Мэй Макголдрик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>16 Мар 2008 13:11

Ну вот, дочитала "Королеву беглянку". Первое, что приходит в голову, это фраза из песни А. Пугачевой: "...но что не говори женится по любви, не может ни один, ни один король". Мда... как не печально это звучит, но так оно и было. Так, это было маленькое вступление к моему впечатлению от книги. Ну, а теперь о самом главном. А именно о том, что книга... а впрочем об этом позже. Сейчас я бы хотела оставить свое мнение о каждом из персонажей романа. И начну я с Каролины Мол. Персонаж хоть и отрицательный, но тем не менее весьма интересно продуман. Госпожа Мол предстает перед нашим воображением, как истерически-капризная особа, которая, вероятно, с самого рождения привыкла к тому, что все вокруг делают то, что она пожелает. Но, кроме всего этого, Каролина еще коварна и злопамятна. Все ее действия, особенно по отношению к Джону, можно охарактеризовать так - "если не мне, то ни кому".
А теперь о главной героине романа, т. е. о Марии Венгерской, сестре императора Карла Пятого. Как и остальные дети Филиппа Красиового и Хуаны Безумной, кроме самой младшей Катерины, она была отнята от матери. Уже с самого рождения была предрешена ее дальнейшая судьба. Так, в семнадцать лет Карл Пятый выдал сестру замуж за венгерского короля Лайоша. Этот брак просуществовал не больше четырех лет. И вот, узнав, что сестра стала вдовой, император вновь решил выдать ее замуж. И на этот раз за короля Шотландии... Это была такая маленькая экскурсия в историю. Что же касается образа Марии Венгерской в самом романе, то автор описала ее как нежную, робкую, но между тем и смелую девушку, которая все же решила сбросить себя оковы, которые столько лет ее сдерживали. И получилось это все благодаря Джону Макферсону, который отправившись за невестой для своего короля, подобрал в море двух женщин. Ему удалось зажечь в сердце Марии искру любви, которой у нее не было по отношению к бывшему супругу, и уже маловероятно, что она смогла бы испытать подобное чувство к Джеймсу.
Следующий, это бедняга Том Мол. Почему бедняга? Да потому, что не замечая всех тех козней, что делает его молодая супруга, он напоминает слепого котенка. Нельзя оставить без внимания и Джона Макферсона, который и душой и сердцем был предан своему королю. Но, как говорится, у любви свои планы. А уж совсем не простительно было бы обойти стороной Дэвида и Дженет, которые ради того чтобы быть вместе решаются на бегство...
Роман очень интересный, понравилось. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Мар 2008 23:44

Дочитала "Пламя". В принципе, нормально, читать можно. Роман про Шотландию. Над владельцами замка нависло проклятие, все они умирают не своей смертью. Тайны, немного мистики, ну любофф. Главгер - новый хозяин замка расследует тайну замка и гибели предыдущих владельцев в страшном пожаре. Главгера - дочь, предыдущего владельца, все думали, что она погибла в огне, но она спаслась и несколько месяцев скрывалась в тайных переходах замка в качестве привидения. С её "привиденством" связаны несколько забавных эпизодов. Ну и естессно рано или поздно герой её "отлавливает".
Из напрягающего:
- перевод. В целом читабельно, но не без огрехов. У переводчика явно трудности с подбором слов, обозначающих речь:
глгерой все время "рычит" ("он прорычал", "он зырычал", "он рыкнул")
когда персонаж должен по логике всего лишь воскликнуть, он кричит или вскрикивает
когда персонаж должен просто промолвить, он ворчит
ну и т.д.
- сюжет. Вначале читать довольно увлекательно, но в самом конце в романе становится слишком много изнасилованных в прошлом женщин. Ну очень много.
- мистика. Как-то претенциозно и неестественно описано. Правда её там совсем чуть-чуть - просто "тайные ритуалы".

В общем, читабельно, но не самое лучшее, на "четыре".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2008 11:16

Прочитала "С тобой мои мечты". Очень-очень понравилось. Замечательные герои и очень разумные и вменяемые. Да, они тоже страдают некими комлексами, но эти комплексы оправданны. Миллисент-великолепная героиня. Такая беззаветная вера в мужа и преданность ему. Лайон-очень нежный, заботливый и внимательный.
И сюжет держит постоянно в напряжении. Чудесно!!! Very Happy
Эх, побольше бы таких авторов и таких книг))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Апр 2008 15:51

Геллочка, маслом по сердцу! Ar Мне тоже нравится этот роман. Такой замечательный сюжет, замечательные Герои не только главные, но и все. И,конечно, интрига вокруг Эммы . Теперь прочитай про Дэвида. "Пылкие мечты". Про Пирса мне меньше понравился роман, мб потому что я его читала последним, а все главные события произошли в тех двух романах и развязка уже была известна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Апр 2008 18:16

Кати, "Пылкие мечты" - серийный, он третий по счету, сначала идут "С тобой мои мечты" и "Обретенная мечта". Вообще, лучший в этой серии - первый, "С тобой мои мечты", там очень хорошие герои (особенно героиня) и сюжет интересный. Второй роман не очень, по крайней мере мне не понравился, читала только чтобы не прерывать серию. А вот третий роман - кому как, кому-то совсем не нравится, кому-то нравится больше всех. Лично мне понравился, а уж как завершение серии вообще хорош: все тайны раскрыли, злодеев убили, героев поженили и т.д. Но и в целом очень неплохой роман, мне кажется, там несколько сюжетных линий, главгер правда тупит, но героиня милая такая. Я думаю читать можно. НО. Этот роман ОЧЕНЬ привязан к серии, если не почитать первые два, будет совсем не то впечатление, в нём очень много событий, начало которых именно в первых романах описано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Апр 2008 17:17

Гелла...я тебе завидываю...жестко завидываю. У нас не бывает таких выставок!!

Про "Обретенные мечты": думаю, что практически ничего не потеряешь, если его не прочитаешь, на крайняк потом пролистаешь электронку. В этом романе об остальных героях серии не так уж и много написано, самые главные тайны и их разгадки как раз в первом и третьем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>23 Апр 2008 18:36

Я у Макголдрик пока что только "Пламя" прочитала. В принципе, мне понравилось. Пока героиня была в роли "привидения" много забавных моментов происходило. Smile А концовка слегка подкачала, так мне показалось. Просто в начале книги такую интригу замутили с этим семейным проклятием, а разгадка оказалась такой обыкновенной, что ли. Осталось ощущение легкого "пшика". Но это я так, придираюсь, а вообще книга милая. Smile
А вот другие книги Макголдрик я пока что не читала. Почему-то как-то все руки до нее у меня не доходят. Надо исправляться! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Апр 2008 18:52

Ага, Юм, согласна с тобой, что в "Пламени" с этим проклятьем и этой чертовой кучей изнасилованных женщин чего-то слишком... Какие-то ритуалы дурацкие - это мне тоже не очень понравилось. А вот герои очень милые, и героиня в роли призрака - да, шутковала иногда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Апр 2008 22:17

Прочитала я "Пылкие мечты". В принципе, мне понравилось. Но "С тобой мои мечты", безусловно, сильнее. Там такие чувства, такая любовь, такие переживания. По сравнению с этой книгой, "Пылкие мечты" блекнет. А если не проводить параллели, то очень даже замечательно! Как ни странно, больше меня заинтересовала история Вайолет и Уолтера, ярче она была, что ли, трогательней. С Гвинет и Дэвидом все было понятно: поругались, помирились, переспали, полюбили))) Но все равно, очень красивая история любви.
Была несколько удивлена, что убийцей Эммы оказалась ее же собственная маман. Неожиданно)))
Хорошая книга, на уровне и любовная часть, и детективно-расследовательная)))
Рада, что прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Июн 2008 14:57

Девочки,я начала знакомство с этим автором совсем недавно. И прочитав ее первую книгу "Пламя",честно говоря продолжать знакомство с этим автором дальше особо и нет желания. Sad Sad Sad Роман я читала долго и муторно, ну не шел он как-то у меня совсем, читала с перерывами, очень нудно и скучно. Как-то постоянно напрягало что все ходят по этим подземельям, но в тоже время о них вроде как никто не знает, и все держится в тайне. Глав.героиня мотается по подземелью, готовясь осуществить свой непонятный план мести,но когда появляется глав.герой начинает каждую ночь пробираться в его комнату чтобы украсть свой же портрет, в результате все-таки она попадается ему в руки. Удивительно,что только он первый ее разоблачил, и как она до этого слугам не попадалась. И потом как только глав.герой встречает глав.героиню, она якобы его спасает от неминуемой гибели,и он тут же начинает тащить ее к себе в постель, (тут у меня случается дикий шок Shocked Shocked Shocked - хоть бы сначала ванну бы ей какую-нить приготовил, она же полгода под землей жила и ходила в старых лохмотьях кухарки, вобщем вид у нее был явно не аппетитный!). Я конечно понимаю что времена были другие и мылись вообще редко, но все же... И потом эта таинственная Мать со своими сестрами, и жуткими изнасилованиями. Брррр.... :scoff: :scoff: :scoff: Создалось впечатление,что каждая женщина в замке Айронкросс была кем-то когда-то изнасилована. Вобщем впечатление осталось от этого романа не самое лучшее, хотя вообще люблю читать про шотландцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Июн 2008 15:24

Юния, попоробуй все-таки еще прочитать " С тобой мои мечты". Это очень хороший роман. Если понравится, прочитаешь еще два из этой серии. Но первый в серии - это "С тобой..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июн 2008 15:41

Юник, соглашусь с Би. Роман "С тобой мои мечты" очень и очень достойный. Я бы сказала, тонкий и проникновенный. Мне очень понравился. Как и вся серия про "мечты". Может, не бросай так автора, а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Июн 2008 15:53

Может последую вашему совету и попытаюсь почитать данный роман позже , но сейчас я пока не готова снова читать этого автора. Навпечатлялась я над "Пламенем".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Июн 2008 16:48

Юния писал(а):
Может последую вашему совету и попытаюсь почитать данный роман позже , но сейчас я пока не готова снова читать этого автора. Навпечатлялась я над "Пламенем".



А ты Юнь почитай кого-нибудь пока другого, а потом вернешься к Макголдрик. Вообще серия "Мечты" очень хорошая. Особенно первая и последняя книги. Роман "Обещание" тоже в общем неплох. "Пламя" и вправду честно сказать слабоватый роман, но ты по нему об авторе не суди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Июн 2008 0:24

 » Информация о Мэй Макголдрик

А вот представляю вам автора Мэй Макголдрик - это супружеская чета - Нику и Джеймс Макголдрики. Женаты с 1980 года, имеют 2-х детей и счастливо живут в г. Вотертаун, Коннектикут. Он - профессор, спец по английской литературе 16 века, Нику - инженер. Последний лавcторик вышел в 2006 году. Сейчас они все больше пишут триллеры под псевдонимом Ник Коуди.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэй Макголдрик [3141] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение