Кимберли Кейтс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Мар 2008 21:20

 » Кимберли Кейтс

Решила создать для этого автора темку. Хочется узнать мнения тех, кто читал её книги. Ну , в первую очередь, конечно Би должна что-нибудь сказать, она Кейтс читала. Би?

Я сейчас закончила читать "Украденные небеса". В целом мне понравилось, пишет автор неплохо. Местами даже захватывающе. Единственное, что меня "кольнуло", некоторая эмоциональная нарочитость романа. Все там такое... слишком: герой слишком демонический, героиня слишком добродетельна, дочь главгера вообще слишком, слишком темны тайны, слишком коварен злодей, слишком порочна первая (умершая) жена героя...Ну и так далее. Хотя, может это просто такой прием: действие происходит в Ирландии и главгер полуирландец, а у англичан есть такой стереотип, что ирландцы (кельты) очень эмоциональны, вспыльчивы, с горячим нравом и т.д., в отличие от сдержанных собственно англичан. Ну вот автор и расстаралась что ли. Но в целом вечерок книга скрасила, вполне читабельно. Для того, чтобы разбавить список знакомых авторов вполне подойдет.
В стопочке нечитанного лежит у меня еще "Утренняя песня".



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 07.03.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Мар 2008 21:36

Июль! Спасибо за Кимберли, но у неё очень мало книг. Только что с темы Кинсейл, там Книгоман отзыв оставила на "прекрасную даму". Так вот у Кимберли есть вторая, и последняя, моя любимая книга про рыцарей - "Прекрасная лилия". В книге правда есть немного мистически-языческого (почти везде у Кимберли присутствует). Но сам роман тоже о Долге, о Чести. И как трудно поставить рядом с в этими понятиями Любовь, особенно к Врагу. Нравится, что такие избитые сюжеты, описаны так реалистично, не штрихами, не просто определениями, а достоверно и убедительно.
Любимая писательница. Все книги на высоком уровне.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Мар 2008 21:49

Федюндра, если ты говоришь, что "Прекрасная лилия" практически наравне с Кинсейл - буду искать эту книгу. Как всегда, правда это бывает, именно её нет ни в электронке, ни живьем...Блин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Мар 2008 22:39

Мне нравился ещё роман рыцарский "Королевство грёз" у Макнот. Но там Рыцари как небольшие царьки, сами себе хозяева, твори что хочешь.
А у Кинсейл и Кейтс - у рыцарей мало реальной власти, рыцарь это прежде всего воин, человек подневольный, может в этом притягательность? Здесь как хозяин скажет, так и будет, не сомневаясь и не спрашивая надо жизнь отдать. И честь рыцаря - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что у него есть, потому-что эти люди в первую очередь были вассалами, они редко землями обрастали (если доживали).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>14 Мар 2008 14:30

Я читала «Украденные небеса». Герои представляют собой полярные личности. Дочка героя устроила папочке личную жизнь, познакомившись с главной героиней по переписке, которую вела от лица папочки. Когда читала, никогда бы не подумала на того, кто окажется, отрицательным героем. В целом роман интересен и читается быстро.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Мар 2008 14:47

Июльчик, я вроде бы где-то тебе отвечала про Кимберли Кейтс. Я обожаю ее небольшой роман "Ангел Габриэля". Он из сборника "Страсть". У меня еще есть "Украденные небеса","Утренняя песня" и "Прекрасная лилия".
Вот взяла в руки "Украденные небеса", полистала. Я помню этот роман. Как всегда прошлое довлеет над Ггероем. Роман хороший, мне он понравился.
"Утреннюю песню" тоже полистала, но не вспомнила. Почитай, скажешь тогда, может стоит ее прочитать. Автор-то хороший.
"Прекрасную лилию" - вот тоже не помню. Кошмар какой-то . Получается, зачем читать книги, если ничего не помнишь. Stena

Юль, не видела ,что ты открыла тему, а то зашла бы раньше. Ведь заходила по ссылкам, а на нее и не могло быть ссылки.Значит полезно, что ссылки сейчас не работают, я пробегаю по всем темам.
Увидела и эту. Так что извини, не видела твой призыв ко мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>14 Мар 2008 16:17

Tess писал(а):
Когда читала, никогда бы не подумала на того, кто окажется, отрицательным героем. В целом роман интересен и читается быстро.

А я как-то сразу его раскусила.
В целом, роман мне понравился, конечно, и не сравнишь с "Ангелом Габриеля" (мне постоянно плакать хотелось, пока читала), но "Украденные небеса" оставили приятное впечатление. Очень легко и быстро читается.
"Прекрасную Лилию" хочу прочитать уже давно, но нигде не могу купить. Июль, если найдёшь книгу в каком-нибудь интернет-магазине, напиши мне, я обязательно закажу.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Мар 2008 16:37

Би, я специально попросила тебя здесь высказаться, ведь ты мне отвечала в какой-то другой темке, разве народ найдет потом твой отзыв? А здесь спецтема и все про автора и книги будет в одной куче. Я теперь вообще склоняюсь к тому, что отзывы на книги надо писать в темах авторов, удобно: пролистала тему, почитала отзывы, сделала выводы.

Ливи, я уже второй день рыскаю в просторах и-нета, пока ничего не нашла, увы.. Попробую порыться на букинистических сайтах, но тоже не факт...Если что, непременно свистну!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Мар 2008 16:56

Я давно говорю, что надо отзывы писать по авторам. Пусть один роман,но открывать тему по фамилии автора. Потом может еще издадут этого автора, а он у нас уже есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Мар 2008 18:01

Я читала "Украденные небеса" и "Прекрасную лилию" - не понравилось! Точнее, не "зацепило". Совсем. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Мар 2008 21:34

Беата писал(а):
"Утреннюю песню" тоже полистала, но не вспомнила.
в Утренней песне, героиня скрываясь от преследования, нанялась работать секретарём по записи музыки, которую сочиняет доморощенный композитор Глав Гер, совершенно не зная ни нотной грамоты, и без музывкального образования - Ей просто надо было переждать несколько дней...Там ребёнок и Страшная тайна присутствует.
Я прочитала нормально, но тут же на аналогичную тему, так получилось, сразу вслед за этой книгой прочитала у Лиз Карлайл "Укрощённый дьявол" Карлайл мне понравилась больше.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2008 9:06

Пока только прочитала "Прекрасную линию"
Очень понравилась эта книга.
Я как будто погрузилась в описываемую эпоху.
 

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>17 Мар 2008 12:38

tara писал(а):
Пока только прочитала "Прекрасную линию"
Очень понравилась эта книга.
Я как будто погрузилась в описываемую эпоху.

Тара, признавайся, где ты купила "Прекрасную линию", я уже давно безуспешно охочусь на неё.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2008 14:53

olivka писал(а):
Тара, признавайся, где ты купила "Прекрасную линию", я уже давно безуспешно охочусь на неё.

olivka, случайно наткнулась на неё полгода назад в Москве в "Букве" на Зубовском б-е (бывший "Прогресс"), была она в единственном экземпляре на стеллаже "Книги за полцены"

Здесь вроде можно заказать, но есть она в наличии или нет узнать можно сделав заказ
https://lady.webnice.ru/literature/shops.php?v=852
 

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Мар 2008 20:52

Сегодня утром получила на почте "Прекрасную Лилию". Дома не вытерпела, начала читать и уже не остановилась пока не дочитала до конца. Книга просто изумительная! Права была Федюндра, назвав её одним из лучших рыцарских романов. Просто слов нет, такой восторг! Написана так, что кажется будто читаешь старинную легенду. И герои в ней тоже словно герои древнего эпоса. Мужественный, благородный главгер - храбрейший воин, с сострадательным сердцем, испытавший много горя. Нежная, мудрая, прекраснодушная героиня. Коварнейший злодей, проклятия, предательства, тайны, легкий мистический флёр (как же без него в Ирландии!). В итоге получилась отличная история: гармоничная, увлекательная, берущая за душу. День прошел не зря!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кимберли Кейтс [3137] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение