Romantic fantasy или "паранормальные" романы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ваш любимый автор, который пишет "любовную фантастику"?
Бренда Джойс
0%
 0%  [ 4 ]
Вирджиния Хенли
0%
 0%  [ 1 ]
Гэблдон
0%
 0%  [ 1 ]
Джанин Фрост
0%
 0%  [ 1 ]
Джей Уорд
3%
 3%  [ 14 ]
Джейн Энн Крэнц
3%
 3%  [ 14 ]
Джена Шоуолтер
3%
 3%  [ 16 ]
Джоанна Линдсей
3%
 3%  [ 17 ]
Джуд Деверо
4%
 4%  [ 20 ]
Дэйра Джой
3%
 3%  [ 15 ]
Карен Мари Монинг
25%
 25%  [ 115 ]
Кей Хупер
3%
 3%  [ 14 ]
Кейти Макалистер
1%
 1%  [ 7 ]
Кеньон,Коул,Шоуолтер и Дэй:)
1%
 1%  [ 5 ]
Кресли Коул
8%
 8%  [ 40 ]
Кристин Фихан
1%
 1%  [ 6 ]
Лиза Джейн Смит
2%
 2%  [ 12 ]
лиза клейпас
1%
 1%  [ 5 ]
лилит сэйнткроу
0%
 0%  [ 1 ]
Лорел Гамильтон
3%
 3%  [ 14 ]
Лорел Гамильтон,Шеррилин Кеньон,Бренда Джойс
1%
 1%  [ 7 ]
Маргит Сандему
0%
 0%  [ 2 ]
Не увлекаюсь этой тематикой
1%
 1%  [ 8 ]
Нора Робертс
1%
 1%  [ 9 ]
Нора Робертс и Кей Хупер
1%
 1%  [ 6 ]
Сандра Кэнфилд
0%
 0%  [ 1 ]
Синтия Иден
0%
 0%  [ 1 ]
Стефани Майер
8%
 8%  [ 39 ]
Шарлин Харрис
0%
 0%  [ 3 ]
Шеннон Дрейк
0%
 0%  [ 3 ]
Шеррилин Кеньон
6%
 6%  [ 31 ]
Элизабет Бойл
0%
 0%  [ 1 ]
Эми Фетцер
0%
 0%  [ 2 ]
Я читала книги всех перечисленныхавторов и у каждого из них есть любимый роман))
5%
 5%  [ 23 ]
Всего голосов : 458 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Книголюбушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: Россия
>19 Окт 2015 17:22

Не люблю фантастику в принципе. Но! Нравится роман Карен Монинг Лихорадка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Май 2016 14:46

Всем привет! Smile

И я люблю фантастику в романах. Только не инопланетян, а именно мистику или перемещения во времени. Видя этот список авторов, понимаю, как мало прочитала. Shocked Из списка голосую за Нору Робертс, Джуд Деверо, Джоанну Линдсей и Бренду Джойс. У этих авторов хорошие героини и герои и запутанные сюжеты. Очень люблю читать их интересные книги. Ar А ещё нравятся сюжеты, связанные с загадками драгоценностей и так называемая серия "артефакт-детектив" у наших авторов. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>04 Май 2016 20:58

Я вообще не любила фантастику, да и сейчас равнодушна к ней. За одним исключением - К. М. Монинг серия "Лихорадка" и "Горцы". Это единственный автор, которого я читала в этом жанре и она самая лучшая. После её книг, мне стала интересна тема - перемещение во времени. Спасибо за тему и такой большой список авторов, нужно будет ещё кого-нибудь почитать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalyMG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Ершов
>05 Май 2016 6:31

Мистику я не очень люблю, но перемещение во времени- мне нравятся романы этой темы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>05 Май 2016 13:00

Не очень люблю мистику, как таковую, в романах. Мне больше по нраву совершенно другие фэнтезийные миры, в которых герои решают практически такие же глобальные проблемы, как и мы: как быть, что делать и т.д., естественно, с поправкой на местные традиции. Стоящих романов о попаданках прочитала очень мало. В большинстве книг о попаданцах все довольно банально и однотипно - неудачица попадает в тело одаренной всяческими талантами красавицы и завоевывает главного жениха эпохи/мира/вселенной. Скучненько.
Вижу: по результатам опроса победила Карен Мари Монинг и ее серия "Лихорадка". Но как раз это произведение не затонуло ни единой струны в моей душе. Sad Жаль, что не представлены совсем в опросе русские авторы, в том числе с СИ. Они, зачастую, более талантливы, просто, не раскручены. А из импортных мне нравятся Стефани Майер и Сьюзен Коллинз. Laughing
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>06 Май 2016 22:43

Если кому-то интересно, то с радостью посоветую книги, которые не оставили меня равнодушной. Сразу скажу, что в основном, читаю русских авторов: по-моему, они талантливее. Во-первых, два романа о попаданках, которые не оставили меня равнодушной: Астахова Людмила Злое счастье https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=44825 и незаконченное произведение Алисы Гановой Все в руках твоих http://samlib.ru/a/alisa_ganowa/vsevrukaxtvoix.shtml
А вот список произведений моих любимых отечественных Авторов фэнтези. В этих романах я очень ценю накал чувств между ГГ-ми, а также то, что повествование не сводится к бесконечному сексу.
1. Ольга Погожева Я стану твоим врагом.
2. Турлякова Александра Рифейские горы, Нуманция, Мирон - сын Мирона.
3. Марина и Сергей Дьяченко Ведьмин век, Пещера, Vita nostra, Две, Ритуал.
4. Громыко Ольга Верные враги.
5. Колесова Наталья Оборотень. Относится к циклу Грани Обсидиана, но вторая и третья книги мне показались по накалу слабее первой.
6. Борисова Алина Вампиры девичьих грез. Сильное произведение, но безо всякой романтики.
7. Зайченко Татьяна Серебряное пламя.
8. Сингх Налини Обручальная песнь.
9. Далин Макс Андреевич Лестница из терновника.
10. Дворецкая Елизавета Чуроборский оборотень.
11. Дёмина Карина Невеста.
12. Шолох Юлия Дикий вьюнок.
13. Барышева Мария Увидеть лицо.
14. Блэки Хол Небо и земля СИ - в процессе написания, но развязка, как обещает Автор, уже не за горами.
Буду благодарна, если кто-нибудь порекомендует что-нибудь в этом же ключе. Laughing
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>18 Май 2016 13:05

Хочу добавить еще один замечательный роман: Ольга Куно В полушаге от любви
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>18 Июн 2016 20:58

galyleia писал(а):
Астахова Людмила Злое счастье


Спасибо большое за ссылку.. прочитала... впечатлилась.. очень понравилось... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>29 Июн 2016 11:45

Соломия писал(а):
galyleia писал(а):
Астахова Людмила Злое счастье


Спасибо большое за ссылку.. прочитала... впечатлилась.. очень понравилось... tender

Рада, что Вам понравилось. Laughing
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>03 Июл 2016 17:38

galyleia, может быть Вы посоветуете, что еще почитать.. мне очень понравились романы из списка :Астахова Людмила Злое счастье, Дёмина Карина Невеста, Шолох Юлия Дикий вьюнок. Героини такие адекватные, не хамки, не истерички... приятно почитать.. мне еще очень понравился роман Подарок Александры Плен, Средневековая история Галины Гончаровой (правда там героиня периодически Мэри Сью)... читается легко...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>04 Июл 2016 13:44

Соломия писал(а):
galyleia, может быть Вы посоветуете, что еще почитать.. мне очень понравились романы из списка :Астахова Людмила Злое счастье, Дёмина Карина Невеста, Шолох Юлия Дикий вьюнок. Героини такие адекватные, не хамки, не истерички... приятно почитать.. мне еще очень понравился роман Подарок Александры Плен, Средневековая история Галины Гончаровой (правда там героиня периодически Мэри Сью)... читается легко...

Гончарову несколько раз начинала читать, но что-то отвлекало. Кроме Подарка у А.Плен, мне также нравятся "Красавица и чудовище", "Мышонок". Еще классная вещь у Ольги Куно "Черно-белая палитра" (не хуже, чем "В полушаге от любви"). А Вы не читали на СИ "Я стану твоим врагом"? Это, что называется, книга на одну ночь - пока не дочитаешь - не уснешь. А еще я была в восторге от Котовой Анны Юрьевны "Сказания земли Ингесольской". Ok А если хочется порыдать, то "Северные горы" Котовой - самое то. Это все альтернативные миры и СИ - специфическое чтиво, но мне нравится.
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>04 Июл 2016 17:12

Я очень сильно страдала из-за Зайченко Татьяны Серебряное пламя... я так жаждала продолжения.. эпизод написан сильно...galyleia спасибо Вам за совет.. сейчас сяду читать..)))

Некоторые вещи из списка мне очень понравились, некоторые (как с ягуарами) идея хорошая, но манера написания и язык достаточно косные.. автору больше читать надо и заниматься культурой речи.. и моменты описания отношений сильно смахивают на очень дешевые романы... а так в общем русскоязычное фэнтези (сюда входят и украинские и белорусские и российские и пр. авторы пишущие на русском) мне нравится больше чем англоязычное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>05 Июл 2016 15:06

Соломия писал(а):
Я очень сильно страдала из-за Зайченко Татьяны Серебряное пламя... я так жаждала продолжения.. эпизод написан сильно...galyleia спасибо Вам за совет.. сейчас сяду читать..)))

Некоторые вещи из списка мне очень понравились, некоторые (как с ягуарами) идея хорошая, но манера написания и язык достаточно косные.. автору больше читать надо и заниматься культурой речи.. и моменты описания отношений сильно смахивают на очень дешевые романы... а так в общем русскоязычное фэнтези (сюда входят и украинские и белорусские и российские и пр. авторы пишущие на русском) мне нравится больше чем англоязычное...

Добрый день. Зара, а почему страдали из-за Зайченко? Кажется, произведение дописано. Ягуары - это в "Обручальной песне"? Чем-то меня зацепило это произведение, сама не пойму чем, но ведь запомнилось. А это не часто бывает. Я вот долго страдала и заглядывала на страничку Звездной, надеясь, что она допишет "Путь к власти". Автора этого не очень люблю из-за того, что слишком быстро штампует тексты, на мой взгляд, в ущерб качеству. Плюс к этому, я не выношу серийных книг. Все, что имеет чисто коммерческий характер и сходство с сериалом не читаю принципиально. Но "Путь к власти"... такое впечатление, что написано для души. Мне тоже наши Авторы ближе. Но есть ряд произведений, которые читала и не могла оторваться, например, "Жестокие игры" Мэгги Стивотер. Еще вспомнила ЛФР Бурсевич Маргариты «Вы умеете мечтать?» - любовь в Космосе, но немного приторно, и Колесова Наталья Валенидовна: "Любимый враг" адекватные герои, противостояние характеров - очень даже неплохо. А вообще в последнее время не могу ничего найти почитать Sad . Если есть что-то на примете, посоветуйте, пожалуйста... Wink
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Ноя 2016 14:08

Елена Ковалевская - Записки средневековой домохозяйки,
Елена Вавилкина - Три желания за жизнь,
Елена Кулик - Сердце Терриаса (4 книги),
Елена Чуб - Предлагается невеста с хорошей родословной,
Маргарита Полякова - Гой ты, Русь (2 книги),
Надежда Кузьмина - Попала!,
Наталия Малеваная - Игры богов,
Наталия Малеваная - Секретарь Дьявола,
Олеся Шалюкова - Секретарша для демона (2 книги),
Ольга Гусейнова - Венчанные огнем (3 книги),
Ольга Гусейнова - Забери мечту с собой!,
Ольга Пашнина - Повелители слез (2 и 3 книги),
Татьяна Андрианова - Эльфы до добра не доводят,
Стая диких чебурашек и Ейная совесть - Сами мы не местные,
Юлия Лихачева - Без места,
Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая - Замуж за Черного Властелина (вторую лучше не читать),
Юлия Фирсанова - Рыжее братство,
Юлия Фирсанова - Божий промысел по контракту,
Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая - Зачем вы, девочки, красивых любите...,
Ева Никольская - Король Отражений и я,
Кира Александрова - Принц Тёмный, принц Светлый,
Кира Александрова, Критик - Мир Полуночи,
Наташка - Шалости Черного Властелина,
Светлана Жданова - Лисий хвост, или по наглой рыжей моське,
Евгения Барбуца - Теща Темного Властелина,
Евгения Савицкая - В плену Времени...
Ну, как-то так... Не все из перечисленного полезно для здоровья, но интересные произведения попадаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>02 Дек 2016 17:16

"Лестница из терновника" Далина Макса мне очень понравилась... последняя часть немного натянутая... и еще это всеобщее ликование и торжество любви - это как-то не реально... но сама патетика и развитие чувств прописаны просто великолепно... я осталась под впечатлением...

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас лазанья. По русски. Из картошки😋 читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Romantic fantasy или "паранормальные" романы [3076] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение