Диана Сеттерфилд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4042
>20 Фев 2014 13:50

"Тринадцатая сказка"

Честно говоря, взявшись читать эту книгу, ожидала от нее гораздо большего, но нет, книга не оправдала ожиданий. Хотя начало мне очень понравилось и я даже подумала: ах, какая чудная книжка! Но по мере дальнейшего чтения это "чудо" куда-то улетучилось и ближе к концу мне стало откровенно скучно читать и история близнецов совсем не зацепила. История с третьей девочкой меня абсолютно не потрясла. Есть с чем сравнивать. И "Женщина в белом" (сюжеты похожи) и "Джен Эйр" мне понравились намного больше. Короче, бомба не разорвалась. Возможно подача не та или книгу так сильно хвалили, что я возложила на нее высокую ответственность, но мне чего-то в ней не хватило. Поэтому оценка только 4-
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>12 Май 2014 17:10

Прочла сегодня вот такое объявление!

Сегодня из печати вышла книга Дианы Сеттерфилд "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном "!

Впервые на русском — долгожданный новый роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье.

Роман уверенно занял первое место в списках бестселлеров “New York Times”, “Wall Street Journal”, “Publishers Weekly” и других.
Права на издание были проданы в 41 страну мира.


Встречайте в книжный магазинах!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>20 Май 2014 13:48

Диана Сеттерфилд "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном " (отчёт)
Ради этого романа я отложила ту книгу,что читала.Сразу чувствуется стиль автора,её манера повествования-на уровне.
С самого начала нам рассказывается история мальчика по имени Уильям,который вместе с друзьями(такими же 10-летними пареньками как он) гуляют и подталкивают друг друга на всякие дурачества.В какой-то момент Уильям хвалится своим искусством метко стрелять из рогатки,а его целью становится грач,сидящий на ветке далекого дерева.И это даже не взрослый грач,а молодой,который еще не в состоянии летать,он только научился вылазить из гнезда. Несмотря на огромное расстояние,камень достиг своей цели и поразил птицу,грач упал замертво. Ещё немного ребята поглумились над мёртвой птицей. Возвращаясь после этого домой,Уильям обернулся и увидел на том месте,где он убил грача,мальчика во всем черном. Убийство птицы что-то убило внутри него,начало изменять,поэтому он решительно настроился забыть о произошедшем.
Шли годы,Уилл стал работать на ткацкой фабрике и через короткое время заработал репутацию отличного человека и работника,могущего всё и даже невозможное.Он добр к людям,поет в церкви своим красивым тенором,заботится о матери,обладает завидной внешностью.В его жизни всё прекрасно,но тут происходит то,что можно назвать началом его внутреннего изменения.Он как-будто не может полностью отдаться в руки горя и печали,старается перенаправить свои мысли на то,что требуется другим от него.И тут он впервые встречает его-Блэка...Или же это не впервые?
Могу сказать,что книга очень мрачная,на мой взгляд.Это книга о непростых судьбах. Особенно наревелась,когда заходит речь о его жене и детях.Уильям был необычным человеком,выдающимся для своего времени и смог достичь очень многого,но он также и потерял очень много,даже больше,чем можно вынести.Через всю жизнь он пронес свою боль,страх,отчаяние,тоску по любимым.Очень жаль было его дочь-Дору.Как смиренно она приняла приближающуюся к ней смерть,с какой нежностью у неё оживали воспоминания о счастливых днях их семьи,какой же сильной она оказалась и смогла эту боль победить и не быть злой на тех,у кого доля лучше,чем у неё.Жаль было и то,что Уилл несколько отдалился от неё.Но она нашла своё счастье,пусть и в таком роде.
После прочтения ощущение тяжести,безысходности,чего-то мрачного,с совсем маленькой искоркой света,которая всё-равно потухнет,когда придёт время,а оно придёт.Именно поэтому моя оценка 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>20 Май 2014 13:56

Тина Вален писал(а):
Я его прочитала, хоть и сама книга в планах. На днях возьмусь. Wink Потом обсудим.

Буду ждать твоего отзыва!!! Wink

Всем спасибо за сердечки! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>25 Май 2014 22:29

"Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном"
Я разочарована. Не получила я того, что ожидала. Роман никак не выдерживает сравнения с «Тринадцатой сказкой». Хотя атмосфера автору и удалась, но к самому сюжету просто масса претензий. Начало романа очень интригует: мальчик Уилли убил грача из рогатки, и это событие каким-то образом изменило его самого. Но потом автор описывала события просто с головокружительной быстротой. Я не успевала осмыслить одно событие, как уже случалось другое. Но, несмотря на это, первую часть книги я читала с интересов, во второй же мне стало откровенно скучно. Интерес удерживал только герой, весьма неординарный человек. То, как он управлял фабрикой, магазином, то, как он организовывал свою деловую жизнь, вызывает восхищение. В то же время, он отдалился от дочери, единственной оставшийся в живых из его семьи. Вот ее было очень жаль. Она нуждалась в любви, а отец слишком увлекся своим договором с Блэком. И это его погубило.
После романа осталось ощущение тоски, мрачности и безысходности. Такую книгу перечитывать не захочется.
Оценка 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>26 Май 2014 7:08

Тина Вален писал(а):
"Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном"

Спасибо за отзыв! Serdce Полностью согласна с тобой!
Тина Вален писал(а):
Я разочарована. Не получила я того, что ожидала. Роман никак не выдерживает сравнения с «Тринадцатой сказкой». .

Вот-вот! После "13 сказки" действительно ожидала шедевра,а тут как-то сюжет подкачал.
Тина Вален писал(а):
После романа осталось ощущение тоски, мрачности и безысходности. Такую книгу перечитывать не захочется.

Аналогично,никакой надежды на лучшее.
Тина Вален писал(а):
Оценка 4 с минусом.

prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Май 2014 9:19

Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>26 Май 2014 12:23


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Май 2014 12:37

Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>26 Май 2014 13:20


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>26 Май 2014 18:24

AnnaMary писал(а):
Какая-то там лихорадка.

Пятно на горле и обрезание волос: я голову сломала, когда думала, что за болезнь.
AnnaMary писал(а):
Вспомнила,что ещё мне не понравилось:время! Вернее отсутствие указания о времени действия в романе.

prv
Точно! я сегодня думала, как классифицировать эту книгу ( когда ее добавят) и на времени зависла. Sad
Но думаю, судя по описаниям фабрики и магазина, это конец 19-начало 20 века. Могу ошибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>05 Июн 2014 4:41

Тина Вален писал(а):
"Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном"
Я разочарована. Не получила я того, что ожидала.


Тина, я прочитала ровно половину книги и сейчас подумываю о том, чтобы вообще бросить. Такого разочарования я давненько не испытывала. Картон самый настоящий. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха. ИМХО Smile Пол книги мне расписывали о превращении бедного родственника Уилла, в Уильяма, успешного дельца, ставшего полноправным владельцем фабрики . Где интрига? В том, что время от времени появляется некто в черном?
Тина Вален писал(а):
первую часть книги я читала с интересов, во второй же мне стало откровенно скучно.


Уж если первая часть книги навевала на меня скуку и я держалась на тупом упрямстве, то читая вторую я вообще наверное усну. Все же отправлю в папку "недочит".
AnnaMary писал(а):
После "13 сказки" действительно ожидала шедевра,а тут как-то сюжет подкачал.

И это еще мягко сказано! Возможно завышенные ожидания повлияли и на мое восприятие книги. Ожидала нечто таинственное, с происками коварных Smile злодеев, интригами, жуткими тайнами, разоблачениями, а получила какую-то рутинную бодягу, скукотищу и тягомотину. Злая я, девочки, на автора! Рада, что не купила в бумаге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4042
>05 Июн 2014 8:01

А я, если честно, не была в восторге от первой книги, а эту после стольких нехвалебных отзывов и подавно читать не буду. Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetik-Semicvetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Апр 2015 22:18

Одна из тех редких книг, которые стоят внимания! Нисколько не жаль потраченного времени! Гениально! wo
 

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>29 Сен 2016 22:59

Тринадцатая сказка.

Как я люблю английские отдаленные поместья. И даже пусть они будут не английские, а немецкие, австрийские или французские. И пусть даже не поместья, а фазенды, фермы, усадьба, вилла или ранчо. Но главное, что стены их должны помнить потомков и связанные с ними события, они должны быть пропитаны духом истории и каждая ступенька, кирпич или садовый кустик должен обладать памятью давно прошедших лет. Действие романа Дианы Сеттерилд идет в таком отдаленном поместье, постепенно и ненавязчива приоткрывая читателю свои секреты и жизнь нескольких поколений.

Я осторожно и несколько скептически отношусь к разрекламированным и повсеместно распространенным книгам. А если учесть, что "Тринадцатая сказка" (если верить аннотации) является шедевром современной прозы, то мой страх не понять и пропустить мимо себя, горяче обсуждаемую читателями и критиками книгу, можно понять. Начиная чтение я немного терялась в авторских оборотах и ее разнообразном стиле повествования. Но постепенно втягиваясь в чтение я ощутила себя не просто сторонним наблюдателем, а полноценным героем книги. Неким призраком который следил за героями, ходил за ними по пятам, анализируя их поступке и по мере своих сил старался помочь, мысленно направить и сопереживать их неудачам.

Все повествование окружено темными тонами. Здесь нет цветных и радужных красок, нет смеха и безудержного веселья, нет счастья и блаженного благополучия. Зато есть жизненная и очень печальная судьба одной семьи. Постепенное увядание поместья, его обветшание и разрушение; нездоровая любовь брата и сестры, их сумасшествие и потеря жизненных ориентиров; слепое обожание сестер-близняшек, их замкнутый мир, в который очень сложно попасть. Борьба за выживание и муки совести. Воспоминания Виды Винтер очень яркие, насыщенные и переполненные болью, но вместе с тем они интересные и необычные.

Я не пожалела, что первые дни отпуска я потратила на эту книгу. История сестер-близняшек изобилует энергией и тайной, которая в конце откроется читателю и удивит финальными штрихами. (10)
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Сеттерфилд [3182] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение