Диана Сеттерфилд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>04 Окт 2016 14:49

Всем привет.
Месяц назад прочла "Тринадцатую сказку". Книга произвела отличное впечатление на меня. Читала ее после долгого перерыва в чтении, поэтому я проглотила ее за пару дней почти не отрываясь. Интересный жанр, раньше увлекалась только любовными романами, но это нечто другое. Кстати, кто может сказать что за жанр у книги? Так хочется чего-то подобного почитать, но не знаю, где искать, в каких жанрах? Может кто-то читал нечто подобное интригующее? Кстати интригу сама я не разгадала, до конца книги было интересно развязать этот клубок и понять в чем же там дело. За это особенно ценю данное произведение, догадок было много, но истина оказалась иной. И мне не очень нравится, что многие девушки, оставляя отзыв здесь, на форуме, пишут открыто разгадку основной интриги книги, не пряча под спойлер.ведь многие девушки перед прочтением книги сначала просматриваю отзывы, а тут бац в отзывах раскрыта вся интрига, и потом читатель не получает всего кайфа от прочтения...
Спасибо за внимание, буду благодарна за рекомендации похожих произведений либо уточнения жанра. Тут ведь и детективная линия присутствует, и кажется словно немного магии, и любовь правда не нормальная и тайна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>30 Май 2017 22:41

Дубль из читального зала

"Тринадцатая сказка"

Если попытаться описать мои впечатления от "Тринадцатой сказки" в одном предложении, то оно будет следующим: эта книга была словно для меня написана. Атмосфера тайны, скелеты в шкафах семьи Анджелфильдов, передающийся по наследству порок безумия, влюбленная в книги главная героиня – именно то, что нужно для почитателя готического романа.
Но является ли Маргарет Ли главной героиней? Или же она просто ретранслятор истории, рассказанной Видой Винтер? "Тринадцатая сказка" – это история семьи Анджелфильдов, история о близнецах и привидении. Где же место Маргарет в этой истории? Неужели на её задворках? Нет, эта история принадлежит мисс Ли в той же степени, что и рассказывающей её писательнице. Именно чувства Маргарет, особенность её восприятия, вера в сверхъестественное и её личная история, помогающая понять ненормальные узы, связывающие Анджелфильдов, придают неприглядной истории загадочность и темное очарование. Роман наполнен эмоциями и мыслями Маргарет. Больше всего на свете дочь букиниста любила книги, их сюжетные линии и персонажи были для неё реальнее самой жизни. А рассказ Виды Винтер о событиях, действительно произошедших в прошлом, превратился для неё в литературное произведение, которое она просто не могла не дочитать до конца, потому и терпела капризы и причуды с трудом открывающей свои тайны писательницы. (Должна признаться, что гипотетическая ситуация с сожжением книг была пыткой не только для героини, но и для меня).
Вида Винтер – успешнейшая писательница, автор бестселлеров. Когда-то маленькую Маргарет поразил её огромный портрет на билборде: в ярких изумрудных глазах была пустота. Написанные книги прятали мисс Винтер от читателей больше, чем стены её уединенного дома. Замкнутость и лживые интервью, но пришла пора для правды. "Я расскажу вам историю…", пообещала писательница нанятому биографу. И Анджелфильды, и Миссис, и старый садовник Копун оживали каждое утро в библиотеке дома мисс Винтер. Книга существует, пока её читают, прошлое возвращается, когда о нём рассказывают. Едва хор голосов персонажей, требующих, чтобы о них поведали миру, стих в голове писательницы, ей пришлось рассказать собственную историю, снова создать когда-то изъятую из сборника тринадцатую сказку.
Анджелфильды – семья, в крови которой передавалось безумие. Разрушающаяся усадьба словно символизирует вырождение своих владельцев (как соблазнительно здесь провести параллель с "Падением дома Ашеров" Эдгара По!) Связанные странными отношениями Изабелла и Чарли, живущие в собственном мире близнецы Аделина и Эммелина и привидение, в которое никто не хотел верить – все тайны угасшего семейства скрыл пожар. И только память Виды Винтер сохранила их. Обременяющие душу тайны нужно доверять или кому-то одному, или всему миру. Умирающая писательница доверила тайну тринадцатой сказки Маргарет Ли, а узнает ли о ней мир, будет решено через много лет.
В завершение снова скажу, что роман заслуживает самой высокой похвалы. Браво, Диана Сеттерфилд! Одна из лучших книг, прочитанных в этом году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Май 2019 19:36

"Пока течет река" Диана Сеттерфилд дубль
Мимо такой аннотация я бы не прошла мимо, даже если бы автор был мне незнаком. У автора я читала две книги: от одной была в восторге, вторая разочаровала. Приступая к чтению, я гадала, как же этот роман мне пойдет.
Итак, в ночь зимнего солнцестояния, в трактир "Лебедь" приходит незнакомец с девочкой на руках. Мужчина сильно избит, он сразу же теряет сознание. А девочку все посчитали мертвой, утонувшей. К пострадавшим вызывают Риту, местную медсестру. И именно ей предстоит обнаружить, что девочка жива, хотя все признаки говорили об обратном.
Далее все начинают гадать, кто же эта девочка? Анна, сестра экономки священника? Алиса, дочь Робина Армстронга, чья жена покончила с собой? Или Амелия, дочь мистера и миссис Воган, что пропала два года назад? Даже сами герои не могли определиться с личностью девочки, что уж тут говорить о читателях. Да и девочка была, как не от мира сего, что явно намекало на мистику.Раскрыть тайну девочки берутся медсестра Рита и мистер Донт, фотограф. Именно он спас ребенка из реки. Автор показала нам жизненные истории многих персонажей: хороших и плохих, искренних и лживых. Нашлось здесь место и легенде о Паромщике, что добавила мрачности в роман. Но так же здесь есть и любовь, надежда и вера в лучшее.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Июл 2019 22:01

«Пока течет река»

Сюжет новой книги Дианы Сеттерфилд наполнен семейными тайнами и жизненными драмами, мистикой и детективными нотками, пронизанный мрачной атмосферой и легендами о Молчуне, плывущем по реке, забирающей души и возвращающей утраченное. Река становится важной действующей силой повествования, ведь благодаря ей в ненастную ночь в трактире «Лебедь» появляется раненый мужчина с маленькой девочкой, которую вначале посчитали умершей. У хозяев и посетителей трактира, конечно же, возникают вопросы о прибывших, о наличии между ними родственных связей и причине, по которой они оказались в непогоду в реке и получили травмы. Любопытство окружающих и домыслы еще сильнее разжигает то, что на пришедшую в себя девочку заявляют права сразу несколько персонажей.
Безутешная Хелена Воган узнает в маленькой незнакомке свою дочь Амелию, похищенную преступниками из собственной спальни и не возвращенную родителям после выплаты требуемого выкупа. Благородное семейство Армстронгов верит, что девочка может приходиться дочерью их неблагодарному сыну Роберту, предавшего доверие любящих родителей и посвятившего свою жизнь подлостям и сомнительным развлечениям. Служащая пастора Лили убеждена, что появившаяся девочка – ее сестра Анна, долгие годы являющаяся ей в кошмарах и напоминающая о совершенном грехе. Сложность состоит в молчании самой девочки, которая доверчиво идет к людям, но кажется, что она отчаянно кого-то ждет и не находит рядом.
Сюжетная завязка необычная, а недосказанность в каждой главе сильнее заинтриговывает и заставляет строить различные версии развития событий, пытаться увидеть правду и вымысел в жизни персонажей, найти разгадки их прошлого, а также ответы на логично возникающие вопросы. Из-за чего мистер Воган не может разделить уверенность жены в том, что найденная девочка его Амелия? Какой страшный поступок совершила Лили по отношению к своей сестре? Притворяется ли Роберт отцом найденной девочки?
Следует отметить, что в описаниях чувств и мыслей персонажей писательница часто использует прием ненадежного рассказчика, позволяя себе играть с воображением читателей. Однако повествование настолько увлекательное, а персонажи многогранные и непростые личности, что постепенно проникаешься их историями, сопереживаешь и надеешься на благополучный финал.
Несмотря на порой странное поведение персонажей, объясняющееся стрессом и лучшими побуждениями, желание автора оставить в сюжете дымку тайны, позволяющую читателю самостоятельно выбрать во что верить, книга оставляет приятные впечатления и запоминается! (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>16 Май 2021 1:10

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" Дубль

Уже давно хотела прочитать эту книгу. Я помню, несколько лет назад, она была на волне чрезвычайной популярности, и я даже купила книжку. Чтение я всё откладывала, а потом томик исчез! И сколько я его не искала, так он и не нашелся. И вот, буквально на днях, я обнаруживаю книгу на книжной полке, где я, конечно же, искала ранее. Думаю - это знак, и сразу приступила к чтению.
Книгу я просто проглотила! Читать было чрезвычайно интересно. И когда оставалось до конца буквально 100 страниц, я недоумевала - роман практически заканчивается, а остаётся ещё столько вопросов! Но автор все ниточки связала и практически все тайны открылись.
Но вот, закончила читать, и теперь не знаю, как же написать отзыв, не раскрыв интригу романа.
Вообще, когда я приступала к чтению, я не имела понятия, о чем будет это повествование,так как аннотацию не читала принципиально.
А книга потрясающая! Даже не объясню, чем же она мне так понравилась. Мрачной таинственностью? Туманной недосказанностью? Дозированным поступлением информации? Наверное, всем этим вместе, что создало неповторимую атмосферу повествования.
С этой историей мы знакомимся от лица Маргарет Ли. Её семье принадлежал букинистический магазин, довольно известный в литературных кругах, и вся жизнь девушки с детства была связана с книгами. Не удивительно, что книгам и всё, что с ними связано, она и посвятила свою деятельность, она буквально живёт книгами.
Однажды Маргарет получает письмо от популярной писательницы Виды Винтер, которая предлагает написать её биографию. Заинтересованная Маргарет готова принять предложение, но перед этим захотела ознакомиться с творчеством автора, и первой прочитанной книгой было издание "Тринадцать сказок о переменах и потерях". Книга была прочитана быстро, с интересом, но ... сказок было только двенадцать, тринадцатая сказка отсутствовала. Это ещё более подстегнуло интерес Маргарет к автору, и девушка отправляется в путь. Так происходит знакомство с легендарной Видой Винтер, и писательница начинает постепенно рассказывать свою историю. Она тяжело больна, и считает, что времени остаётся очень мало.
Невозможно пересказать сюжет, не раскрыв интригу, поэтому я и не буду это делать. Скажу только, что это совершенно нерадостная, мрачная история нескольких поколений одной семьи. Есть нелицеприятные моменты, касающихся основных персонажей, в виде странных отношений между братом и сестрой, психических отклонений героев, садистских наклонностей,агрессивного характера.
И всё-таки были светлые моменты. Меня поразила преданность прислуги, все покинули усадьбу, и только Миссиз и Джон-Копун не оставили девочек, и как могли, заботились о них. Чтобы Анджелфилды вообще делали без преданных слуг, умерли с голоду?
Отлично прописаны образы персонажей, включая сестёр, Аделину и Эммелину, и целеустремленная гувернантка Эстер, с твёрдым характером, и добрый Аврелиус, и влюбленный садовник Проктор.
Неординарная книга! Мне очень понравилась, даже не ожидала таких впечатлений! Замечательно, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>07 Июн 2021 21:49

"Тринадцатая сказка"

Начало было скучное,но потом,когда мисс Винтер начала рассказывать,то меня захватило и буквально не отпускало до последней страницы. Я люблю читать про всякие истории семей,про их скелеты в шкафу,а у семьи Анджелфилд их было уйма.
Невозможно не написать отзыв и не наспойлерить,т.к. повествование вызвало вопросы. Поэтому напишу кратко : очень понравилось,идёт все не спеша,легко и быстро.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>08 Авг 2022 23:14

Как думаете, в пожаре спасли Аделину или Эммелину?
Я вот не могу точно ответить Shocked
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>09 Авг 2022 10:22

Ольга А писал(а):
Как думаете, в пожаре спасли Аделину или Эммелину?
Я вот не могу точно ответить Shocked

Никто толком не знает,но надеемся,что всё-таки Эммелин спаслась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда она снова проснулась, уже рассвело. В комнате, кроме нее, никого не было. Минерва резко села в кровати. Слабые солнечные лучи... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Сеттерфилд [3182] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение