Джулия РОСС

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>25 Янв 2014 16:02

"Рискованное увлечение"
Книга мне совершенно не понравилась, скучнейшая вещь. Много описаний нарядов, париков, мушек и прочей ерунды, пространных бесед и ничего более. Интрига показалась надуманной и какой-то несуразной, герои не впечатлили, при чем совсем не впечатлили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Окт 2014 22:39

Рискованное увлечение
Интересный роман с героями из галантного века. Когда начинала читать его, то поначалу сюжет показался скучноватым, когда еще был просто флирт, но затем повествование меня увлекло. Незаметно я прониклась большой симпатией и к Олдену, и к Джульетте. Джульетта - даже имя ее казалось таким старомодным, но автор наделила ее большими достоинствами, она не показала себя избалованной барышней, напротив многие ее поступки были здравыми и без особых истерик. Олден просто отличный герой романа, и хороший предприниматель, и заботливый хозяин, правда он так часто называет себя распутником, что я позабыла название книги и мне стало казаться, чте ее стоило вообще назвать ''Любовь распутника'' или еще как-то в этом духе. Но его любовь к героине, зародившаяся так неожиданно, меня очень тронула. Удивила его реакция на перемену судьбы мальчишки из поместья, это из тех неожиданностей, которые автор сумела преподнести. Еще хотелось бы отметить, что Джулия Росс сумела создать действительно историческую атмосферу, этот век шелков и кружев, галантных кавалеров в париках, с румянами, пудрой и мушками, по пышности нарядов ничуть не уступавших дамам. Такие милые детали придали достоверность событиям. Из того же рода Московия и ее меха, трудновыговариваемые имена котов, хотя герой того времени сумел сходу понять, почему их так назвали, зависимость героини от мужчин и ее содержание в психушке. И речь героев - когда они говорят, флиртуют , это звучит в духе времени. Оценка ''5''
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>23 Дек 2014 20:58

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложку к книге автора "Мой темный принц" надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Ноя 2015 6:49

Очередной роман - "Ночь греха"
Очень занимательно, эротично, нетривиально и со смыслом.
Редко при чтении ЛР возвращаешься к понравившимся моментам, "смакуешь" прочитанное. А тем более перечитываешь книгу. Но здесь именно тот случай, когда оторваться невозможно, происходящее интригует , герои многогранны, стиль автора завораживает, блестяще!
Великолепный автор, с восторгом прочитаны пять романов Джулии Росс (Джин Росс Юинг), могу сказать, что писательница в моем "Золотом Фонде" с Карен Рэнни, Ли Бристол, Лавейл Спенсер, Кэтрин Андерсон, Джо Гудмэн, Джилл Барнет, Линдой Фрэнсис Ли, Джудит Айвори, Мэгги Осборн, Лаурой Ли Гурк, Патрицией Гэфни, Патрицией Поттер, Пенелопой Уильямсон, Маршей Кэнхем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>12 Окт 2016 22:31

Иллюзия Юинг Джин Росс

Я уже начитать эту книгу и бросила. А зря! Книга замечательная и выделяется из множества ИЛР, такой запоминающийся изящный стиль. Вспомнила, что давно читала "Рискованное увлечение" Росс Джулии, настоящее имя которой Юинг Джин Росс. И ведь не забыла книгу!
В романе есть и любовь и ненависть, и дружба и предательство и шпионаж. Но как же всё оказалось иллюзорным. Как в калейдоскопе, при повороте камушки ложатся по другому и картина полностью меняется. Так здесь то, что кажется огромной и всепоглощающей любовью оказывается ненавистью, друг- предателем, даже г.герои- не те кем кажутся на первый взгляд. Название полностью подходит!
Мне понравилось как медленно и осторожно развивались чувства между героями. Шпионская интрига так лихо закручена, читать было необычайно увлекательно.
Исторический фон прописан хорошо и ненавязчиво. Война и её жестокость вписаны так к месту.
Отмечу ещё прекрасные диалоги г.героев и цитаты, которые украсили книгу.
Единственное, что можно было бы подсократить книгу (ускорить темп парижской части книги), но это не испортило мои впечатлении от книги. Обязательно прочту продолжение! 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Фев 2017 7:37

Рискованное увлечение
Я не в восторге.Слишком много всего,слишком затянуто,а местами очень надумано.Начало книги было увлекательным.И хотя не очень люблю книги про такие вот любовные пари,но было интересно.Я с увлечением читала про попытки героя соблазнить вдову.Тонкий юмор,необычные ситуации.Одни косари чего стоят!Ловко придумано и довольно необычно.Но потом книга стала просто "пухнуть" от новой информации и мне перестало нравиться чтение.Куча тайн.И вдова не вдова,а оказывается мужняя жена.И объявился беспутный муж.А еще скрытое сокровище,которое ищут уже более ста лет.Когда ее засунули в психушку,я уже просто перелистывала страницы.Стало совсем неинтересно.К концу книги,когда я прочитала,что ГГой,вообще не виконт,просто стала смеяться.К чему такой затянутый сюжет и пересыщенный кучей информации?Мне было много всего.А так хорошо начиналось.Понравилось только начало книги и соблазнение героини,игра в шахматы с последующими заданиями.Еще меня заинтриговал Дав,почитаю и про него.За эту книгу 3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Мар 2017 13:37

Рискованное увлечение

Очень интересный и увлекательный роман с оригинальной сюжетной линией и противоречивым героем. Очень трудно сказать, негодяй он или джентльмен и этим он мне импонирует. Да и такой образ не сразу забудешь. Вроде бы, что тут необычного... обычное пари на целомудрие дамы, но... автор это подала под пикантным соусом. Не все тут так просто как кажется. И если есть пари на даму, значит должен быть соблазн и если повезет — противостояние. В данном случае автор меня порадовал. Все получилось динамично, увлекательно и интересно. Мне очень понравилось. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Мар 2017 18:10

Ночь греха

Какой-то непонятный роман, ей-богу. Герой с небольшой придурью и заскоками ( а может и с большой). Строит из себя такого продвинутого малого и гуру в вопросах секса, но не может удержаться и соблазняет невинную девушку. Ну и, конечно, надо же на ней жениться. Эту ситуацию обсуждает и обмусоливает вся семья. Метания героя меня не впечатлили, как и его неистовое желание вернуться на Восток. В общем, несмотря на достаточно нетривиальный и оригинальный сюжет, мне не понравился герой да и сам роман в итоге. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Мар 2017 5:11

Леди - поклонницы автора, поздравляю всех с праздником! Желаю радости, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Мар 2017 21:26

Грешный любовник
Не особо люблю книги со всякими переодеваниями,но эта книга понравилась.Намного больше предыдущей.Мне очень импонировал Дав.Эдакий любвеобильный мужчина,живущий за счет своей любовницы.Она подняла его наверх,ввела в высший свет найденыша.Но он не забыл своих корней.Джордж тоже понравился.Хотя местами и немного раздражал.Понравилось то,что она сразу же отказалась от работы когда перестала верить в виновность Дава.Все-таки герцог добился своего.История с девочкой просто ужасна.И хорошо,что все виновники наказаны.А вот влюбленность герцога и быстрое согласие леди на него.просто невероятно.Почему? Первая любовь никогда не умирает.Раздражало и постоянное появление дяди цыгана.А тайна,открытая в конце книги,вызвала улыбку на лице.Все-таки Даву реально повезло с названными родителями.Но кровь не водица.И везение никуда не денется.Книгу прочитала с большим интересом,чем предыдущую,но для меня на высший балл не тянет.Твердые 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Мар 2017 22:13

Ленчик, от меня

lanes писал(а):
Не особо люблю книги со всякими переодеваниями,но эта книга понравилась.

Ой... а я люблю... дальше не читаю, так как эта книга у меня в планах...
lanes писал(а):
Твердые 4б.

Неплохая оценка .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Окт 2017 22:36

Грешный любовник

Да... роман прямо скажу, вызвал у меня противоречивые впечатления. С одной стороны очень нестандартные герои, динамичный и увлекательный сюжет, с другой... я сторонница традиций, поэтому свободные нравы меня не привлекают. Хотя... не могу ставить это в укор героям, так как они имели достаточно сильный характер для того, чтобы бороться за свое место в этом мире, а не плыть по течению, так как судьба-злодейка раздала им не самые лучшие карты. Время, в котором жили герои, диктовало свои условия и наличие любовника или любовницы было, можно сказать, обязательным условием. С Давом вообще отдельная история. Я не помню такого, чтобы ггерой был альфонс. Вроде бы такой герой должен вызывать отторжение и неприятие, но нет... Мне он очень понравился. Да, он был на содержании своей любовницы, которая протащила его в свет, но в него не возможно не влюбиться — он обаятелен и привлекателен. Что же касается героини, то несмотря ни на что, мне она тоже понравилась. Да, она как и Дав совсем не идеальна, также как и он, порой продавала себя за звонкую монету. Да и быстрая влюбленность в герцога была несколько неестественной. Вроде бы казалось, девушка, продающая себя, и альфонс должны были вызвать сильнейшее неприятие, но на удивление этого не произошло и в этом полностью заслуга автора. Роман получился увлекательным, динамичным, авантюрным и немного куртуазным, выбивающимся из общей массы стандартных ИЛР. И мне в итоге понравилось, хотя по идее и не должен был. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Все дома! И это замечательно! Спасибо! читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия РОСС [3198] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение