Джулия РОСС

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Ноя 2013 23:15

Цветы подо льдом

Одна из самых замечательных книг прочитанных мной много лет назад ,но оставившей приятное впечатление своей осмысленностью. Безрассудные поступки ггероя , не менее дерзкий поступок ггероини, привели героев к сложным и запутанным отношениям ,герои , которые преодолев все испытания дали возможность им переосмыслить свое отношение друг к другу , мне нравится ,что герои будут вместе, не смотря ни на что и ни на кого. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>27 Ноя 2013 21:07

Оказывается тема автора есть. Догадалась все-таки проверить.

Рискованное увлечение
Прочитала роман, на удивление увлекло. Банальная аннотация, банальное название, но отнюдь не банальный роман. Это больше чем просто любовное произведение, это настоящая драма, тонкая психология игры в соблазны двух взрослых людей, которые многое поведали в жизни. Сказать, что понравилось мало, просто не могла оторваться, повторюсь, сказав, что наслаждалась каждой строчкой, запятой… Вообще история поразила своей яркостью, открытостью, напряженностью и бесконечными интригами. Сюжет, наверно, как и большинству читателей (ведь отзывов не так много) показался блеклым, даже не моим. Но какое исполнение! Изысканное, дорогое, плавно текущее. Слог прекрасен во всех отношениях. Диалоги героев не лишены смыла, в каждом слове есть смысл. Было чувство, словно я читаю целую философию о соблазнение, и об отношениях мужчины и женщины. Но не так все просто как кажется, ведь соблазнитель станет соблазненным собственными руками.
Герой повеса, плут, но не лишен благородства. Уже с самого начала я сравнила его с хитрым лисом, а потом и автор прямо так его и называет. Пусть сначала он вел замысловатую игру, но нанести удар ножом в раскрытую рану не смог. А его забота о подопечном! Уже это делает героя не обычным и преданным.
Что порадовала, так то, как герой сам пришел к мысли о любви и сам искал выход из сложившийся гнусной ситуации. Взял все в свои руки, развернул план мести, и был таков. А что тут говорить про одежду, которая идеально показывает моду тех времен, про одежду героя говорится даже больше чем про одежду героини: пудра, парики, мушки, помада – вся настолько ярко, словно я смотрела театральную постановку.
Героиня тоже не наивная девочка. Она сразу раскусила героя, в свою очередь тоже вела с ним своеобразную игру. Пусть и не на таких высоких ставках. Конечно, мне было жаль героиню, ведь трагедия ее жестко побила, но не сломала. Девичья глупость привела к такой жизни, но удивительно, она ведет себя почти как женщина своей эпохи. Мужчина главнее говорит она, мужчина командует и задает тон, если они женаты. Все, что принадлежит жене, даже тело, принадлежит мужу.
В общем, книга потрясающая, все раскрыто, даже то, что происходит между героями не вуалируется розовыми соплями, разве, что только в конце. «Между нами была банальная животная похоть» - говорит героиня. «Нет, это было изысканное, искреннее наслаждение» - говорит герой. Все гнойники раскрываются, секретов не остается совершенно, поэтому в ЛЮБОВЬ героев верится безоговорочно.
В книге так же хорошо раскрыты характеры злодеев и других персонажей. Поворот в сюжете много, но ощущения кутерьмы или беготни не возникает.
Мне роман очень понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Ноя 2013 9:30

Моника, приятно встретить тебя в теме Джулии Росс и рада, что тебе понравился роман!
А отзыв твой просто шикарный! Very Happy
Malika-L писал(а):
история поразила своей яркостью, открытостью, напряженностью и бесконечными интригами.

Malika-L писал(а):
какое исполнение! Изысканное, дорогое, плавно текущее.

Malika-L писал(а):
Слог прекрасен во всех отношениях

Такая великолепная история, талантливый автор и замечательный перевод!!!
Malika-L писал(а):
Что порадовала, так то, как герой сам пришел к мысли о любви и сам искал выход из сложившийся гнусной ситуации

Очень порадовало, что несмотря на этот флер распутника, герой оказался любящим, преданным и мужественным, спасал, выручал, защищал!
Моника, что-то еще собираешься читать у автора?
Я хотела в скором времени обратиться к "Иллюзии", можем почитать вместе, что скажешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>28 Ноя 2013 22:37

Ирина, спасибо за теплые слова!

primmina писал(а):
амечательный перевод!!!

Совершенно верно, перевод выше похвал.

primmina писал(а):
Моника, что-то еще собираешься читать у автора?

Вообще-то давно, не сдружилась с творчеством автора, теперь буду исправляться. Пишет она необычные сюжеты. Все книги скачала.
А на счет "Иллюзии" - я не против. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Ноя 2013 4:44

А у меня очень удачным получилось знакомство с автором, с восторгом прочла "Цветы подо льдом", и поняла, что это вторая книга о друзьях, были намеки на предшествующие события.
Malika-L писал(а):
Вообще-то давно, не сдружилась с творчеством автора, теперь буду исправляться. Пишет она необычные сюжеты. Все книги скачала.

А я все книги автора собираю в бумаге, осталось две на OZON заказать.
Я готова на следующей неделе начать читать "Иллюзию", ты как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>29 Ноя 2013 16:12

primmina писал(а):
Я готова на следующей неделе начать читать "Иллюзию", ты как?


Ирин, и я могу, но сразу говорю, что возможно книга мне не понравится или не дочитаю
Шпион-герой настораживает

И еще забыла поблагодарить тебя, за рекомендацию "Рискованного увлечения", если бы не твои слова, точно прошла мимо, даже не оглянувшись. А какие там коты у героини а? И сюжету не мешают, очень удачно вписалась в повествование.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Ноя 2013 2:00

Моника, рада, что ты обратила внимание на мой отзыв и не прошла мимо действительно хорошей книги!
Malika-L писал(а):
А какие там коты у героини а? И сюжету не мешают, очень удачно вписалась в повествование.

В романе настолько ярко был описан герой, сад, где они познакомились, вся картина представлялась воочию, а игра в шахматы какая занимательная!
Еще поразило, как автор смогла без нагнетания страха и жестоких подробностей поведать о пребывании героини в лечебнице, что сердце замирало при чтении...
Malika-L писал(а):
Шпион-герой настораживает

Сама не очень люблю про шпионов, но все зависит от автора, и помнится, герой в продолжении - "Цветах подо льдом" - тоже что-то расследовал, а героиня скрывала, но увлекательно и красочно было написано, после "Иллюзии" об-но перечитаю.
Тогда в понедельник начинаем читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>30 Ноя 2013 22:07

primmina писал(а):
В романе настолько ярко был описан герой, сад, где они познакомились, вся картина представлялась воочию, а игра в шахматы какая занимательная!


Ирина, я славно фильм смотрела : яркий и красочный. Описание малейших нюансов удивляет, и при этом книга не затянута. У меня чувство, что в таком духе, я прочитала бы продолжение романа.

primmina писал(а):
Еще поразило, как автор смогла без нагнетания страха и жестоких подробностей поведать о пребывании героини в лечебнице, что сердце замирало при чтении...

Да-да, я заострила на это внимание. Страшно, как любое слово героини, даже приветствие, воспринималось работниками лечебницы негативно. А этот ублюдок, который насиловал женщин...
Может это и преувеличение, но по-моему книга выглядит жизненной .

primmina писал(а):
Тогда в понедельник начинаем читать?

Давай, вечером в понедельник начинаю. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Дек 2013 4:49

Начала читать "Иллюзию"
Чтение идет не быстро, эта не та книга, которую можно легко пробежать глазами, сюжет необычный и интригующий, неординарные герои, замечательные мысли, к которым возвращаешься и перечитываешь.
Немного из книги о встрече героев.
"Он нервно зашагал по комнате. Когда свет упал на его лицо, Фрэнсис представилась возможность рассмотреть его. Какая несправедливость! Лорд Риво был красив мрачной и благородной красотой. Она отчетливо осознала свою реакцию и призвала на помощь все свое искусство владеть собой, чтобы не выдать своих чувств. Как странно, что мужское лицо может быть таким привлекательным! Ей захотелось провести ладонями по его векам и оливковой коже щек, наслаждаясь прикосновениями к этому прекрасному лицу."
"Заученным движением она откинула с лица чадру.
Его сердце пронзило острое, почти первобытное желание. У Найджела оставалось единственное спасение - чувство самоиронии. Очаровательная мисс Вудард была самой настоящей англичанкой: отливающие золотом волосы цвета густого меда, кожа, гораздо белее его собственной, обрамленные темными ресницами ярко-голубые глаза. Она была не просто красива, она была поистине великолепна. В изящных дугах чуть подкрашенных бровей, в чистой линии шеи, гордой посадке головы чувствовалось что-то экзотичное. Все в ней, подобно узкой полоске обнаженной талии, дышало чувственностью. "
Понравился такой момент:
"- Нас всех привлекают блестящие предметы. За исключением вас.
"Вы и есть мое искушение, - хотелось сказать ей. - Я чувствовала это в библиотеке, в музыкальной гостиной, чувствую это каждый день. У меня такое ощущение, как будто жаркий поток проникает из вашего взгляда ко мне в кровь. Я сгораю от желания. Разве вам не известно о собственном ослепительном блеске?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Дек 2013 12:58

Книгу дочитала, замечательная, с великолепными героями, лихо закрученной интригой и красивыми любовными отношениями. Порадовал перевод Ю. Я. Гольдберга.
Интересной показалась такая мысль:
"Вероятно, поэтому мне нравится математика. Она единственная предполагает некоторую определенность. Уравнения прекрасно освежают после общения с людьми. Человеческие отношения по большей части представляют собой хаос и неразбериху."
И понравилось:
"Я воспользуюсь любым оружием, чтобы только убедить тебя. Когда я лежал в чулане, закованный в цепи, то впервые за многие годы оказался наедине с собой. Вновь и вновь я искал то место, которое ты показала мне, - глубоко спрятанное ядро моей души. В конце концов это помогло мне заглянуть в себя. Я считал себя мудрым. Но я ошибался. Я просто был хорошо защищен от превратностей жизни. Сидя в темноте, я начал понимать, что большая часть из того, что я считал мужеством, на самом деле была трусостью. Отказываться от чувственных удовольствий - трусость. Ты показала мне это, когда соблазнила при помощи зеркал. Отказываться от музыки - трусость. Отрицание и самообладание - это не выход. Почему я боялся любви? Потому что ею нельзя было управлять с помощью логики. Пока я не встретил тебя, меня так же, как и тебя, обуревали страхи."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>06 Дек 2013 23:52

"Иллюзия"
После прочтения подряд двух книг авторы, не сравнивать их очень сложно, и наверно, поэтому от «Иллюзии» остались не самые радужные эмоции. Слишком много интриг, попутно с беготней и путешествиями. Читалось тяжело, местами скучно, особенно, когда настроение было не самое лучшее – мне было почти неинтересны действия героев.
Понравилась герои, их не обычность, психологические портреты, страхи, раскрытие характеров тоже на высшем уровне.
Героиня нравилась своей гордостью и мудростью. Талант, искусство и грация Фрэнсис отлично показаны, НО героиня слишком идеализируется: красавица прямо глаз не отвести, тем более с такими уроками – мало кто из мужчин ее бы не пожелал. Все же героиня не унижается, и ответить на выпад героя всегда сможет, да и нанести ему удар тоже не падка.
Герой тоже неоднозначный, с кучей комплексов, но гадливости не вызывает. Иногда его было жаль, а приступ безумия почти шокировал.
В целом книга для подходящего настроения, мне пробираться через джунгли проблем героев, шпионских заморочек, да еще и таких раскрытием тайн было сложновато.
Слог хороший, сюжет заставляет думать. Понравилось изречение, что герой не умрет, потому что дьявол хорошо относится ко своим.
Порадовала, как герой умолял героиню выйти за него замуж.
В общем, сложная книга, местами цепляла, местами вызвала неприязнь, были и отличнейшие сцены, но в целом впечатления от автора немного подпорчены.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Дек 2013 14:17

Моника, хороший и правдивый отзыв, спасибо!
Мне роман понравился без оговорок, хоть и не очень привлекает шпионская тема, но сюжет неординарный, интригующий, герои сильные, глубокие личности, и автор виртуозно смогла передать их чувства, мне не хотелось, чтобы книга заканчивалась, обязательно перечитаю!
Очень понравился эпилог:
"Дети. Дети Найджела. Всем своим существом она хотела их. Перед ее внутренним взором разворачивалась яркая картина будущего, о каком она не позволяла себе даже мечтать. Идти по жизни рука об руку с этим красавцем мужчиной, с его любовью и добротой. Быть его другом и любовницей. Дарить ему плоды своего искусства - ему одному - и получать в ответ его любовь. Наслаждаться музыкой. Будущее, освещенное радостью и свободой, а не терпением. Им не нужно общество или признание высшего света, хотя обаяние Найджела способно положить к ее ногам весь мир. Но это не имеет значения. В любом случае это не имеет значения. Они обрели что-то более важное, настоящее.
Он прочитал ответ в глазах Фрэнсис и снова поцеловал ее.
- Ты завладела моим сердцем и станешь моей женой. Ты всегда будешь свободна.
- Я выйду за тебя. - Она решительно вложила свою ладонь в его руку. - С радостью. Если ты примешь мою любовь к тебе и обретешь во мне свою свободу.
- В моем поместье есть вересковые поля, - с улыбкой сказал Найджел. - И небо, глубину которого не смогут постичь даже боги. "Вставай, моя любимая, моя единственная, - пойдем."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>09 Дек 2013 17:16

primmina писал(а):
Моника, хороший и правдивый отзыв, спасибо!


Ирина, благодарю за внимание!

В романе, так же хорошо подниматься вопрос общественности, их вранье на счет своей добродетели, когда на самом деле есть разврат...вся эта грязь,оргии, бесконечные связи, смена любовниц.
А героиню, сразу заклеймили, как сорт низшего человека...отброс общества, только потому, что она хотела выжить.
Мне было героиню жаль, бедная девочка, которую несколько раз предали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Дек 2013 1:48

Malika-L писал(а):
А героиню, сразу заклеймили, как сорт низшего человека...отброс общества, только потому, что она хотела выжить.

Моника, как это верно!
Просто поразила меня ее стойкость! Выдержать годы пребывания в гареме, зависимое положение якобы любовницы, и еще одинокое ожидание в закрытом доме в Париже, такая сила духа и выдержка!
Мне были интересны события этого романа еще и потому, что до этого читала "Цветы подо льдом" (герой - Доминик Уиндхэм), и там были упоминания об этих событиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>24 Дек 2013 9:41

Я читала 4 произведения Джулии Росс: "Куртизанка и джентльмен", "Когда любовь рядом", "Рискованное увлечение" и "Цветы подо льдом". Очень понравились все, но особенно сильное впечатление произвёл роман "Цветы подо льдом" благодаря своим ярким и симпатичным героям и нестандартному сюжету, очень понравилась вовлечённость героев в исторические события, а то в некоторых романах герои словно живут отдельно от описываемых в произведениях эпох. Доминик сначала мне не очень понравился, но с развитием сюжета стали раскрываться его наилучшие качества: благородство, храбрость, альтруизм, и, конечно же, искренняя, чистая и преданная любовь. Его девушка произвела хорошее впечатление с самого начала, но мне она казалась немного неуверенной в себе, обрадовало, что она преодолела все сомнения и поняла всю силу своей любви. Но злодей здесь весьма шаблонный и предсказуемый, даже несколько карикатурный, впрочем, таковы все злодеи в тех произведениях Джулии Росс, которые я читала. Даже создаётся впечатление, что во всех романах действует один и тот же злодей под разными именами. Зато положительные герои очень необычные и имеют свои особенности, позволяющие отличить их друг от друга. Несмотря на то, что Олден из "Рискованного увлечения" сначала предстаёт в довольно неприглядном виде, он почему-то сразу вызвал у меня такую же симпатию, как и Гай с Райдером. Очень приятно, что женщины умом не уступают мужчинам. К недостаткам романов можно причислить некоторые выражения, нехарактерные для описываемой эпохи, например, "твой бизнес накрылся", хотя это, скорее всего, ляпы переводчиков. Ещё мне кажется, что интимные сцены в романах Джулии Росс чересчур натуралистичны и затянуты. Но в целом писательница очень интересная, и я бы с удовольствием прочитала и другие её произведения.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Марк Соломонович совсем плох диктует нотариусу завещание: — Моей жене, Розе, которая всю жизнь мечтала о бриллиантовом колье и норковой... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия РОСС [3198] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение