Сандра Кэнфилд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Фев 2008 22:19

 » Сандра Кэнфилд

Читаю сейчас её совершенно замечательный роман о перемещении во времени. Нравится очень. Кто-нибудь читал?
В электронном варианте есть только 1 роман "Любимая", который я и читаю. А у нее еще что-нибудь издавалось?

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 07.12.2016


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Фев 2008 23:08

Светик, я ,конечно, тут как тут. Но,как мне кажется, у этого автора у нас больше ничего и не издавалось, кроме этого романа Любимая. У меня только он значится.
Мб еще кто чего знает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Фев 2008 0:26

Беата, а ты читала "ЛЮБИМУЮ"?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 1:01

Светик, наверное, читала,когда купила. А судя по дате выпуска книги, это было аж в 1997 году. Еще ОЛМА-ПРЕСС нас баловала изданием ЛР. Но,конечно, ничего не помню . Может перечитаю, я люблю про перемещение во времени.
Я вот заглянула в конец книги. Нет, не переживай, я не раскрою тебе концовку. Судя по концу романа, должно быть продолжение этого романа с этими героями. Может и было, но я не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Фев 2008 2:54

Этот автор у нас представлен лишь одной названной книгой, замечательным романов на тему перемещения во времени. Очень напоминает другие романы Юджинии Райли, в хорошем смысле, действие романа тоже на Юге Америки.
Жаль, что автор уже не с нами, она умерла в 2003 году на 58-м году жизни...

Sandra Canfield, aka Karen Keast and Sandi Shane - I'm sorry to say that I have learned that Sandra Kay Patterson Canfield, 58, passed away Thursday, January 23, 2003 in Shreveport, LA. following a lengthy illness. She will be missed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Фев 2008 3:45

Царство ей небесное. Очень жаль. Замечательный автор.
Ее отличает богатство языка и какая-то необъяснимая способность завладеть эмоциями читателя полностью. ИМХО
Когда дочитаю, напишу отзыв основательный.
Беата,очень советую перечитать.
Анита, а ты в пиринге не видела ее других романов? Я не нашла.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Фев 2008 10:38

Анита, грустно , что нет уже этого автора , в 58 лет, жить бы еще и жить.Может издатут еще что-нибудь у нас , она же не один роман написала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Фев 2008 17:59

Очень мало книг я бы могла смело назвать идеальными. Это одна из них.

Ещё не над одной книгой я так не рыдала, горькие слёзы начали постепенно литься из глаз, заслоняя пеленой текст, что приходилось останавливаться, потому что просто слёзы переходили в бурные рыдания.

Ни один автор не смог вызвать во мне такие бурные эмоции, как Сандра Кэнфилд. Даже ранее обожаемая Джуд Деверо увы теряется . Да, они просто рядом не стоят. Сказать, что меня зацепило, значит- не сказать ничего.

Честно говоря, этот роман сложно назвать банальным ЛР. Это роман не из тех, что читают на пляже. Very Happy

Там присутствует и мистика, и детектив, и, конечно, любовь- такая трогательная и живая, такая настоящая. Pester

Святые оказываются грешниками, а грешники- святыми. Сюжет совершенно неповторимый... Ничего подобного я ещё не читала.
Отличие от банальных ЛР уже хотя бы в том, главная линия сюжета отслеживается с позиции мужчины, а не женщины.
В романе нет ни капли пошлости.
История кажется очень мрачной, но между строк внимательный и вдумчивый читатель сможет разглядеть надежду.

Вот, даже сейчас, думая над отзывом, который я пишу уже 4-й день, я заплакала. Не могу его закончить, потому что начинаю опять... рыдать.
Возможно, виной тому моя излишняя чувствительность и впечатлительность(хотя ранее я себя циником и прагматиком считала), но скорее- душераздирающая история, описанная в романе.
Каждая страница, каждое предложение насквозь пронизаны грустью. Такое чувство, что грусть приобрела осязаемые формы.
Думаю, что с предисловием можн6о закончить. Боюсь, что слишком длинный отзыв будет слишком скучным.

Приступим к разбору сюжета:
Главный герой- молодой хирург-кардиолог – Роуэн Джейкоб едва не умер. Он перенёс клиническую смерть. Своему спасению он обязан тому, что у него появилось некое предназначение.

"Прежде, чем ты пересечёшь рубеж, ты должен что-то совершить. Эти слова Роуэн скорее почувствовал, нежели услышал. Они возникли у него в мозгу неожиданно, словно в раскалённой пустыне повеяло холодом".

После чудесного спасения Роуэн почувствовал, что с ним что-то не так: он стал эмпатом, те начал чувствовать все эмоции других людей.

«У некоторых людей способность сопереживать доходит до симуляции физических симптомов».

Роуэн перенёс сердечный приступ вместе со своим пациентом, и, поэтому, его отправили в отпуск.
Его лучший друг нашёл ему дом в Новом Орлеане.

«Дом, высокий пи строгий был красив суровой аскетической красотой. Он не располагал к себе, был мрачен, но тем не менее, прекрасен и манил Роуэна, как притягивают людей тайны».
В Новом Орлеане считали этот дом местом, где обитает зло, и поговаривали, что в доме живёт привидение.
Роуэна сразу привлёк портрет загадочной женщины:

«Он продолжал разглядывать обстановку комнаты, и вдруг замер на месте, увидев портрет, висевший над камином. На нем была изображена молодая женщина, которой вряд ли, было больше двадцати одного – двадцати двух лет. Роуэну показалось, что он где‑то видел ее раньше, но затем он понял, насколько это глупо: эта дама жила в другое время, в другом веке. Кроме того, ее красота была незабываемой. Если бы он хоть раз увидел ее, то ни за что не забыл бы. Она пленила его.
Волосы, иссиня‑черные, как вороново крыло, и длинные, словно зимняя ночь, волнами и завитками падали на плечи красавицы, обрамляя ее лицо, форма которого напоминала сердечко. Ее кожа была снежно‑белой, алебастровой, безупречной. Высокие скулы, чуть заостренный подбородок, маленький прямой нос. Но главным в этом лице были глаза. Они были темными, темней безлунной ночи, черней одиночества.
Разумеется, здесь художник приврал. Не могут же человеческие глаза быть черными, как оникс. Или могут? Нет. Несмотря на это, Роуэн знал, что ее глаза действительно были черными, хотя и не понимал, откуда ему это известно. Он не представлял, почему скрытая в этих глазах печаль так тревожит его. Его беспокоила не столько сама печаль, сколько отчаянные старания женщины скрыть ее. Роуэн не отводил взгляд от портрета. Его сердце билось медленно и неровно. У него создалось впечатление, что эта женщина смотрит вдаль, туда, где находится что‑то, чем ей не удастся обладать, несмотря на самое горячее желание.
Чудесные розовые губы, пухлые и чувственные загадочно улыбались.
Постепенно Роуэн осознал, что ему грустно. Он буквально физически, так же, как он чувствовал чужие мысли в ресторане, ощутил печаль. Казалось, грусть женщины, изображенной на портрете, давит на него, и он подумал, что сломается под этой тяжестью. Роуэн инстинктивно прижал ладонь к груди, как будто этот жест мог облегчить его состояние.»


Несколько дней эта женщина не выходит у него из головы . Он разузнал о ней всё, что мог.
Ночью он встретился лицом к лицу с её привидением:

"Свеча.
Женщина, держащая свечу.
В темноте свеча горела очень ярко, золотистый язычок пламени колебался, словно волнуемый ветром. Но женщина… Роуэн не видел, а скорее чувствовал ее. Она заполонила все его существо, как запах розовой воды. Роуэн шестым чувством понял, что он был выдворен из своей комнаты лишь для того, чтобы увидеть ее.
Что же он видит?
Точнее, кого?
Словно отвечая на этот вопрос, женщина медленно, но решительно направилась вверх по лестнице. Она подходила все ближе, но свет свечи не позволял Роуэну разглядеть ее лицо. Он заметил лишь блики в длинных черных волосах, кольцами спадавших ей на плечи и достигавших до самых бедер, и отсветы пламени на бледном лице. На женщине была старомодная белая ночная рубашка, наглухо застегнутая до самого горла маленькими перламутровыми пуговками и колыхавшаяся возле стройных щиколоток, приоткрывая их при каждом шаге. Из‑под тонкого подола виднелись босые ноги. Сквозь складки полупрозрачной ткани Роуэн видел очертания красивого, гибкого, женственного тела.
Его сердце учащенно забилось. Мало того, что женщина была так прекрасна, она еще и остановилась лишь в нескольких шагах от него. Ее обволакивал слабый, словно весенний ветерок, аромат розовой воды. Сердце Роуэна громко стучало, когда он посмотрел ей в глаза. Его карие глаза встретились с глазами красавицы, угольно‑черными и печальными.
Это была женщина, изображенная на портрете что не слишком удивило Роуэна. Разве он не догадался об этом с самого начала? И снова ему показалось, что они где‑то встречались раньше. Еще более любопытным было то, что женщина, по‑видимому, узнала его.
– Aidez‑moi(Помогите мне, фр.), – прошептала она. Ее голос, произносивший мелодичные французские слова, звучал так, как звучал бы лунный свет – далекий, невесомый, нереальный.
– Я… я не понимаю, – прошептал Роуэн, глядя, как играет свет свечи на ее лилейно‑белой коже.
– Aidez‑moi, – повторила она. Из грустного глаза выкатилась большая слеза и побежала по белой щеке.
Инстинктивно Роуэн протянул к ней руку, но, прежде чем он успел коснуться женщины, та сделала шаг вперед, пройдя сквозь Роуэна, словно его не существовало. Дух смешался с материальным телом, и в тот момент, когда они слились воедино, Роуэн упал на колени, не в силах вынести отчаяние и печаль, охватившие его, отчаяние и печаль этой женщины. Он заметил, как кот принялся тереться о рубашку женщины, но не почувствовал этого. Кроме горя и боли Роуэн ощутил, что его душа и душа этой женщины в эту секунду слились воедино.
Тут женщина исчезла прямо на его глазах, и Роуэну показалось, что она взяла с собой часть его души."


Ргоуэн понял, что его предназначение- спасти эту женщину... Но как? Ведь она умерла ещё за 100 лет до его рождения. Crazy Crazy Shocked Shocked

Дальше описывать сюжет не буду, чтобы не открывать главную интригу романа тем, кто его ещё не читал.
Меня эта книга очень впечатлила, как вы, наверное, уже поняли..
Более чистой, прозрачной, всепоглощающей любви я ещё нигде не встречала.
Герои совершенно необыкновенные: такое чувство, что они находятся рядом с тобой.
Они живые...
Только что поняла, что не могу посоветовать этот роман кому бы то ни было из-за того, что другой читатель может не прочувствовать всей глубины данного литературного произведения... Я же перенесла глубокое эмоциональное потрясение...
Хочется отметить совершенный стиль автора и мастерство переводчика. Laughing Laughing Laughing

Особенно понравилась вот эта фраза Very Happy :

«Его жизнь и этот мир казались ему сюрреалистическими, как полотна Дали, как отражения в зеркалах комнаты смеха на карнавале».

И эта:

«Роуэн вдруг чётко осознал, что гораздо важнее любить, чем быть любимым, ибо лишь любовь способна заполнить душевную пустоту».

Никогда я ещё не писала отзыв так долго... Надеюсь, что это того стоило. Shocked
Жаль, что на русский не перевели остальные романы этого замечательного автора...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Фев 2008 18:17

Светик, отличный отзыв. Very Happy Кто его прочитает, обязательно захотят тоже почитать этот роман. Очень уж проникновенно ты о нем написала. Молодец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Фев 2008 18:18

Беата, очень меня пробрало... Я так рыдала...
Не могла я написать иначе.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Фев 2008 18:30

juli писал(а):
Светик, безусловно, твой отзыв заинтересовал. Возьму на заметку эту книгу. Ok

Джули, возьми, но боюсь: вдруг другие читатели не разделят мои восторги?....
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Фев 2008 19:52

Катринка, читала в электронном варианте. Эта книга издавалась еще в 90-х. В магазинах ее нет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>23 Фев 2008 1:46

Светик, вот это «разбор полетов»!? Отзыв классный.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Фев 2008 9:31

Светик, ты просто молодец! После такого отзыва просто нельзя пройти мимо этого романа! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>25 Фев 2008 20:51

Света, отзыв замечательный. Я прям даже уже сильно загорелась желанием прочитать даный роман. Но скажи,неужели это сильнее наших любимых "Рыцаря" и "Воспоминания" Деверо? Просто я вспоминаю как затронули меня эти романы,как я ревела,и трудно представить что что-то может затронуть еще больше. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Кэнфилд [3042] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение