Дженна Питерсен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Мар 2008 21:49

 » Дженна Питерсен

Серии

Леди-шпионки // Lady Spies
1. From London with Love (2006) - Странности любви
2. Desire Never Dies (2007) - Искра страсти
3. Seduction Is Forever (2007) - Прекоасная защитница


Бастарды Биллингхема // Billingham Bastards
1. What the Duke Desires (2009) - Желание герцога
2. The Unclaimed Duchess (2010) - Заветное желание
3. A Scoundrel's Surrender (2011)



Джорданы // Jordans
1. The Secrets of a Lady (2011)
2. The Temptation of a Gentleman (2011)
3. The Desires of a Countess (2011)


Несерийные романы
Scandalous (2005) - Скандальная история
Lessons from a Courtesan (2008) - Уроки куртизанки
Her Notorious Viscount (2009)
Rogue for a Night (2011)
Undeniable (2011)


Сборники
Almost A Spinster (2011): Her Every Desire; A Scandal to Keep; A Woman Scorned



Роман Дженны Питерсен Скандальная история. Прочитала. Что сказать, роман вроде бы неплохой. Интересная завязка романа. Должен был жениться один брат, но оказалось, что у него жива жена, которую все считали погибшей два года назад. Впоследствии выяснилось, что этот "жених" был в курсе, что жена жива и они хотели провернуть авантюру с наследством невесты,Ггероини. Вот здесь на сцене и появился другой брат, конечно, беспутный, отвергнутый семьей. И это и есть Ггерой- Доминик. В обмен на поместье он женился на Ггере. Заключили сделку. Ггера, Кэтрин, согласилась на фиктивный брак. В общем, всех устроил этот брак, казалось бы. Так нет, Кэтрин весь роман переживала- как бы ей не влюбиться в собственного мужа. Доминик, тоже со своими комплексами - ему надо было ,вынь да полож, узнать имя своего настоящего отца. Причем эти переживания каждый носил в себе и еще удивлялись, почему они не могут понять друг друга. Понимали они хорошо друг друга в постели. В конце романа они все-таки поняли друг друга и вне спальни. Всё закончилось прекрасно. У них родился сын. Доминик узнал имя своего отца и приобрел новую семью в лице братьев и сестер со стороны настоящего отца. А Кэтрин узнала, что значит быть любимой и любить самой.
Конечно, это упрощенно. Я прочитала быстро этот роман. Не скажу что в восторге. Меня раздражали эти метания героини. Но это уже издержки жанра ЛР. А так читать можно.Но,наверное, быстро забуду содержание.
Не похоже,что роман серийный. Вроде бы не о ком писать дальше.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Фрейя; Дата последней модерации: 21.02.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Мар 2008 22:15

Би, я тоже читала этот роман. Еще раньше. В книжном была распродажа, ну и отхватила на сдачу. Мне он как-то совсем не глянулся. Вроде как прочитала и прочитала, ничего из него не вынесла. Остаточное впечатление: что-то неискреннее, не знаю даже, надуманное что ли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>26 Мар 2008 10:44

Я тоже его читала и согласна с Июлей:
Цитата:
Вроде как прочитала и прочитала, ничего из него не вынесла
а запомнился тем, что очень легко и быстро читается! За это оценила его в библиотеке на пятерку. Переводчик хорош - никаких нелепостей или "левой губы" не было! Только жаль, что на следующий день не могла вспомнить о чем он Embarassed
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Мар 2008 10:54

Июля,Ириша, я полностью согласна с вами в оценке этого романа. Прочитала и забыла. Но читать можно, не противный роман.
Вроде бы вышел еще роман этого автора. Но там серия вроде бы про шпионов (Юль, твои книги!). Может быть будет более запоминающим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2008 12:44

Я тоже прочитала этот роман. Все вроде неплохо: и читается легко, и история интересная. Но...главная героиня убила. Нет, я, конечно, все понимаю: детство у нее тяжелое, у бедняжки, и все такое. Но так уж тупить, простите, - это ни в какие рамки не лезет. А уж история с ее побегом (я ничего не путаю?)-вообще аут полный. Если кратко, то согласна со всем вышенаписанным. Роман на один раз, хотя, безусловно, не самый плохой))))

ЗЫ. Забавно, читала недавно, а уже все спуталось в голове)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Мар 2008 18:57

И я читала!
Мне роман очень даже понравился! Особенно на фоне того, что выходит у нас в последнее время! И сюжет понравился, и герои! Да, тупили, но при этом как-то так мило, ненапряжно...
И вторую книжку обязательно куплю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Мар 2008 21:34

Ангел, я полностью с тобой согласна, что на фоне этого потока новых авторов с их неинтересными и безликими романами, этот роман Питересен читать можно. Все-таки в нем какой-то сюжет просматривается, отношения в семье такие сложные. Вот меня совсем покоробило отношение матери к Доминику. Могла бы и помягче с ним быть. А брат Коул - отъявленный мерзавец, неужели она не видела этого.А метания Ггероини меня прямо бесили.
И все-таки чего-то не хватает в этом романе.Вот чтобы закрыла книгу и стало жалко, что уже прочитала ее. Этого не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2008 18:45

Ой, девочки, я, кажется, "добила" "Искру страсти"!!! Ar
Этот роман понравился значительно меньше "Скандальной истории". Не могу сказать, что он совсем неинтересен, но все впечатление от книги портила до ужаса тупая героиня!!! Зато герой порадовал! Ну такая душка! tender И влюбился быстро, и героине нервы не трепал, и нежный, и заботливый, и понимающий... Не мужчина! Мечта!
В целом книжка ничего, на твердую четверку тянет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 19:15

Ангел, ты меня заинтересовала. Ok Про мужчину-мечту надо бы почитать. Laughing Дождусь мягкий вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Ноя 2009 20:44

Уроки куртизанки
Симпатичный роман! Мне понравился!
К счастью, куртизанка оказалась вовсе не куртизанкой, а очень даже благочестивой женой! Зато ее муж мне не сильно понравился. Конечно, его поведение сразу после свадьбы я понять могу (хоть оно мне и не по душе, да и оскомину уже набил этот ход), но вот та истерика, что он устроил Виктории, узнав, что она была беременна и не сообщила об этом ему, - это уже за гранью моего понимания!
А Викторию мне большей частью было жаль: юная невинная девочка, насильно выданная замуж и покинутая мужем на следующее же утро после свадьбы... :cray: Незаслуженно жестоко! Но она не сломалась! Она выжила, превратившись в прекрасную женщину, перед которой уже не смог устоять этот поганец Джастин! Very Happy
Роман довольно-таки простой, но милый! Нет в нем ничего берущего за душу, но читала я его определенно с удовольствием!
Оценка: 5- (за героя-паразита )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>30 Июн 2010 10:03

Я дочитала мой первый роман Дженны Питерсен "Искра страсти".

Роман легко читается и довольно интересен! Любовные сцены на уровне!
Главные герои понравились. Только главгера была немного чересчур зациклена на любви к покойному мужу...., что, правда, не мешало ей регулярно отдаваться любовнику! Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>06 Июл 2010 9:51

Прочитала роман "Страстная защитница".
Он оказался про третью "женщину-агента" Эмили. Прочитался с интересом, но, на мой взгляд, уступает роману про Анастасию "Искра страсти". По идее, это второй и третий роман в серии "Женщины-агенты". А есть ли первый, про Мередит?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Июл 2010 9:57

Дафна, мне кажется, что есть романы про всех трех шпионках.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>06 Июл 2010 11:09

Virgin писал(а):
Дафна, мне кажется, что есть романы про всех трех шпионках.


Конечно, он есть... но наверное ещё не переведён?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Июл 2010 20:55

Дафна писал(а):
А есть ли первый, про Мередит?

Девочки, а зачем вам сайт?))))) Есть роман, "Странности любви" называется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Перемешаны )) Сегодня тоже были пирожки - с фасолью, а также с луком и яйцами и простые картофельные ) Доедали борщик и хрумкали редиску,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженна Питерсен [3186] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение