Сара Гэбриель

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>26 Мар 2008 11:08

 » Сара Гэбриель

Новый автор. Представлен в библиотеке пока двумя книгами.
Я прочитала одну - "Похищение Софи", и была разочарована! Время действия 1728 год в Шотландии - война с Англией, нищета, голод, лишения, а романчик весь такой непритязательно-водевильный с "ошибкой" при краже невесты Crazy , с явными нелепостями (арендаторы умудряются платить налоги дважды: любимому лэрду - нашему благородному герою и пройдохе-англичанину, обманом захватившему его земли!?), доморощенным партизанством главного героя и героиней, которая потеряла девственность, но только не понятно когда и с кем (может об этом в другой книге? :shockSmile . И вообще, на мой взгляд, книгу нужно было назвать "Заткнись Софи", потому что большинство обращений Коннора начиналось именно с этих слов. В итоге, мне совершенно не понравилось! Расчитывала на нечто проникновенно-трогательное, а получила суррогат, да еще и с примесью паранормальных способностей (великое чудо - ухаживать за растениями, а они после этого даже растут Crazy ).
Вторую книгу про ее сестрицу читать не буду!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 11.04.2017


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Мар 2008 13:11

Ирочка, хорошо что предупредила. Я могла же и купить. Автора совсем не знаю. Может другие ее книги будут более читаемы? А впрочем если не пошел автор, то это уже трудно исправить.
Какой-то поток новых авторов. Издали бы лучше те книги, которые пропущены в сериях. Их столько!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2008 21:29

Вот, блин, а я купила...........
Все я обиделась. На издателей обиделась и на эту Сару Гэбриэл. Ну чего писать каку-то?
Пойду, почитаю ее, потому, наверное, выставлю в темке о лишних книгах, может, кто тоже захочет совершить подвиг...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>04 Июн 2008 21:42

Юля, очень даже интересно, как книга тебе будет!
Хотя, после твоего последнего подвига (и автор новый, и переводчик - гад, и роман второй из трех возможных), она может быть даже как бальзам на душу Laughing Laughing Laughing
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2008 21:45

книгоман писал(а):
Юля, очень даже интересно, как книга тебе будет!
Хотя, после твоего последнего подвига (и автор новый, и переводчик - гад, и роман второй из трех возможных), она может быть даже как бальзам на душу Laughing Laughing Laughing

Могет быть, Ириш. Я просто не очень люблю, когда вот девушки теряют свою девственнгость неизвестн6о с кем, неизвестно когда, вспоминают об этом так, словно в те времена это ваааще ничего не значило. И не люблю, когда мужчина затыкает даме рот. Это, простие, вы с какого перепугу все время жене кляп в рот вставляете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>04 Июн 2008 21:51

Юля, так героиня ее не просто потеряла, НО и не известно где, когда и с кем. Как то это даже мимо героя пролетело Shocked А герой - партизан-самоучка: все-то у него по секрету всему свету :scoff: А как он эту даму под венец волочил Crazy
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Июн 2008 21:52

Вот прежде чем покупать, надо по темам полазить и посмотреть. Мы же не зря по авторам разнесли книги,список вот составлен.Теперь, Рис, придется тебе и второй подвиг совершить после Тамары Леджен, прочитать и эту книгу. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2008 22:41

Я счас читаю. Вроде ничего отталкивающего нетути. Ничего особо впечатляющего, но и противного тоже ничего. про поетрю девственности, у меня сложилось мнение что это ваще бзик переводчика. Не может такого быть, чтобы, простите, женщина в те времена так вот в монастыре с кем-то где-то повозилась на соломе, потом об это никто благополучно не узнал в том числе и муж этой самой женщины. Хотелось бы узнать. как там, в оригинале. Книга 287 страниц. Вот я не знаю, сильно ли ее порезали? пока особо не заметно, что выкинуто что-то, хотя просто могли щадаще выбрасывать куски. Героиня вроде нормальная, герой малость туповат, но с учетом того времени, сойдет. Пока не знаю, какое у меня ощущение от романа. Дочитаю, буду точно уже знать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Июн 2008 22:59

Рис, ну вот, ничего же ужасного. Роман как роман. Читали и хуже. А в АСТ теперь ,наверное, лимит по страницам установлен, не больше 300 - ну,320- это уже выше крыши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июн 2008 13:06

Ну, я прочитала вчера. Ничего такого отрицательного, как у Иришки, у меня этот роман не вызвал. Про девственность я уже сказала, мне кажется, это придурь переводчика. Там просто это упоминается только одним предложением за всю книгу. Девочки, не может автор такое сделать. Герой, конечно, партизан тот еще, но вполне себе такой ничего мужчина. бывали и хуже.
Софи, простите, та еще монашка. Такие кульбиты выкидывает! Все держала в ежовых рукавицах!
Короче, средненький романчик, нет взрыва эмоций. Ну прочитала и прочитала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Июн 2008 17:10

Рис, молодец, что дочитала. Господи, дождемся мы когда-нибудь романа, чтобы дух захватывал! Были же такие книги! Надоела серость!(крик души).
Буду ждать мягкую обложку этого романа,на твердую что-то денег жалко и места в шкафу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Июн 2008 17:52

Юля, у меня не столько отрицательные впечатления были, сколько дикое разочарование! Такое время, такие события в стране, а автор (или, как ты подозреваешь, переводчик) слепил из этого полную ерундистику!!! Gun
Беата писал(а):
Господи, дождемся мы когда-нибудь романа, чтобы дух захватывал! Были же такие книги! Надоела серость!(крик души).

,Беата, я и завела тему на этого автора, потому, что вместо ожидаемых эмоций и впечатлений - сплошной пшик! :scoff:
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июн 2008 17:54

Ох, не знаю. остается надеяться только нам.... На шик и блеск какого-нибудь литературного таланта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>21 Мар 2009 19:36

Недавно прочитала "Похищение Софи" особо не запомнился.

Попала на первую книгу этой серии "Доверься сердцу". Шотландия 1728 год Mr. Green
Главная героиня шпионка по убеднениям, попадает в палатку к главному герою, чтобы забрать документы, опаивает его снотворным. Героиня решает немного с ним поцеловаться, а он находится частично в сознании и поощряет ее. Pester После этого он окончательно приходит в себя и арестовывает ее. Она в кондалах мучается несколько дней, он (жаль не в белых доспехах) решает ее выкрасть и отвезти на суд (правда к своему родственнику). Героиня несколько раз пытается сбежать, он ее возвращает, она влюбляется (синдром похищенной).
По сюжету после милой словесной перепалки почти бурные сцены любви.
Лично мне импонировало, что ГГ хозяин Шоколадной фабрики... Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1245
>18 Окт 2014 13:54

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки книг Сары, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,смотри в колбасах и не только состав. Можно сфотать на телефон и потом изучить не торопясь. Производители нам напишут,только... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Гэбриель [3189] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение