Регистрация   Вход

Светик: > 24.03.08 20:56


 » Диана Сеттерфилд

Я сейчас читаю "Тринадцатую сказку". Очень нравится и очень легко читается!!! Книжку просто проглатываешь.
Кто-то читал? Very Happy


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Джулиана: > 24.03.08 23:10


Я подруге подарила. =) Ее мнения еще не знаю, она пока читает. Wink

...

Светик: > 24.03.08 23:23


Джул, возьми потом обязательно у подруги или прочитай в электронке. Книга таким языком красивым написана и перевод замечательный!
Короче, я в восторге! Особенно, понравились рассуждения героини о книгах.

...

Юм-Юм: > 29.03.08 20:04


Я читала! Мне ОЧЕНЬ понравилось! Мне повезло, у меня был выходной день - так я как утром начала книгу, так пока не дочитала, не успокоилась и спать не легла. Язык действительно очень хороший - и образный, я прямо видела то, о чем читала. Сейчас дала книгу знакомым - им тоже очень нравится. Smile

...

Беата: > 29.03.08 23:24


Светик писал(а):
Я сейчас читаю "Тринадцатую сказку". Очень нравится и очень легко читается!!! Книжку просто проглатываешь.
Кто-то читал? Very Happy


Действительно, о чем хоть книга? Аннотацию нельзя ли выложить, плз. Ok

...

Лиса: > 29.03.08 23:43


Беата писал(а):
Действительно, о чем хоть книга? Аннотацию нельзя ли выложить, плз. Ok

Беата, на нашем сайте можно прочесть аннотацию к этой книге и даже скачать
Тринадцатая сказка

...

Беата: > 29.03.08 23:54


Лиса, спасибо. Прочитала аннотацию, она меня заинтересовала. Я вообще-то люблю такого рода романы, в духе готического, мне кажется. Интересно мне теперь какой же конец у этой книги.Не грустный? Мне что-то не хочется сейчас читать грустные книги.

...

Светик: > 30.03.08 00:07


Би, это жанр "неоготика"Smile.
Я бы написала, какая концовка, но еще где-то четверть не дочитала(читаю одновременно 6 книг).
Ждите от меня подробный отзыв.

...

Юм-Юм: > 30.03.08 07:01


У нас в магазинах книга стоит от 330р. - это самое дешевое, что я видела. На ярмарке - 250. Я купила в интернет-магазине Топ-книги и обошлась она мне в 225р. вместе с доставкой - я из магазина забирала.

Теперь о содержании.
В принципе, аннотация очень верная. Некоторе рецензенты назвали книгу "новой Джен Эйр", но тут я с ними категорически не согласна! "ДЭ" - любимая книга героев "Тринадцатаой сказки", она часто упоминается, цитаты из нее встречаются, но история-то вообще другая рассказана! Сказать, ссчастливая концовка или грустная, трудновато, потому что главное действие происходит в прошлом, все, что могло случитьс, уже случилось. Известная писательница, которая всю жизнь мистифицировала людей, рассказывает историю своей жизни биографу. Она уже очень стара, и к тому же смертельно больна, и перед смертью она решилась наконец рассказать о себе правду - насколько она вообще способна говорить правду. Концовка книги логична - все тайны раскрылись, все, что можно было исправить, было исправлено, а что нельзя - похоронено. Меня концовка в депрессию не ввергла. Хотя, это уже мое имхо, эта женщина - Вида Винтер - своими руками в молодости просто катастрофическим образом испортила себе жизнь. Проблема выбора, знаете ли - она выбрала неправильно. Но она это сделала сознательно.

Если говорить более подробно, то нужно подробно пересказывать сюжет. Не хочу портить удовольствие от прочтения таким образом! Smile

...

Milli: > 30.03.08 13:52


Мне очень хочется прочитать эту книгу, я действительно заинтригована! Тем более, что, как я понимаю, это вовсе не стандартный ЛР. Солько тайн, загадок, ошибок - я прям предвкушаю удовольствие от прочтения. Вот еще желательно раздобыть ее где-нибудь в бумажном варианте, надо будет поспрашивать у своих знакомых Laughing

...

Юм-Юм: > 30.03.08 17:43


Кстати, только сейчас заметила, что тему перенесли в раздел "Авторы сентиментального жанра". Зря. Эта книга - вообще не ЛР! Любви здесь нету практически - по крайней мере, любви между мужчиной и женщиной. Эту книгу можно отнести к какому угодно жанру, но только не сентиментальному.

...

Юм-Юм: > 06.04.08 19:38


Девочки, так никто и не прочитал?
А то я жду-жду ваших впечатлений - интересно же, насколько они с моими совпадут или не совпадут. Wink

...

Светик: > 06.04.08 20:53


Юм, еще не дочитала. Я читаю много романов сразуSmile и поэтому очень медленно получается.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение