Рекомендации на основе отзывов о книгах

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>04 Июн 2012 6:13

Что-то я в последнее время не догоняю.... Подскажите по какой ссылке надо гулять чтобы ставить оценки авторам либо понравившейся книге Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>06 Июн 2012 16:59

kobra писал(а):
Что-то я в последнее время не догоняю.... Подскажите по какой ссылке надо гулять чтобы ставить оценки авторам либо понравившейся книге Embarassed


Вверху слева Литература, жмете ее, там в строке поиска вводите либо название книги, на которую хотите оставить отзыв, либо автора - вам выдадут страничку автора со списком всех книг, изданных на русском, или не изданных, но переведенных/переводящихся.

На страничке каждой книги под аннотацией есть окошко для отзыва и оценки. - пишете отзыв, ставите в отдельном окошке оценку, и вуаля.


Вебмастер писал(а):
Здесь мы с Лисой разошлись во мнениях. Она предлагает убрать из предлагаемых книг книги того же автора. Вроде посетителю, по большей части, интересно узнать книги каких других авторов он может почитать. На мой же взгляд, посетителю может быть интересным узнать и о других интересных книгах того же автора. Поэтому, ждем ваших предложений и соображений.


Можно ли сделать так, чтобы была возможность убирать конкретные книги, а автора оставлять. Не всегдя хочется писать отзыв на какую-то уже прочитанную книгу, а просто писать "понравилось/не понравилось" - не хочу. Поэтому получается, что уже прочитанные книги так и болтаются в списке рекомендуемых, а убирать их не хочется, так как тогда вылетят из списка все книги автора, еще не прочитанные.

В любом случае, хочу сказать спасибо за интересный сервис Very Happy - пользовалась им и буду продолжать пользоваться.
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>16 Июн 2012 12:38

Решила тоже присоединиться к благодарственным отзывам благодарных читателей. Как говаривала когда-то моя бабушка, большое дело сделали Вы, товарищ мастер))) . Замечательный сервис, пользуюсь им постоянно, рекомендации срабатывают процентов на 80, так что Ваш тяжкий труд оправдан и оценен, спасибо Вам. Правда, пришлось несколько дней жизни потратить на то, чтобы проставить оценки самым понравившимся прочитанным за несколько лет книгам , но это того стоило.
Только благодаря Вашим рекомендациям с удивлением узнала, что отечественные авторы тоже могут замечательно писать, раньше читала только импортных. Так что еще раз спасибо Вам, что я познакомилась с книгами Горовой, Алюшиной, Волковой, Берсеневой, Волчок, Молчановой и другими wo .
Я не любитель зависать на форумах, просто читаю книги, побудило "выступить" то, что сегодня в моем списке рекомендованных к прочтению книг вышло несколько тех, которые я уже читала, и на которые есть мои отзывы и оценки. Это сбой какой-то? Не оценивать же мне их по второму кругу?! lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>16 Июн 2012 14:15

lightness писал(а):
сегодня в моем списке рекомендованных к прочтению книг вышло несколько тех, которые я уже читала, и на которые есть мои отзывы и оценки. Это сбой какой-то? Не оценивать же мне их по второму кругу?! lac

Мы с удовольствием Вам поможем, если Вы сообщите коды или названия тех книг, которые Вам предлагает система и при этом на них уже есть Ваши оценки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>16 Июн 2012 16:50

Ух ты, даже не ожидала, что ответите, да еще так быстро, спасибо. Специально зашла сейчас еще раз, обновила список рекомендуемых современных ЛР, думала может я что не так задала - вроде нет, опять то же самое - вся серия "Кофейня" Горовой Ольги полным составом, и еще ее "Нежно-зеленый" no . Я бы еще промолчала, если какие-нибудь проходные книги были, но Горовая - это святое))) Не могу молчать, возмущена до глубины души))) Я же совсем недавно их прочитала, оставила самые восторженные отзывы и на тебе))) Но это я так, из принципа вредничаю, ничего страшного не произошло, вы все равно молодцы. Ok
Кстати, до сегодняшнего дня этот автор у меня в исключенных числился, теперь я его вернула к жизни, может, с этим что-то связано?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>17 Июн 2012 2:21

Я не вижу в Ваших рекомендациях Горовой. Укажите, какие параметры Вы указываете при формировании рекомендации, приложите скриншот с результатами.
Добавлять автора, на которого есть ваши оценки, в игнорируемые, не имеет смысла, он и так не будет предлагаться. Если же вы его все же добавляете, а затем удаляете, то да, в рамках текущей сессии, он может попасть в рекомендации, потому что при удалении из списка игнорируемых не происходит пересчета прочитанных вами авторов. Для пересчета нужно закрыть и открыть браузер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>17 Июн 2012 10:03

Все поняла, спасибо что уделили мне время, больше вредничать не буду))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Insomnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2012 20:44

Доброго времени суток.

Хочу поблагодарить администрацию сайта за сервис рекомендаций, очень полезная вещь, пользуюсь постоянно. Very Happy

Не знаю, поднимали ли этот вопрос раньше, так что заранее прошу прощения, если повторюсь. Помнится на Имхонете (и некоторых других сайтах) была в системе рекомендаций такая опция как исключение книги из списка рекомендованных Хотелось бы увидеть нечто подобное и здесь. Не хотелось бы ставить негативные оценки книгам, которые я в принципе читать никогда не буду, чтобы только не видеть их в рекомендациях.
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>02 Сен 2012 0:29

У нас вы можете исключить из рекомендаций только целиком автора, для этого после названия каждой книги в списке рекомендаций есть ссылка "не предлагать этого автора"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Insomnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Сен 2012 18:59

Исключение авторов - это, конечно, хорошо. Но честно сказать, в моем списке их куда больше 50. И исключений книг, я так понимаю, все же не планируется Non
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>05 Сен 2012 9:19

Авторы же идут не подряд, это рекомендованные персонально вам на основе сделанных вами оценок. Если вы исключаете более 50 авторов, то, наверное, сервис рекомендации - это не то, что вам нужно. Попробуйте лучше книжный гороскоп Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Сен 2012 12:23

Insomnia писал(а):
Исключение авторов - это, конечно, хорошо. Но честно сказать, в моем списке их куда больше 50. И исключений книг, я так понимаю, все же не планируется Non

Если Вы сделаете комментарий к книге, которую Вам рекомендуют, но которую Вы не хотите читать (что-нибудь типа "не мое" или "не буду читать"), эта книга исчезнет из списка рекомендаций. Вот и все)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Сен 2012 13:05

Туфелька писал(а):
"не мое" или "не буду читать"

Лучше "не мое" и 3-ку поставить. А то "не буду читать" могут и удалить.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 13:44

Veresk писал(а):
Лучше "не мое" и 3-ку поставить.

А с другой стороны, кто - то прочитает и не захочет читать, а автор может и не так плох. Я сама, когда ищу что б такое почитать долго ковыряюсь, так как не люблю малышки, а их, если искать ЛР поисковик выдает пачками. И у многих отзывы очень даже положительные.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Сен 2012 13:55

butskiy писал(а):
Veresk писал(а):
Лучше "не мое" и 3-ку поставить.

А с другой стороны, кто - то прочитает и не захочет читать, а автор может и не так плох.

Какая разница насколько плох или хорош автор, если конкретное произведение "не мое"? Я свое мнение высказываю. Для того и дана такая возможность в каталоге.
Сама на мини-отзывы ориентируюсь, если вижу у книги сплошные "фу,какое г..", особенно, если среди написавших встречаю определенные ники (уже есть определенный списочек людей, с кем на форуме может не общалась, но на их мнение обращаю внимание).
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:11

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 57. Три дня назад. Эльвира » * 57. Три дня назад. Эльвира Унисоно ин дистанца (в унисон и на расстоянии)    Эпиграф : Вальс... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Рекомендации на основе отзывов о книгах [3079] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение