Анна Мэллори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Фев 2008 0:20

 » АННА МЭЛЛОРИ

Я знаю о двух романах, изданных у нас, этого автора -"Маскарад для маркиза" и "Граф ее грез".
Вот этого Графа... я сегодня и дочитала, если можно назвать чтение по диагонали, чтением. А внимательно вникнуть в этот роман у меня желания так и не появилось. Аннотация многообещающая, а на самом деле оказался вполне заурядный сюжет. Прочитала и забыла.

А первый роман Маскарад для маркиза я тоже читала,но года 2 назад. Этого оказалось достаточно, чтобы забыть его начисто.

Может быть кто читал этого автора и опровергнет мое впечатление. Буду только рада.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 11.04.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Фев 2008 5:37

Би. Увы. Опровергнуть на смогу, только подтвержу: читала "Маркиза..." и даже не года два назад, а вот видимо совсем недавно, книга в шкафу (вчера перебирала. потому все теперь знаю!) лежала в ближних стопках. Не помню вообще о чем, даже приблизительно, хоть бей меня, хоть не бей..ни имен, НИ ЧЕ-ГО. "Графа.." еще не читала, заказала в инете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Фев 2008 10:40

Юльчик, коль заказала Графа..., то очевидно, что будешь читать. Желаю успеха, может ты вникнешь и проникнешься. У меня не получилось. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Мар 2008 20:02

Ну вот еще один автор без темки. Поэтому завожу.

Прочитала "Граф её грез". Такая бледненькая книжка. На один раз не больше. Неудачная попытка соединить детектив и ЛР: как говорится за двумя зайцами погонишься... Невнятные характеры, не пойми откуда проблемы, нелепое расследование убийства, так себе любовь. Короче, читать можно только со скуки. Со страшной скуки.

Еще раньше помню, что читала "Маскарад для маркиза", но хоть убейте не помню о чем там! Вот вообще ничего. Никаких ассоциаций, имен, намеков на сюжет. Полный ноль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Мар 2008 20:59

Юль, я вроде бы где-то писала отзыв на этот роман Мэллори "Граф ее грез". Но теперь не вспомню. Молодец, что завела на нее тему. Все-таки два романа у нее вышли.
Отзыв даже не буду писать, потому что могу дословно скопировать твой.
Граф... весь роман носились с этим дневником. Любовь где-то в промежутке. А Маскарад... я тоже не помню. Там Ггероиня писала или рисовала ? карикатуры на представителей высшего общества, для чего ходила на балы. Кажется так.
Я думаю и не надо утруждать себя ,напрягать память из-за этого романа. И Граф... также быстро забудется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Мар 2008 21:09

Точно, Би, забудется. Ты хотя бы помнишь, что героиня чего-то там делала. Я так вообще ничего...Никаких карикатур, имен - ноль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Мар 2008 21:14

Ну и ладно.Оставим уголки памяти для стоящих романов. А эти - так, прочли и забыли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Мар 2008 22:53

Воть, а я ее не читала и теперяче и не буду. Пасибки за то, что имя еще одно в черный список внесли. Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>23 Мар 2008 18:00

Беата писал(а):
Ну и ладно.Оставим уголки памяти для стоящих романов. А эти - так, прочли и забыли.

Мне кажется, что и такие лавстори должны быть. Не все же сопереживать, или смеяться, или злиться. А так - пока читаешь - он есть, а закрыл - ничего. Мне недавно еще один такой попался "Скандальная история" - очень легко читается, можно сказать большое спасибо переводчику, а потом - и вспомнить нечего, только приятно проведенное время. ИМХО
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>24 Окт 2009 21:59

Если хочешь писать роман, так пиши роман. Если хочешь писать детектив, так пиши детектив. Здесь же автор решил совместить и детектив, и роман. Это я про Маскарад для маркиза говорю. Когда читала, думала, что умру от скуки, фигня что сюжет плохой. Но где же чувства? Ждала, ждала... В конце концов перевернула последнюю страницу и не дождалась. Даже постельную сцену проморгала))))) Вобщем ОТСТОЙ Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kara-karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 166
Откуда: UK
>17 Окт 2010 23:00

Девочки, а кто-нибудь читал её книгу "Семь секретов обольщения" на английском? Я больше у неё ничего не читала, но эта книга была потрясающа - там такие диалоги, игра слов, характеры.. Я прохихикала всю книгу с их перепалок. Laughing
_________________
"Curran looked back at me. "Why is it you always attract creeps?"
"You tell me." Ha! Walked right into that one, yes, he did."
— Ilona Andrews (Magic Strikes)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>09 Май 2012 13:58

kara-karina писал(а):
читал её книгу "Семь секретов обольщения" на английском? Я больше у неё ничего не читала, но эта книга была потрясающа - там такие диалоги, игра слов, характеры.. Я прохихикала всю книгу с их перепалок

Видимо перевод не очень, или не мое no

"Семь секретов обольщения"
Как часто бывает, аннотация не верна.
Виконт находит главную героиню в книжной лавке, где она - продавщица, начинает ее соблазнять.
Из игрушки она превращается в любимую женщину.
Сначала даже было интересно читать, потом все тяжелее и тяжелее.
Слабенько, жаль, могло быть и лучше Sad .
Оценка 3
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>10 Май 2013 16:36

Маскарад для маркиза
Симпатичный романчик. Сюжет занимательный, скучать не дает. Отношения героев яркие и эмоциональные. Да и сами герои довольно интересные, особенно Джеймс, напомнивший мне другого Джеймса из "Любви черного лорда" Энн Стюарт: такой же холодный и расчетливый на первый взгляд, но далеко не равнодушный при ближайшем рассмотрении
Каллиопа (фи, какое дурацкое имечко! :scoff: ) понравилась мне несколько меньше, хотя она тоже довольно яркая и незаурядная особа.
Роман из разряда шпионских, и эта линия, на мой взгляд, удалась. Любовная тоже неплоха, вот только развязка мне не очень понравилась, получилась какой-то скомканной. И язык авторский бедноват и простоват, не "цепляет". Если бы повествование было более красочным, думаю, не удержалась бы от высшего бала Wink Ну а так...
Оценка: ... только 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>16 Янв 2015 15:01

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки из серий "Secrets", "Lords of Intrigue" и не серийную обложку, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Мэллори [3160]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение