Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Djul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Орел
>17 Фев 2008 23:34

 » Кей Хупер

Совершенно случайна нашла на липортале ЛР Кей Хупер "Спецотдел Ноя Бишопа". Прочла на одном дыхании эту серию, а некоторыедаже перечитывала. Люблю когда в сюжет включаюстя герои с неординарными способностями.

Кому еще нравится эта серия???

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Magdalena; Дата последней модерации: 15.01.2020


_________________
Расскажи, чтобы понять, пойми, чтобы исправить, исправь, чтобы мир не становился гаже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Фев 2008 1:01

Удивительно, что у нас раньше не было темы Хупер (Купер). Мы где-то обсуждали ее романы , в том числе и романы из серии о Бишопе.
Да и теперь это не важно. Хорошо, что тему открыли.
Я вообще люблю ее романы, не только романы о Бюро Бишопа. Правда, последний ее роман "Леденящий ужас" на меня совершенно не произвел никакого впечатления. Прочитала без того тревожного напряжения, которое всегда испытываю при чтении ее романов про паранормальные явления.
А первый роман,который я у нее прочитала был "Аманда". Мне понравился и после этого я не пропускаю уже ее книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Май 2008 13:25

Прочитала ПОСЛАНИЕ ИЗ АДА. В общем я уже писала в БЛИЦ-ОПРОСЕ - понравилось, очень захватывает Но первую половину книги было почему-то читать интереснее. чем вторую. И конец, как обычно это бывает про маньяков немного разочаровал. Объяснение поступков этого убийцы расстроило - в него, оказывается, просто вселился дух прежнего убийцы. Меня всегда такие вещи расстраивают. Перечитывать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Июл 2008 19:50

Вот и я принялась за "Ноя Бишопа". Пока прочитала только "Крадущиеся тени" и "Не повторяй ошибок".
Вообще-то не сильно люблю читать о маньяках, о насилии, но Кей Хупер пишет очень увлекательно. Так, что невозможно оторваться, пока не узнаешь имя убийцы.
Жаль, что Кей Хупер очень сложно купить. Она издлаётся в "Эксмо", а в Харькове мало где оно представлено.
Теперь 2 книги разожгли мой аппетит и я хочу прочитать всю серию.
"Крадущиеся тени" поначалу кажется не любовным романом, а кровавым триллером, но всё-равно не можешь оторваться. Я читала книгу на пляже. Антураж не совсем соответствующий. Если читать вечером, то даже страшновато...

Конечно, "Не повторяй ошибок" мне понравилась меньше, но прочитала также с огромным удовольствием.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>24 Июл 2008 21:06

Ну Хупер тяжело отнести к любовным романам. Больше к триллерам такого женского плана, потому что у нее много чувст описывается. Мне очень понравился роман Две женщины и мужчина. Тоже из верии о Бишопе. Мне ваще эта серия нра. Уж так вышло, что неровно дышу на романы со всякими паранормальными явлениями. Так что Хупер как раз мой автор. Хотя последние книги все больше к детективам тянутся, любовная линия все где-то на периферии находится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Авг 2008 17:46

Прочитала "Леденящий усас". Ну что ж... Мне очень понравилось!!
Вот такой сюжет: Дайана сильный медиум и целитель, но она не верит в свои способности, считая себя сумасшедшей. Большую половину жизни она провела в лекарственном дурмане, став растением. Главный герой приехал в старинный отель, чтобы раскрыть тайну убийства своей подруги. Неожиданно он понял, что Дайана может ему в этом помочь.
Осталось только убедить её в том, что она не сумасшедшая, а очень сильный экстрасенс.

Роман очень понравился, хотя это и триллер, а не ЛР. Любви там нет. Только в конце они поцеловались.
Местами читать очень страшно. Особенно, когда героиня находится в "сером времени".
С интригов у Хупер как всегда всё отлично. Держит в напряжении до самого конца!!!
Отличный мистический триллер!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Авг 2008 18:00

Светик, я за тебя порадовалась, что ты получила удовольствие от книги. А мне вот "Леденящий ужас" не понравился. Я очень люблю Хупер, прочитала у нее всё, эту серию с Бишопом то же всю прочитала, а вот Ужас не понравился. Меня раздражала Героиня. Ее все уговаривали, что у нее способности паранормальные, а она не верит, ее опять уговаривают... Мне что-то надоело. Может настроение не подходящее для этого романа было . Я за ним гонялась по книжным магазинам очень долго, наверное, перегорела бегавши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Авг 2008 18:05

Би, может ты просто большего ожидала от Хупер? Знаешь, когда всю серию прочитаешь и долго ищешь книгу, ждёшь, что она переплюнет все остальные...
И любви нет. Может тебе это не понравилось?
Я как-то без предубеждения читать начала и очень втянулась. Very Happy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Авг 2008 19:18

Светик писал(а):
Би, может ты просто большего ожидала от Хупер? Знаешь, когда всю серию прочитаешь и долго ищешь книгу, ждёшь, что она переплюнет все остальные...
И любви нет. Может тебе это не понравилось?
Я как-то без предубеждения читать начала и очень втянулась. Very Happy


Да нет, я же серию читала не подряд. Читала по мере выхода романов. А они выходили с большими перерывами. Да и любовная линия в этих романах меня как-то не особенно трогала, я следила за сюжетом в целом. Единственно, мне было интересно прочитать про самого Бишопа, про его любовную историю роман. И мне книга очень понравилась.
Но Хупер все равно буду читать. Вот сейчас девочки переводят Хупер. Как будет целый перевод, скопирую и прочитаю с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Авг 2008 22:22

Согласна с Би, что Леденящий ужас, хотя и читается с интересом, но все же во многом уступает первым романам из серии. Устала, наверное, Хупер выдумывать что-то новенькое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Авг 2008 0:42

Мне повезло - у меня много книг на польском - и я оттуда аннотациями пользуюсь. Они намного шире и интереснее. Жаль только, что авторы не все. А вот Медейрос, почиатй, в Потльше вся вышла. Девчата-польки тоже вот сканят и распространяют на форуме, причем, малышки - прямо пачками штук по 100! И хочу заметить, что польский перевод и отношение к нему - на голову лучше, чем у нас. Книги там, правда, даже большие в мягких обложках. Но оформление оригинальное, нет уродов, вроде наших некоторых обложечек. Видно, поляки все же более ответственно относятся к изданиям книг. Я думаю, что ни плохих переводов, ни покромсанных книг у них нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>21 Авг 2008 0:34

Думаю, мы этого не скоро дождемся. Наверное, фантастику не так кромсают - что ни книга - томом убить можно, если нечаянно по голове стукнуть! А к любовным романам вот такое пренебрежительное отношение, как к литературе второго сорта, а может и третьего, и четвертого. Это же чтивом именуется, не меньше. Хотя деньги вроде наши ничем не отличаются от других покупателей. За границей такого различия нет. К тебе ровно относятся, и статей таких пренебрежительных, я думаю, нет. Конечно, Макнот, это и не Кафка, может, но ее мы искренне любим и почитаем. Т надо с этим считаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>21 Авг 2008 9:20

Только что закончила читать «Не повторяй ошибок». На мой взгляд, этот роман самый напряженный из всех ее книг, мною ранее прочитанных. Может потому, что я читала ее в основном ночью, но довольно-таки жуткое чувство не покидало меня до самого конца книги. Наверное это из-за присутствия в романе злобного привидения… Но при всем при этом могу сказать одно – Хупер как всегда великолепна! Теперь берусь за «Послание из ада».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>21 Авг 2008 12:43

Согласна, Не повторя ошибок - мощная вещь, одна из самых лучших у Хупер. Это вторая ее книга из серии о Бишопе. Первая - Крадущиеся тени ничуть не хуже. Как и третья - Две женщины и мужчина, последняя, кстати, мне нравится больше всех. Ну что поделать - люблю я тему реинкарнации! Laughing Последние книги Послание из ада, Шепот дьявола и Леденящий ужас намного уступают первым романам серии. Намного!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>21 Авг 2008 14:09

Anita писал(а):
Согласна, Не повторя ошибок - мощная вещь, одна из самых лучших у Хупер. Это вторая ее книга из серии о Бишопе. Первая - Крадущиеся тени ничуть не хуже. Как и третья - Две женщины и мужчина, последняя, кстати, мне нравится больше всех. Ну что поделать - люблю я тему реинкарнации! Laughing Последние книги Послание из ада, Шепот дьявола и Леденящий ужас намного уступают первым романам серии. Намного!

Мне тоже очень понравился роман «Две женщины и мужчина». Я так переживала из-за Дайны. Но только эта книга вторая в серии. Помнишь, Фейт говорила в конце Бишопу: «Ты найдешь то, что уже давно ищешь»? А искал он Миранду. Но очередность , в приципе, не так уж и важна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра облачно, с прояснениями. Тепло, по прогнозу +26-27. Деревья лениво шевелят листвой, ветерок незначительный. В воздухе... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение