Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>20 Окт 2008 9:10

Блэк, спасибо за отзыв Very Happy Прочитала с удовольствием, хотя конечно книга тебе не очень понравилась.

Самое интересное, что она мне понравилась именно тем, чем она тебе не понравилась.(что-то здесь мы как-то разошлись во мнениях на рекордное пока расстояние Wink )

Там действительно много войны, драмы и мало веселого. Но знаешь, а мне понравилось тем, что там написано уже про другой этап в отношениях героев, про свадьбу и т.д. можно в любом романе найти, а вот про то, как люди умудрились не потерять друг друга и сохранить свою любовь несмотря ни на что: ни на войну, ни на весь ужас, что творился вокруг, это только здесь. (ну и в Безоглядной Страсти тоже, только там другие герои и истории меньше, но рыдала я над ней больше.)

Я знаю, что со мной многие не согласятся, но такие книги как Меч для меня все равно ЛР. Там же есть все атрибуты ЛР, только немного под другим ракурсом, с историей, но без присущей классическим ЛР легкости что-ли.... А плане легкости, это уже на вкус и цвет... Wink

Я предчувствовала, что-то подобное после твоего первого поста. Наверно надо было мне тебе все же не Меч и Розу советовать, а Всадника, либо что угодно еще. Ну ладно, что уж теперь.

Р.S вот пока писала, заново весь роман в голове прокрутила и тоже грустно стало. Вот мало какие авторы из ЛР все же могут еще такие эмоции вызывать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Окт 2008 15:08

Да уж, чего-то теперь вообще читать не хочется... :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Окт 2008 15:36

Цитата:
что-то здесь мы как-то разошлись во мнениях на рекордное пока расстояние

Да, удивительно даже как-то)))
Цитата:
Но знаешь, а мне понравилось тем, что там написано уже про другой этап в отношениях героев, про свадьбу и т.д. можно в любом романе найти, а вот про то, как люди умудрились не потерять друг друга и сохранить свою любовь несмотря ни на что

Тут не спорю... и будь первая часть, уверена, впечатление другое было бы. Но это издатели русо ТУПЫЕ. Любовь-то там есть, конечно... но войны больше.
Несмотря на это, роман считаю все равно сильным. Так и написала в отзыве.
Цитата:
ну и в Безоглядной Страсти тоже, только там другие герои и истории меньше, но рыдала я над ней больше.

Вчера я прочитала твой отзыв на нее, мне прям плохо стало. Я только теперь поняла, о ком книга. О полковнике Энн! Это серия... И судя по всему, про Энн книга даже сильнее должна быть. Там и ситуация осложнена не только войной... ух, драма! В принципе драму я люблю) И про Энн тоже надеюсь найти и прочитать. Правда, прям счас я бы не стала... не готова еще.
А "Меч и роза", постепенно прокручиваясь в сознании и обрабатыааясь им, обретает новые очертания. Эту книгу обдумать надо.

Цитата:
хотя конечно книга тебе не очень понравилась.

я не могу одозначно сказать, понравилась или нет... просто произвела сильное впечатление... больше ничего сказать не могу...
Цитата:
но без присущей классическим ЛР легкости что-ли....

да нет, читается-то он нормально....
Кстати, а как первая часть называлась?
Цитата:
Наверно надо было мне тебе все же не Меч и Розу советовать, а Всадника, либо что угодно еще. Ну ладно, что уж теперь.

а что бы это изменило? Рано или поздно я бы прочитала эту книгу и не думаю, что если б поздно, а не рано, было бы иное впечатление. Или ты о впечатлении про Маршу? Ну нет, моя любовь к автору нисколько не поколебалась, и повторяю: роман сильный.
Цитата:
Вот мало какие авторы из ЛР все же могут еще такие эмоции вызывать...

и не говори...
Цитата:
Да уж, чего-то теперь вообще читать не хочется... :(

а у тебя есть "Меч и роза"?))
-------------------------
Ах да, и:
Цитата:
про свадьбу и т.д. можно в любом романе найти

Но это ведь не отменяет желания прочитать первую часть, правда? Тем более что история там интересная, по всему видать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>20 Окт 2008 16:31

Катринка писал(а):
Да уж, чего-то теперь вообще читать не хочется... :(


Катринка, если морально подготовишься к войне и ко всему вышеперечисленному, то почему бы и нет Wink Будет интересно узнать твое мнение.

А если не хочешь, то у Марши есть книги и в другом духе, не такие как Меч и Роза и Безоглядная Страсть. Тот же Полночный Всадник, Опаленные Страстью, Ветер и Море и другие. Они тоже очень замечательные. Может, тебе Чайная Роза очень понравится, хотя я меньше всех ее люблю.

black_angel писал(а):

Тут не спорю... и будь первая часть, уверена, впечатление другое было бы. Но это издатели русо ТУПЫЕ.


На наших издателей уже никакой злости не хватает. Живодеры. Gun Gun Gun Хотя может лет так через 5 и первую книгу издадут...либо хотя бы к нам английскую привезут на продажу. А то ведь НЕТУ. Даже в самой большой московской Букве, шикарнейшем магазине с отличнейшим выбором, где весьь 3 этаж в иностранных книгах, в Даниэлле Стилл, Клейпас, Бэлоу, Смолл и т.д. и там НЕТУ. И НЕ БЫЛО. И НЕ БУДЕТ. Gun Gun Gun Gun Так мне и сказали. Sad Sad Sad

Цитата:
ну и в Безоглядной Страсти тоже, только там другие герои и истории меньше, но рыдала я над ней больше.

Вчера я прочитала твой отзыв на нее, мне прям плохо стало. Я только теперь поняла, о ком книга. О полковнике Энн! Это серия... И судя по всему, про Энн книга даже сильнее должна быть. Там и ситуация осложнена не только войной... ух, драма! В принципе драму я люблю) И про Энн тоже надеюсь найти и прочитать. Правда, прям счас я бы не стала... не готова еще.


Да, там про Энн. Драма там еще та)))Книга тоже очень сильная. Но найти сложно. Я ее искала год. Нашла только этим летом и была безмерно счастлива. Помню ночами сидела над ней. А потом в последнюю ночь еще и рыдала....и на следующий день, как вспоминала один момент....А потом еще долго-долго все обдумывала под что-то более легкое.

black_angel писал(а):
А "Меч и роза", постепенно прокручиваясь в сознании и обрабатыааясь им, обретает новые очертания. Эту книгу обдумать надо.


Это да. Я до сих к некоторым моментам иногда мысленно возвращаюсь.


Цитата:
но без присущей классическим ЛР легкости что-ли....
да нет, читается-то он нормально.....


Да я не только про язык, я в общем Wink Дух там другой. Драма - одним словом.

black_angel писал(а):
Кстати, а как первая часть называлась?


Гордость Львов(The Pride of Lions) Ее нигде нет. Я весь нет наизнанку вывернула. А достала только одну непереведенную книгу Марши. Она из серии Марши про Робин Гуда и ко.(хочешь, могу скинуть по мылу.)


black_angel писал(а):
Наверно надо было мне тебе все же не Меч и Розу советовать, а Всадника, либо что угодно еще. Ну ладно, что уж теперь.

а что бы это изменило? Рано или поздно я бы прочитала эту книгу и не думаю, что если б поздно, а не рано, было бы иное впечатление. Или ты о впечатлении про Маршу? Ну нет, моя любовь к автору нисколько не поколебалась, и повторяю: роман сильный.


Ты права, ничего бы не изменило Smile

Цитата:
про свадьбу и т.д. можно в любом романе найти

[quote="black_angel"]Но это ведь не отменяет желания прочитать первую часть, правда? Тем более что история там интересная, по всему видать.


Конечно не отменяет. Хочется еще больше. Только нету(((((Хоть в Америку едь за ней или заказывай из-за океана...Представляю во сколько доставочка обойдется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Окт 2008 17:20

У меня что-то со "страстью, забыла точно, как называется Точно помню, что в твёрдом переплёте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Окт 2008 17:30

Цитата:
На наших издателей уже никакой злости не хватает. Живодеры. Хотя может лет так через 5 и первую книгу издадут...либо хотя бы к нам английскую привезут на продажу. А то ведь НЕТУ. Даже в самой большой московской Букве, шикарнейшем магазине с отличнейшим выбором, где весьь 3 этаж в иностранных книгах, в Даниэлле Стилл, Клейпас, Бэлоу, Смолл и т.д. и там НЕТУ. И НЕ БЫЛО. И НЕ БУДЕТ. Так мне и сказали.

Сволочи... :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:

Цитата:
Да, там про Энн. Драма там еще та)))Книга тоже очень сильная. Но найти сложно. Я ее искала год.

А я ее упустила самым глупым образом)) я ее в инете заказывала, причем довольно дешево, твердую... но когда она пришла, меня не было, получить не смогла, и в общем уехала она обратно, а счас там ее уже и нету)
Какого она года?
Цитата:
Гордость Львов(The Pride of Lions)

что-то не впечатляет...
Цитата:
Ее нигде нет. Я весь нет наизнанку вывернула. А достала только одну непереведенную книгу Марши. Она из серии Марши про Робин Гуда и ко.(хочешь, могу скинуть по мылу.)

ничего, надо продолжать искать...
да, скинь, пожалуйста)
а что за серия про Робин Гуда?

Цитата:
Хоть в Америку едь за ней или заказывай из-за океана...Представляю во сколько доставочка обойдется.

да ппц просто...
хотя вот моей самой любимки Дэнис еще меньше, чем Марши. Скоро, чую, с горя и из америки готова буду заказывать))) хотя наверно стоит прицениться, откуда дешевле - америка, канада или еще что Laughing
Цитата:
У меня что-то со "страстью, забыла точно, как называется Точно помню, что в твёрдом переплёте

"Безоглядная страсть", не иначе)) если прочитаешь и не понравится, рада буду у тебя выкупить, если ты будешь не против))) как раз ее ищу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>20 Окт 2008 18:04

black_angel писал(а):


Цитата:
Да, там про Энн. Драма там еще та)))Книга тоже очень сильная. Но найти сложно. Я ее искала год.

А я ее упустила самым глупым образом)) я ее в инете заказывала, причем довольно дешево, твердую... но когда она пришла, меня не было, получить не смогла, и в общем уехала она обратно, а счас там ее уже и нету)
Какого она года?


Обидно, конечно(((( она 2003 года. Кстати, в интернет-магазинах я ее видела, рублей за 40, по-моему даже твердую.(а здесь мона ссылки оставлять, мастер нас за это не накажет? Wink )
Цитата:
Гордость Львов(The Pride of Lions)
что-то не впечатляет...

А мне нравится. Смотри, вся серия с умом названа: Гордость Львов, Кровь Роз и Полночная Честь. Вполне отражает содержание по-моему. Smile



Цитата:

да, скинь, пожалуйста)
а что за серия про Робин Гуда?

ок, скину, пиши мыло в личку.
У нее есть серия из 3 книг, про средневековье, писали, что она историю Робин Гуда обработала, описала в стиле ЛР.



Правда, я вот зашла на ее сайт и там моя книга стоит особнячком от этих 3, вроде как она отдельно, хотя я где-то читала, что она из той же серии. В общем, не понятно.



Цитата:
Хоть в Америку едь за ней или заказывай из-за океана...Представляю во сколько доставочка обойдется.
да ппц просто...
хотя вот моей самой любимки Дэнис еще меньше, чем Марши. Скоро, чую, с горя и из америки готова буду заказывать))) хотя наверно стоит прицениться, откуда дешевле - америка, канада или еще что Laughing


А я Дэнис сегодня купила))))На распродаже, старую потрепанную, но нашла))))Помни Меня)))Ну это так, к слову))))Эх, чувствую, что я Маршу тоже скоро буду из-за границы выписывать...

Цитата:
У меня что-то со "страстью, забыла точно, как называется Точно помню, что в твёрдом переплёте
"Безоглядная страсть", не иначе)) если прочитаешь и не понравится, рада буду у тебя выкупить, если ты будешь не против))) как раз ее ищу))


Не факт, что это она. Может быть и Опаленные Страстью. Тоже, кстати, хорошая книга. Про шпиЁна Wink

Катринка, вспоминай Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Окт 2008 20:48

Тати, вспомнить не вспомню Вот завтра посмотрю у мамы и всё, чего мучиться-то Но скорее всего это всё же "Опалённые сердца". Я сейчас почитала в каталоге , в "Безоглядной..." про Шотландию. А про Шотландию я бы точно не отнесла к маме на хранение, а оставила бы у себя в "очереди на ближайшее прочтение"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Окт 2008 22:36

Цитата:
А мне нравится. Смотри, вся серия с умом названа: Гордость Львов, Кровь Роз и Полночная Честь. Вполне отражает содержание по-моему.

Да, пожалуй)) Кстати, а как серия называется? Надо нашим написать, чтоб ввели в каталог.
Цитата:
она 2003 года.

присвистнула...
Цитата:
(а здесь мона ссылки оставлять, мастер нас за это не накажет? )

мона, не накажет)
Цитата:
Кровь Роз

Вот и как, интересно, наши ТУПЫЕ издатели умудрились перевести это как "Меч и розу", а??? :devil: :devil: :devil: али неромантично звучало?! :devil: :devil: :devil:
Цитата:
У нее есть серия из 3 книг, про средневековье, писали, что она историю Робин Гуда обработала, описала в стиле ЛР.

спасибо за информацию и обложечки, дорогая)
Цитата:
А я Дэнис сегодня купила))))На распродаже, старую потрепанную, но нашла))))Помни Меня)))

АААААААААААААААААААААААА... МОЮ САМУЮ САМУЮ САМУЮ ЛЮБИМКУ КУПИЛА?! Ar Только вот не с этой стоило бы начать))) Я без ума люблю этот роман, но для тебя он слишком спокойный))
Потрепанную... и какая только свинья посмела плохо обращаться с моей Дэни?! :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:
Цитата:
Не факт, что это она. Может быть и Опаленные Страстью. Тоже, кстати, хорошая книга. Про шпиЁна

тьфу ты...про нее-то я и забыла)) потом в каталоге увидела))) ШпиЁн... час от часу не легче)) Кстати, я сделала вчерась вывод, что на дух не переношу горцев!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Окт 2008 23:32

Ну знаешь, Ч.Ангелок, на тебя не угодишь!!! Ни горцев тебе не нать, ни индейцев... .... Привиреда!!! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Окт 2008 2:23

Катринка писал(а):
Ну знаешь, Ч.Ангелок, на тебя не угодишь!!! Ни горцев тебе не нать, ни индейцев... .... Привиреда!!! Tongue

Жуткая при чем привереда!! Laughing Laughing Laughing Но если уж прям суперроман, то я свои предубеждения оставляю)) другое дело, что ни супергорцев, ни супериндейцев мне не попадалось. Так что они в черном списке)) И я а-приори обхожу их стороной, если уж совсем сильной нужды в них нет)) (например любимый автор или серия и т.п.)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Окт 2008 9:17

black_angel писал(а):
А мне нравится. Смотри, вся серия с умом названа: Гордость Львов, Кровь Роз и Полночная Честь. Вполне отражает содержание по-моему.
Да, пожалуй)) Кстати, а как серия называется? Надо нашим написать, чтоб ввели в каталог.

Хм...шотландская серия, так и называется.

Цитата:
Кровь Роз
Вот и как, интересно, наши ТУПЫЕ издатели умудрились перевести это как "Меч и розу", а??? :devil: :devil: :devil: али неромантично звучало?! :devil: :devil: :devil:


Да ты шо, Блэки. С таким названием ее бы точно никто не купил Laughing Laughing Laughing LaughingА так они загримировали книгу под тясячи остальных романов:парочка, обложечка, названьице и вперед, за прибылью))))Так же как и с Безоглядной Страстью.
Я вообще когда книгу смотрю какую-нить сразу лезу в оригинальное название, прям в магазине. Чтоб потом не удивляться, что написано что-нить типа Огонь Страсти, а на самом деле Вечная нежность Smile Smile Smile Лучше всегда верить автору, а не издателям)))

Цитата:
У нее есть серия из 3 книг, про средневековье, писали, что она историю Робин Гуда обработала, описала в стиле ЛР.
спасибо за информацию и обложечки, дорогая)


Та не за что Embarassed кстати, сайт Марши.http://www.marshacanham.com
Цитата:
А я Дэнис сегодня купила))))На распродаже, старую потрепанную, но нашла))))Помни Меня)))
АААААААААААААААААААААААА... МОЮ САМУЮ САМУЮ САМУЮ ЛЮБИМКУ КУПИЛА?! Ar Только вот не с этой стоило бы начать))) Я без ума люблю этот роман, но для тебя он слишком спокойный))
Потрепанную... и какая только свинья посмела плохо обращаться с моей Дэни?! :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:


Да я поняла уже, что он спокойный. Smile Есть кстати спокойные книги, которые мне очень нравятся. Их мало, но они есть. Если там без глупости, то у Аллен есть шанс, по-любому Wink Wink Wink А с Дэни наверно на складе кто-то позабавился..Она там у них уже с 2004 года лежала судя по году издания. Но знаешь, для меня это хорошая примета. Чем в худшем состоянии я нарыла книгу, тем больше она мне понравится. Возлюбленный Враг и Фиалка Фэйзер - тому подтверждение Smile

Цитата:
Не факт, что это она. Может быть и Опаленные Страстью. Тоже, кстати, хорошая книга. Про шпиЁна
тьфу ты...про нее-то я и забыла)) потом в каталоге увидела))) ШпиЁн... час от часу не легче)) Кстати, я сделала вчерась вывод, что на дух не переношу горцев!!!


и правда - привереда)))А мне все равно про кого читать. Лишь бы книга была хорошая))))А так можно хоть про пастуха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Окт 2008 22:06

Цитата:
Хм...шотландская серия, так и называется.

спасибо, так и передадим, значит))
Цитата:
Да ты шо, Блэки. С таким названием ее бы точно никто не купил А так они загримировали книгу под тясячи остальных романов:парочка, обложечка, названьице и вперед, за прибылью))))Так же как и с Безоглядной Страстью.

потому что они ТУПЫЕ
Цитата:
Я вообще когда книгу смотрю какую-нить сразу лезу в оригинальное название, прям в магазине. Чтоб потом не удивляться, что написано что-нить типа Огонь Страсти, а на самом деле Вечная нежность Лучше всегда верить автору, а не издателям)))

я тоже интерисуюсь)) правда чаще после покупки)) незнакомых авторов так-сяк уже не беру))
Цитата:
кстати, сайт Марши.http://www.marshacanham.com

спасибо большое, надо будет зайти))
Цитата:
Если там без глупости, то у Аллен есть шанс, по-любому

нет там глупости)) зато вполне милый юморок))) я без ума ее люблю, это понятно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>05 Ноя 2008 9:53

Прочитала я наконец "Железную розу" (очень долго я её мучала :scoff: ). Совсем мне роман не понравился, вместо любовной линии "маленькая тоненькая любовная ниточка" Sad , а в основном описание устройства кораблей (причем, специальными терминами), пиратских боев и т.п. Хотя героиня понравилась, такая упрямая и гордая девушка - капитан пиратского корабля, что само по себе необычно для ЛР. Из всего романа понравилась только одна сцена, когда она заманила на прогулке герцога в пещеру. Smile
В целом роман очень нудный и оценка ему: 3-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Ноя 2008 14:07

Матильда писал(а):
Прочитала я наконец "Железную розу" (очень долго я её мучала :scoff: ). Совсем мне роман не понравился, вместо любовной линии "маленькая тоненькая любовная ниточка" Sad , а в основном описание устройства кораблей (причем, специальными терминами), пиратских боев и т.п. Хотя героиня понравилась, такая упрямая и гордая девушка - капитан пиратского корабля, что само по себе необычно для ЛР. Из всего романа понравилась только одна сцена, когда она заманила на прогулке герцога в пещеру. Smile
В целом роман очень нудный и оценка ему: 3-.

Печальный, конечно, отзыв... Sad но все-таки я буду искать эту книгу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Взгляд Тая скользнул по женщине, идущей позади Джулса. Черные шерстяные брюки обхватывали ее попку и свободно спускались по длинным... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение