Джулиана Маклейн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Мар 2008 0:43

 » Джулиана Маклейн

Я недавно купила роман Джулианы Маклейн "Скандальная слава". Он у меня лежал, ждал своего часа. И вот я взялась его читать и обнаружила, что имена в этом романе мне встречались. Посмотрела, оказалось у меня есть еще два романа этого автора.
Итак романы Джулианы Маклейн:
Блестящая партия
Мой герой
Скандальная слава

Я так поняла, пролистав эти книги, что эти три романа связаны героями.
Так что буду читать, начиная с Блестящей партии. Там Герцог в Ггероях Я люблю про Герцогов.
Если кто читал уже эти романы, отзовитесь. Я посмотрела в каталоге, отзывов нет.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: 07.07.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Мар 2008 21:16

Так, наверное, кроме меня никто этого автора не читал.

А я вот зацепилась за роман СКАНДАЛЬНАЯ СЛАВА. Хотела начать с БЛЕСТЯЩЕЙ ПАРТИИ, но получилось по-другому. Начала читать и быстренько прочитала. Мне понравился роман. Очень легко читается. Понравились Ггерои. Мартин (это Ггерой) не много с тараканами, но простительно, узнав, какую он пережил трагедию Очень приятная Ггероиня.
Теперь,надо читать БЛЕСТЯЩУЮ ПАРТИЮ. В этом романе Герцог (про которых я люблю читать), старший брат этого Мартина из СКАНДАЛЬНОЙ СЛАВЫ. Он женится на одной трех сестер Уилсон, приехавших из Америки в поисках титулованного мужа. Эти сестры очень богатые. Но не избалованные барышни, а очень приличные и симпатичные.
А еще есть роман МОЙ ГЕРОЙ, он о третьей сестре,Адель Уилсон. А вот о второй, Кларе, у нас не переведен роман(как всегда). А там тоже
интересная история, судя по высказываниям в других романах.

Так что этого автора можно читать. Мне понравилась Джулиана Маклейн. Конечно, не сравнить с корифеями жанра, но читать можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nadejdik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2008 19:47

Беата, здраствуйте! наткнулась на вашу тему и порывшись в своих книгах - нашла этого автора. но, ни разу его не читала. прочитав вашу аннотацию, решила прочитать книгу этого автора.
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Мар 2008 20:44

nadejdik писал(а):
Беата, здравствуйте! наткнулась на вашу тему и порывшись в своих книгах - нашла этого автора. но, ни разу его не читала. прочитав вашу аннотацию, решила прочитать книгу этого автора.

nadejdik, здравствуйте!Я думаю,что не пожалеете , прочитав ее романы. Начинайте с БЛЕСТЯЩЕЙ ПАРТИИ. Это первый роман про сестер Уилсон. Но и если сначала прочитаете СКАНДАЛЬНУЮ СЛАВУ, тоже ничего страшного. Он самостоятельный роман,хотя и связан тоже с героями из романов про сестер.
Когда прочитаете, напишите отзыв,пожалуйста, в эту тему,ОК? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nadejdik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2008 11:17

беата, здраствуйте! пять минут назад закончила читать книгу "блестящая партия". действительно сюжет интересен. но мне поначалу показалось, что он чем то напоминает сюжет "раз и навсегда" у макнот, только с тем различием что невеста здесь богатая. даже имена главных героев одинаковые. в процессе прочтения (а читала полночи) становилось все интереснее. только что-то было не понятно для меня про "женские" критические дни, которые у нее почему то происходили через две недели. а так, очень интересно. и любовные сцены не такие рафинированные, а очень живые. героиня - сильная личность, преданная. ну, а герой, как все герцоги - разочарававшийся в жизни и обуреваемый демонами прошлого. вообщем, мне понравилось.
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Мар 2008 14:25

Надеждик (я правильно перевела на русский?), я очень рада, что понравился роман у этого автора. Ее еще никто не знает, может все-таки будут изданы все книги в серии. Было бы хорошо.
А впечатление у меня тоже сложилось хорошее от этого романа.
Есть еще роман Мой герой - он про младшую дочь, Адель. А хотелось бы еще и про Клару, у которой своя история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Мар 2008 22:28

Прочитала роман Джулианы Маклейн Блестящая партия.Нормальный роман. Немного стандартный сюжет, но сейчас редко можно встретить роман с необычным сюжетом. Приезжают в Англию богатые американцы, чтобы выдать замуж старшую дочь,Софи, за титулованного мужа. Сама Софи очень самостоятельная девушка, с независимым характером, добрая и умная. Ггерой , герцог(!), женился на ней ,как он вначале считает , из-за денег. И вот он на протяжении почти всего романа уговаривает себя, что не будет влюбляться в собственную жену. Но вообще-то, взаимная симпатия у них проявилась с самой первой встречи. В общем, у этого герцога свои комплексы, как у всех,наверное, герцогов. Плохая наследственность - вот его таракан. Софи поначалу была обескуражена его поведением ,холодностью и отстраненностью. Но ,конечно, все образовалось лучшим образом.
Понравился мне роман, хотя бы тем, что у меня не появлялось желания прекратить его читать. Это показатель. Потому что последнее время при чтении многих новых романов у меня возникает такое желание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Мар 2008 19:52

Прочитала роман Джулианы Маклейн Мой герой. Мне вообще нравится как пишет Джулиана Маклейн.
Роман про младшую сестру Уилсон,Адель. Она плывет из Америки в Англию к своему жениху. Ее похищают. И на выручку жених Адели посылает своего кузена, конечно, Ггероя и конечно , он беспутный повеса. Сам жених очень занят научными экспериментами, а потом он понимает, что не справится с этим делом.
Этот повеса (Ггерой) спасает Адель и пока они добираются до дома, между ними возникает взаимная симпатия. Но всё очень благопристойно.Повеса, повеса, а кузена своего он уважает и блюдет честь джентльмена. В общем, оба страдают от чувства притяжения друг к другу и вины.
А этот жених так и продолжает заниматься своей наукой. Вот и дождался, что эти двое все-таки преступили запретную черту. Во всем признались. Были и неприятные разговоры, но всё благополучно разрешилось.
Хороший роман. Теперь хочу роман о второй сестре,Кларе. Есть роман о старшей, о младшей, а о средней -нет. Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Авг 2008 17:12

Прочитала "Блестящая партия" и мне роман понравился.Были заморочки у ГГ-я(детские комплексы-жестокий отец ,тайны всякие).Софи-сильная девушка.Свежая американская кровь для английской аристократии.Читается хорошо, не оторваться.Буду стараться купить всю серию.Еще есть 2 книги про других сестер.
И современный прочитала "Как выжить на свадьбе"- отторжения не вызвал.
Советую почитать этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Авг 2008 19:06

LUZI писал(а):
Прочитала "Блестящая партия" и мне роман понравился.Были заморочки у ГГ-я(детские комплексы-жестокий отец ,тайны всякие).Софи-сильная девушка.Свежая американская кровь для английской аристократии.Читается хорошо, не оторваться.Буду стараться купить всю серию.Еще есть 2 книги про других сестер.
И современный прочитала "Как выжить на свадьбе"- отторжения не вызвал.
Советую почитать этого автора.

Луз, еще есть роман про младшую сестру, Адель, "Мой герой" называется и про брата Герцога, Мартина, "Скандальная слава". А вот про среднюю сестру, Клару, нет романа, очень жалко, потому что там должна быть тоже интересная история. Сужу по высказываниям в предыдущих уже вышедших романах.
Очень я рада, что тебе понравилось как пишет Джуллиана Маклейн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Авг 2008 20:44

Би!Я как книгоголик или библоголик со стажем сегодня прикупила эти 2 книги( правда в мягком переплете).У меня и малышка- современная тоже есть .Ох обчитаюсь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Авг 2008 21:33

Луз ,под "малышкой" ты имеешь в виду "Как выжить на свадьбе"? Этот роман не всем нравится, а я нормально его прочитала. Думала, что будут еще романы про других персонажей. Но пока нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Авг 2008 21:47

Беата писал(а):
Луз ,под "малышкой" ты имеешь в виду "Как выжить на свадьбе"? Этот роман не всем нравится, а я нормально его прочитала. Думала, что будут еще романы про других персонажей. Но пока нет.

Не!Би !Это именно малышка "Прелюдия любви"
"На квартиру Донована Найта совершено нападение. Последовавшие за этим угрозы говорят о серьезности намерений преступника. Пригласив телохранителя Джоселин Маккензи, Донован и не подозревает, что в этой «железной леди» скоро увидит женщину, без которой не сможет прожить и дня…"
А "Как выжить ............."-роман из серии "Сити............."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Май 2010 23:10

Я смотрю, автор не пользуется популярностью. Мне кажется, что зря.

"В моих безумных фантазиях":

Не понравилась книга. Встреча главных героев в темном лесу и последующие мечты девушки о своем принце в течение целых четырех лет, конечно, очень романтичны, на дальнейшее развитие событий не впечатлило. Уж слишком быстро все закрутилась, Ребекка успешно изобразила из себя коварную соблазнительницу (хотя она жила в глуши вместе со старым отцом, ни с кем почти не общаясь), заманила Девона в галерею, где они насладились первыми прикосновениями, а уже в этот вечер она отдалась ему… Не люблю я такое! А как же потомить мужчину, помучить его, стать загадкой, чтобы он почувствовал себя в роли охотника? На это мудрости героине не хватило. Из-за такого поведения Ребекка сразу упала в моих глазах. Остается только радоваться, что Девон поступил благородно и женился на обесчещенной им девушке. Но отношения между ними основывались в основном на интимной близости, поэтому они не доверяли друг другу. И злодейский злодей, грозящий счастью героев, появился как нельзя кстати, иначе над книгой можно было бы заснуть. Дальше все пошло по банальной схеме: злодей делает попытку разрушить жизнь влюбленных, но ничего у него не получается. Хотя одно трагическое злодеяние он все же совершил, причем в нем был виноват Девон, так как сглупил и не взял пистолет с собой. Тупица! Единственное, что мне понравилось в романе, так это честное признание Ребекки в том, что ее преследует злодей, в отличие от многих других героинь в похожих ситуациях, которые на ее месте подчинились бы требованиям негодяя. Таким образом, книгу оцениваю на «три» и отношу к разряду «прочитал и забыл».

"3"

***************************************************************************************************

"Греховная связь":

Как же мне понравилась эта книга! Я просто в восторге! Точно буду ее перечитывать. Понравилась встреча главных героев, их вспыхнувшее взаимное притяжение, что герой не смог побороть влечение, и, несмотря на свой распутный образ жизни, понял, что получить любимую женщину он сможет только в законном браке. С огромным интересом читала я про их супружескую жизнь. Автору огромный респект за то, что показала, что семейная жизнь основывается не только на удачных сексуальных отношениях, что это РАБОТА, которая в основном осуществляется женщиной. Клара оказалась сверхразумной женщиной, она поняла, что завоевать внимание и любовь мужчины, привыкшего к свободе, она сможет только созданием приятной обстановки дома, чтобы муж всегда хотел вернуться домой. Очень сильные моменты, когда героиня изо всех сил сдерживается и улыбается, хотя на самом деле она хочет кричать и колотить героя. Она понимает, как ему трудно только из-за мимолетного влечения покончить с вольготной жизнью и стать примерным мужем. Она проявляет неизмеримое терпение, и в итоге получает заслуженную награду. Также мне понравилось, как Клара справилась с коварными родственницами мужа, пытающими испортить ее отношения с мужем. Она просто поставила их на место, хотя это было очень непросто. И, конечно, меня поразила интрига в конце романа. Очень удачная концовка! Отличный роман!

"5+"

У автора еще читала книги "Скандальная слава" и "Блестящая партия". Первая - просто замечательная, вторая тоже ничего.
Сейчас читаю книгу "Мой герой". Пока нравится, только уж герои слишком разные - просто ангел и демон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2010 21:04

Virgin писал(а):
Я смотрю, автор не пользуется популярностью. Мне кажется, что зря.

Virgin , абсолютно согласна!
Virgin писал(а):
"В моих безумных фантазиях". Не понравилась книга.

Не могу сказать что книга мне не понравилась, но и бурного восторга не вызвала
Virgin писал(а):
Единственное, что мне понравилось в романе, так это честное признание Ребекки в том, что ее преследует злодей, в отличие от многих других героинь в похожих ситуациях, которые на ее месте подчинились бы требованиям негодяя.

Этот поступок я тоже оценила по достоинству
Virgin писал(а):
"Греховная связь". Как же мне понравилась эта книга!

Чему я очень рада
Virgin писал(а):
Понравилась встреча главных героев, их вспыхнувшее взаимное притяжение, что герой не смог побороть влечение, и, несмотря на свой распутный образ жизни, понял, что получить любимую женщину он сможет только в законном браке. С огромным интересом читала я про их супружескую жизнь. Автору огромный респект за то, что показала, что семейная жизнь основывается не только на удачных сексуальных отношениях, что это РАБОТА, которая в основном осуществляется женщиной. Клара оказалась сверхразумной женщиной, она поняла, что завоевать внимание и любовь мужчины, привыкшего к свободе, она сможет только созданием приятной обстановки дома, чтобы муж всегда хотел вернуться домой. Очень сильные моменты, когда героиня изо всех сил сдерживается и улыбается, хотя на самом деле она хочет кричать и колотить героя. Она понимает, как ему трудно только из-за мимолетного влечения покончить с вольготной жизнью и стать примерным мужем. Она проявляет неизмеримое терпение, и в итоге получает заслуженную награду. Также мне понравилось, как Клара справилась с коварными родственницами мужа, пытающими испортить ее отношения с мужем. Она просто поставила их на место, хотя это было очень непросто. И, конечно, меня поразила интрига в конце романа. Очень удачная концовка! Отличный роман!

Virgin, спасибо за отзыв , прочитала его с удовольствием, хотя не со всем согласна. Вот мой отзыв на роман :
Цитата:
Прочитала "Греховная связь". Этот роман о сестре Софии Кларе. Задумка на мой взгляд очень интересная, но так сказать не доведена до ума.
Гл герой Сегер заинтриговал с первого появления и мне жаль что автор не развил тему его возвращения в общество полностью. Просто странно: человек 8 лет не появлялся в свете и так легко вернулся , да еще и женат на американке...
Клара выглядит очень рассудительно, но чувствуется что в отношениях с Сегером постоянно себя сдерживает. А мне бы хотелось видеть в ней больше эмоций.
Роман читается легко, так что советую. Оценка 5-

Virgin писал(а):
У автора еще читала книги "Скандальная слава" и "Блестящая партия". Первая - просто замечательная, вторая тоже ничего.

Знакомство с автором я начала с романа "Скандальная слава". Роман мне понравился, но не более того. А вот упоминание о старшем брате гл героя - заинтриговали. К сожалению до сих пор не могу найти "Блестящую партию"

Virgin писал(а):
Сейчас читаю книгу "Мой герой". Пока нравится, только уж герои слишком разные - просто ангел и демон.

Великолепный роман , имхо. Надеюсь тебе понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Нат , доброе время суток! Поздравляю с подарком от Марьяши ! Коллаж замечательный, очень красиво, романтично и таинственно! читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулиана Маклейн [3106] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение