Сарду Ромэн

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>15 Фев 2008 13:54

 » Сарду Ромэн

Девочки, кто-нибудь читал книги Р. Сарду? Хотелось бы узнать ваше мнение, прежде чем решусь купить одну из его трех книг. Вдруг он так хорош, что придется покупать сразу все три Smile. А может и наоборот.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Фев 2008 13:59

Эмма, я тоже думала в кк заказать, но писатель для меня абсолютно новый, хотя и аннотации интересные.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>15 Фев 2008 14:07

Аннотации просто шикарные. Мне уже деньги руки жгут, так хочется купить хоть одну его книгу Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Окт 2008 6:50

Купила недавно Прости грехи наши на распродаже. Вот книжечка есть у меня, а читать пока не хочется.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>05 Ноя 2008 0:00

Читала только одну книгу - Прости нам грехи наши. В общем книга неплохая, хотя некоторые моменты прям-таки мерзкие. Концовка чем-то напомнила заканчивающиеся серии Секретных материалов: Расследовали, расследовали, вот они факты, доказательства, а потом ...бац, и никто ничего не может найти. В общем кто не ждет от книги хэппи энда и хоть немного интересуется религией, Ватиканом, и заговорами думаю стоит почитать.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>05 Ноя 2008 18:06

Jolie, а в чем мерзость моментов? И есть ли любовная линия? Расскажи, а Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>05 Ноя 2008 20:35

Ну там мерзкое описание было, когда надо было отделить кости от мяса у трупа (причину не скажу Smile ). Не очень-то приятно было читать все это описание подробностей. Но может это только я такая впечатлительная Smile А вот любовной линии в сюжете нет. Но на мой взгляд, это книгу не испортило Smile
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>08 Ноя 2008 21:31

Jolie, спасибо Laughing Думаю, стот поискать эту книгу - нужно ж узнать, кому понадобились косточки-то Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>10 Ноя 2008 19:57

Эмма писала:
Цитата:

Jolie, спасибо Думаю, стот поискать эту книгу - нужно ж узнать, кому понадобились косточки-то


ПРиятного прочтения! Smile Потом напиши свой отзыв, будет интересно узнать мнение и другого человека.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valentinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Дек 2008 0:56

Дамы, прочитала все 3 книги Сарду "Никому не уйти", "Блеск Бога" и "Прости грехи наши" - просто влюбилась!!! Никому не уйти - захватывает сюжетом, такого детектива я еще ни у кого не встречала! Сидела в напряжении всю книгу! прости грехи наши - вообще улет! Там и триллер, и история, и экшэн. Очень интересная! Блеск Бога тоже очень классный, только если честно, то я его недопоняла( Там и космические корабли, и Мекка и чего только нет! Вобщем, покупайте - такие книги нужны в каждой домашней библиотеке!
 

Ksunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2009 0:27

Девочки, тоже прочитала все три книги. Мне очень понравилось, хотя "Блеск Бога" по-моему слабоват на фоне двух других книг. Больше всего понравилось "Никому не уйти".
 

Natafka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2009 11:33

"Никому не уйти" очень интересная книга, а вот книга "Блеск Бога" мне не понравилась.
 

avarija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2009 0:32

"Никому не уйти" уже и не помню, "Блеск бога" - бред собачий, читать было невозможно,
"Прости грехи наши" и его продолжение - "Избави нас от лукавого" - действительно КЛАССНЫЕ ВЕЩИ, рекомендую всем Tongue
 

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>08 Янв 2010 14:23

У Сарду мне нравятся две вещи – «Прости грехи наши» и «Избави от лукавого». Это действительно стоящие книги. Сюжет замысловат и захватывает. С каждой главой тебя интересует все больше и больше что будет дальше. Еще меня заинтересовала тема католической церкви и в том числе инквизиции. В романах Сарду та имеет разные обличья и названия, но это как в математике - не меняет сути. Еще мне понравились герои Сарду – они живые , у ни есть как положительные так и негативные качества. В них хочется верить, за ними хочется следовать.
"Никому не уйти" читался плохо. Слишком много крови. И вообще Сарду не удалось сделать из убийцы «злого гения». Того о котором можно говорить - цель оправдывает средства. Мистика не удалась. Шарик лопнул. Очень расстроило, то что неудало вывел любовную линию. Как будто она где-то там далеко, а не здесь на Земле. У меня такое чувство, что после оглушительного успеха Д.Брауна, Дж.Роллинса ему просто захотелось хоть немного расширить контингент читателей. Единственное, что действительно захватывает это тот маленький мирок, который он воссоздал в книге – университет закрытого типа, доступ в которым имеет не все. Это реальность, так же как и тайные клубы в Лиге плюща. Эти посвящения, порой жестокие и глупые стоят жизни и нервов.
А еще я реально задумала есть ли у нас служба в Интернете, которая рассылает письма в определенное число и дату…Ха-ха, тоже хочу над кем-то так пошутить. Tongue
_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заноза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 355
Откуда: Украина
>14 Ноя 2010 4:19

Я прочла только "Никому не уйти". После нее читать остальное не захотелось. Не могу сказать, что я неженка. Вобщем-то всегда с удовольствием читала детективы, никогда не смущаясь обилием трупов, но здесь кровищи даже для меня оказалось многовато. А главное мотив у всех этих зверств был таким глупым. Достоверности этому маньяку захотелось... По-моему, перегиб.
_________________
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Привет. К глянцевым журналам и тому, что в них изложено надо относиться с осторожностью. Добрые дела это конечно хорошо, надеюсь героиню... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сарду Ромэн [3028] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение