Констанс Холл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга К. Холл
Милая мятежница
40%
 40%  [ 4 ]
Мой дорогой герцог
10%
 10%  [ 1 ]
Мой порочный маркиз
10%
 10%  [ 1 ]
Мой смелый граф
30%
 30%  [ 3 ]
Остров любви
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>10 Июл 2013 22:51

Читала этого автора довольно давно (наверное, лет 5 назад). Сейчас РЕАЛЬНО в памяти сохранились лишь впечатления о "Моём дорогом герцоге" - потому за него и проголосовала. Вполне возможно, что непосредственно после прочтения какой-то другой роман понравился больше, но в память не врезался, перечитывать же заново СПЕЦИАЛЬНО, чтобы проголосовать, желания не возникло - писательница оставила неплохие ощущения, но любимой не стала... Вот, как-то так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>30 Авг 2013 6:38

A я читала у Холл только ,,Остров любви'' и как ни странно мне книга понравилась! Да , тоже не хватило, собственно, самой сцены любви, но чувств хватило, и мрачные семейные тайны есть,
и милая героиня-любительница археологии, и даже что-то из древних легенд об Артуре, ну и сам герой-отличный.Люблю таких-мрачноватых, одиноких, благородных, с неуверенностью,но очень гордых!Все время хотела что-нибудь еще прочитать у Холл, но,,руки не доходят''.Но после таких хороших отзывов, обязательно прочитаю и про герцога, и про маркиза, и про графа!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Окт 2014 18:24

Мой смелый граф

Немного наивный и простодушный роман, но мне он очень понравился. wo Он вернул меня на десять лет назад, когда я зачитывалась вот такими вот историями. Это сейчас я стала более придирчивой к сюжету, но когда-то именно такие романы захватывали мое воображение. Конечно, есть к чему придраться в поведении как героини, так и героя. А еще можно много сказать о правдоподобности того, как граф приводит домой бродяжку. Но честно скажу, не буду ни к чему цепляться, ведь главное эмоции. А они у меня самые что ни на есть положительные. Мне очень понравились дети Джона, особенно Драйден и Брок. Настоящие сорванцы. А кроме этого тронула Энни своей беззащитностью и ранимостью. И не могу сказать про дух Рождества. Этот роман просто необходимо читать перед Рождеством, так как поневоле начинаешь верить в чудеса и Санта-Клауса, или нашего Деда Мороза. tender Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>10 Окт 2014 19:55

Кассиопея писал(а):
Мой смелый граф

Касси, как я тебя понимаю! У меня такие же эмоции появляются, когда перечитываю те, ранние романы, с которых начиналась любовь к жанру ЛР. Иногда хочется прочитать наивную, неправдоподобную историю с неправдоподобными добрыми, сентиментальными героями. И сама становлюсь сентиментальной.
Роман "Мой смелый граф" не помню. Но читала, потому что книги Констанс Хол все читала. Давно это было. Пришли другие авторы, другие книги, другие истории.
Очень мне понравился твой отзыв! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Окт 2014 20:31

Суони, привет!

Спасибо тебе за теплые слова о моем небольшом отзыве на произведение этого автора.

Suoni писал(а):
У меня такие же эмоции появляются, когда перечитываю те, ранние романы, с которых начиналась любовь к жанру ЛР. Иногда хочется прочитать наивную, неправдоподобную историю с неправдоподобными добрыми, сентиментальными героями. И сама становлюсь сентиментальной.

Вот и у меня так же. К сожалению романы, написанные в наше время немного не такие. Они не хуже, но другие. Нет в них вот такой вот сентиментальной доброты и обворожительной наивности. Поэтому нет-нет, да и почитываю я романы, которые написаны в 80-90 годах. А автора этого я не знала и если бы не одна леди с форума, то думаю и не обратила бы внимание на нее. Но я рада, что открыла еще одного замечательного автора. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Окт 2014 16:28

Мой порочный маркиз

Второй роман мне показался немного слабее первого, хотя я рассчитывала на большее, так как Уотертон меня заинтересовал. Сама интрига интересна интересна и сюжет достаточно динамичен, хотя были моменты, которые, на мой взгляд, были излишни. Правда Уотертон к середине книги стал меня немного подбешивать, ведь он просто использовал Меган, не думал о ее чувствах и дальнейшей ее судьбе. Ведь фиктивный брак, который был на его взгляд фальсификацией потом бы, после того как правда выплыла бы наружу, больно ударила бы по Меган. Кто бы принял бедняжку после этого? Да и вообще Меган доставалось ото всех. То от легкомысленного брата, который просто продал свою сестру. То от друга детства, который оказался и не друг вовсе и по вине которого Меган чуть не оказалась изнасилованной и отосланной в бордель. То от мнимого мужа, который обижал ее постоянно. И на мой взгляд Меган быстро простила Уотертона, надо было его немного помучить. Но.. у нее слишком доброе и прощающее сердце. Роман получился неплохим, читается легко, пусть и есть некоторая наивность и скомканность, а также нереальность, мне все же в итоге роман понравился, хотя не могу оценить его на высший балл. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>13 Окт 2014 11:41

Кассиопея, какие замечательные отзывы у тебя получились! wo Я, помнится, от обеих книг осталась в полнейшем восторге, даже не скажу, какая из них понравилась мне больше) Очень рада, что и на тебя романчики произвели впечатление Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>13 Окт 2014 15:51

Несомненно, "Милая метежница" Very Happy Very Happy Very Happy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Окт 2014 22:14

Angel писал(а):
Кассиопея, какие замечательные отзывы у тебя получились!

Надюш, спасибо!

Angel писал(а):
Я, помнится, от обеих книг осталась в полнейшем восторге, даже не скажу, какая из них понравилась мне больше) Очень рада, что и на тебя романчики произвели впечатление

Просто я их прочла друг за другом и во втором мне очень не понравилось поведение героя. Хотя десять лет назад я бы, наверное, к нему не придиралась. Но романы очень хороши. Обязательно почитаю у нее и другие ее романы. Правда их совсем немного. Мне понравился ее стиль. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Окт 2014 9:05

Кассиопея писал(а):
Angel писал(а):
Я, помнится, от обеих книг осталась в полнейшем восторге, даже не скажу, какая из них понравилась мне больше) Очень рада, что и на тебя романчики произвели впечатление
Просто я их прочла друг за другом и во втором мне очень не понравилось поведение героя.

Ну да, помнится, были и у меня к нему претензии, но все равно впечатления от книги мне это не испортило.

Жду твоих впечатлений от остальных книг)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Ноя 2014 18:55

Мой дорогой герцог

Ожидала намного большего, может из-за этого роман меня так разочаровал. flag Сам сюжет, этакая вариация сказки «Красавица и чудовище», мне понравился. Я люблю, когда герой со шрамами внешними и внутренними, но увы… У автора, на мой взгляд, не получилось сделать историю, которая меня бы увлекла. Жаль. А именно мне не понравились сами герои и их поступки. И если поведение героя вполне понятно и ожидаемо, то героиня мне не понравилась. Какая-то она получилась мямля и тряпка. :scoff: Вроде бы и добрая и щедрая, но герой вытирает об нее ноги, а ей хоть бы что, да и упала она к нему в койку как-то слишком быстро. Hun Герой тоже ведет себя как урод и последняя сволочь. Хоть он и изувечен, но то как он хладнокровно воспользовался нежными чувствами героини и бросил ее не делает ему чести. Его постоянная жалость по отношению к себе под конец меня немного напрягало. Единственный понравившийся момент, это когда Эдвард ради Келси приехал в Лондон и пришел на бал, не побоявшись насмешек и жалостливых взглядов. Сами чувства и эмоции между героями какие-то неискренние и ненастоящие. Я не поверила в их любовь. То ли у автора не получилось донести до меня их любовь и чувства, то ли дело в неудачном переводе, но… я не прониклась романом. no Бледненько как-то получилось. Увы. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Ноя 2014 12:42

Лили, еще одно сердечко тебе от меня!

Кассиопея писал(а):
Мой дорогой герцог


Этот роман я тоже читала и наши с тобой мнения по поводу него практически совпадают за исключением оценки.

Кассиопея писал(а):
Ожидала намного большего, может из-за этого роман меня так разочаровал.


Вот и я тоже была разочарована.

Кассиопея писал(а):
А именно мне не понравились сами герои и их поступки. И если поведение героя вполне понятно и ожидаемо, то героиня мне не понравилась. Какая-то она получилась мямля и тряпка


Да... А мне героиня 4 года назад другой показалась.

Кассиопея писал(а):
Герой тоже ведет себя как урод и последняя сволочь. Хоть он и изувечен, но то как он хладнокровно воспользовался нежными чувствами героини и бросил ее не делает ему чести.


А вот герой мне просто отвратительным показался. Скотина какая-то, которая слишком зациклилась на одной проблеме, на жалении самого себя. ах, я бедный и несчастный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Ноя 2014 18:49

Милашка писал(а):
Кассиопея писал(а):
А именно мне не понравились сами герои и их поступки. И если поведение героя вполне понятно и ожидаемо, то героиня мне не понравилась. Какая-то она получилась мямля и тряпка


Да... А мне героиня 4 года назад другой показалась.


4 года назад может быть и она мне приглянулась бы.... но увы... на данный момент ее поведение мне не понравилось... Sad

Милашка писал(а):
А вот герой мне просто отвратительным показался. Скотина какая-то, которая слишком зациклилась на одной проблеме, на жалении самого себя. ах, я бедный и несчастный.

Да... ППКС prv И меня бесила эта его жалость к себе... :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Ноя 2014 6:33

Кассиопея писал(а):
4 года назад может быть и она мне приглянулась бы.... но увы... на данный момент ее поведение мне не понравилось...


Может быть и я сейчас ее поведение по другому оценила бы. Но перечитывать меня что-то не тянет. Мне в этой серии гораздо больше понравилась "Мой порочный маркиз", вот ее бы я перечитала. А еще у меня не прочитан "Мой смелый граф".

Кассиопея писал(а):
И меня бесила эта его жалость к себе...


Из-за этой жалости, он вел себя как последний козел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Ноя 2014 19:58

Милашка писал(а):
не в этой серии гораздо больше понравилась "Мой порочный маркиз", вот ее бы я перечитала. А еще у меня не прочитан "Мой смелый граф".

А у меня Милая мятежница и Остров любви, но я обязательно их прочту. Не знаю... получится ли в этом году, но в следующем точно. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Кошмар » Глава 5 «Кошмар» Когда команда спасательной экспедиции поднялась на борт «Эдвенчур» и сообщила о случившемся, на корабле... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Констанс Холл [3195] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение