончила вторую читать, печалька.

Ну я не удержалась и прочитала 21 главу Smile А есть еще серия про серебряных драконов, правда ее никто не переводит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>04 Фев 2013 13:12

marakesh писал(а):
сайт

Спасибо, сходила.
marakesh писал(а):
Ну я не удержалась и прочитала 21 главу

Думаю, что тоже начну читать, пока я на этой волне очень не хочется делать перерыв. А сколько всего глав?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>04 Фев 2013 13:15

mada писал(а):
Спасибо, сходила.

Пожалуйста!
mada писал(а):
А сколько всего глав?

24 как я поняла. Двигатель процесса перевода есть комментарии Smile Намек понят? Многие переводчики жалуются на отсутствие аудитории
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>04 Фев 2013 13:58

marakesh писал(а):
Перевод вроде идет последняя глава была от 23, а те кто хотел быстренько состряпали остальной перевод на стороне

сайт


Я тоже обнаружила этот сайт, давненько правда не заходила, но перевод продвигается оч-чень медленно, хотя и качественно)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>04 Фев 2013 19:19

mada писал(а):
Возник вопрос, остальные ее серии такие же юмористические?

Практически да. Я когда вампиров начала читать - мне так понравилось, что даже распечатывала книгу. Но более-менее 2 и 3 книга (официальный перевод), остальным чего-то не хватает.
ЛР тоже ничего - но там больше посмеяться над глупыми ситуациями. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэти Макалистер [3022] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение